Перейти к публикации
forum-okna.ru

DMetrio

Producers
  • Публикации

    1 074
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    53

Последний раз DMetrio выиграл 13 марта

Публикации DMetrio были самыми популярными!

1 подписчик

О DMetrio

  • День рождения 24.02.1971

Старые поля

  • Регион/город
    Московская губерния

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

19 837 просмотров профиля

DMetrio's Achievements

Участник

Участник (6/8)

532

Репутация

  1. Вы намеренно уводите обсуждение в сторону от темы. Ну, да ладно, коль Вы таков, отвечу демагогу. Системы индивидуального доступа всегда и везде были и будут характерны для территорий, закрытых от посторонних глаз и носов. Но, во-первых, более-менее строгая пропускная система ранее была лишь в главном корпусе, в других (Машины, Энерго), где также располагались непростые кафедры, мог зайти почти любой желающий. Во-вторых, нормально организованная пропускная система присутствовала и ранее во множестве далеко не самых секретных учреждений. А сейчас уж и подавно. Держиморды сидят даже на входе в простую среднюю школу. Это точно. А ещё инженер Шухов - автор первой нашей радиотелебашни. Хотя были и иные выпускники, о которых не принято говорить у нас. Например, Альфред Розенберг - один из идеологов нацизма, повешенный по приговору Нюрнбергского трибунала. Это свидетельствует как раз о широком спектре прикладных задач, которыми занимаются Бауманцы.) Между прочим, эффективные теплоизоляционные материалы, которые сейчас широко применяются при отделке обычных гражданских балконов и лоджий, когда-то были разработаны для космических кораблей. Пальцем в небо - и прямо на больной мозоль. Как выпускник кафедры, впоследствии выросшей в факультет БМТ, ответственно заявляю, что сварка костей ультразвуком в полевых условиях не целесообразна. А сама эта технология, придуманная во второй половине 70-х, имеет ограниченные показания и применение. Ну, не зря же студенты МВТУ получали +15 (советских!) руб. к стипендии. Но погоны лейтенантов получали лишь выпускники военной кафедры. Ни о чём. Это была распространённая практика в Советском союзе. Аналогичные предложения получали и студенты других технических вузов, например, МАИ, МЭИ, МАТИ, МАМИ и др. Кстати, все эти институты были созданы на основе отпочкованных от МВТУ кафедр. И в этом направлении, действительно, существует связь между МВТУ и МО - когда-то бывший химфак МВТУ был преобразован в Академию химзащиты. "Как бэ намёк" - совсем не факт, а лишь умозаключение воспалённого воображения. Но упомянутые санкции - не что иное, как признание заслуг в глазах врага. На мой взгляд, работа по повышению обороноспособности своей страны - большая честь для любого её гражданина.
  2. Мой опыт дискуссий на FH с упёртыми самоучками уже научил меня отвечать не только и не столько конкретному оппоненту, но доводить до других читателей корректную информацию и точку зрения, подчёркивая заблуждения оппонента. Пусть дальше демонстрирует, что хочет. Но называть МВТУ военным училищем не позволю !!!
  3. МВТУ с самого основания в 1830 г. (Московское ремесленное учебное заведение, затем Императорское Московское техническое училище) всегда был сугубо гражданским учреждением. Это я Вам говорю как Бауманец. Да, со времён развитого социализма и до середины 90-х его студенты (и я в том числе) получали дополнительный бонус к стипендии +15 руб. от Министерства обороны. Да, у нас была (надеюсь, что и осталась) полноценная военная кафедра с собственной учебной базой. А ещё наш учебный процесс был построен на углублённом изучении технологических процессов обработки материалов, столь необходимом для формирования полноценного техспеца. Этому по-прежнему там учат не только машинистов (ф-т Машиностроение), энергетиков (Энергомашиностроение), технологов-материаловедов и робототехников, но и прибористов (бывший ф-т Приборостроение). А сейчас студенты новых "условно технических" специальностей теперь уже университета не изучают эти дисциплины. Премудрости и тонкости производственной науки можно постигнуть только на реальном производстве, т.е на собственной шкуре. Этим и ценны производственники. Работник, имеющий слабое представление об особенностям мехобработки материалов, без доп. обучения не сможет написать грамотную программу для ЧПУ-комплексов. Не говоря уже об разработке новой техники, а не только об обслуживании старой. "Условный Гоша" же обладает более углублёнными практическими знаниями по работе с материалами по сравнению с программистом-кнопкотыком и, как правило, не останавливается на совершенствовании уровня своих компетенций. Квалифицированный рабочий - это минимум глупого персонала на производстве. Во-первых, для для повышения уровня автоматизации необходимо необходимо соответствующее новое оборудование, с которым сейчас у нас в стране наблюдается явная напряжёнка. Во-вторых, не всякий обычный рабочий в состоянии качественно работать на конвейере даже при з/п в 2-3 раза прежней. В-третьих, далеко не всякий собственник производства в нашей стране готов вкладываться в него "в долгую".
  4. К сожалению, "слесари Гоши (Гоги, Жоры)", которых когда-то на руках носили сотрудники сотрудники "почтовых ящиков", остались жить лишь на телеэкранах и в воспоминаниях поколения, постепенно уходящего на пенсию. При том, что квалифицированный рабочий является опорной точкой производства. Хотя всё объясняется довольно просто: рыба гниёт с головы. В 1964-1980 гг. Председателем Совмина был А.Н.Косыгин. Пятилетка 1966-1970 гг., проведённую по его реформам называют "золотой". Отец - токарь минно-торпедного завода. Сам Косыгин, ещё учась в институте, работал мастером, а потом начальником цеха и директором фабрики. И только после этого был взят в партийно-хозяйственную обойму. А теперь - нынешний оцифровщик. Отец - сотрудник охраны в Шереметьево. Закончил Станкин в 1989 г. по направлению САПР, потом аспирантура до 1992 г. Т.е. законно по максимуму косил от армии. А спустя 6 лет какого-то предпринимательства всплыл IT-ником в Госналогслужбе. И "понеслась коза по ипподрому". И сыновей после швейцарской школы пристроил в МВТУ, но не на производственные специальности, которыми гордится этот вуз, а на прикладную математику и менеджмент. Ну какие реформы можно ожидать от такого кадра, какого уважения к квалифицированному рабочему?
  5. Скорее даже не просто инженерную, а производственную - для производственных специалистов в целом, ведь, ИТР - это не только инженеры. Перекос по инженерным кадрам в СССР уже был, потом был организован перекос по бухгалтерам и юристам, сейчас вот штампуют кнопкотыков. А производство по-прежнему в засаде.
  6. Ну, я, например, отчётливо вижу рамки шириной 10 и 14 мм. Добавив к этому реальную информацию о толщине заполнения, несложно спрогнозировать толщины стёкол в пакете. Что, собственно, ТС и сделал самостоятельно.
  7. А зачем пакет демонтировать? Можно и, не вынимая, определить его толщину с точностью ~1 мм. Толщина заполнения = глубина профиля - сумма расстояний от заполнения до лицевых плоскостей профиля. Лицевые плоскости легко смоделировать, положив на угол рамы (створки) линейку. Другой линейкой измерить величину зазора между заполнением (стеклопакетом) и лицевой плоскостью. Точность измерения = 0,5 мм (0,5 цены деления линейки), двух измерений - 1 мм.
  8. В свете обновления ГОСТ на блоки оконные их ПВХ-профилей описанная технология скоро может быть востребована для нанесения на изделия неудаляемой маркировки.
  9. Странное дело... Вроде как вместе присутствовали на выступлении Куренковой на Днях окна 2024, где она агитировала за переход на СТО для предотвращения потерь от потребтеррористов из-за нестыковок в ГОСТах, обновляемых в 2024 году. Уверен, что А.Ю. была бы в курсе подобных слухов в случае их обоснованности.
  10. DMetrio

    Каталоги

    Это же изображение присутствует и на сайте производителя профиля. Поисковой запрос тот же. Высшая математика...
  11. DMetrio

    Каталоги

    А найти самостоятельно в интернете слабо???Простой поиск: "профиль hagel". Совсем работать разучились. Если это, конечно ,не хитрый рекламный заход.
  12. Ну, во-первых, что ж за гений его перевернёт, если об этом не подскажут даже из офиса Проплекса? А, во-вторых, этот переворот выручит лишь при установке взломостойких ответных планок и скрытолежащих петель. При установке через такую раму импостов со сквозным крепежом (длинными шурупами) под стенкой наружного фальца рамы тоже должно присутствовать армирование. В противном случае толку от шурупов, будь они длиной хоть 120 мм, не будет никакого.
  13. "Пяточки" бы держали и после приёмки комиссией, если были бы прикручены не в "молоко" (тонкую пластмассовую перемычку), а металл (стенку армирующего профиля). Это возможно в случае установки в раму армирования прямоугольной формы, а не П-образного. Но об этом редко вспоминают при расчётах частных заказов, не то, что корпоративных. А тем временем, Даже элементы фурнитуры, находящиеся под нагрузкой (петли, направляющие) полагается присоединять таким образом, чтобы саморез крепления проходил бы, как минимум, через 2 стенки: 2 стенки ПВХ-профиля или 1 стенку ПВХ + 1 стенку армирования. Только в этом случае можно хоть как-то быть уверенным в надёжности крепления. Поэтому, сколько там стыки импостов не подмазывай, расходиться они в этих окнах не перестанут.
  14. Фото окна целиком, а не отдельного узла. Важна общая картина, а не только её отдельные детали.
  15. Покажите, пожалуйста, фотографии с общими видами проблемных окон, чтобы была видна их конфигурация. Окна снаружи белые или цветные?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.