Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Работаем уже более 7 лет, но таких провальных первых двух месяцев, как в этом году, еще не было. Даже в кризисный 2009 год ситуация была лучше. Многие коллеги по бизнесу у нас в Омске начинают тихо "выть". Объявлений в газетах, реально, стало меньше по сравнению с прошлыми годами. Я размещаю рекламу в газетах, работаем с наработанной клиентской базой, однако это, практически, ничего не дает. Собственно, винить кого-то бессмысленно, входящих звонков ничтожно мало. Поделитесь, как у Вас обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Работаем уже более 7 лет, но таких провальных первых двух месяцев как в этом году еще не было. Даже в кризисный 2009 год ситуация была лучше. Многие коллеги по бизнесу у нас в Омске начинают тихо "выть". Объявлений в газетах реально стало меньше по сравнению с прошлыми годами. Я размещаю рекламу в газетах, работаем с наработанной клиентской базой, однако это практически ничего не дает. Собственно винить кого-то бессмысленно, входящих звонков ничтожно мало. Поделитесь, как у Вас обстоят дела?

 

Ну... а как обстоят... так и обстоят...

 

Вот... обнародовали в Минрегионе очередные данные... По сравнению со "смертельно-провальным" 2009, никакого предрекаемого плюса в 2010 на рынке строительства небыло... старое закрывали, новое... небольшая разница по регионам, но в целом - почти мертвяк...

 

А выть не надо... Лучше трезво оценить ситуацию, посмотреть, где можно эффективнее работать и заняться, соответственно, более экономически выгодным бизнесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажи идут крайне вяло, но просчетов полно! Думаю к апрелю пойдет.

 

Насчет показателей по строительству. Считаю не совсем правильно ориентироваться на эту статистику.

Во-первых, многое построенное, достраивается;

Во-вторых - реконструкция и переделка старого и изношенного (например, старые (палстиковые и алюминиевые) входные группы и фасады, выполненные в 90-е годы)

В-третьих, на что Ваш бизнес заточен? На стройку и большие объемы? У Вас есть такие производственные мощности, чтоб километрами в месяц пластик гнать? Тогда понятно, что тяжело. У меня ситуация другая.

В-четвертых, ЧАСТНИК. Я с дилерами работаю, а дилеры с частником по ПВХ и алюминию.

 

Вот такие дела. а так считаю и жду тепла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажи идут крайне вяло, но просчетов полно! Думаю к апрелю пойдет.

 

Насчет показателей по строительству. Считаю не совсем правильно ориентироваться на эту статистику.

Во-первых, многое построенное, достраивается;

Во-вторых - реконструкция и переделка старого и изношенного (например, старые (палстиковые и алюминиевые) входные группы и фасады, выполненные в 90-е годы)

В-третьих, на что Ваш бизнес заточен? На стройку и большие объемы? У Вас есть такие производственные мощности, чтоб километрами в месяц пластик гнать? Тогда понятно, что тяжело. У меня ситуация другая.

В-четвертых, ЧАСТНИК. Я с дилерами работаю, а дилеры с частником по ПВХ и алюминию.

 

Вот такие дела. а так считаю и жду тепла!

 

Меня больше устраивает ситуация, когда говорят не "...к апрелю пойдёт...", а оперируют конкретным графиком...

 

Не ориентируясь на текущую мелочь, я, например, знаю точно числа и платежи, которые будут с 10 марта и далее... И знаю, что там ничего особо не ждётся, а есть подтверждённые контракты...

 

А так... эти твои просчёты... Будь уверен, что аналогичные просчёты на эти-же изделия припасены и у кучи твоих ждущих апреля конкурентов.

 

В принципе, желаю удачи... как коллеге! :(

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но просчетов полно!

Просчет - ошибка в подсчете или расчетах (толковый словарь Ожегова). Так что, коллега, производите лучше расчеты :( . А большое количество расчетов которое вы проводите может говорить также о том, что Вас просто мониторят по ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А большое количество расчетов которое вы проводите может говорить также о том, что Вас просто мониторят по ценам.

не спорю. но без рассчетов не бывает и заказов и пока считают все! и если люди возвращаются и считаем снова, то значит им интересно по цене, и вероятно, у них не срастается с конечным заказчиком, по причинам совершенно другого характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а если сравнить январь и февраль 2011 с январем и февралем 2010 - у кого какая динамика получится в процентах ?

 

Интересуетесь, чем график свободного падения рынка отличается от баллистической кривой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуетесь, чем график свободного падения рынка отличается от баллистической кривой?

У нас нет свободного падения по сравнению с прошлым годом. Поэтому и хочу понять, какой "минус" вызывает столь негативные настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно актуальное волнение при рассмотрении рынка насущного. Начало 2011 года - это своеобразная бомба (не медленного действия), т.е. БАЦ и рынок с нового листа. Действительно в общей массе все стоит от Юга до Востока. Те производители конструкций ПВХ, которые работали и зимой и в кризис, сейчас стоят ( в лучшем случае на один день, в неделю, выходят люди выполнить небольшие заказы. В ЧЕМ ПРИЧИНА? Нет пока точного ответа. Те факторы, которые могут быть в этом списке спецам и так понятны типа ( падение строительства, сезон, погода, финансовые и политические аспекты и т.д. и т.д) Но в этом году, это бомба. За последние 12 лет находясь в этом бизнесе. такого не помню. Могу точно обещать всем - впереди будут серьезные изменения на этом рынке у всех от производителей профиля до конечного потребителя.

Очень сильно чувствуется линия пофигизма в отношении профиля и других комплектующих в рамках качества, которое сейчас не на первом месте в определении поставщика.

В любом случае все будет хорошо, но однозначно уже по новому и не всем.

Все удачи и больших заказов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет свободного падения по сравнению с прошлым годом. Поэтому и хочу понять, какой "минус" вызывает столь негативные настроения.

Любой. 2010 был ещё кризисный год. А 2011 - типа нет. А продажи не выше.

А ещё в 2010 в сезон был спрос, отложенный с кризисного 2009 и мегахолодной зимы 09/10. А в 2011 отложенного спроса не будет.

Вот и проблемы с настроением.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой. 2010 был ещё кризисный год. А 2011 - типа нет. А продажи не выше.

А ещё в 2010 в сезон был спрос, отложенный с кризисного 2009 и мегахолодной зимы 09/10. А в 2011 отложенного спроса не будет.

Вот и проблемы с настроением.

Странно стекольщики(заводы производители стекла) почему-то уверены, что сезон будет офигительным, уже приготовились к массовому поднятию цен и даже начали. Поставщики полисульфида тоже принялись активно готовить почву к повышению цен(гляньте соседние ветки форума). И только конечные потребители всего этого повышающегося, - оконщики, сидят в печали. Видимо что-то знают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...к массовому поднятию цен и даже начали. Поставщики полисульфида тоже принялись активно готовить почву к повышению цен(гляньте соседние ветки форума)...

Как из повышения цен на стекло и герметики (вследствие мировой инфляции, в т.ч. нефти) и сопутствующего PR стекольщиков и герметизаторов следует рост оконного рынка? Ща создадут ажиотаж, поднимут цены... С этим понятно. Рост рынка откуда???

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой. 2010 был ещё кризисный год. А 2011 - типа нет. А продажи не выше.

А ещё в 2010 в сезон был спрос, отложенный с кризисного 2009 и мегахолодной зимы 09/10. А в 2011 отложенного спроса не будет.

Вот и проблемы с настроением.

А кто отмерил весь отложенный спрос - думаю и с 9 и с 10 года остался.

Только вот спроса на всех производителей не хватит - ценовые войны будут в апогее.

 

Вместе с тем тепло и электричество дорожает, что заставляет часть "читающего" народонаселения задуматься об о современном остеклении.

Бабушки, да и небабушки совсем, очень серьезно к %% платежей в сбербанке относятся, к счетчикам води тоже...

До теплосчетчиков еще не дожили, а то была-бы отличная предпосылка ... для окошек с >0,8 , нормальными монтажами, клапанами и пр.

 

По мне, так на 11 год "вектором" продвижения могла бы быть экономия затрат в будущем, а не экономия на остеклении в сегодняшнем.

 

PS ...мечтаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажи начнутся как только растает снег и дачники смогут подобраться к своим недостроенным домам. Скоро заиграют гормоны весенние и людям захочется что то изменить в своей жизни, окна не плохой вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а если сравнить январь и февраль 2011 с январем и февралем 2010 - у кого какая динамика получится в процентах ?

Не надо сравнивать - 2011 - он один такой, после "вялотекущего" кризиса первый - прецедентов не было.

Как и пиковый спрос 2010 невозможно объяснить в сравнении с другими периодами...

 

Но ! угадать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажи начнутся как только растает снег и дачники смогут подобраться к своим недостроенным домам. Скоро заиграют гормоны весенние и людям захочется что то изменить в своей жизни, окна не плохой вариант :)

Мои (заказчики) уже задумываются... %% 60 - типа дач, но не коттеджей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и пиковый спрос 2010 невозможно объяснить в сравнении с другими периодами...

 

Чего это невозможно, - на фоне низкой базы предыдущего 2009 года получился бурный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего это невозможно, - на фоне низкой базы предыдущего 2009 года получился бурный рост.

А на какие деньги этот рост возник Вы тоже объясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего это невозможно, - на фоне низкой базы предыдущего 2009 года получился бурный рост.

 

Всем доброго дня! Уважаемые коллеги, 2011 год не будет похож ни на один прошедший. Изменилось Все ( эффект разорвавшейся бомбы) Бум, и будем жить по новому.

Год будет тяжелый. Конечно сейчас уже развернулась конкурентная борьба среди основных производителей профиля. Одни не поймут откуда низкие цены, смотря на свою себестоимость, другие в этот момент спускаются в ценах все ниже и ниже, вроде как в борьбе за крупных перерабочиков( от 10 000 кв.м. в месяц).

Но в любом случае мы зависим от конечного потребителя, который пока не спешить делать заказ.

Январь, Февраль, начало марта - глухо как никогда. Конечно будет лучше, но позже и не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какие деньги этот рост возник Вы тоже объясните?

На сэкономленные в кризис (в 2009 народ не тратил, а копил) и на кредитные (в 2009 кредиты не раздавались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сэкономленные в кризис (в 2009 народ не тратил, а копил) и на кредитные (в 2009 кредиты не раздавались).

Да как-то не верится в накопления-то - не очень это в России распространено.

Вот потратить последние отложенные - это да, возможно, но это не наколенные.

 

Ну будет в 2011 "не рост рынка" или "небольшой рост" - это столько накопили в кризис, что на 10,11 год хватает.

Ни чего себе кризис. Чаще бы так...

 

PS "сэкономленные в кризис" как-то очень близко к "сэкономленные в войну" :)

 

Можно чуть подробнее про кредитные ?

Если в 9-м не раздавались, откуда они взялись в 2010 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.