Перейти к публикации
forum-okna.ru

viktor24

Участник
  • Публикации

    6 258
  • Зарегистрирован

  • Дней в лидерах

    258

Все публикации пользователя viktor24

  1. Ну, так я же акцентировал: "большинство новостроек класса, в которых Застройщик может себе позволить (обязан по проекту)монтировать окна цвета, отличного от белого".
  2. Так, то... принципиально я с Вами согласен. Когда приходит Хотельщик Заказчик, которому цифры год назад были пропечатаны и сетует, что "тогда ведь мне другое обещали", приходится отвечать: "Так, тогда гречка по двадцать копеек/кило была". А с другой стороны... Хотелки соискателей... Думаю, Вы то же согласитесь, что оценка труда вещь очень сложная и трудно прогнозируемая. Предполагаю, у Вас есть пул Заказчиков, которые "знают, что от Вас ожидать" и, соответственно, у Вас с ними калькуляторы настроены на основе имеющегося двухстороннего делового сотрудничества. А, с третьей стороны, имеем миллионы рассылаемых резюме, зачастую подготовленные далеко не соискателями, которые в подавляющем большинстве даже чисто гипотетически не представляют специфику того или иного работодателя, к которому они свои резюме пачками отправляют. В итоге - "прокол" службы кадров (не просчитали, не "пробили") - а предприятие вынуждено какое то время башлять не совсем тому специалисту, за которого, опять таки, пришлось башлять ещё и "агентству по подбору персонала".
  3. В смысле жадности производителей ПО? Мне, в далёкие "нулевые", супруга босса очень крупного (по нашим, таёжным, меркам) автодилера сетовала, что основной доход у её супруга не с продаж авто, а с техобслуживания. Времена, конечно поменялись - оказалось, ещё выгоднее втюхивать ненужные "допы". Соответственно, я к чему? А зачем нужен сисадмин, если контора вкладывается в тщательно продуманное ПО? Ну, если ПО вендор торгует "сыромятиной" - ну, так, по честнаку, пусть за свой счёт и "допиливает" те моменты, которые при разработке не усмотрел. И только не надо про "эксклюзивные хотелки" и "жадность потребителя".
  4. Вот... читаю... Рабочие производственных специальностей вдруг начинают оценивать своё нахождение на рабочем месте в два раза дороже... интересно... их производительность (количество произведённого продукта) аналогично в два раза выросла, без учёта инвестиций собственников в модернизацию производства? Кто такой Ай-Ти специалист? Это то рабочее место, которое будет в ближайшее время "стёрто" И-Интеллектом. "Специалисты" уже сейчас не нужны, нужны IT-архитекторы киберпространства.
  5. А Вы думаете, ему эти варианты нужны? Во-первых - при самостоятельном извлечении СПД возможно его повреждение; Во-вторых - при привлечении "эксперта" нужно пробашлять... Потому и посыл такой "сам них...я не рюхаю, помогите хлопцы, как бы успокоиться..."
  6. А Вы вспомните ещё, что в девяностых творилось... Семь лет назад - далеко не сегодняшний день. У нас, в текущий момент, частенько первыми утренними письмами на электронке стоят с просьбой просмотреть возможные изменения... не совсем от стеклопакетчиков, а по всем смежникам...
  7. Ну, так недолго дойти до абсурда, когда кубатуру ДВС будут ставить под сомнение... Типа, у меня заявлено 1947 "кубиков", но я тут выкрутил свечи и чувствую... нае...ли - явно 1937.
  8. Ну так, если можете, демонтируйте стеклопакет, возьмите штангель... делов то... заодно и школьнику покажете, как штангенциркулем пользоваться.
  9. Абсолютно не ради спора. У меня в городе (Красноярск) большинство новостроек класса, в которых Застройщик может себе позволить (обязан по проекту)монтировать окна цвета, отличного от белого, остекляются с крашенными/ламинированными блоками именно с внешней/уличной стороны. Особенно применяемые - типа "асфальт". Соответственно, думаю, насколько это рентабельно - красить простым акрилом, допустим в RAL7016 "внешку" и декорировать "поквартирно" окна по заявленной технологии.
  10. Вы не допонимаете одного - что пропечатано на ярлыке/дистанционной рамке - это Закон для производства. Оставьте уже у себя в памяти времена постсоциализма, когда особоодарённые менеджеры предпочитали максимально сокращать количество изюма в сырках, напрочь забывая, что масса изюма дешевле творожной массы. Поясню: ваше недопонимание имеет один прокол - манипуляции с искажением данных на производстве, самому производителю обходятся значительно дороже, чем выпуск продукции согласно разработанных на предприятии регламентов.
  11. А в каком регионе это сооружение будет эксплуатироваться?
  12. Так то... Лично из моего восприятия текста, понятно, что не надо заказывать/ламинировать какой то минимально партийный объём (метраж) - этот агрегат может хоть двадцать сантиметров белой палки в нужный орнамент покрасить... Для мелкосерийного дизайна - это несомненный прорыв... Настораживает другое - в материале есть явный акцент на применение этой технологии исключительно для декора внутренних ("квартирных") сторон ПВХ-палок... Если это так, то новость эту можно положить "в ящик" до тех пор, пока не образуется возможность красить внешнюю/уличную поверхность пластмассы.
  13. А если, (пока, конечно - чисто гипотетически) они "оцифрованы" в БИМ - модели... тогда как?
  14. Бывает, да ещё как... Хрен кого найдёшь, кто бы из Центральной России в нерабочее время на Форуме пребывал... За редким исключением - все в рабочее время, и - совсем не по профильным, насущным им вопросам...
  15. Модераторы, закрывайте тему. Девушку понесло...
  16. Аргументируйте, пожалуйста... И без этих "Че там ..."
  17. Ну, тогда понеслась. Цитируем первоисточник: "О.. А у Вас реально такая дешевая рабочая сила? Инженеров, водителей (с амортизацией машины), бухгалтеров, монтажников? Чтобы это всё обошлось в 500 рублей.." Где Вы там увидели оправдание рукожопых? По-моему наш коллега просто сделал аргументированное замечание некоторым, оторвавшимся от действительности персонам, что не "всёбутылкойизмеряется".
  18. Да всё правильно было сказано у glassstroy. Лёха сам то, наверное, за пятьсот рублей не то, что створку сварить не осилит, так с кресла за такие деньги свою пятую точку не оторвёт. А ориентиры нормальные - если сам делом не занимаешься, а чисто к "окошечку" два раза в месяц подходишь, не думай о том, что за сколько предприятию обходится.
  19. По мне, так Вы немного переусердствуете. Я, конечно понимаю, у нас на Форуме каждый второй - Д"артаньян... (типа у самого никогда в производственной деятельности "косяков" не вылазило ). Если по честнаку - с такими огрехами, как у Вас, по стране сотни тысяч окон стоят... Просто не все на этом зацикливаются, и в подавляющем большинстве случаев ничего нигде не "подрастает", не трещит... А так то... в дрязгах и вся жизнь мимо пройти может.
  20. А в чём проблема? Купите обычный масляный обогреватель на кило-полтора на колёсиках и двигайте, где будет лучший результат. У меня, у Матушки, в "хрущёвке" с "чебурашкой" такой с ноября по март стоит и проблем нет. Счета за электричество - это Вы у себя спрашивайте о том, либо иметь нормальный доход и жить в комфорте, или...
  21. Петр, и Вам добрый день! Интересно, вот какая то кучка людишек получила от бюджета кучу ассигнований, на разработку нормативки... И где всё это? Задавать, то такие вопросы нужно не на Форуме, а в почте разным ТК-... которые деньги проели, а толку - ноль...
  22. Парни, что Вы так зациклились на самом простом бытовом вопросе. Народ со времён царя Гороха такие вопросы решал элементарно, а здесь уже до относительно высоких технологий (у меня у механца щиток из электрообогревайки ещё в середине восьмидесятых стоял) дошли.
  23. Да, оборудуйте водообогреватель под окном и уберите кровать подальше...
  24. Да, Вы прочитайте внимательнее... Там уже и полноправная судебная экспертиза за Потребпедераста в дело впряглась... Такое ощущение, что одни пытаются работать в реальном секторе экономики, а другие хотят на них заработать... Когда же это кончится...
  25. Ничего добиться в этом случае малой кровью практически невозможно - ГОСТы, как и двадцать с лишним лет назад, разрабатываются и проталкиваются до ввода в действие персонажами, одурманенными "реальной действительностью" Европы, когда в Новогоднюю ночь можно ходить в рубашке с коротким рукавом. И не слушайте тех, кто Вам "вату в уши вкатывает", типа 2 мм решают все проблемы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.