Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Удивлён цене сейчас в 4000 рупий за окно 1300-1400 мм.

 

2500 рублей за метр квадратный, у меня цена на типовые двойники как по всей стране, Века ВХС 60 и 32 пакет из простых стекол, аккадо. Итого 1,82*2500=4550 рублей. Ну минус одно стекло, будет 4250-4300, но не 4000 же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я у себя загородный дом обшивал изнутри гипсокартоном на пено-клей. Когда он закончился лень было ехать в строймаркет и посадил остальные листы на обычную пену. Результат тот же, только без колера. :)

Так это та же пена, только расширяется меньше, а стоит дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлён цене сейчас в 4000 рупий за окно 1300-1400 мм.

 

2500 рублей за метр квадратный, у меня цена на типовые двойники как по всей стране, Века ВХС 60 и 32 пакет из простых стекол, аккадо. Итого 1,82*2500=4550 рублей. Ну минус одно стекло, будет 4250-4300, но не 4000 же...

Если Китай в этом сезоне плотно начнёт замещать Турцию, мы увидим окна "всё по тыще" :megalol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Китай в этом сезоне плотно начнёт замещать Турцию, мы увидим окна "всё по тыще" :megalol: .

Вчера только заказчик сказал, что ему дают цену ниже. Штульп в Брусбоксе 60 мм, с фурнитурой неизвестного китайца, в сравнение с Века Софт. Разница в цене была в 8 тыс. Куда-то пропал, наверное, пошел искать дешевле. И ведь найдет. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый попросил просчитать балконный блок чебуратор. Я на нем зарабатывать не собирался. Бутылка виски за штуку и достаточно. Зарядил Рехау Сиб двухкамерный с Рото НТ, всё поворотно-откидное, с ручками Рото Свинг, подоконники, откосы, две москитки, доставка, плюс зарплата монтажника. Получилось 25 рублей.

Присылает мне с обидой просчет. Типа нашел за 20-ть. Мол, обул я его. Смотрю чертежи и окуеваю потихоньку. Винтек 60, с Аккадо фурнитурой, 4-16-4 пакет, окна глухие, дверь поворотная, откосы из панелей, подоконники только изнутри. Не стал даже переубеждать его. Огорчился я сильно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Только я сразу предупреждаю "без обид - считаю без накруток". Своим. Все равно кто как - Кто радуется, а кто ищет дешевле.

Забей и не переживай.

 

Считать знакомым - самое похабное дело. Даже если половину из своего кармана доплатишь - все равно наживаешься ... буржуй хренов.

 

П.С. О каких "продажах" речь, если объявлений "продам оборудование" больше, чем заявок на расчет окон?

 

Откровенную дешевку СВОИМ предлагать - лучше сразу рассориться вдрызг. Хоть деловую репутацию на всех помойках среди знакомых никто полоскать не будет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не огорчайся! На таких знакомых я давно уже "забил". Даже не напоминаю таким, что я еще и окна ремонтирую. Свои нервы и ровное психологическое состояние дороже. Что-то объяснять, потом огорчаться, себе в убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из самозабана: Димедрол, но ведь это же твоя недоработка, если ты не можешь своему знакомому объяснить на пальцах, что ты хотел ему продать Шпатен, а он решил купить Клинское. Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из самозабана: Димедрол, но ведь это же твоя недоработка, если ты не можешь своему знакомому объяснить на пальцах, что ты хотел ему продать Шпатен, а он решил купить Клинское. Или я неправ?

А мне даже не хочется ему ничего объяснять, так я огорчился.

Смысл? Вискарь у меня еще есть в баре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стеклопакет 3-24-3

3 мм???

 

Окно из Ричмонда 60, размер 1300х1400 мм, с/п 4-10-4-10-4, створка пополам, Ворне п/о

сколько по дилерской цене обходится?

 

Века ВХС

Уже насмерть прилипло по всей России однако :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВХС менеджеры даже в крупных сетевиках Векой кличут.

На мой резонный вопрос, а где надпись Века на профиле? тушуются и глупости морозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой резонный вопрос, а где надпись Века на профиле? тушуются и глупости морозят

Тошнит уж от рекламных "разводов", честно говоря.

Такое ощущение, напиши на плакате что го*но это шоколад.

Будут брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тошнит уж от рекламных "разводов", честно говоря.

Такое ощущение, напиши на плакате что го*но это шоколад.

Будут брать.

Главное, чтоб БРАЛИ ))):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 мм???

 

Окно из Ричмонда 60, размер 1300х1400 мм, с/п 4-10-4-10-4, створка пополам, Ворне п/о

сколько по дилерской цене обходится?

 

 

Уже насмерть прилипло по всей России однако :megalol:

Скоро и 2 мм начнёт кто-нибудь использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо стеклопакета- плёнка, вместо фурнитуры- загнутый гвоздик.

Совсем без заполнения нельзя.

Борис Иванович без работы останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не огорчайся! На таких знакомых я давно уже "забил". Даже не напоминаю таким, что я еще и окна ремонтирую. Свои нервы и ровное психологическое состояние дороже. Что-то объяснять, потом огорчаться, себе в убыток.

Самое удивительное, что потом многим хватает "толерантности" звонить со словами: "Друг, помнишь, в тот раз я тебя не послушал и заказал дешевле. Вот ты какой замечательный - все правильно говорил. Но тут такое дело… не мог бы ты теперь ... " :megalol: Ну, дальше все знают)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут такое дело… не мог бы ты теперь ...

 

1. ...повесить сушилку на потолок(обшитый пвх-панелями с вкрученными в него точечными светильниками и проводкой);

 

2. ...изготовить и установить москитку на направляющие(на 21-м этаже снаружи, потому, как изнутри мешает пвх-отделка потолка);

 

3. ...установить тумбочку с раздвижными дверцами(в Солнцево-Парк). "Как 12 тысяч?!!! Две недели назад ты мне её за 8 предлагал!");

 

4. ...положить на пол плитку, а то эти долбо.бы привезли мне покоцанный ламинат и фанеру кривую, так я вапще от их настила пола отказался, а у меня плитка осталась от ремонта, да у меня лоджия-то всего один квадрат... как не бывает? В плане БТИ написано... на два умножать? Ну, значит, два квадрата, да ты её за день положишь. Я в Болшево, улица Исаева...

 

...многим хватает "толерантности" звонить со словами: "Друг, помнишь, в тот раз я тебя не послушал и заказал дешевле...

 

Чаще без толерантности: "Балкон нам уже остеклили, обделали, сделали всё-всё-всё, теперь нам нужно, чтобы вы сделали нам шкаф(в нишу, обшитую пластиком, с дверкой 50х150 и тремя полочками 25х50)...ну как вы тогда на фотке показывали, за 7 тысяч."

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый попросил просчитать балконный блок чебуратор. Я на нем зарабатывать не собирался. Бутылка виски за штуку и достаточно. Зарядил Рехау Сиб двухкамерный с Рото НТ, всё поворотно-откидное, с ручками Рото Свинг, подоконники, откосы, две москитки, доставка, плюс зарплата монтажника. Получилось 25 рублей.

Присылает мне с обидой просчет. Типа нашел за 20-ть. Мол, обул я его. Смотрю чертежи и окуеваю потихоньку. Винтек 60, с Аккадо фурнитурой, 4-16-4 пакет, окна глухие, дверь поворотная, откосы из панелей, подоконники только изнутри. Не стал даже переубеждать его. Огорчился я сильно.

Такое сплошь и рядом, предлагаешь нормальную комплектацию, а потом еще и гавнюком выглядишь.

 

Скоро и 2 мм начнёт кто-нибудь использовать.

Пока 2 мм не получится перерабатывать - оборудование не позволяет, если говорим об автоматическом. В ручном режиме можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из самозабана: Димедрол, но ведь это же твоя недоработка, если ты не можешь своему знакомому объяснить на пальцах, что ты хотел ему продать Шпатен, а он решил купить Клинское. Или я неправ?

Знакомым лучше не продавать. Продал я без прибыли соседке по даче, так потом за свой счёт пришлось доделывать, так как она наняла подешевле ребят из ближнего зарубежья, а те деньги содрав сказали, что оконщик виноват, они не знают, как такие огромные откосы снаружи закрыть, хотя нужна была приоконная сайдинговая планка (это с хозяйкой обговаривалось ДО продажи окна). Собственно, они сайдинг на дом лепили, ой, то есть обшивали, мебельным степлером прям на старый дом без выравнивания. Но в глазах знакомой они были молодцы, а я с ней плохо поступил. Потом добавились проблемы росы с уличной стороны окна и т.д., и т.п. Как итог: предложил вернуть деньги, а она возвращает окно после того как найдёт другую компанию. Ну и обосрала на весь кооператив. Помог знакомой....

Некоторые на столько неадекваты, что им вообще лучше ничего не объяснять. Жаль зачастую это выясняется только опосля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.