Перейти к публикации
forum-okna.ru

V.N.T.

Producers
  • Публикации

    1 015
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    19

Все публикации пользователя V.N.T.

  1. Если хорошенько пошерстить форум то этот вопрос "вентилировался" лет десять назад. И данные результатов лабораторий были и мнения людей которые испытывали на практике трёхкамерные пакеты. Выводы были как выше сказал "Лёха" - несущественный прирост теплоизоляции и звукоизоляции (почему нет прироста также подробно разбирали), существенное падение светопропускания и увеличение веса. Практически все задачи можно решить комбинацией трёх стёкол с разными характеристиками и разных толщин.
  2. Если Россия будет развиваться по пути прогресса во всех сферах то Bim неизбежен, его начнут внедрять местные компании, если страна будет продолжать деградировать как это происходит последний десяток лет, то "бим этот ваш никому не нужон". Только придёт время когда стоимость строительства зданий и сооружений окажется существенно дешевле у зарубежных компаний, в том числе и за счёт BIM технологий и снижения издержек на всех этапах строительства при намного более сложных проектах. И всё что сложнее сарая строить в России будут они. Что же касается Джобсов и прочих Илонов Масков применительно к России то погуглите "русский Илон Маск" что с ним стало. Кстати он успешно разработал и поставил военным можно сказать BIM технологию ремонта подводных лодок. Родина конечно же не забыла героя.
  3. Конечно. Такой контент в современных реалиях не нужен. Нужны хайповые вирусные ролики, которые улыбнут или удивят зрителей, тогда название брэнда отложится в подсознании.
  4. с 2019 года Века поменяла стратегию информационной поддержки переработчиков профиля и продавцов окон пвх. Если раньше мы могли получить какую-то поддержку в виде компенсации рекламных материалов, оплаты рекламы и т.д. то теперь века решила "идти в народ" и стучаться в сердца конечных покупателей. В итоге ни нам поддержки и клиенты наши не в курсе про какую-то активность Веки. Типичный покупатель окон Века, на мой взгляд, это человек старающийся разобраться в любом вопросе перед покупкой и он думает головой а не совершает импульсную покупку под влиянием эмоций. И стараться достучаться до сердец аудитории попроще на эмоциональном уровне это бесперспективная задача, потому что лишних денег у покупателей нет и они купят то что дешевле (каждый продавец дешмана может найти подход и надавить на эмоции). А вот подкованному человеку подавай факты и характеристики - тут на эмоциях не прокатишь.
  5. катриджа хватает где-то на 20 м.п. стеклопакета, стоимость катриджа 50 $ что даёт нам 2.5 доллара стоимости на метр погонный стеклопакета - это нормальные цены для вклеенного стеклопакета?
  6. Прошёл по ссылке, посмотрел фото.. Зиганул на всякий случай.
  7. Битрикс это не столько CRM сколько ПОРТАЛ где есть много инструментов для работы компании и CRM это один из них (далеко не лучший). Зато инструмент "задачи" реализован неплохо, поэтому и рекомендую его использовать и не для продаж а для организации учета и контроля внутренних процессов производства. Поверьте, если вы сами начнёте использовать, то и сотрудники подтянутся. Особенно, если игнорировать их устные отчёты и задачи. Виноват всегда тот кто не написал задачу, не закрыл в срок или не обсудил продление срока задачи. Начните с задач и сделайте так чтобы всё происходило через них - вы хотя бы начнёте осязать расплывающиеся и расползающиеся во все стороны процессы и начнёте их контролировать и УПРАВЛЯТЬ. P.S. Пишу наболевшее, выстраданное на своём опыте, однажды спустившись с небес на землю.
  8. Важно чтобы вы не думали что какая-то CRM решит все ваши проблемы. А то инфоцыгане быстро вам впарят какой-нибудь битрикс с "внедрением" и после потери полугода и солидных денег придёт понимание что ничего по сути не наладилось. Начинать нужно с самостоятельного описания бизнес-процессов жизнедеятельности вашей компании. Когда увидите схемы на бумаге станет проще определять ключевые точки и находить решения. Всё это звучит обще и неконкретно, но конкретные рецепты только для конкретных компаний. И только когда в фирме будет все работать по процессам, тогда можно задумываться о внедрении какой-то CRM или что-то типа того. Из дельного могу посоветовать использовать бесплатную версию Битрикс24 и пользоваться "Задачами". Зарегистрировать всех работников от которых что-либо зависит и ставить задачи по каждому ключевому моменту с указанием крайнего срока, установкой кучи напоминаний и назначением ответственных. Приучив всех пользоваться задачами половина косяков с забывчивостью и неразберихой из-за отсутствия обратной связи исчезнет.
  9. V.N.T.

    CRM в оконном сервисе

    Битрикс это мультифункциональный комбайн с тысячей функций из который ни одна не доведена до ума и при этом что-то постоянно отваливается. Как CRM слабовата и самое важное это невозможность привязать собственную телефонию напрямую без костылей.
  10. По слухам скоро будет гораздо больше по размерам и получится как у "саламандер-брюгман".
  11. Какие вопросы? На вопрос о доходности ответил ремонтёр в третьем сообщении. На вопрос стоит ли открывать бизнес были высказаны противоположные мнения о разных участников форума. Я высказал свои соображения (на вопрос о количестве выпускаемых окон в городе ответа не было) а больше вопросов я не видел. Чем мы ещё можем помочь? Ставьте конкретные вопросы.
  12. Почему вы не следуете своим советам, а присоединились к публичному срачу вместо того, чтобы написать в личку участникам?
  13. Трудно с вами общаться когда вы простых логических связей не видите. Про 12 часов я вам писал а не ему, неужели трудно улавливать простые логические связи? То 12 часов, то арочные окна.. В чём смысл вашего присутствия на форуме? Вроде как от дел отошли, дельных советов не даёте, кроме негатива и виденья потенциальных проблем ничего не видел. Я не забыл как лет пять - шесть назад в пьяном угаре вы оскорбляли участников форума, в том числе меня, и потом пропали. Вернувшись на форум снова освоились и возвратились в привычное русло? Я конечно никто на форуме, простой участник, но моё мнение такое, что ваше присутствие на форуме и комментарии ни о чём, практически в каждом посте, вредят самому форуму и его участникам.
  14. Подоконник ПВХ это элемент светопрозрачной конструкции, который производится нарезанием из подоконной доски при помощи обычной переносной циркулярной пилы.. Подоконная доска ПВХ производится методом экструзии. А при чём здесь "На одних арках" если речь идёт об арках как дополнении к ламинации? Человеку который хочет заняться делом и сам будет РАБОТАТЬ головой и руками никакая конкуренция не страшна. Пока что в болото апатии и негатива тянете вы, человек увидел реальную нишу в своём городе и пытается проработать вопрос. Я даю советы которые РЕАЛЬНЫЕ, которые учитывают коньюнктуру сегодняшнего положения в оконном и вообще строительном бизнесе. Потому что я прошёл путь с НУЛЯ до своего производства, начинал резать подоконники когда кругом была туча конкурентов и обо мне никто не знал и знать не хотел. И я знаю что если работать 12 часов в день и давать клиентам то что им нужно то ты, как минимум, будешь самозанят на 100%. В худшем случае можно потерять год времени, в лучшем зацепиться на всю жизнь с возможностью развития. P.S. ПРЕМУДРЫЙ ПИСКАРЬ
  15. Можно обозначение или фото в студию?
  16. Сколько производств окон в городе и окрестностях и какие примерное у них объёмы производства? Если совокупно выпускают более 250 окон в сутки то линия ламинации однозначно выгодное дело. Добавить изготовление арочных окон и это уже будет неплохой бизнес. Профиль возить на ламинацию и обратно обязательно своим транспортом, нынче все избалованные доставкой. Возможно имеет смысл организовать производство подоконников, отливов и москитных сеток - вкупе со всем и доставкой сработает.
  17. Подниму тему. Кто-нибудь использует приспособления для облегчения сборки дверей пвх? Какие-либо столы с прижимами, кондуктора и т.д. Буду благодарен если поделитесь информацией.
  18. Всё решилось проще и по-нашему. Сразу после сварки выступающий под резинкой облой придавливается пальцем и вуаля - проблемы нет.
  19. На первом и втором фото сваренный и зачищенный угол с коэкструдированной серой резинкой в WHS 72 На третьем фото резинку удалили для визуализации облоя. Хочу услышать идеи или секреты как можно удалить облой не повредив резинку либо другой вариант решения проблемы. Если не удалять облой то стеклопакет неплотно прилегает, как следствие затекание воды, образование плесени, справедливая рекламация клиента.
  20. Сварочники настроены, зачистка CNC. Когда облой прямо под сваренной резинкой то его физически невозможно убрать не порвав уплотнительную резину. Специалисты Века проблему признали (скорее всего дело в неудачной геометрии) , пока рецепт один - брать профиль без резинки.
  21. У ВХС 72 это болезнь. Профиль идёт с белой резиной и при сваривании профиля она закрывает доступ для зачистки профиля от облоя из-за которого стеклопакет упирается в него не доходя до резинки. В итоге конденсат, чёрная плесень и геморрой на всю голову фирме.
  22. Да. Я недостаточно точно выразился. Совокупность факторов.
  23. Если бы отменили импортные пошлины на окна России то поляки выжгли бы оконный рынок до самого Урала, оставив жалкие ошмётки. И у Калининградцев нет никаких шансов против Друтекса или Окнопласта. Это монстры которые могут позволить себе любые ценовые войны. Я когда ездил в Латвию в 2014 году, то местные производители рассказывали как они выживают на 5 долларах с одного окна и ничего не могут противопоставить полякам. У Окнопласта например в штате есть два человека задача которых это принимать и провожать делегации. Собственный конструкторский отдел, испытательная лаборатория и т.д.
  24. Ели пили веселились - посчитали прослезились. А вообще давно всё сказано - "Стрекоза и муравей"
  25. Откуда это берётся? От нежелания достать голову из песка и оглянувшись понять и принять где мы живём и по каким законам, а точнее понятиям. Чтобы развить мысль пришлось бы пройтись по политике, поэтому опущу этот момент. Вы как заказчик просто обязаны были изучить вопрос с окнами обстоятельно. Потратив один вечер вы бы узнали что на рынке царит засилье дешёвого продукта (это диктует победневший потребитель) и рехау один из лидеров этом направлении. И сравнение с машинами некорректное. Давно не секрет что мерседесы, ауди и прочие раскрученные бмв не что иное как пылесосы для денег, ибо с тех пор как маркетологи захватили власть в принятии решений качество упало ниже плинтуса. Достаточно читать отчёты ассоциаций ремонтных мастерских со статистикой. Это выкачивание денег из раскрученного бренда. А то что лада икс рэй говно прямо в рекламе говорят? или в салоне отговаривают покупать? По что вы поленились изучить вопрос и заказали подешевле (соответствующего качества) это ваша ответственность. Если хотите получше - готовьте раскошелиться на профиль А-класса с соответствующим армированием и т.д. Ценник будет процентов на 30-50 дороже . Готовы платить? Расторгайте договор и заказывайте новые окна, только изучите суть вопроса чтобы "эффективные менеджеры" снова не впарили вам второсортицу. Не готовы? Не дурите голову себе и людям.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.