Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Полный штиль, ни ветерка заказов, каждого клиента готовы брать и продавать всем составом ))) Тут и там слышно как падают обессиленные небольшие производства и превращаются в затаившихся до лучших времен диких монтажников ))) Сотрудники слушают обещания шквала продаж, в виде отсроченного спроса, с тоской в глазах. Последние деньги заряжаются в рекламу, но это как по воробьям из пушки, залп не стоит результата. В общем полный пока штиль, как в одноименной композиции

http://www.youtube.com/watch?v=XFuqv8rHteE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Практически аналогично....Заметил тенденцию, когда у основной массы на Тибете прут заказы у меня тишь да гладь, а когда у меня есть, то многие курят :)

И у нас так же :) Сейчас эстафетную палочку нам передадут и у нас будет работа :)

Я к вам пристроюсь тогда. :) Две недели трудились как пчелки))) А сейчас сидим и курим. Звонков мало совсем, но у нас погода изменилась. Пасмурно, дождик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже мы с Евгением всю Москву и Подмосковье вдвоём окучили :megalol: .

Дикий менеджер и дикий монтажник. :megalol:

А владельцы фабрик, заводов и параходов с нами не конкурентны......

post-12451-0-12097300-1461059124_thumb.jpg

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудники слушают обещания шквала продаж, в виде отсроченного спроса, с тоской в глазах. Последние деньги заряжаются в рекламу, но это как по воробьям из пушки, залп не стоит результата. В общем полный пока штиль, как в одноименной композиции

Я вот тоже думал, что прорвет... Ну, как в принципе всегда бывает буря после затишья... Но посетив Мосбилд пришел к выводу, что вряд ли... :( Может плохо искал, но из оконщиков нашел только Итальянцев, не одного профилиста не было... В кой-то веке такое случалось!?... Совсем добили Итальянские окна тамошнего производства, добили в том, что НЕ ОДНА компания не из одного предлагаемого профиля в России не сделает то, что делают ОНИ! Парни, я впечатлен! Полтора часа через переводчика общался выяснял нюансы то да сё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думал, что прорвет... Ну, как в принципе всегда бывает буря после затишья... Но посетив Мосбилд пришел к выводу, что вряд ли... :( Может плохо искал, но из оконщиков нашел только Итальянцев, не одного профилиста не было... В кой-то веке такое случалось!?... Совсем добили Итальянские окна тамошнего производства, добили в том, что НЕ ОДНА компания не из одного предлагаемого профиля в России не сделает то, что делают ОНИ! Парни, я впечатлен! Полтора часа через переводчика общался выяснял нюансы то да сё.

А что именно? Хотелось бы тоже впечатлиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тишина... даже звонков нет.

А это где у вас?

Мы стали красить окошки и сразу получили заказ почти на млн. софт вековский с кучей прибамбасов. Заказчик даже не торговался, а в начале месяца приняли заказ на 5 окон на сумму, вы не поверите, 250 тыс., все тоже в премиуме, да еще со стеклопакетами с встроенными жалюзи и с дистанционным открыванием фрамуг и тоже почти без торговли. Все бы заказчики были такими.

 

 

Я ж забыл, точно, вчера же вот приехала, как тока лед сойдет, сразу на Соловки пойдем.

И это на ремонте окон поднял, красавец.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут два дня подряд как прорвало, и в прямом и переносном смысле.

В Башкирии в этом году паводок очень сильный, какого не было, наверное, лет 15.

Толи работу работать, толи искать место повыше куда производство перевозить, если еще на метр примерно поднимется вода, тогда все, в цеху будем навигацию открывать...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно? Хотелось бы тоже впечатлиться.

Да. Можно поподробней? Чем Вас так, бывалого оконного Волка удивить смогли?

Дак у них солнцезащитные створки снаружи, вот и основное то, что я разглядел.

Если коротко, о том, что именно впечатлило, то качество изготовления... А если нет, то...

1. Возможность изготовление поворотно-откидных створок шириной до 1600 мм с ДВУМЯ триплексами и одной четверкой.

2. Экструдированная ламинация.

3. ЛАМИНИРОВАННЫЕ швы сварки на углах!

4. В разрезе профиля разными цветами выделено и показано, где литье из вторсырья, а где из первички (считаю, что это говорит об отношении к переработчику, все открыто для понимания партнера, пустячок, а приятно...)

5. П-образная армировка, да еще и завернутая на пополам, то есть там, где ножки у буквы П, армирование загибается и дублирует само себя и при этом имеет толщину 1,8 мм.

6. Вклеенный в раму стеклопакет, плюс это или минус непонятно, но то, что достигнута полная герметичность и исключено продувание в стыке штапиков - это факт.

7. Метровая дверь портала с двухкамерным триплексом закрывающаяся реально одной рукой, а не как нашенского производства дверь у старой Газели с напором и натиском....

8. Никаких стыков дистанционной рамки.

9. Стеклопакет в створке/раме установлен с одинаковыми отступами от наружной части штапика, а не как у нашего производителя, абы, как и через раз...

А если по-простому и эмоционально, то примерно, как сесть в салон S-класса или в салон Хендай Солярис. :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и печалит. Одного взгляда в сторону европейцев хватает, чтобы понять: "наш рынок перенасыщен и впереди его ждет упадок" (с) - полная ерунда. Мы только на пороге чего-то действительно стоящего и интересного в вопросах остекления.

 

Но при этом приходится заниматься участием в тендерах на "одно самое дешевое окошечко на дачу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы только на пороге чего-то действительно стоящего и интересного в вопросах остекления.

"Будущее создается тобой, но не для тебя."

А. и Б. Стругацкие. Гадкие лебеди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. Экструдированная ламинация.

3. ЛАМИНИРОВАННЫЕ швы сварки на углах!

 

Давно известная технология - но оочень дорогая. Коэкструзия называется.

Но чтобы швы были "ламинированными", слой коэкструзии должен быть достаточно толстый.

 

А так - хоть акрил, хоть текстура под дерево. Но - это очень дорогое удовольствие - не для "падающих в цене рынков".

У нас, думаю, такое окно будет дороже деревянного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Будущее создается тобой, но не для тебя."

А. и Б. Стругацкие. Гадкие лебеди.

 

Это они у Гегеля переняли - "Отрицание отрицания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те еще фантасты :)

Можно по разному относиться к признанным классикам, но в том виде, в котором оконный рынок существует в РФ, он не имеет будущего. Люди платят за сказки "тепло-тихо-не дует" пока не поймут, что приоткрытая на всю ночь створка дует сильнее, чем старые щелястые окна, а закрытая даёт надёжную головную боль; пока не поймут, что судиться бесполезно, так как дилер закроется и т. д.

Уже в новостройках менять окна, не задумываясь, кое-где прекратили. Уже кое-где реально запрещают менять окна ("вот сволочи").

Время работает на упорядоченность, с который этот рынок несовместим <_<

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если так, то почему вы точку начала отсчета берете в 2000-х, а не, например, с послевоенных?

 

Время работает на упорядоченность? Это вряд ли. Скорее - это дорога в бездну хаоса. :)

А все те беды, что вы перечисляете - не от глупости. Они от нищеты.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.