Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

А я думал, все давно об этом знают. И те, кто немного поумнее, идут спокойно в тени хвоста направления партии и снимают свои бонусы, практически не нарушая закона и при этом каким-то образом, не становясь шестерками или подстилками. Но это про рынки менее конкурентные и более маржинальные, чем окна.

 

Послушал с удовольствием, далеко не в первый раз.

 

Что скажу - для 80% россиян нужен царь и вера в Бога или царя, хоть какой-нибудь царь, хоть какой-нибудь Бог, и если у людей отнять и это, то просто станет ещё хуже, чем есть сейчас. Так что лучше плохой мир, чем хорошая война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я думал, все давно об этом знают. И те, кто немного поумнее, идут спокойно в тени хвоста направления партии и снимают свои бонусы, практически не нарушая закона и при этом каким-то образом, не становясь шестерками или подстилками. Но это про рынки менее конкурентные и более маржинальные, чем окна.

А вот кого-нибудь из присутствующих на своём "оконном" уровне проверяли? И сколько. Меня с 2007 года проверяла один раз налоговая, один раз пожарники, один раз трудовая инспекция. Всё ровно и без проблем (так, одни замечания). Может трясут только "крупняков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз ОБЭП. Один раз камеральная. Мелочь им не интересна.

Камеральная это вообще можно сказать не проверка. После перехода за электронный НДС. Через это, по-моему, все прошли.

ОБЭП что Вас проверял? Кто-то накатал заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал, все давно об этом знают .

У Потапенко раньше эфир был - "Час предпринимателя" на Сити ФМ, было интересно послушать.

В начале этого года радио закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2013 выездная налоговая - примерно так, как Потапенко говорил 1,5 нам и 3 начислим. В итоге послали проверяющих лесом, сказали ищите, ничего не найдете.

 

"НАШЛИ" и начислили 3,5 млн.!!!

Основная сумма начислена из соображения проверяющих, что в окнах на профиле не должно быть отходов!!!

 

Итог: 2 года в суде, в результате отдали 0 руб. и кучу нервов (

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная сумма начислена из соображения проверяющих, что в окнах на профиле не должно быть отходов!!!

Итог: 2 года в суде, в результате отдали 0 руб. и кучу нервов (

Нам так же от налоговой лет 5 назад начислили недоимку 307 000 рублей. Обратились к более опытному бухгалтеру, он написал хороший ответ в налоговую, после него нас не трогали.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам так же от налоговой лет 5 назад начислили недоимку 307 000 рублей. Обратились к более опытному бухгалтеру, он написал хороший ответ в налоговую, после него нас не трогали.

Изначально просто хорошо бы иметь нормального бухгалтера :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально просто хорошо бы иметь нормального бухгалтера :)

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи :) Где ж их ИЗНАЧАЛЬНО-то взять?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи :) Где ж их ИЗНАЧАЛЬНО-то взять?

Оптимально, пройти курсы самому или кому-то из близких.

Наемного бухгалтера хорошего трудно найти.

Особенно реально шарящего, как всем участникам данного предприятия зарабатывать, и при этом не иметь проблем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавайте окрашенные ПВХ окна. Рост в 2015 году +100% к 2014. До сих пор (декабрь уже) загрузка завода 110% каждый день. Рынок цветных окон растет!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейко. Срок изготовления такого окна 2-3 дня. Ламинация отдыхает.

 

Только этот бизнес у нас не пошел. Не надежно. А когда прижимает очень сильно, то можно окраску и автомалярам отдать.

 

Ну и это бизнес больше к производственникам, причем скорее мелким даже, чем ко всем.

 

А в этой теме, как мне показалось, больше тех, кто на производстве не работает и его не имеет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надежно.

 

Ну это не так! Процент заводского брака такой же как на ламинации, а вот после установки и сдачи окон за 12 лет работы еще не было ни одного рекламационного случая!

 

Ну и это бизнес больше к производственникам, причем скорее мелким даже, чем ко всем.

 

Да, это верно, для производителей! Но вот скорее для более крупных, по крайней мере по статистике это так.

 

Лично я знаю более 300 компаний дилеров, которые успешно продают окрашенные окна, естественно сами их не изготавливают.

Просто на них можно хорошо заработать, а в сегодняшних реалиях, как минимум забирать заказы на цветные окна у конкурентов. По крайней мере, если еще для частника аргументов не так много, то любые строительные фирмы (большие или маленькие) просто на ура заказывают окрашенные окна.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только этот бизнес у нас не пошел.

 

 

Как только один оконный завод в Архангельске запустит у себя окраску, в городе за два, максимум за три года окраска поделит рынок с ламинацией.

У вас, кстати, дилеры Питерских заводов продают окрашенные окна, только они, наверное, сами не уверены в их надежности. А вот те заводы, чьими дилерами они являются, сегодня в портфеле заказов имеют 20% окраски по отношению к белым окнам, когда ламинация у них занимает только 10%. Вот как-то так...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я знаю более 300 компаний дилеров, которые которые успешно продают окрашенные окна, естественно сами их не изготавливают. По крайней мере, если еще для частника аргументов не так много, то любые строительные фирмы (большие или маленькие) просто на ура заказывают окрашенные окна.

Полностью согласен! У меня 4000 м2 во вторник заключение..... Была бы ламинация, не прошли бы по цене мильона так на 4.5!

 

Ржал. Это пять(с).

Подписал сегодня два первых договора в месяце,на 127 и 62 тысячи.

Еще подпишешь! Бакинский "прет" в верх, на январь, думаю, насобираем... У меня в коттеджном поселке тоже ламинация сегодня заключилась, а переносили изначально на весну...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Архангельске фирма на Попова, одна из самых старых в городе, красит с 2006 года, и ничего особого в оборотах у них не случилось. Красят хорошо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи :) Где ж их ИЗНАЧАЛЬНО-то взять?

 

Так ведь у Вас жена вроде бухгалтерией занимается? Вы ей консультант плюс приобретите, с его помощью можно во всем разобраться. Была у меня полная флеш-версия консультанта, без права обновлений, естественно. Думал выложить на форум образ флешки, но как-то очень хитро там все устроено, и так пытался, и этак, видать, какая-то защита умная, чтоб нельзя так было сделать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, да, жёнЫ занимаются финансовой частью. Дело в том, что как раз все было сделано в рамках закона. Но есть двоякое прочтение закона. Налоговая стребовала доплату. Как писал выше, обратились к одному знакомому бухгалтеру. Так вот она грамотно написала, что действия налоговиков немножко не в рамках законодательства. Пришли к начальнику налоговой,.... Больше не приставали.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Архангельске фирма на Попова, одна из самых старых в городе, красит с 2006 года, и ничего особого в оборотах у них не случилось. Красят хорошо.

Я же говорю - не тем и не так красят!!! В Питере и в Москве тоже красили, только с 2002 года ... и сейчас продолжают ... и ничего особого в оборотах у них не случилось. И красят хорошо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.