Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне кажется, больше подходит "Переход количества в качество".

 

"Отрицание отрицания" на мой взгляд здесь первичен. Будущие поколения будут жить в другом мире, отрицая уклад отцов, а внуки, отринув устои своих отцов, переосмыслят жизнь дедов и примут, переосмыслив её на более высоком уровне. Как-то так вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если так, то почему вы точку начала отсчета берете в 2000-х, а не, например, с послевоенных?
Потому что революция произошла в 1991 году.
Время работает на упорядоченность? Это вряд ли. Скорее - это дорога в бездну хаоса.

Эмоционально, но не конструктивно. Жизнь заставляет людей поступать рационально. Те, кто сопротивляется, неизбежно "вылетают из обоймы", остаются прагматики. Закон естественного отбора.
А все те беды, что вы перечисляете - не от глупости. Они от нищеты.
Вот тут я соглашусь с коллегой:
Нищета от глупости....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будущие поколения будут жить в другом мире, отрицая уклад отцов,
которые этот мир и создали.

Мир меняется на глазах. Уже никто не может объяснить, что такое "на троих", молодёжь не понимает, как можно работать "за бутылку".

Точно так же рынок непроектной замены окон будет исчезать - по образцу Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же рынок непроектной замены окон будет исчезать - по образцу Европы.

Иногда мне кажется, что мы движемся больше в Азиатском направлении, чем Европейском.

В любом случае посмотрим через пару лет какими будут профиля и т.д., там все понятно будет, куда мы движемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь заставляет людей поступать рационально.

Как это с вашей точки зрения? На примерах?

 

И про нищету от глупости... вы, как я понимаю, относите себя к категории умных и богатых?

А вот у нас "в мухосрансках" очевидно сплошное дурачье. :( Нам тут не до проектов по замене окон в "хрущебах".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только появятся интерактивные ЖК- стеклопакеты с подключением к вай-фай в продаже (электрообогреваемые дождался), я буду счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вы спорили, мы сегодня просто продавали и продавали окна.... :)

Какие окна будут "завтра" мне без разницы (ну или почти без разницы), всё будет зависеть от спроса и предложения. Главное, чтобы был баланс спроса и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад открыли офис продаж в ТЦ, маленький 7 кв.м., за неделю человек 10 зашло. Две москитки заказали. ТЦ в ста метрах от производства :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад открыли офис продаж в ТЦ, маленький 7 кв.м., за неделю человек 10 зашло. Две москитки заказали. ТЦ в ста метрах от производства :))

Мне кажется в Александрове столько офисов окон, что люди там рождаются, чтобы побриться-постричься, заменить окна и...

 

Пока вы спорили, мы сегодня просто продавали и продавали окна.... :)

Какие окна будут "завтра" мне без разницы (ну или почти без разницы), всё будет зависеть от спроса и предложения. Главное, чтобы был баланс спроса и предложения.

Котов душили, душили, душили....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно известная технология - но оочень дорогая. Коэкструзия называется.

Но чтобы швы были "ламинированными", слой коэкструзии должен быть достаточно толстый.

 

А так - хоть акрил, хоть текстура под дерево. Но - это очень дорогое удовольствие - не для "падающих в цене рынков".

У нас, думаю, такое окно будет дороже деревянного.

По поводу цены... Подошел в процессе товарищ Андрей, занимается независимой экспертизой по окнам и т.п. (он Русский), разговорились... Так вот стоимость окна 1,5*1.5, поворотная, поворотно-откидная с двусторонней ламинацией, двухкамерный пакет с двумя триплексами 700 евро, это около 60 тыс. руб., соседи по цеху (выставке) из Беларуси предлагают криво нарезанный клееный брус из лиственницы в такие же деньги....

П.С. А вообще коллеги, увидев ИХНЕЕ, как-то совсем грустно стало.... Толи взрослею что ли, то ли еще чего... "За державу обидно" в общем.... Просто посмотрел и само собой напросился вывод, что 14 лет продавал людям полное г.... Было производство, не жалел средств на качество, платил людям, хотел, как лучше, смотрел и душа пела, ведь хорошо делаем...! А глянул на буржуйское и как будто "что жил-то зря".... Походу сентиментальным становлюсь....

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

".... Походу сентиментальным становлюсь....

Дядя Серёжа, может не к месту, но почему-то вспомнилось....

Три этапа в жизни человека:

1. Боится фильмов с Фредди Крюгером.

2. Смеётся над фильмами с Фредди Крюгером.

3. Согласен с Фредди Крюгером.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К месту! К месту!

Парни, респект- благодаря вашим постам- это лучший раздел форума, сочетающий суровую прозу жизни и такой-же беспощадный юмор.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, исправляюсь. Еще четыре раза "душили"

Все врут. Их 9! Это знает каждый ребенок :P

[media='']

[/media]

З.Ы. А ролики напрямую не вставляются тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цены... Подошел в процессе товарищ Андрей, занимается независимой экспертизой по окнам и т.п. (он Русский), разговорились... Так вот стоимость окна 1,5*1.5, поворотная, поворотно-откидная с двусторонней ламинацией, двухкамерный пакет с двумя триплексами 700 евро, это около 60 тыс. руб., соседи по цеху (выставке) из Беларуси предлагают криво нарезанный клееный брус из лиственницы в такие же деньги....

П.С. А вообще коллеги, увидев ИХНЕЕ, как-то совсем грустно стало.... Толи взрослею что ли, то ли еще чего... "За державу обидно" в общем.... Просто посмотрел и само собой напросился вывод, что 14 лет продавал людям полное г.... Было производство, не жалел средств на качество, платил людям, хотел, как лучше, смотрел и душа пела, ведь хорошо делаем...! А глянул на буржуйское и как будто "что жил-то зря".... Походу сентиментальным становлюсь....

Я раньше делал двери межкомнатные, купил оборудование итальянское, центры обрабатывающие, камеры покрасочные все как у итальянцев, пять лет мучился с рабочими. Ну нет у них привычки (именно привычки) все делать на уровне, проскальзывает "и так сойдет", а в итоге получается русская дверь. Не выдержал закрыл столярный цех, не могу делать на "так сойдет", а сил воспитывать, нет дрессировать, у меня нет умения. Остался только цех по окнам, там проще. Автомат все напилит, сварка сварит останется только собрать, хотя и там контроль нужен.

Я был в Италии и в Германии на оконных заводах. Там все по-другому, хотя оборудование такое же. И люди такие же, в Германии встречал на производствах много "русских" и, они там работают как немцы: ответственно и собранно, без "так сойдет".

А вот это "итальянское" складывается из вот таких мелочей из мелких "штрихов".

 

 

Все врут. их 9! Это знает каждый ребенок :P

[media='']

[/media]

З.Ы. А ролики напрямую не вставляются тут?

На бис еще два раза: "душили"

Что-то уже кошечек становится жалко

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Совсем добили Итальянские окна тамошнего производства, добили в том, что НЕ ОДНА компания не из одного предлагаемого профиля в России не сделает то, что делают ОНИ! Парни, я впечатлен! Полтора часа через переводчика общался выяснял нюансы то да сё.

Подробностей не знаю. Примерно так.

В Италии открывается счет (фирма, представитель и т.д. может при участии завода... ), здесь работаете, как представитель по образцам, фотографиям, плюс монтаж. Клиент пересылает оплату за окна сразу на счет в Италию и т.д.. Ваша зарплата сидит или сразу в цене завода, или как там договоритесь... Официально все законно.

 

У меня одноклассник так мебель возит и собирает, но к сожалению подробностей уточнить не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в Италии и в Германии на оконных заводах. Там все по-другому, хотя оборудование такое же. И люди такие же, в Германии встречал на производствах много "русских" и они там работают как немцы: ответственно и собранно, без "так сойдет".

Принцип белой вороны, люди неосознанно имитируют большинство, в России это и "так сойдет", а в Германии "соблюдение регламента и порядка". Это, как и в частях Красной Армии 41-45 года, если большинство стойких, бывалых солдат, то и новички, и даже дезертиры стояли на смерть, если большинство ни то, ни се, то и стойкие солдаты дезертировали, на этом принципе и массовая паника основана и массовое воодушевление на стадионах. Так же и мода, как на шмот, так и на атрибутику, Айфон за 60 000, например, он кому нить сильно надо?))) Интересно, а окна за 50 000 войдут в моду, как евроремонт когда-то)))

 

Набрать 50% вменяемых специалистов, дать им регламент и инструкции, то и новички перекуются, если добавлять постепенно)))

Подробностей не знаю. Примерно так.

В Италии открывается счет(фирма, представитель и т.д. может при участии завода... ), здесь работаете, как представитель по образцам, фотографиям, плюс монтаж. Клиент пересылает оплату за окна сразу на счет в Италию и т.д.. Ваша зарплата сидит или сразу в цене завода, или как там договоритесь... Официально все законно.

 

У меня одноклассник так мебель возит и собирает, но к сожалению подробностей уточнить не могу.

 

Ну похоже начинала сеть производства кухонь на заказ Мария. Это, при стартапе, была доставка из Италии заказанных кухонь, потом, когда наработали поток клиентов и репутацию, стали закупать в Италии только комплектующие и собирать здесь, а когда кризис поднял евро, полностью перешли на собственные силы. Весьма успешная сейчас сеть франшиз по всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше делал двери межкомнатные, купил оборудование итальянское, центры обрабатывающие, камеры покрасочные все как у итальянцев, пять лет мучился с рабочими. Ну нет у них привычки (именно привычки) все делать на уровне, проскальзывает "и так сойдет", а в итоге получается русская дверь. Не выдержал закрыл столярный цех, не могу делать на "так сойдет", а сил воспитывать, нет дрессировать, у меня нет умения. Остался только цех по окнам, там проще. Автомат все напилит, сварка сварит останется только собрать, хотя и там контроль нужен.

Я был в Италии и в Германии на оконных заводах. Там все по-другому, хотя оборудование такое же. И люди такие же, в Германии встречал на производствах много "русских" и, они там работают как немцы: ответственно и собранно, без "так сойдет".

А вот это "итальянское" складывается из вот таких мелочей из мелких "штрихов".

Купили немцы «АвтоВАЗ» и решили выпускать «Мерседесы». Завезли свое дорогое оборудование, проверили чертежи, запустили конвейер. На выходе – «Жигули». Немцы в панике разогнали всех русских рабочих, завезли своих. Пробуют снова – опять «Жигули». Еще одна попытка – тщетно. Рядом, на бугорке у завода стоят бывший генеральный директор и главный конструктор. Матерый инженер, затягиваясь, подталкивает начальничка в бок и с улыбкой отмечает: «Я же говорил, что место проклятое, а ты все: руки из жопы, руки из жопы»

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. А вообще коллеги, увидев ИХНЕЕ, как-то совсем грустно стало.... Толи взрослею что ли, то ли еще чего... "За державу обидно" в общем.... Просто посмотрел и само собой напросился вывод, что 14 лет продавал людям полное г.... Было производство, не жалел средств на качество, платил людям, хотел, как лучше, смотрел и душа пела, ведь хорошо делаем...! А глянул на буржуйское и как будто "что жил-то зря".... Походу сентиментальным становлюсь....

Так они же, буржуи, нам и продвигали свои евроокна, производства и евро фурнитуру. Лет 20 назад это было откровение, как когда-то Жигули копейка, слизанная с буржуйского авто хита. Вот на западе какие окна составляют львиную долю продаж? Может они вообще не стеклят как мы массовку, а такие навороченные суперокна делают для эксклюзива, или чтобы заставить поменять обычные евроокна, ну как меняем же мы мобильники, если выкатят оперативку 4 гига или фулажди дисплей.

 

Может наш рынок еще не прошел те этапы, что у них по насыщению первого уровня, ну вряд ли буржуи будут так изощряться, если и так все продается в лет. Например, достаточно вспомнить убогий виндоус на смартфонах или вообще ось на комп от Майкрософта. Они сами признали, что потеряли рынок, сейчас основной заработок Майкрософт - это облачный сервис, потом игры и в самом конце их унылая на разных устройствах виндоус, в сравнении с Эппл и андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше делал двери межкомнатные, купил оборудование итальянское, центры обрабатывающие, камеры покрасочные все как у итальянцев, пять лет мучился с рабочими. Ну нет у них привычки (именно привычки) все делать на уровне, проскальзывает "и так сойдет", а в итоге получается русская дверь. Не выдержал закрыл столярный цех, не могу делать на "так сойдет", а сил воспитывать, нет дрессировать, у меня нет умения. Остался только цех по окнам, там проще. Автомат все напилит, сварка сварит останется только собрать, хотя и там контроль нужен.

Я был в Италии и в Германии на оконных заводах. Там все по-другому, хотя оборудование такое же. И люди такие же, в Германии встречал на производствах много "русских" и, они там работают как немцы: ответственно и собранно, без "так сойдет".

А вот это "итальянское" складывается из вот таких мелочей из мелких "штрихов".

Купил русский бизнесмен чудесную японскую суперпилу на своё деревообрабатывающее производство.

Русские рабочие решили испытать её и кинули самый старый, толстый и твердый ствол дерева.

- Вжик, - сказала японская пила, и распустила бревно на ровные и красивые шлифованные доски.

- Ни...я себе!? Удивлённо воскликнули русские рабочие, и кинули туда булыжник.

- Вжик, - сказала японская пила и распустила булыжник на плитку.

- Вот же су..а! Сказали русские рабочие и кинули в зубья пилы лом.

- Кряк, - сказала японская пила и сломалась.

- АГА!!!!!! Обрадовались русские рабочие и пошли распивать литр.

 

Как-то давно в цехе со мной работал 60-ти летний мастер, который успел в перестроечные времена погорбатиться на немецком производстве холодильников.

Он рассказывал, что наши русские рабочие издевались над немецкими коллегами, подбрасывая им на сборочный стол, то шайбы, то другие детали.

По педантичным немецким законам, если после сборки остался хоть один болт или шайба, положено заново разобрать и собрать холодильник, внимательно все проверив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Неметчине нельзя взять и поменять окно на другое. Придут дяди с тетями, возьмут под белы рученьки и как бандита поведут через улицу в каталажку. Всудебят такой счет, что потом проклянешь тот день, когда пришла в голову эта шальная мысль. Да и к тому же соседи начнут демонстративно отворачиваться и подкидывать собачьи какашки в почтовый ящик. Так что придется переезжать куда-нибудь к бомжам-беженцам в арабский квартал. :megalol:

А придут обязательно, так как первый же сосед напишет кляузу "куда надо", ибо у них так принято...

 

Пока у нас в России живут придурки, которые считают свое "право" творить что им в голову взбредет единственным, а про права ближних задумываются только когда им судебный иск вчинят (или моську отрихтуют) ... у нас будет так всегда.

 

А придурков на редкость много у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Неметчине нельзя взять и поменять окно на другое. Придут дяди с тетями, возьмут под белы рученьки и как бандита поведут через улицу в каталажку. Всудебят такой счет, что потом проклянешь тот день, когда пришла в голову эта шальная мысль. Да и к тому же соседи начнут демонстративно отворачиваться и подкидывать собачьи какашки в почтовый ящик. Так что придется переезжать куда-нибудь к бомжам-беженцам в арабский квартал. :megalol:

А придут обязательно, так как первый же сосед напишет кляузу "куда надо", ибо у них так принято...

 

Пока у нас в России живут придурки, которые считают свое "право" творить что им в голову взбредет единственным, а про права ближних задумываются только когда им судебный иск вчинят (или моську отрихтуют) ... у нас будет так всегда.

 

А придурков на редкость много у нас.

В таком случае, что там делают немецкие оконщики с их Рехау и КВЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.