Перейти к публикации
forum-okna.ru

sdn007

Producers
  • Публикации

    2 899
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    68

Последний раз sdn007 выиграл 18 марта

Публикации sdn007 были самыми популярными!

1 подписчик

О sdn007

  • День рождения 25.04.1984

Старые поля

  • Регион/город
    Московская область

Контакты

  • Сайт
    http://serpokna.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Серпухов

Посетители профиля

20 306 просмотров профиля

sdn007's Achievements

Участник

Участник (6/8)

1k

Репутация

  1. Вам надо смотреть в ключе: окон Века, Рехау и Ивапер не бывает. Бывают компании, которые из этих профилей делают окна. Выбирайте компанию.
  2. Кстати, а остекление в две нитки - это ли ни попытка получить многокамерность?
  3. В тамбурах обычно ставят вторыми ПВХ дверь. Но тут надо понимать, что в тамбуре даже, если первая дверь будет холодной, то конденсата больше, чем есть влага в помещении тамбура, на двери не осядет, т.к., как правило, тамбуры небольшие. Никогда не приходилось такую ставить заказчикам. Просто даже представить не могу как это откидывать дверь наружу при этом находясь внутри помещения. Речь то о Т-створке. Для ручек с двух сторон есть широкие створки. Я так никогда не делал, будут ли с ними проблемы, не знаю.
  4. Выше уже ответили, - промёрзнет дверь. Если конденсат появится и замёрзнет, то результат будет непредсказуемым. Вода при замерзании расширяется, фундаменты рвёт. У дверного профиля может быть несколько разных по ширине Z-створок, а так же Т-створка и у Оконного(балконного) профиля так же могут быть несколько разновидностей Z-створок и Т-створка. Поставить ПО-фурнитуру можно, вопрос лишь в том будет она работать или начнёт цепляться за коробку при попытке откидывания. Обычно, когда такие вещи не делали, то предварительно в автокаде отрисовывают. Они ж ведь и створки всегда разные. И, кстати, вы можете себе представить как будет выглядеть откидывание с Т-створкой?
  5. Технически дренажки можно просверлить где угодно или вовсе не делать их. Сомневаюсь, что при +5 со стороны холодного помещения во внутреннем у вас потечёт конденсат. Это как же тогда должны все окна потечь, которые будут выходить на улицу. ЗЫ: в Т-створке больше пластика, она шире, армирование тоже + неходовая позиция, соответственно цена и сроки. Но надо понимать, что Z-створки тоже бывают разные: узкие и широкие. Если вам нужна ручка с вух сторон, то Z-створку крайне желательно использовать широкую, а она по цене по идее должна быть сопоставима с T-створкой. Но могут и узкую Z-створку впихнуть, тогда при фрезеровании отверстий под двухстороннюю ручку, армировки в области ручки может практически не остаться или как минимум сильно ослаблена.
  6. Точно не готов сказать ввиду того, что какое-то время производитель их не делал или делал, но не везде, а потом стал делать везде начиная с 2019 года, а заказ 2018 года. Предположу, что их там нет. Изделия цветные, но проблема возникает с теми, которые установлены на северном фасаде здания. Думаете в этом проблема? Если их нет, но сделать, то вопрос решится или теперь только заменой?
  7. Пофлудю тут немного: У меня похожая проблема, но не на Грацио, а у Веки и только у одного заказчика. Там вода затекает в щель через паз штапика и такое как на окнах со створками, так и на глухих. Проблема у заказчика не на всех окнах, а на некоторых, на той стороне дома, где сверху нет достаточного свеса кровли и проблема проявляется в косой дождь. Но есть предположение, что не только дело в дожде, но и в сильном ветре, который, как мне кажется, с силой вдувает как раз через сливные отверстия. Сразу скажу, что пытались чистить, пытались добавлять дополнительные дренажи - не помогло, вода как стояла в пазу штапика(!), так и стоит при сильном ветре. Пока, что с этим делать, непонятно, пробуем решать. Возможно, поможет замена уплотнителя, но маловероятно.
  8. 70 профиль, 40 пакет с и-стеклом и хорошую фурнитуру.
  9. Это уже, наверное, больше года применяется как минимум в одной из Московских компаний.
  10. Вам же здесь написали, что, скорее всего, никакого нарушения нет, но вы упорно пытаетесь что-то найти. У вас цель во что бы то ни стало наказать застройщика?
  11. Если откосы штукатурные, то можете в ателье заказать тюль под ваш проём. Собственно это просто не оконный профиль деятельности. Но я бы рекомендовал повесить тюль не в оконный проём, а над ним. Потому, что более 90% заказчиков в качестве оконных откосов выбирают ПВХ или сэндвич-панели, а там две пластиковые стенки, между которыми либо воздух, либо вспененный утеплитель и эти стенки с каждым годом становятся тоньше, в лучшем случае толщина пластика будет в 1мм. В общем-то потому и не предназначен откос для того, чтобы на него что-то вешали.
  12. Для ПВХ окон есть свои шторы в виде рулонок. Прикрепленный карниз к сэндвичу = полная замена откосов в случае обрыва карниза.
  13. Из высокотехнологичный компаний могу порекомендовать Роскосмос, Алмаз-Антей, ещё, вроде, Сбер сюда лезет. Дерево на то и дерево, что с душой изделия делаются... или без души. Конечно, лучше Вам посмотреть образцы от данных производств решить, что больше нравится. Ну и к рекомендациям по гарантии стоит прислушаться.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.