Перейти к публикации
forum-okna.ru

MSG07

Producers
  • Публикации

    406
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя MSG07

  1. Спасибо всем за ответы. Насчет эксперта верно подмечено. Где найти такого, кто не только установку проверяет я даже представить пока не могу. Плюс ко всему исправлять нужно срочно все. Попробую параллельно все делать. Менять за свой счет и фиксировать все расходы и искать эксперта. Как вариант пробовать идти с заводом на компромисс и просить изготовление по себестоимости. Думать надо в общем, но ситуация очень неприятная.
  2. Добрый день коллеги. Возникла существенная проблема с заказанными окнам и к юристам я пока не обращался. Хочу для начала понять перспективу обращения и возможно услышать опыт от столкнувшихся с такой ситуацией или похожей. Названия завода тоже пока писать не буду. Я являюсь дилером и в 2018 году заказывал окна у одного из поставщиков. По договору с ним гарантия на окна составляет 3 года. В прошлом году проблема выявилась в первый раз. На адресе установлены 5 окон с уличной ламинацией. Ламинационная пленка начала расслаиваться. Она не отслаивается от профиля, насколько я понимаю. а разрушается верхний слой ее скорее всего. Но экспертизу не проводили и я в этом не уверен. Представители завода сказали, что гарантия на изделия кончилась, но рекламацию рассмотрит руководство в особом порядке. В итоге рекламация была удовлетворена и мне прислали новые изделия без стеклопакетов. Несколько дней назад выявляется еще одна точно такая же история. Только окон уже 12 штук. На солнечной стороне 4 изделия в хлам. Остальные пока держаться, но участь их со временем очевидна. Отправляю фото на завод и в итоге приходит отказ в замене окон. Проблема это скорее всего системная, так как о похожих случаях мне уже говорили. Какое то время производитель работал на этой пленке, а потом перешел на LG. Сколько произведено окон на этой пленке остается только гадать. Моя гарантия по договору с заказчиком составляет 5 лет и она еще не кончилась. Но даже если бы она кончилась окна все равно пришлось бы менять, так как мое личное мнение, что это бракованная пленка и в исходя из этого и бракованное окно. А насколько я знаю по закону о защите прав потребителей если изделие бракованное изначально, то поменять его можно в течении срока эксплуатации. Все расходы по работе и материалам, связанных с заменой этих окон я беру на себя, но окна хочется получить с завода. Благо на объекте, где окна стоят, еще нет никакого ремонта и не придется сносить все откосы, подоконники и т.д. Закон о защите прав потребителей не работает между юрлицами. Отсюда вопрос. Есть ли какие то шансы урегулировать проблему с заводом в досудебном порядке? Написать претензию и на какие законы в ней сослаться? Если дойдет до суда, то есть шансы завершить его в свою пользу? Грустные фото прикрепляю.
  3. Поменялось я думаю немного. Некоторые фирмы (очень сильно некоторые и как правило не в России) снимают довольно качественные видео ролики про свой монтаж. С пояснениями, с хорошим качеством видео и т.д. Так что ютуб в помощь) Может и в России такие компании есть.
  4. Мне начинает казаться, что вы не совсем понимаете смысл crm системы. Есть куча разных облачных систем, которые возможно настроить под свои потребности. И разработчики этих систем никогда вообще не работали ни с окнами, ни с потолками натяжными или никогда не имели бизнеса на шмотках каких-нибудь. Но это совершенно не значит, что их продукт не подойдет к любому из этих бизнесов.
  5. Практически только начали. Сама настройка особых сложностей не вызывает. Некоторые моменты в бизнес процессах приходится подгонять под систему, а не наоборот. (Больше касается взаимодействия с монтажниками, поэтому не критично) Что касательно задачи, то она в принципе проста. Максимальная автономность офиса с целью дальнейшего масштабирования. Минимизация ручного управления. Перестройка бизнес процессов и оптимизация идут постоянно и все это направленно на максимальное облизывание клиента Персонал, когда зарабатывает нормально, то и реагирует нормально. Да. Использовали декстопную версию другой программы. В ней есть свои плюсы, но посчитав все за и против, пришли к выводу, что в облако уйти проще. В предыдущей crm такой возможности нету.
  6. Просто шедевр Для вас или для всех? А в Рамекс есть такая возможность или это из разряда ?
  7. Да пока еще делиться особо нечем. Все в процессе настройки под наш офис. Могу сказать одно точно. Лично для меня функционал Рамекс соответствует моему видению работы с клиентом и практически полностью подходит под организацию работы офиса. Как всегда хочется большего, но идеала не бывает. Поддержка отзывчива и на вопросы отвечают достаточно оперативно. Одним из важнейших критериев при выборе была возможность объединения crm и систем аналитики рекламы. Вариантов у них много для этого и будут дополняться.
  8. Запущена действительно не так давно. Но видно, что над ней работают. Примерно раз в неделю выходят обновления, и функционал все время дополняется и улучшается. По поводу сколько у кого офисов, мне, честно, не особо интересно. Я с программой работаю, а не с фирмой оконной.
  9. Я только начал работать с Рамекс. На Ютубе у них огромное количество видео. Посмотрите, и все станет более менее понятно. В данный момент настраиваем и вбиваем все данные. Сразу скажу, что склад вестись не будет.
  10. С Днем Рождения! Всего самого наилучшего!
  11. Постоянные, навязчивые, повторные звонки всем, кому просчитывали)
  12. Абсолютно аналогичная ситуация. Плюс - очень много просчетов отложилось до весны. В том году в этот же период просчетов было гораздо меньше. Так что ждем бурной весны.
  13. Спасибо за возможность. Будем думать, что все получится, и успех данного нововведения будет выгоден, как форуму, так и участникам. Теперь вопрос. Я создаю тему с предложением своих услуг. Какую информацию можно будет в ней размещать, а какую нет? Название компании, ссылка на сайт, телефон, адрес и т.д. Название компании в заголовке? Или в этих темах все точно так же, как и на форуме и, соответственно, правила те же?
  14. MSG07

    С Новым Годом!

    Поздравляю всех с наступившим Новым 2017 Годом!!! Желаю всем здоровья и благополучия! Пусть в новом году исполнится все задуманное и запланированное! С новым годом!
  15. Готов поучаствовать в тестировании начинания. Продажа и установка пластиковых окон. Оренбург.
  16. Скорее всего работает только в Москве и области, возможно в городах-миллионниках. По своему региону посмотрел. Один проект за весь год.
  17. Я, конечно, не специалист в этом, но мне, например, был бы интересен такой вариант. Не знаю, насколько это реализуемо в рамках форума. Создать отдельный раздел. Тема "Где купить окна" или по-другому как-нибудь назвать. В этом разделе сделать разбивку на федеральные округа, далее в них на регионы и города. А уже непосредственно внутри тема компании, продающей окна. За возможность иметь такую тему компания платит форуму N-ую сумму денег. Но опять же все это будет интересно мне, как региональной компании, если эта тема хоть как-то будет всплывать в поисковой выдаче на мой регион. В СЕО я не силен и прошу сильно не ругать.
  18. Самостоятельно можно расклинить, но не нужно. Разбитый пакет или поцарапанный профиль может быть следствием самостоятельного вмешательства. Плюс нужно найти рихтовочные пластины дополнительные. Мастер обойдется дешевле, я думаю. Отрегулировать можно конечно, но это ненадолго. Потом опять скорее всего просядет. Если хотите рискнуть, то на Ютубе полно видео с манипуляциями, которые вам придется проделать.
  19. Конечно, скорее всего, у вас створки маленького размера относительно рамы. Здесь поможет только изготовление новых. Но для более полного понимания померяйте внутренний размер рамы по ширине и высоте, и размеры створки в закрытом положении. Створка должна быть шире и выше в среднем на 15 мм относительно внутреннего размера рамы. Учитывая ваши фотографии и размеры на них, я вообще не понимаю, как они сейчас закрываются.
  20. Было бы неплохо. Вот только интересно, с регионов заходят потенциальные клиенты или больше москвичи?
  21. Плюс ко всему на рассрочке заработок больше, так как никаких дополнительных скидок уже не дается. Ну и рассрочек то всего процентов 10 от общего количества договоров. По крайней мере у меня так.
  22. С Днем Рождения!!! Всех благ!!!
  23. Я в данный момент рассматриваю именно такой вариант. Ибо найти грамотного маркетолога, посадить его в штат, в придачу к нему рекламщика, дизайнера и все такое для меня просто неподъемно. Да и пока создашь такой отдел, который будет эффективно работать, могут годы пройти. Если знаете таких, то не могли бы контакты или адреса сайтов в личку кинуть.
  24. И как такая схема работы. Успешна? Для клиента это интересно?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.