Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1457704486-b70e724c3e3b978264111ecdf244bb1e.jpeg

 

Если по теме, то весь день мотался по замерам (только вернулся домой) . Набрал заявок на все выходные под завязку. В этом году такое впервые...

Изменено пользователем жека095
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таком автобусе сколько же замер стоит? Соляры одной уйдёт. :megalol:

Автобус то поди не ездит.

Как бытовка видимо используется. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по теме, то весь день мотался по замерам (только вернулся домой) . Набрал заявок на все выходные под завязку. В этом году такое впервые...

Февраль закрыли очень неплохо. Март начался с хороших результатов. Замеры, договора по весне вполне устраивают. Снижение только в потолках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еду на третий договор в месяце.

Март идёт плохо, надежда на эти выходные.

Что-то я делаю не так.

Подожду, если это говно продлится дальше, начну, видимо, двигаться в сторону рекламы по тырнету.

Главное, помнить, что окна нужны, и их заказывают у конкурентов, и это не "все козлы, страна идиотов, окна никому не нужны", а именно Я что-то делаю НЕ ТАК.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По статистике заметил, что активность клиентов во второй половине любого месяца выше, чем в первых числах. Объяснить этого разумно не могу, но факт. И в выходные действительно работы больше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З/п дни примерно у всех в одно время. В 15 числах з/п .... 30 числа аванс. Вот и ответ вам.

 

У меня работа есть, больше по замене окон в соц. заказе, новые дома, правда с завтрашнего дня, до этого неделя без работы.

 

С другой стороны, в такси не чураюсь работать, так что на хлеб и яйца немного заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете понос пройдет и жизнь наладится?

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vedomosti.ru/politics/news/2016/03/12/633271-es&lang=ru&lr=213

Не увидел себя в списке санкционном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете понос пройдет и жизнь наладится?

Всем доброго времени суток, давненько меня тут не было, уже о союзе начали задумываться)))

Мое мнение такое, что этом году у всех будет + в деньгах от прошлого года.

Так же второе мое мнение, что в этом году все рублевые материалы, (профиль, армир, уплотнение, стекло) подорожает по итогам года процентов на 30-50, собственно за счет этого и будет + в деньгах от прошлого года.

По объему будет либо 0, но скорее всего будет минус, как-то так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое, что этом году у всех будет + в деньгах от прошлого года.

Почему?

Общая покупательная способность упала. Будет борьба за выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же объяснил почему будет + за счет подорожания окон к концу года на 30-50%.

Потому что нереально до сих пор продавать по ценам 2012-2013 годов.

Стоимость всего, что нас окружает, выросла за это время, а окна ни хрена, как были в то время, так и сейчас те же цены.

Вот и думаю, что пришло и наше время дорожать, которое не будет зависеть от нашего желания, будут дорожать сами материалы.

Хотим мы этого или нет, но думаю, что так оно и будет происходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас производители делают всё, чтобы снизить стоимость конечной продукции. Не будет таких повышений, если только чего-то экстраординарного не произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же объяснил почему будет + за счет подорожания окон к концу года на 30-50%.

Потому что нереально до сих пор продавать по ценам 2012-2013 годов.

Стоимость всего, что нас окружает, выросла за это время, а окна ни хрена, как были в то время, так и сейчас те же цены.

Вот и думаю, что пришло и наше время дорожать, которое не будет зависеть от нашего желания, будут дорожать сами материалы.

Хотим мы этого или нет, но думаю, что так оно и будет происходить...

 

Насчёт подорожания материалов (и рабочей силы) - абсолютно верно. У нас в Москве качественные окна давно подорожали. Некачественные - тоже.

Но упал спрос.

Не буду говорить про все регионы - страна у нас большая, но общая тенденция неизбежна: отложенный спрос. Люди естественно резервируют деньги, не зная, что ещё из предметов первой необходимости подорожает завтра, и что завтра будет с их заработком. А окна - это не предмет первой необходимости: не еда, не одежда, не лекарства, не квартплата, не бензин.

Люди, которые, не задумываясь, раньше меняли окна, теперь ищут возможность ремонта существующих. Люди, которые собирались ремонтировать окна, теперь заклеивают щели.

Если не расширять набор услуг, убытки будут только увеличиваться.

Сейчас - не сезон. Время для перегруппировки сил, освоения технологий, подбора людей, подготовки рекламы (лаг рекламы - около 2-х месяцев).

Уже не первый кризис, есть опыт. Если есть возможность к началу строительно-ремонтного сезона диверсифицировать набор услуг, - сейчас уже надо этим заниматься. Набор услуг достаточно велик, хотя почти в каждой есть достойные конкуренты, которые тоже сейчас сражаются с кризисом: сборка мебели, натяжные потолки, косметический ремонт, циклёвка и лакировка паркета, ремонт стиральных машин, врезка стеновых и оконных клапанов и т.д. Только на монтаже вентиляционных систем в коттеджах можно зарабатывать.

Сейчас производители делают всё, чтобы снизить стоимость конечной продукции.

При этом неизбежно падение качества, о последствиях которого говорить уже не хочется.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас производители делают всё, чтобы снизить стоимость конечной продукции. Не будет таких повышений, если только чего-то экстраординарного не произойдёт.

Все уже давно происходит.

Чем больше таких производителей, которые стараются экономить на качестве, тем больше работы у производителей, старающихся делать качественные окна.

Лично я сижу так же, как и все, работы ни больше и не меньше, но если она и есть, то это окна совершенно не эконом сегмента.

И если конкуренты давятся меж собой ценой, то от меня сперва уходят из-за цены, но в последствии возвращаются, потому как наелись дешевых окон. А те, кто толкает дешевку, всегда были и, наверное, всегда будут, но кризис пожирает и их постепенно...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезонный спад не чувствуется? Кризис не влияет?

Ну как не чувствуется, еще как чувствуется.

Работы не больше и не меньше по сравнению с теми же конкурентами, а так в целом по февралю +10% к прошлому году в деньгах, и минус в объемах.

Март начался - вообще все колом встало, с середины этой недели пошли замеры, на следующей неделе должны начаться заключения договоров, и если сейчас мерим, то сразу ламинация, подоконники Меллер, фурнитура скрытые петли или тилтфест и т.д.

В общем разъяснительной работы конкретно с клиентом стало больше, консультации стали занимать полчаса минимум.

Как-то так, возимся потихоньку...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то писал о снижении качества продукции?

Конкретно в нашем регионе оконный рынок всегда был просаженным, чему удивляться, если у нас некоторые продают окно с подоконником, отливом и монтажом за 6 680 руб. Вы так сможете?

Я более чем уверен, что у вас себестоимость всего мероприятия будет дороже...

И вы думаете, что они делают окна из нормальных комплектующих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разъяснительной работы конкретно с клиентом стало больше,

Если можно, 2 вопроса.

Заказчиков больше из многоквартирных домов или из частных?

Предлагаете ли вентиляционные клапаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, 2 вопроса.

Заказчиков больше из многоквартирных домов или из частных?

Предлагаете ли вентиляционные клапаны?

Нет определенной закономерности, но заметил увеличение тенденции замены откровенного говна, которое промерзает и называется пластиковое окно на наши окна.

По поводу клапанов так сложилось, что я против того, чтобы откровенно портить окно и сверлить в нем дыры, для этого есть микровентиляция, и если мы и будем когда-либо ставить клапана, то только гигроскопические, а так вообще рекомендуем клиентам установить Тион бризер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.