Перейти к публикации
forum-okna.ru

Леха

Producers
  • Публикации

    15 385
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    326

Все публикации пользователя Леха

  1. для начала письменную претензию застройщику с требованием замены створок. для убедительности лучше если эта претензия будет оформлена юристом. Потратьте небольшую денежку. Потом этот же юрист будет вести ваши дела в суде. В общем удачи и победы вам.
  2. каков вопрос - таков ответ. "наша" - подразумевается каждого работника, участвовавшего в этом безобразии. им что еще премии может за брак и перевод материалов выписать? работники выполнили все работы по этому заказу и зарплата им начислена. Уже. Переделка заказчиком не оплачивается. Затраты идут за счет внутренних ресурсов. Или за брак должен один собственник платить из своего кармана?
  3. Спросите их пункт гост который позволяет так делать. А так "говорят что кур доят", не стоит верить тому, кто прямо заинтересован в обратном. Не знаю в каком вы отношении с застройщиком, но пока разговор не переведен в юридическую плоскость, вам будут продолжать вешать лапшу на уши пока не отстанете.
  4. Вы из только спросите по какому ГОСТу вам проверить качество их работы
  5. Потребуйте замены створки. Новая створка им обойдется рублей в 500. А вам оставить старую мало что неприятно, так еще чревато тем, что лопнет, скажут вы ее сами сломали и ничего потом не докажешь.
  6. Ничего не делайте. Купили квартиру с окнами от застройщика или меняете окна целиком за свой счет или живете с тем, что представляет застройщик, в случае вмешательства застройщик откажет в гарантийном ремонте. Может там и не нужна никакая пароизоляция. Раньше не не было и жили как то.
  7. То что мне известно, что завезли какое то количество. По цене недешево. Работать смысла не вижу потому что непонятно как будет с логистикой с течением времени, все таки Испания в зоне риска. Рынок фурнитуры давно устоялся, и испанцы сильно опоздали с выходом на российский рынок.
  8. только ручки использовали. Ассортимент больше, чем у немцев. В каталогах есть ВСЁ.
  9. ставили. все намного проще. но экономически очень нерационально. Окно - не обогревательный элемент, не предназначено. Максимум - уберет запотевание. Конвекцию - нет, надо стекло сильно греть, вероятность что лопнет - растёт
  10. Конвекторы электрические бывают от двух тысяч.
  11. тут с проплексом как раз армирование легко переворачивается
  12. Если сделать им запрос "какой максимальный зазор допустим" - интересно что там ответят. А потом использовать их ответ против них. Как писал наш почивший ныне товарищ Владимир Евгеньевич Пригожин "В новостройках ставят окна чтобы их сразу поменяли". Судя по дырам в импостах - у вас из этой серии
  13. законы физики работают. Это прекрасно. Вы в курсе, что пена должна быть закрыта от внешних осадков? Прикручиваете или приклеиваете на строительные жидкие гвозди по теплу уголок пвх, который одной полкой полностью закроет пену. Можете в зависимости от зазора подпенить новой пеной, либо уложить жгут вилатерма либо использовать подходящий герметик. Если будете делать отделку внутри - то щели закроются отделкой. Раму не порвет. Потому что на пластинах. Анкерами не нужно. Конструкция должна "ходить" в проеме для компенсации температурных деформаций. иначе углы полопаются.
  14. я бы не назвал нарушением то, где технология отсутствует напрочь. Я знаю историю появления этих "пяточек". Разве может быть нормальный мехсоед по цене 20 рублей за штуку? А при остеклении новостроек каждая копейка , масштабированная в обьемы имеет огромный вес. Проще говоря - на вас очень сильно сэкономили. С этими пяточками импосты расходятся всегда. (Я почему то уверен, что вместо положенных шурупов 6,3х100 там стоят в лучшем случае 5х70. Они сильно дешевле и как то держат до приемки комиссией )
  15. умные монтажники под импосты всегда забивали колодку. Технически это можно сделать и с вашими окнами, чтобы починить малой кровью. Но этот способ имеет свои минусы - температурная деформация искривляет импост, створка может подклинивать
  16. у вас два чертежа. На ваших окнах использован первая схема, если бы была вторая схема - импосты бы не разошлись
  17. В предыдущем ГОСТ 23166-99 был пункт в Новом ГОСТ этого нет. есть ссылка т о есть если окна не из общеупотребительных ВЕКА-Рехау-КВЕ, то по факту может оказаться все что угодно.
  18. Уважаемый Noks, тут кроме как подмазывать ничего не остается. Устранение этой беды требует полного демонтажа окон и разборки, что по деньгам дороже нового. Так же, как тут сэкономили на соединителях, могли сэкономить на армировке , уплотнителях, фурнитура тоже наверняка их самых дешевых. Ибо в новостройке самое главное низкая цена. Доказать свою правоту вы можете попробовать, но формально для суда там все "соответствует', либо "устранимо". Бодаться придется долго и дорого.
  19. думаю вряд ли. Гудит в комнате. Скорее всего ветер задувает под отлив, но это неточно
  20. тут вам никто не поможет. За 30 лет было много причин гула, но ни одна из них не похожа на другую. Можно месяцами перебирать возможные причины - их сотни, а у вас будет как раз 101-ая. Видео с записью гула могло бы навести на предположения что может быть..
  21. аналогично. На кухне у меня каждую ночь канализация воет. Хорошо, куня далеко от спальни и спать не мешает
  22. подставочники разные бывают. Бывают такие. что позволяет лишь заводить отлив и подоконник, а бывают такие, что позволяют формировать новый несущий проем, например триотерм. Соответственно назначение у них разное, и исполнение и монтажные схемы тоже свои.
  23. Леха

    Гост 30674-2023

    очень нитересно собираются среднеподвесные окна. Хорошая система, но дорогая фурнитура. Делали как то.
  24. если один раз вышибло створку - лучше не лезть к ней с ключами, поставил на место верхний угол и вуаля. Если вышибает постоянно - тогда перепакечивать стеклопакет и поднимать нижнюю петлю в регулировке.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.