Jump to content
forum-okna.ru

Rexther

SModerator
  • Posts

    13,846
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    382

Rexther last won the day on May 30

Rexther had the most liked content!

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Recent Profile Visitors

74,969 profile views

Rexther's Achievements

Участник

Участник (8/8)

2.7k

Reputation

  1. Даааа Проблемы будут. А потом на сладенькое - менять-то это КАК? Долбить стены, откосы? Хорошая идейка. А окно прям в парной? Если в парной - оно там ТОЧНО надо? Ну и даже в парной - тёплый алюминий чем слаб? Гарантии не дают? Про ПВХ понимаю - "вредные испарения"... Да-да... Спорить не стану. Но алюминий - думаю будет нормально. Только нормальный тёплый алюминий. От 70 мм толщиной. И именно теплый. А вот эта идея "мазанки"... С вмазанным в стену пакетом - это больная фантазия блохеров, а не конструкция.
  2. Я тоже думаю, что привычка не самый главный фактор. Привычку можно и поменять...
  3. Ну это не "сайт не работает"... Это не работает устаревшая часть функционала движка форума. И зависимость тут, на мой взгляд, обратная - сначала было ОРГАНИЗОВАНО нытье одной команды о том, что обновления мешают, слишком не привычный и т.д., потом та же команда развернула компанию по шельмованию Правил и модераторов. И начала активно верещать, что уходит. А вот уже потом у Вадима не осталось стимула заниматься развитием форума. Хорошо, сто прка вообще его не отключил...
  4. Ну как это совместить_ "не открывается" нигде и пишите тут ...? Как понять? По реакциям: писали товарищи уже много раз - правой педалью щелкаете на реакцию, выбираете нужную и в выпадающем меню по ПРАВОЙ кнопке выбираете пункт "Открыть ссылку в новой вкладке". ТАК сработает. Понимаю, что криво, но как есть.
  5. О каком "сайте" идёт речь?
  6. С Днем Победы! Ура!!!
  7. Возможно в Алроксе, не?
  8. Ну да. Все верно. Вот инженеры Вам и ответили - лучше найти профессионала и заплатить ему за работу. Потому, что Ваших знаний явно не достаточно. И Вы это мнение прекрасно подтверждаете, например так: Там есть чем заняться, о чем подумать, куда посмотреть и померить ... Это работа и знания. Это не тайна военная, но это работа, опыт и знания. Так вот запросто их не передашь. Да и зачем бы? Благодарю за понимание.
  9. Христос воскресе! С Праздником праздников, православные!
  10. Не поспоришь. Все именно так и есть. Но "надо разбираться", вернее "надо БЫ разбираться" нам. Оконщикам. Был бы у нас "Институт окна" можно было бы ожидать каких-то исследований, рекомендаций. Но его нет. Есть разрозненные работы - пример см. выше. Слабо известные даже в нашей среде. Есть, совершенно дискредитированные, гос.стандарты и правила, которые каждый трактует как хочет и в любой момент может сказать, что никакой ГОСТ ему не указ, что он вообще по ТУ работает... А людям надо жить. Сейчас. А не в "пору ту чудесную". И, учитывая, совершенно не безграничные личные ресурсы, граждан нашей "богатейшей страны мира", вовсе нет желания напопоться на ремонты. Которых можно, попытаться, избежать. Хотя мысль об использовании тонкого пакета мне нравится. Другой вопрос, что получится опять экзотика...
  11. Да я и не утверждал, что есть запрет ... Я писал-то возможных последствиях. Которые рачительный хозяин, по моему мнению, должен учитывать. Тем более у меня есть личный опыт - пока дом стоял без отопления один пакет разрушился. Ну я его заказал, поменял ... Но я-то, какой-никакой оконщик ... А вот обычному человеку это может быть и сложно, и не понятно. Вообще, если разбирать случай ТС, то тут главное - период пользования домом и местоположение. ТС, судя по всему из Кирова. Климат там по-суровее, чем в Москве, тем более точно не Сочи. Период пользования домом: конец апреля- конец октября - т.е. прохладно БУДЕТ. Использовать ТОЛЬКО холодный алюминий - не комфортно, как минимум. Из имеющегося на рынке и известного мне - только те конструкции о которых я писал. Ну и да - с одинарным стеклом.
  12. Я вполне понимаю Вашу боль. Вполне. И, вполне, с ней солидарен. Но, при всем уважении, к трудной, но крайне полезной, роли дилера: здесь речь не о нем. А о конечном покупателе окошек. Да и речь в теме идет не о судах, претензиях и т.п., а об установке окошек с пакетами в НЕОТАПЛИВАЕМОЕ помещение. И поведал я о ВОЗМОЖНЫХ проблемах не спора глупого о кондициях ГОСТ-а, судей и прочем сутяжничестве ради, а для пакетов сохранения, совокупно с нерЬвами ТС.
  13. Ну рекомендательный ... пакеты от того трещать перестанут? Нет. Возможно что бы отбиться от "рекомендательной" части ГОСТа нужен юрист по круче, но хозяину-то, у которого пакет лопнул что это даст? Из-за пары пакетов в суд вряд ли пойдут ... А вот ЗНАТЬ о возможных последствия, на мой взгляд, полезно ДО того как будут сформированы условия для их, последствий, наступления.
  14. Да. Все именно так как Вы пишете - возможно из-за небольшого размера все в порядке. Хотя каков этот "порядок" ... надо внимательно смотреть. Вам и правда есть о чем подумать. Успехов.
  15. Ну понимаете ... Это не хорошо и не плохо. Дело в том, что у Вас, фактически, холодное помещение (не отапливаемое) и с этой точки зрения вообще все равно где и как стоят окна - вопроса сокращения теплопотерь просто НЕТ. Если же задаваться этим вопросом то надо бы сместить окно примерно на 1/3 от наружной поверхности стены и утеплять внутренние откосы. А возможно и наружные. Схема (а) в Вашем случае:
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.