Перейти к публикации
forum-okna.ru

Rexther

SModerator
  • Публикации

    13 618
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    341

Все публикации пользователя Rexther

  1. Вы просто не понимаете Задачи сисадмина. Он не пишет ПО, не может его изменить. Сисадмин поддерживает среду для работы ПО. Понятно, что есть не только системные администраторы. Есть интеграторы, программисты... Есть много очень разных IT-шников. Но именно сисадмин это первый кто нужен. Если сильно упрощать и проводить автомобильную аналогию то сисадмин это слесарь тех центра. Аналогия убогая, но .. приходится понижать уровень подачи. Кстати, какое бы ни было продуманное ПО оно обязательно нуждается в грамотном пользователе. Вернее, учитывая многофункциональность современного ПО, в пользователях. Например для полноценного использования расчётной программы, чаще всего необходимы технолог, продажник, экономист, бухгалтер, кладовщик. Возможно потребуются услуги интегратора с 1С, скорее всего потребуется взаимодействие с представителем поставщика оборудования. И главная проблема, что очень часто "собственники" либо слабо, либо вообще не представляют себе задачу, которую предстоит решать.
  2. По моему личному опыту, IT-специалист, это обычный системный администратор. Которого штатно нет у большинства СПК-компаний. И который, в нынешних условиях, им крайне необходим. Крайне. Хотя бы что бы просто настроить сеть, сервер, взаимодействие программ между собой. Уже не стану говорить об ОПТИМИЗАЦИИ и подборе "железа" и софта. И, поверьте, я знаю, что говорю .. К сожалению знаю. А к еще большему сожалению я знаю причину его, сисадмина, отсутствия в штате. И даже на телефонной доступности. И причина эта в элементарной жадности. А вот это вот: Они может быть и нужны ... в каких-то высоких эмпиреях ... но от нашего СПК-сектора экономики они на таком же расстоянии как и Альфа Центавра. Примерно там. Вот эти собственники, явно, себя переоценивают. Явно. Наше родное государство, СЛИШКОМ разбаловало их отсутствием контроля РЕАЛЬНЫХ зарплат, возможностью найма бесправных и, потому, почти бесплатных, рабочих из Средней Азии и всякими мораториями на проверки ... Понятно, что различные события (Ковид, СВО, санкции и прочее) влияют на бизнес. Но ... слишком разбаловало государство своих бизнесменов .. Я бы сказал, преступно разбаловало. ДУмается, что и налоговые поступления надо бы по-пристальнее оценить. С прищуром. А еще, различным собственникам, хорошо бы припомнить откуда взялся 8ми часовой рабочий день, отпуска и вообще Трудовой кодекс. Хорошо бы вспомнить ...
  3. DMetrio, это спор с человеком, который в цеху бывал только на экскурсиях. Он не поймёт. Очередная демонстрация лаперной пустоты. Он ведь даже не понимает, что сам себе противоречит.
  4. Изнутри каркас из стальной трубы. К трубе выносные пластины с шагом согласно шагу крепления. Пластины не выводить наружу - будет мост холода. Каркас изнутри облагородить ... как-то ... отделкой.
  5. Я думаю, что надо дать дополнительно еще и те пояснения, которые Вы дали в личной переписке. Так будет понятнее Ваша задача.
  6. Не обращайте внимания. Просто мужчины малехо переспорили, не так давно, на тему "зачем форум, для кого форум". Я, например, и тогда, и ранее, и сейчас считаю, что форум в ПЕРВУЮ очередь для профессионалов. Форум для нас это такое место ... типа профильной библиотеки - тут свои, тут понятный язык и т.д. Ну и вот мы спорили ... В том числе и об этом. Но речь и тогда, и сейчас, и вообще ПОЧТИ всегда, сколько я помню форум, шла и идет о том, что это только в первую очередь. А еще форум помогает и простым людям. Не отягощенным различными оконными профдеформациями. И, когда, что -то где-то пишешь, то хорошо бы посмотреть в каком разделе и для кого и для чего это раздел предназначен. А ведь это написано. Русским по белому ... Т.е. надо-то, экспертам, просто глаза разуть. И перестать нос задирать. Тогда все как-то упростится. Я так думаю.
  7. К вопросу о том, что такое трещина и как оно выглядит: Это один из примеров. В этом разделе их много ... Ознакомьтесь.
  8. Я не знаю. Если окно работает НОРМАЛЬНО (створки открываются/закрываются, ничего не провисает, не дует, не коробится, не разбито) - лично я бы забил. Все равно повесите шторы и окна просто не станет видно. А потом, если уж так сильно припечет, можно и поменять на окна от компании с нормально заточенными руками сотрудников и выстроенной организацией. К вопросу о ремонте углов (шутка юмора):
  9. Ну пуст будет 1000 или 1500. Писали же о принципе. О том, что НАДО исправлять брак и не бегать. Это же абсолютно ясно. АВы, Миша, в очередной раз наводите тень на плетень - все лаперничаете. Никак не уйметесь.
  10. Я не вижу тут трещин. Ну не вижу. Ни на одной фотографии. Я вижу плохо зачищенный швы, криво настроенный станок, косые руки полировальщика... Но не трещины. Вы в эту "трещину" лист бумаги вставить можете?
  11. Честно говоря мне лень. Почитайте выше и внимательно. Очевидно, что речь шла о подходе к исправлению дефекта. Во всяком случае именно так восприняли все кто отреагировал. Ваша аргументация, как и аргументация Миши мне понятна, но я её отрицаю. Кстати есть ведь забавные вещи... Не смотря на неимоверную дороговизну ресурсов кто-то прислал косорукого полировальщика... Да и уж если там менять, так только сам контур створки - фурни ура, штапики (опять же криво порезанные) и пакет останутся те-же и стоимость не увеличат. Так, что аргументы ваши, для меня, не убедительны. Впрочем от лаперы (в отличии от Вас, Виктор) другого и ждать нельзя.
  12. А по-моему, Виктор, Вы занимаетесь формализьмом и натягиваете сову на глобус, нужной Вам стороной.
  13. Че там было правильно? Получил кривое окно и молчи, потому, сто производителю дорого свои косяки править? Так это и есть жлобство. Другой вопрос, что я так и не увидел у ТС настоящих трещин. Тогда тут и правда можно косметикой обойтись. Правда и эту косметику тоже надо, хотя бы, стараться сделать ь, хотя бы, нормально. А не на отцепись.
  14. А это тут при чем? Как-то странно все перемешано... Собственники, работники... Пр чем тут это все? Человек купил квартиру. Он, что ли, должен платить за ремонт не качественных комплектующих? Из своего кармана? А гарантия на что?
  15. Не вижу я тут трещины. Вижу плохо зачищенный сварной шов. Плохо прирезанный штапик тоже вижу. Но там зазор, а не трещина. Трещины не вижу. Даже "волосяной", что бы это ни значило...
  16. Все верно ... Только это не в того коня корм будет. Миша у нас имеет во всем свои ориентиры ... Впрочем, в данном случае, его позиция и правда не его, а давно набившая оскомину жлобщина.
  17. Пароизоляция устанавливается изнутри помещения. Если очень сильно упрощать то она необходима во влажных помещениях - ванные комнаты, бани, возможно, кухни. В остальных помещениях применение пароизрляции Мш не является обязательным. Для монтажа пароизрляции замена окна не нужна. Нужно вскрыть откосы, установить Пароизоляцию и восстановить откосы. Обратитесь в монтажные компании. Они вам помогут.
  18. Ну и какой толк от ваших этих "отмечаний"? Что они показывают? Чем и кому помогают? Не хотите отвечать, считаете вопрос ерундой - просто молчите. Обоим вам неоднократно это писал.
  19. 2 - внутренний фальц, я бы так сказал.
  20. Окна в целом и стеклопакеты в частности не отопительный прибор. Какой бы крутой пакет ни был бы без отопительный приборов тепла не будет. Отсюда и возможные варианты решения. Попробуйте поставить под окно электрообогреватель. Включайте его на ночь. Если счётчик трех тарифный будет не так дорого. Да и нужно это только в самые морозы, как я понимаю.
  21. Rexther

    Гост 30674-2023

    В алюминии импостный сухарь и торцефрезер. Извращения типа ввариваемого импоста в алюминии не видал ни разу. А вот в стали, возможно, есть ...
  22. Rexther

    Гост 30674-2023

    Не могу. И када нет сейчас и не силен я в 3Д. Хотя, похоже, Виктор-то прав - это 2 плоских реза под углом 90 град. Даже торцефрезер не нужон.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.