Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

У меня тоже возникли сомнения по поводу скорости диффузии,

 

Как это ни парадоксально, все вы правы :)

Диффузия молекул газа - это выравнивание концентраций за счет теплового движения молекул от одного соударения до другого.

Летают газовые молекулы при обычных температурах довольно быстро....500.....1000 м/сек, что сравнимо со скоростью звука.

Да вот только постоянные соударения мешают переносу определенного компонента в направлении меньшей концентрации.

Поэтому и распространяются запахи довольно медленно.

Подробнее здесь

 

post-395-0-13761900-1457964937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

просто привести ссылку на производителя того, что Вы рекомендуете. Или на цены, где купить. Тут все же продажи с алчными целями.

Приточные вентиляционные устройства? Клапанами, гиверами, бризерами и т.п. забит весь интернет.
Или Вы рекламируете себя с данным продуктом?
Я не торгую клапанами. И детекторами СО2 тоже.

А вот продавать комфорт может каждый оконщик. MSG07 уже, как я понял, скоро начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет предлагать и продавать, это правильно. Я, к примеру, уже лет 7 торгую клапанами, и 2 года бризером. Думал, у Вас есть выходы (с выставки, где я не был, к сожалению) напрямую к производителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо всего лишь громко пукнуть. Мы сначала услышим звук, и лишь потом почувствуем запах, значит, скорость диффузии все же меньше скорости звука.

+100500 Спасибо, Дмитрий. Давно я так не смеялся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Евгений, я Вас внимательно слушаю.... :)

Завтра в 10-00, кстати, очередной семинар для оконщиков....

Рад был бы, пока не могу. Если еще будет семинар, пожалуйста заранее скажите, точно приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад был бы, пока не могу. Если еще будет семинар, пожалуйста заранее скажите, точно приеду.

 

Следующий 5 апреля.

Но это просто ориентир во времени, чтобы люди могли планировать заранее.

Очень часто буквально накануне звонят и отменяют визит....появился заказ....святое дело :)

Поэтому кроме "ориентира" есть другой формат. Человек говорит когда он может подъехать, и дата выбирается под него персонально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, думал и лучше слоган придумал....

"Вы всё кипятите? А на новых пластиковых окнах ни одного вент. клапана Аэрэко? Вам нравится жить в сауне? Тогда мы идём к вам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы всё кипятите? А на новых пластиковых окнах ни одного вент. клапана AERECO (MADE IN FRANCE)? Вам нравится жить в сауне? Тогда мы идём к вам.

А ставим потом Эйрбокс комфорт, в двое дешевле чем ЕММ, то есть за 2500 руб., клапан, который купили за 420 рулей в ТБМ. ГЫЫЫЫЫ... :) Ух, щас дядя Боря обЫдица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ставим потом Эйрбокс комфорт

Ставьте лучше "стандарт". Выгоднее и ставить проще. То, что не проходит по нормам, говорить не обязательно.

Всё равно, с перебитой вытяжкой (как у всех) запотеет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы всё кипятите? А на новых пластиковых окнах ни одного вент. клапана AERECO (MADE IN FRANCE)? Вам нравится жить в сауне? Тогда мы идём к вам.

А ставим потом Эйрбокс комфорт, в двое дешевле чем ЕММ, то есть за 2500 руб., клапан, который купили за 420 рулей в ТБМ. ГЫЫЫЫЫ... :) Ух, щас дядя Боря обЫдица

 

Мне обижаться некогда :)

 

Я сейчас другие вещи продвигаю.

 

post-395-0-54606600-1458111708_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В столовой одного крупного завода такое видел. Принудительно вытягивало воздух так, что создавалось разряжение в столовой. Вследствие чего входная дверь захлопывалась с сильным ударом, а ПВХ окна начали сифонить, в целях выравнивания давления, но не успевали за вытяжкой. (Из-за чего я и вызван был, мол, помогите, из окон дует). Яркий пример как неправильно просчитано соотношение приток-вытяжка. После установки стенового приточного устройства, проблема решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне обижаться некогда :)

 

Я сейчас другие вещи продвигаю.

 

post-395-0-54606600-1458111708_thumb.jpg

Это глушитель для марсианского корабля? :)

 

В столовой одного крупного завода такое видел. Принудительно вытягивало воздух так, что создавалось разряжение в столовой. Вследствие чего входная дверь захлопывалась с сильным ударом, а ПВХ окна начали сифонить, в целях выравнивания давления, но не успевали за вытяжкой. (Из-за чего я и вызван был, мол, помогите, из окон дует). Яркий пример как неправильно просчитано соотношение приток-вытяжка. После установки стенового приточного устройства, проблема решилась.

Чего-то явно напутали вентиляционщики, если нужно соблюсти чистоту помещения, наоборот повышенное давление создается.

Чтобы чистый воздух, подаваемый в помещение, через неплотности выходил из помещения наружу. А грязный воздух из вне не попадал в помещение за счет разности давлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это глушитель для марсианского корабля? :)

 

Чего-то явно напутали вентиляционщики, если нужно соблюсти чистоту помещения, наоборот повышенное давление создается.

Чтобы чистый воздух, подаваемый в помещение, через неплотности выходил из помещения наружу. А грязный воздух из вне не попадал в помещение за счет разности давлений.

Вытяжку мощную сделали, чтобы быстрее запах подгоревших котлет удалить :) , а не грязь и пыль. Там чистота стерильная. Установили её на потолке над плитами. Два мощных вентилятора и система оцинкованных выводящих патрубков. Не учли дефицит притока. Кто не знал о разряженной атмосфере в столовой, получали мощный пендель дверью по пятой точке при входе. Дверь тяжело открывалась на себя, а потом быстро догоняла входящего. 227-й уплотнитель на КБЕ 58 поворотных со скрытыми прижимами горько плакал и подсвистывал.

 

 

Мне обижаться некогда :)

 

Я сейчас другие вещи продвигаю.

 

post-395-0-54606600-1458111708_thumb.jpg

Не понятно, что за датчики на оргстекле.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, что за датчики на оргстекле.....

Это глушитель для марсианского корабля? :)

 

 

Это ИК-датчики присутствия и движения марсиан ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракета улетела, а датчики забыли)

Бывает.

Мет Деймон на месте свои одолжит. :)

П.С. Лишь бы картошки на семь месяцев хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это ИК-датчики присутствия и движения марсиан ;)

Когда люди входят, система вырубается? Или наоборот для диффузии? Цитирую спецов по диффузии: "Надо всего лишь громко пукнуть. Мы сначала услышим звук, и лишь потом почувствуем запах, значит, скорость диффузии все же меньше скорости звука."

Тогда надо добавить и газоанализаторы метана, как в забоях шахт. А так Ваше устройство не пройдет полевых испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда люди входят, система вырубается? Или наоборот для диффузии?

Люди появляются, и автоматически увеличивается влага, соответственно с появлением человека, срабатывает датчик на вытяжное устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди появляются, и автоматически увеличивается влага, соответственно с появлением человека, срабатывает датчик на вытяжное устройство.

Может датчики срабатывают с появлением марсианина? :megalol: Для дальнейшего его изучения внутри устройства :megalol:

 

Я бы за низкочастотную вибрацию данного агрегата предположил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В столовой одного крупного завода такое видел. Принудительно вытягивало воздух так, что создавалось разряжение в столовой. Вследствие чего входная дверь захлопывалась с сильным ударом, а ПВХ окна начали сифонить, в целях выравнивания давления, но не успевали за вытяжкой. (Из-за чего я и вызван был, мол, помогите, из окон дует). Яркий пример как неправильно просчитано соотношение приток-вытяжка. После установки стенового приточного устройства, проблема решилась.

Был в Реутово в новостройке в январе, вызывали по гулу от окна, люди спать ночью не могли. Вытяжка там тоже не балуйся, гудело, пока не заклеил дренажные отверстия. Чего за х...ня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разность давления на улице и внутри помещения. Если тяга вытяжки отменная, попробуйте уменьшить размер вытяжки.

 

А так вам в раздел вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.