Jump to content
forum-okna.ru

sdn007

Producers
  • Posts

    2,960
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    81

sdn007 last won the day on March 13

sdn007 had the most liked content!

1 Follower

About sdn007

  • Birthday 04/25/1984

Старые поля

  • Регион/город
    Московская область

Контакты

  • Сайт
    http://serpokna.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Серпухов

Recent Profile Visitors

38,393 profile views

sdn007's Achievements

Участник

Участник (6/8)

1k

Reputation

  1. Вам деревянную раму нужно брать не в полной покраске, а только обработанную антисептиком. так значительно дешевле. Её всё равно со стороны парной красить не получится, в том плане, что облезет.
  2. У вас и так одно стекло закалённое. Не должны шестёрки прям кардинально смету менять в тёплом то алюминии.
  3. Это уже лишнее... Закалка в 5-7 раз прочнее сырого стекла. Её не так то просто разбить. Любое предложение увеличения сметы должно быть экономически обосновано. Если стекло в пол и есть риск его разбить, то можно согласиться с закалкой 6мм, на край 8мм, но не триплекс 10мм из двух закалок.
  4. Где такую информацию нашли? Вроде, и без закалки по габаритам проходит.
  5. Вам всё это надо узнавать у технадзора, что конкретно он будет принимать и всё под подпись. Наверное, стоит доп.соглашением, чтобы потом никто не передумал. Очевидно, что вписывая в текст договора ГОСТ там, где он не должен требоваться, вы себя сами поставили в неудобное положение (читайте, раком). Не удивлюсь, что технадзор хочет денег, а тут такой вкусненький клиент. ПСУЛ со стороны улицы, а где у вас улица: со стороны коридора или со стороны кабинета.... В теории может прокатить герметиком А и Б с разных сторон пройтись, чтобы соблюсти ГОСТ. Но с ним сложно выдержать толщину шва.
  6. Если договором другой вид не предусмотрен, то отсылка к ГОСТ 30971, вероятно, верная.
  7. На моей памяти брак производителя вывел из строя стеклопакетов больше, чем климатические условия эксплуатации этих самых пакетов. Был у одного крупного производителя новый продукт с новым разработанным герметиком с "лучшей адгезией без сажи и примесей с гарантией на пакеты 30 лет". Так вот разгерметизировалось таких пакетов в разы больше, чем пакетов, которые устанавливались в дачные домики без отоплений, а их устанавливалось ещё больше. Одна из заказчиц даже имея наглость хотела спустя 9 с лишним лет поменять обычный пакет по гарантии ссылаясь на то, цитирую: "даже 10 лет не прошло". Хотя, может, просто в правильном месте заказывал? Тут надо разбираться, что приводит к разгерметизации пакета. Очевидно, что перепад температур влияет на давление на стёкла, они изгибаются. Наверное, местным производителям виднее и, допустим, они ставят более толстое стекло в неотапливаемые объекты. А, может, быть дело в герметике. Как бы там ни было, при массовой разгерметизации пакетов, будут рекламации, пострадает репутация. Ни одному производителю это не должно быть выгодно. Частные случаи всегда решаемы.
  8. Да, Вы правы, речь идёт об установке окон со стеклопакетами в НЕОТАПЛИВАЕМЫЕ помещения. В ГОСТе прямого запрета эксплуатации в неотапливаемом помещении НЕТ. Если Вы считаете иначе, прошу привести конкретный пункт.
  9. Досудебная претензия 2500₽ лист. А, если юрист из более бедной области, то и вообще в полтораху можно уложиться. Вряд ли потребуется больше 1-2 листов. Вы поймите, если бы там не было чёрным по белому написано слово "рекомендуется", то вопросов не возникло, а оно написано. И трактоваться судом будет именно как РЕКОМЕНДАЦИЯ. А ещё в том же ГОСТе парой пунктами выше есть конкретное указание, когда эксплуатация пакетов должна быть не ниже 5 градусов. И судьи не дураки, вполне понимают, что слово "рекомендация" и словосочетание "должна быть не ниже" обозначают и в каких случаях. Сейчас же хитрые и не особо добросовестные производители перекладывают эту часть претензий на дилеров. А вот там да, в арбитражку из-за пакета не пойдёшь...
  10. Та часть ГОСТа носит рекомендательный, а не обязательный характер.
  11. я вам уже писал, что это может быть демпинг. И этому даже есть обоснование: лучше мы эту вклейку сделаем дешёвой, но мы возьмём заказ целиком и с провисанием створки не будет проблем. Рекламация всегда дороже даже самой дорогой вклейки.
  12. вы экономически здесь никому ничего не смогли доказать. Есть только пустые рассуждения, что цена 430₽. Вам же здесь привели цену герметика и его расход. Хотя 430₽ и по трудозатратам/времязатратам не бьётся. Сможете привести процесс изготовления, время и используемый герметик, будет о чём говорить.
  13. Здесь оконный форум. Окна НЕ являются несущей конструкцией. Если я вам тут скажу, что выдержит, а по факту всё будет наоборот, кому претензии предъявлять будете?
  14. Довольно часто встречаюсь с ситуацией, когда на производстве встречаются ошибки в ценообразовании: вбивают цену неправильно; годами не меняют, когда рыночная цена уже далеко ушла даже по давальческому сырью; были случаи, когда опционально в программе элемент добавлялся, а цена на него была нулевая; занижают цены на некоторые услуги лишь бы продать продукт. Тоже самое, может, происходит и в экоокнах конкретно во вклейке, но это не может быть рыночным ориентиром. Это ошибка, демпинг или попытка продать продукт.
  15. Вы, наверное, будете удивлены, но после того как у вас выиграют суд, то на вас заведут второе дело по возмещению юридических услуг, а там вполне могут быть и приписки. Лично я вижу, что за вас уже плотно взялись и тот факт, что вы не нанимаете грамотного юриста и, как я понимаю, даже не смогли дать грамотный письменный ответ, то по существу, вы дали команду против себя "фас". И пока всё идёт к тому, что вас обуют на полную. Извините, конечно, но вы стеклите новостройку и не можете нанять юриста, на которого уйдёт не более сотни за всё про всё. Мой юрист в прошлом году выходил за меня на 2 заседания (по 10 тыс. руб. каждое) + составлял досудебку, судебное письмо и мировое соглашение, + почтовые расходы и гос.пошлины в районе 8 тыс.(зависит от размера требований) и в итоге около 47 тыс. потратил за всё про всё. К тому же в случае чего у вас было бы время на ту же ликвидацию ООО, если всё таки юрист скажет, что всё идёт не по нужному сценарию. Ничего странного в КИ нет. Возможно, они за вас хотят этот вопрос решить полюбовно, но им надо понимать, что вы их не обманываете. Какая разница, что там на маркировке написано или не написано? Наличие правильной маркировки как-то влияет на потребительские свойства стеклопакета? Грамотный юрист переведёт удар в другое направление, например, поскольку потребитель считает, что стекло не соответствует марки ГОСТ, то он же и должен это доказать через экспертизу. Тот кто заявляет о несоответствии, тот это и доказывает. Когда этот экстремист поймёт, что не получится запугать, а придётся оплатить не дешёвую экспертизу, которая скорее всего встанет на сторону производителя, тогда его запал в этом быстро угаснет. Но повторюсь: всё это только через юриста! Для чего вы тут спрашиваете про маркировку? Возможно, вас злонамеренно ведут по ложному пути доказывания, что вы не верблюд, а вы в этих оральных баталиях пытаетесь участвовать. Обратите внимание, что потребитель сместил акцент с качества продукции на несущественные закорючки на ней, которые к ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ качествам продукции никак не относятся. И поймите вот нам лично здесь всем непонятно на какой стадии находится ваш "судебный" процесс. У вас же должна была быть от потребителя досудебная претензия, потом вызов в суд на предварительную беседу и только потом судебный процесс. У вас есть досудебка? Что вы на неё ответили? У вас была беседа с истцом в суде? Там ведь полюбовно предлагается решить вопрос. Боитесь проиграть или дорого нанимать юриста, ну ок, прям в беседе предложите заменить эти два несчастных пакета к назначенной дате. Всё! А сейчас складывается ощущение, что досудебку и беседу вы уже прошляпили.... PS: могу дать контакты своего юриста. Она может посмотреть и оценить перспективы. ЗЫЫ: ни в коем случае не используйте моё сообщение для самоличного ответа истцу. Не имея юридического образования, вы провалитесь ещё глубже.
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.