Перейти к публикации
forum-okna.ru

Fobius

Участник
  • Публикации

    450
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    12

Все публикации пользователя Fobius

  1. "И так сойдёт" методы остекления. Ранее такое куда чаще наблюдал, даже витраж 4,5х6 (Ш х В) из четырёх рам,который не разалился за десяток лет, как ни странно. Чтобы такое именно вмяло,нужно иметь хреновый крепёж, а газоблок вариант не очень. В аналогичном ветром районе (Южно-Сахалинск) видел фоточки вырванных конструкций, а там такое часто практиковалось. Какие конкретные риски? главный риск,что быдет - это расшатаются все соединения,образуются щели и зазоры от парочки ураганов. Меньший риск трещин по примыканию с отделко от дополнительных деформаций, небольшой риск разрушения конструкции (но год на год не приходится, может тот самый расчётный ураган придти в этом и следующем году, а может через 20 лет). П.С. как то смотрел фоточки на прошлой работе и нашёл там ураган в Благовещенске,который выдирал отделку НВФ с фасада,что смешно,так наши семиметровые витражи стояли целёхонькие в обрамлении такой вот разрухи от разгулявшегося ветра.
  2. А просто посчитать объём? Допустим, рамка 12 мм, то объём газа в м3 равен 0,012 или 12л. Всё просто. Если же нужно с учётом всех потерь, то тут только правктикой, на сколько теоретического расхода хватит баллона.
  3. Ох, не советую вентстворки,особенно минимальной ширины. Уже столько с ними нахлебался с тем,что ответки трут об створку, что регулировки петель нет,так как приходится в "минус" выбирать для удобной работы. Ни фурнитурщики, ни системодатели ничего не понимают,только руками разводят. Так что венстворку 160мм шириной точно нет, особенно массово. Единично вполне может работать, но при сотнях вылезают 10-30% проблемных Только проблем себе отгребёте из за смещения изотерм и появления мостов холода. Если норма спеца и кучу бабок вложить,то решение всегда найти можно,но стоит ли результат этого?
  4. Да и на верхнеподвесные или параллельно-отставные тоже нерабочая идея. Так что если нужна вентиляция,то лучше вложиться в неё,чем в амбразуры, которые никто не сделает.
  5. Сколько воды нужно налить вместо того,чтобы написать: "автоматизация - это хорошо". Я так и представляю автоматизацию на витраже,где нет ни одной одинаковой стойки, вешаются туда то ламели различнейших сечений, то толстенные стеклопакеты с нестандартными опорами и прочее. А так автоматизация хороша только на типовом производстве,как стеклопакеты (да и то не всех размеров, форм и толщин), пвх-окошки (тоже самое, не всех,но массу) и окошки и двери алюминиевые (но на них видов фурнитуры вагон просто,что часто бывает что не попадается одинакового комплекта на дверь)
  6. Это из разряда "вредные советы". Портить штапик и духовку смолами ради того,чтобы подтвердить,что краску недогрели? Я бы аппелировал к тому,что покрытие не имеет необходимую твёрдость и защиту от коррозии и про нарушение технологии нанесения краски (может,спросить производителя инструкцию нанесения и подтверждение,что при нарушении технологии наступает это).
  7. Тут явно нарушение технологии, я бы конкретно почитал куаликоат. А так на практике ссылка на покрытие идёт в ГОСТ 22233-2018 профили прессованные и там есть ссылка на ГОСТ 9.032-74 "Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия лакокрасочные. Группы, технические требования и обозначения" но там конретно требования к качеству покрытия и везде подразумевается,что оно не смывается водой ) Косвенно только адгезией какой нибудь или твёрдостью. Ибо адгезии нет краски между собой,так как недопекли. Так же коррозионная стойкость наверняка оставляет желать лучшего. Тут новые окна нужны, ибо снаружи смоет за пару лет так до алюминия. Но масштабы непонятны: то ли бракованная партия,то ли все окна. От общего брака будут открещиваться наверняка. Может, покрасят лаком
  8. Российский завод? Не слышал,что его продавали.
  9. Я же написал. Тогда запорные цапфы и ответки нужно считать на соответствующую нагрузку. Таким образом можно считать,что стеклопакет в створке и сама створка обеспечивает жёсткость и в импост ставить армирование необходимости нет. По расчёту будет всё красиво,только на практике будет пластилиновое нечто. Я сказал,что такой случай работает,если створку прикрутить к импосту,тогда соединение будет вполне считаемо. Как не смешно, а у меня были целые дома с сотнями алюминиевых окон со створками без фурнитуры.
  10. Нормальные люди створку не считают так же,как и стеклопакет (а в такой конструкции он тоже имеет жёсткость ведь). Вот если её прикрутить к импосту,то да, толку будет. А так нужно уже цапфы учитывать как силовые элементы. Хотя некоторые проталкивают расчёты со створкой, именно в случае створки на всю высоту конструкции. Аргументируют тем,что если окно открыто,то оно не собирает ветер, а если закрыто,то уже работает совместно. А насчёт методики,то что именно интересует то: сбор нагрузок, совместно ли считать, просто как найти?
  11. Только всё равно не шибко и усилило, плюс что с Т-соединителями, на саморезах так же? А патент,конечно, на профиль,скорее. По виду камера тоже стала больше и теплотехника хуже.
  12. Рентабельно делать самому только при большом количестве одинаковых конструкций. У нас в фирме лишь в таких случаях заморачиваются. Да и то 60 минут достаточно сложны конструкции: внутри алюминия сталь, опоры сталь, подкладки тоже сталь, крепёж стекла тоже стальной будет за штапиком. Потом нужно это сжечь,чтобы подствердить и не факт что может получиться из за какого то неучтённого фактора и снова нужно сжечь. А так, есть противопожарные системы на разное количество минут, там можно подсмотреть решения.
  13. Или ничего не возвращать... А в случае чего,звоните в "Спортлото"
  14. Ну, тут уже нужно смотреть конструкцию крыши. бель лучше ложить вдоль ската,чтобы не мешал сходить/стекать осадкам, по металл (который наверняка очень тонкий) можно локально добавить утепление. Можно задачу решить и иначе: обогрев локально под кровлей сделать а-ля тен,тёплый пол. Что то устойчивое к воде. А сам кабель уже в водоотведение оставить по желобам и и водостоку. Проблема только в том,чтобы избавить мансардное окно от снега. Тут я бы посмотрел на саму конструкцию окна,какое там заполнение? Может,так же решить задачу изнутри,чтобы минимизировать риск повреждения от осадков. Самое главное,чтобы не смёрзся периметр и чтобы сугроб сверху был в разумных пределах для освещения. Подключить это на какую нибудь ардуину и настроить включение от какого нибудь датчика-прогноза погоды- или тупо регулярно срабатывающего днём на часа полтора для отогрева и стекания того,что нападало.
  15. Если так надо освободить окно, то надо делать систему: Обогреваемое внешнее стекло-греющий кабель на участке кровли ниже-греющий кабель в лотке и трубе водотведения-и куда дальше глыбу льда-тоже греющий. Кушать будет киловатта полтора навскидку. О ценах даже не имею понятия. Зато работает по системе: "включил и забыл" пока не появится результат. И то при таких сугробах у меня есть сомнения что такое решение не оставит просто пещеру в нём.
  16. Это законы физики. Лечатся либо понижением тяги, вот для этого посоветовали анемостат. Либо добавление притока,что и происходит при открывании окна. Лечится клапаном. Воздух жизненно необходимая для человека вещь,между прочим. Начал бы с простого: есть клапана,которые врезаются в уплотнитель типа Air-box, но может статься так,что с него будет свистеть. У себя я на кухне неплотно прикрываю окно а-ля микропроветривание,помогает уменьшить поток воздуха в другой комнате. Так что тут эксперименты и расчёты помогут) А избыточная тяга потому,что вентшахта высока,а Вы почти в самом её низу. Плюс тяга увеличивается от разницы температур,от того зимой тяга такая сильная,что свистят двери,булькают гидрозатворы и свистят окна
  17. А в чём принципиальная разница с моллированным триплексом? Тоже самое с более толстой плёнкой и количеством стёкол.
  18. Fobius

    С Новым 2021+1+N

    С Наступившим Новым Годом! Здоровье можно и не заработать, но пролюбить очень даже можно
  19. Как и при любом монополизировании рынка: цены расти,а качество падать. Тоже считаю новость неприятной,но и неизбежной. В любой капиталистической системе рано или поздно происходит монополизация или стремление к этому,по крайней мере. Спасибо,что тут не та отрасль, в которой цена входа на рынок растёт,как в полупроводниках,например. То есть если будет ценник слишком высок,то будут появляться конкуренты.
  20. Так конвективные потоки. Усилился мороз - понизилась температура ограждающей конструкции - стала охлаждать воздух и он пошёл вниз с ускорением. Лечится конвекторами мощностью 0,6-1 Квт на м.п. конструкции. Тёплого пола просто мало,чтобы горячими потоками перекрыть холодный,как это делают радиаторы отоплания под окнами (а они по нормативу должны перекрывать не менее 60% ширины окна как раз для этого)
  21. Вон недавно делали испытание совместимости полисульфида с силиконовыми герметиками. Фензи всё совместимыми считается с Зикой и Дау. Не думаю,что у соудала что то кардинально иное. А вот отсутствие дренажа и вентиляции может быть одной из основных причин, и ещё может быть другая химия. Так же явное отсутствие подкладок, а просто установка на основание, убирает необходимое место для сбора воды, которая там очень быстро может собираться,вызывать разбухание древесины и прочие неприятности
  22. "Одинаковый балкон" для местных, звучит как для меня "стандартный витраж". Начинать то надо,а делать не хочется. Тут вот уже к ТЗ подводят давно,что нужно фактическое основание,ситуация, размеры, разбивка,заполнение. А мы всё рассуждаем о "века - дорого, а полиэтилен и дервяшка - аще агонь!"
  23. Посмотрел я чертежи, у конструктора правильные размеры. А насчёт проблемы, я подозреваю,что при сборке рамы правые и левые трапеции перепутали местами либо при сборке,либо при напилке. Хотя теоретическая разность по высоте должна составлять 18 мм. в любом случае проблема не размерах по чертежам. А так как углы расходятся всего на 2 градуса, тот легко перепутать детали местами, причём проблема вылезет именно симметрично
  24. Я неправильно выразился и имел в виду,что прессом для вырубки стандартных углов на 90 градусов сейчас мало что сделаешь. Вырубную пилу я и мел в виду, а не центр с фрезами и прочим, там обычно немного другие обработки делают)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.