Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что влияет на просаживание створок больше?


Рекомендованные сообщения

 

Используем дистанционки 4-5-6

Расклинка тип 2. Ромбик вверх.

За 3-4 года проседает примерно до прямоугольника и фиксируется в этом положении.

post-23117-0-32638100-1481995179_thumb.jpg

 

Но руку надо набить, чтобы не колоть пакеты при этом типе расклинки. Пакет изначально находится под чуть большей нагрузкой, чем у халявщиков, не расклинивающих пакет, а просто "вставляющих пятерки"

 

 

 

 

Все это правильно, а как насчет теплового расширения профиля, при сильном морозе пакет не лопнет, особенно вижу проблему в горизонтальных дистанционках что напротив друг друга ,верхние и нижние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

 

 

 

Все это правильно, а как насчет теплового расширения профиля, при сильном морозе пакет не лопнет, особенно вижу проблему в горизонтальных дистанционках что напротив друг друга ,верхние и нижние...

Для этого и стоят армирующие вкладыши. Чтобы не было никаких расширений. Но даже и без армирования, данное линейное расширение не более 1 мм на один погонный метр. Что не должно приводить к проблемам с пакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Интересная и злободневная тема..  производство всегда орет на отдел продаж "НЕ ПРОДАВАТЬ СТВОРКИ ДВЕРЕЙ ШИРИНОЙ БОЛЕЕ 900мм" .:ranting:..  а конструкторский отдел.. думает "а почему нет? " листая  папку переработчика ..  :igz:

вопрос для обсуждения..

как технология вклеивания СП  решит проблему с провисанием ?  кто делал ? какой эффект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, master DV сказал:

...как технология вклеивания СП  решит проблему с провисанием ?  кто делал ? какой эффект?

Более двадцати (!!!) лет вклеиваю стеклопакеты в деревянные конструкции. Эффект охренительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только вчера просил заказчик створку 1300 х 2050.. в итоге или штульп у нас или "за углом". Но утверждает, что видел такие створки в рабочем состоянии. Провокация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, AFK79 сказал:

Вот только вчера просил заказчик створку 1300 х 2050.. в итоге или штульп у нас или "за углом". Но утверждает, что видел такие створки в рабочем состоянии. Провокация?

Портал чем не угодил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AFK79 сказал:

Вот только вчера просил заказчик створку 1300 х 2050.. в итоге или штульп у нас или "за углом". Но утверждает, что видел такие створки в рабочем состоянии. Провокация?

Почему же провокация? Делал, ставил. Выглядит непривычно жутко, но работает. Фотки, блин, на другом компе. Доберусь - приложу.

56 минут назад, S.P. сказал:

на 1300 ширины?

Портал PSK со створкой FFB=1310 тоже был. Только пользоваться им было не очень удобно. Всё-таки для таких размеров хороши уже HS-порталы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1300 это именно створка - чтоб рохля с паллетами проезжала. И порог алюминиевый.

DMetrio , выглядит жутко , работает - а как? Вклеивали? Тут сендвич внутри должен был быть - не расклинить.

Изменено пользователем AFK79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда с удивлением смотрю на ограничения фурнитурных каталогов для алюминия ... И всегда у меня вопрос - наверно итальянцы знают что-то такое чего я не знаю ... Ну в каком страшном сне они увидали оконную створку 1700х2700 ... даже с просто одинарной 6-кой? Каким образом она будет работать? ... 

SAVIO.jpg.13573b527a781d33c17c9b63dadbb216.jpg

 

И ни слова про вклейку, расклинивание и прочие "глупости" ... ну гу-гу ... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sdn007 сказал:

ну да, портал самое то. можно и больше забубенить.

да при чем здесь больше, если проем всего 1300, по 600 створка штоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2018 в 01:16, AFK79 сказал:

Вот только вчера просил заказчик створку 1300 х 2050.. в итоге или штульп у нас или "за углом". Но утверждает, что видел такие створки в рабочем состоянии. Провокация?

Был в Мюнхене , жил на квартире,  домам 10 лет уже.. там выходы на балкон  1100х2300, конечно никаких сэндвичей (они кстати долго смеялись когда я  про сэндвич спросил)   профиль Века .... я просто профессионально офигел от размеров.. НО .. все открывается и закрывается фурнитура Мако, микролифт..  как сказали хозяева.. ничего  не делали.. вот так  после строителей.. все работает ..  Может  мы чет не так делаем ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, master DV сказал:

Был в Мюнхене , жил на квартире,  домам 10 лет уже.. там выходы на балкон  1100х2300, конечно никаких сэндвичей (они кстати долго смеялись когда я  про сэндвич спросил)   профиль Века .... я просто профессионально офигел от размеров.. НО .. все открывается и закрывается фурнитура Мако, микролифт..  как сказали хозяева.. ничего  не делали.. вот так  после строителей.. все работает ..  Может  мы чет не так делаем ? 

Да тут в соседней теме про подставочник в видео говорится цена в центре Берлина в 6500 евро/м.кв. За такую цену вполне себе можно сделать,чтобы работало от строителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2018 в 18:43, master DV сказал:

Может  мы чет не так делаем ? 

Наверное... Поголовно участвуем в благотворительных тендерах, акциях "Помоги "строителю" купить дочке новый Лексус!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2018 в 14:43, master DV сказал:

  Может  мы чет не так делаем ? 

С моей сугубо ИМХИ - делаем то, что приучаем потребителя жрать говно большими ложками и при этом причмокивать от вкусовых и эстетических ощущений. А в случае- "мне не по вкусу" - начинаем ссылаться на госты и прочие законодательные дыры. Не признавая того, что если делать на совесть - без всяких гостов потребитель будет доволен. Дорого правда обходится такая бизнесмодель- но она имеет право на существование, и существует не смотря ни на что... Правда в разряде- "что позволено Юпитеру..." Остальные с огромными половниками ждут огромной скидки... увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moradan сказал:

что если делать на совесть - без всяких гостов потребитель будет доволен.

Если к утру не задохнётся насмерть:megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2018 в 17:31, Rexther сказал:

Я всегда с удивлением смотрю на ограничения фурнитурных каталогов для алюминия ... И всегда у меня вопрос - наверно итальянцы знают что-то такое чего я не знаю .

Видимо просто они не используют профиль с толщиной стенки стремящейся к фольге - вот и весь секрет Полишинеля.

Толще стенки - не выламывает петли и ответки и так далее.

Тоньше профиль - выкидываешь двери через каждые 5 лет, ставишь из толстого профиля - стоят лет 20. Экономия должна быть экономной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2018 в 04:30, Moradan сказал:

С моей сугубо ИМХИ - делаем то, что приучаем потребителя жрать говно большими ложками и при этом причмокивать

Гонка за самым дешевым окном приводит к тотальной деградации отрасли. И  лидеры гонки именно производители..  Дорожает все.. кирпич , бетон, металл .. СТЕКЛО .. только окна в цене не растут.. а только падают.  понятно за счет чего.. скоро окна будут каждые 3 года менять.. т.к  с фольгой вместо  армирования и пластиковой фурнитурой  окно переживет несколько зим..   возможно в этом и есть главный философский смысл.. делать не ХОРОШО.. а делать МНОГО !  а рынок продолжал падать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деградация отрасли наступила даже раньше чем вчера. А рынок оконный будет падать и дальше, в сегодняшних экономических условиях это естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю.

Может мы под "деградацией" понимаем процесс размежевания по категориям? Понятное дело, что сейчас есть (и будет) основной спрос на примитивные конструкции, основная задача которых - разделение внешней и внутренней сред обитания. Соответственно, не имеет смысла усложнять и закладывать дополнительные свойства туда, где это не надо. Это отголоски прошлого - когда хотели иметь супер универсальное окно, которое можно было бы продавать для любого случая и любого кошелька. На сегодняшний день от таких мечтаний в наследство имеем "пластмассовый" ГОСТ, который под одну гребёнку чешет и окно в курятник и для комфортабельного жилья. 

Не так давно "открывал-закрывал" кнопочной "ручкой" электромеханизированный алюминиевый портал. Высочайшее качество изготовления, филигранная работа механизма! Собрано - в России!!! Не думаю, что те, кто это делает участвует в процессе деградации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.