Перейти к публикации
forum-okna.ru

newsolutions

Producers
  • Публикации

    10 157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    189

Последний раз newsolutions выиграл 10 ноября 2023

Публикации newsolutions были самыми популярными!

2 подписчика

О newsolutions

  • День рождения 24.08.1980

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Контакты

  • MSN
    new-solutions@bk.ru
  • Сайт
    http://new-solutions.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

31 571 просмотр профиля

newsolutions's Achievements

Участник

Участник (8/8)

2,4k

Репутация

  1. ГОСТ 30674—2023 5.12 Маркировка 5.12.1 Входящие в состав изделия главные профили, устройства запирания, стеклопакеты и уплотняющие прокладки должны быть маркированы в соответствии с действующими стандартами на эти изделия. Допускается наличие дополнительной маркировки, выполненной в соответствии с технической документацией системодателя. 5.12.2 Маркировку оконных блоков допускается выполнять любым способом, обеспечивающим ее сохранность и читабельность в течение всего срока эксплуатации. Для обеспечения сохранности маркировки необходимо применять технологию, установленную в ГОСТ 23166. Маркировка оконных блоков должна находиться в месте, доступном для прочтения. 18 ГОСТ 30674—2023 Маркировку допускается выполнять в виде этикетки, прикрепленной на видном месте (к ручке, импосту); собственник должен сохранять ее в течение гарантийного срока эксплуатации. Необходимую информацию об изделии и предприятии-изготовителе в паспорте на изделие (на партию изделий в одном заказе), который передают заказчику, допускается определять как маркировку изделия. В случае если в процессе эксплуатации маркировка приведена в состояние плохой различимости или нечитабельности, потребитель может запросить у изготовителей оконных блоков либо у эксплуатирующей компании электронную или бумажную копию паспорта, в котором установлены вся необходимая информация об оконном блоке и данные изготовителя. В любом случае отсутствие маркировки или ее плохая читаемость не являются критическим дефектом и не могут служить причиной замены окна.
  2. Здравствуйте. Пену старую предлагаю удалить. стены/перекрытия где был пена..пройти ГСР праймером. Потом запенить заново..можно высокоэластичной пеной. KUDO Puroflex как вариант.
  3. По фото выше мало что понятно. Вообще по шву трещины быть не должно. Начинаться она может по шву, но потом уходить в сторону.
  4. Заменить профиль створки..это в общем то дешево и не сложно. Странно почему застройщик идет таким сложным путем..как заделывать шов..потом полировать и тп.
  5. Приветсвую. Не видел что бы кто то менял винты. Сама петля не больших денег стоит.
  6. Где то помню информацию, что держит 3 первых витка в основном. Остальная резьба делается из за удобства производства/эксплуатации. Как уже выше коллега сказал.
  7. Здравствуйте. Как вариант можно поставить стеклопакет 12-22аргон-6 и
  8. Добрый. 1. Надо видеть эскиз и окна на котором отмечены места установки нагелей 2. Если армирование рамы прямоугольное то как правило нагель не утапливают т.к нужно рассверливать одну стенку армирования . Если армирование рамы П образное..то пластик как правило рассверливают под грибовидную заглушку (она же заглушка для коробок..где то называют). Нагель утапливают до армирования в этом случае. А отверстие закрывают заглушкой. Специальных заглушек на шляпку нагеля не делают. Подойдут какие то типовые. Если очень хочется поставить заглушку. 3. Если поворотно откидная фурнитура..да от крайне нижнего до крайне верхнего положения 180 гр Б...надо все это осматривать.."дует" нет такого технического термина.. По ГОСТ проверяют плотность притвора так. Окрашивают уплотнитель цветным мелом. Закрыли, открыли створку. Смотрим след на раме от мела.Если след без разрывов то прижим считается плотным.
  9. Есть ли пластины...а если есть под каким углом. Низы проемов могут быть завалены мусором. Каким то "жидкими" стяжками сделаны и т.п. Причем бывает что зазор снизу под рамой сильно больше рекомендуемого. Пластина 1,2 мм под углом близким к 90градусов. С креплением в мусор...фактически никак не работает. Вывернуть профиль может как угодно в такой ситуации.
  10. Конечно надо крепить. Но как защита от дураков монтажеров. Вариант..сгладит некоторые..косяки
  11. Здравствуйте. От высоты зависит цена витражей...так же. Стойки то разные..на 3 м витраж. Или на 6 метровый. От размеров стеклопакетов цена будет зависеть. Если будут т.н панорамные..надо прикидывать вес...как монтировать и тп. Заказ техники для монтажа пакета может перекрыть всю экономию...на раскрое алюминия как вариант. Так же размеры стеклопакетов лучше привязывать к стандартным размерам листов стекла. Что б меньше было отходов. Если предполагаются не типовые какие то стекла. Толстые с покрытием..и тп.
  12. Армирование 2 мм везде и можно не крепить практически
  13. Подкладку желательно приклеить на нейтральный герметик.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.