Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Наверное декабрь не стоит сравнивать с декабрем прошлого года :) Тогда народ скупал всё вся :)))) Скорее всего показатели будут -30%-50% к прошлому году за декабрь

А то и все -70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чебоксары. Продажи - на очень низком уровне с середины ноября (как по деревянным окнам, так и по пластиковым). До середины ноября продажи шли почти на уровне 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При размещении данных постов, указывайте, пожалуйста, с какой Вы планеты.

Надеюсь с той же, что и Вы. :megalol:

Ну, а вообще на самом деле работа идет неплохо. Сегодня с утра вывозил коттедж на монтаж. Газели своей нет и всегда вызываю наемника с пирамидой. Разговорились с ним. У него летом работы меньше было по сравнению с последним временем. Я уже писал ранее, что несколько недель назад был ужасающий спад. Возможно тот пробел отыгрывается.

С прошлым годом сравнить не могу. Не работал еще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноябрь был изумительный, можно было работать без выходных. Сегодня поставил последнее окно. За последние полторы недели по монтажу новых окон ни одного звонка. Ждем морозов, для новой волны звонков, но холодов совсем не обещают(((. Жалюзи, потолки идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а что трудно профиль отредактировать, чтобы город отображался?

Ведь нет причин, чтобы прятать город-то.

 

UPD

 

MSG07, - Оренбург, респект. Бывал я в вашем городе)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а что трудно профиль отредактировать , чтобы город отображался?

Ведь нет причин, чтобы прятать город-то.

Да и не помешает информация о человеке, чем занят? В какой конторе?

Вроде то же скрывать нет причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, у производственников, небывалый спад, очень сильный. Падает областной рынок. Может немного получше в городах, где подводные лодки строятся и ракеты запускают, но я там не живу, бываю редко, но говорят, что там получше. Есть кому тратить и главное, что тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а что трудно профиль отредактировать , чтобы город отображался?

Ведь нет причин, чтобы прятать город-то.

 

UPD

 

MSG07, - Оренбург, респект. Бывал я вашем городе)

Да и я в вашем пару раз был))) Последний раз на Мосбилде 2 года назад.

Вот мне теперь интересно, у производителей профиля, фурнитуры и так далее был заложен курс евро и бакса сегодняшний или можно опять ожидать свистопляски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимистичный ты наш.

 

Наклей наклейку о ремонте окон, ящик в багажник, и все будет. Таксистов как не спрошу в Москве (а езжу я на дешманских конторках), все в один голос говорят - намана насяльника 120-160 чистыми в карман, или общим объемом поездками 5000-7000 за 8 часов работы.

 

Не уж то сервисник-специалист имеет меньше денег в Москве?

 

Кстати, вот неделю назад на своей машине был в Москве 2 дня. По сравнению с регионами, в Москве всё очень хорошо, с кем ни говорил, у всех всё хорошо. Завод в Бужаниново фигачит загрузку линий своих больше половины стабильно. Всё хорошо, сезон идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завод в Бужаниново фигачит загрузку линий своих больше половины стабильно. Всё хорошо, сезон идёт.

Через годик загрузку в четверть линии тоже будете считать хорошей?

Хорошо - это когда в сезон загружено на месяц вперед.

Кто-то может этим похвастаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белое квадратное стандартное, это 2-3-4 дня было всегда кроме декабря 2014. А на месяц вперед, это и сейчас есть, но на линии не стандартных изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белое квадратное стандартное, это 2-3-4 дня было всегда кроме декабря 2014. А на месяц вперед, это и сейчас есть, но на линии не стандартных изделий.

2007 - в крупных компаниях сроки были по 2-3 недели, 2010-2013 - мелкие алюминиевые - загрузка на 2-4 недели...

Сейчас загрузка в пол линии - считаем хорошо. Дальше видимо еще лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимистичный ты наш.

 

Наклей наклейку о ремонте окон, ящик в багажник, и все будет. Таксистов как не спрошу в Москве (а езжу я на дешманских конторках), все в один голос говорят - намана насяльника 120-160 чистыми в карман, или общим объемом поездками 5000-7000 за 8 часов работы.

 

Не уж то сервисник-специалист имеет меньше денег в Москве?

 

Кстати, вот неделю назад на своей машине был в Москве 2 дня. По сравнению с регионами, в Москве всё очень хорошо, с кем ни говорил, у всех всё хорошо. Завод в Бужаниново фигачит загрузку линий своих больше половины стабильно. Всё хорошо, сезон идёт.

Дмитрий, "взгляд из региона" на Москву всегда обманчив... Поверьте, если бы таксисты зарабатывали 120-160 "насяльники" на них бы не ездили, все бы занял местный контингент, предел мечтаний многих моих знакомых работающих в отличных от окон сферах 60-70 тысяч в месяц...

В окнах... Три знакомых "вольных" сервисника-профи сидят курят, несмотря на то, что свернули амбиции в трубочку... У моих поставщиков с 20-ти заказов в день спад до 10-ти при том же рекламном бюджете, загрузка производства у знакомой компании упала с 20-ти до 50-ти тысяч, Плас...ку око...н вытягивают только регионы, изготовление окон "в четверг запустил во вторник забрал"... У меня второй день не одного заказа, два просчета, реклама в директе идет... И где здесь все нормально, я не понимаю? Скажу больше, у меня второй бизнес по мясопереработке, и несмотря на то, что "кушать хочется всегда" и тут спад и на опте, и в розничных палатках, к выходным не большой наплыв, да и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где здесь все нормально, я не понимаю? Скажу больше, у меня второй бизнес по мясопереработке, и несмотря на то, что "кушать хочется всегда" и тут спад и на опте, и в розничных палатках, к выходным не большой наплыв, да и только...

Народ напуган - падением цен на нефть, обесцениванием рубля, сокращениями на работе, обще политической ситуацией (на полном серьёзе), общим подорожанием всего и вся, при оставшейся (а то и сокращённой) оплате труда и ...... многое подобное.

Время, только время вернёт спрос населения.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сотрудницы муж в частном такси на своем авто...

Я ей сказал про 120-160, она чуть со стула не упала. Из такси все нормальные водители уходят, конкурировать с наездниками живущими, ночующими и работающими в машине, им не под силу, да и смысла в этом нет- всех денег не заработаешь, а еще есть дом, семья, интересы. Слава МСК властям, они сделали все, и устроили такую конкуренцию и условия работы, что рынок такси превратился в помойку.

Все больше людей в моем окружении заказывают авто с пометкой в графе национальность и просят авто без наклеек.

Сам лично после пары поездок в аэропорт и обратно, так и делаю. Только жаль, через год приглянувшийся водитель по тел. уже не доступен.

Что касается заработков, если интересно - наберите в поисковике " сколько получают таксисты в Москве". По-разному, при определенных условиях. Медом не намазано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере знакомый на своей машине работает при гостинице в центре города. Говорит 5 000 руб. в день в сезон получается.

Но ... он там уж трется много лет. Просто так не встанешь на парковке у гостиницы. Надо постепенно пролезать в эту тему.

Учитывая, что сезон пусть полгода. То же не миллионер.

П.С. От одного таксиста на машине автопарка слышал, что 2000 руб. отдает в день за пользование машиной. Остальное его.

При условии, что постоянно есть заказы, под 70 000 руб. выходит, если работать без выходных с утра до ночи.

Правда около года назад разговоры эти были.

А от другого знакомого слышал где-то полгода назад, что поработал на наемной машине несколько месяцев, больше 30 000 руб. не зарабатывал. Заказов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимистичный ты наш.

 

Наклей наклейку о ремонте окон, ящик в багажник, и все будет.

У меня нет машины, езжу на рейсовых автобусах.

На лоб может чонить наклеить или куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, о чем речь. Какие водители - такие и разговоры.

Диспетчерские в Москве от 20 до 40%.

Если авто не свое до 2000 руб. в мес. аренда не лучшего автомобиля.

С заказами, как повезет.

Конкуренция - кто дешевле.

Например -

Поездка из ЮВАО Москвы в Домодедово – 950 руб. (это недалеко, по карте без пробок полчаса дороги).

120 тыс. руб. грязными - это пять поездок, 24 дня в месяц, в идеале по времени это 5 часов безостановочного (подал, привез, высадил, забрал и все в одном районе...) перевоза клиентов, без пробок и ожиданий. Ага, сейчас.

Минус аренда, минус диспетчеру, минус жратва, минус бензин и т.д. от 120 остается половина в лучшем случае.

И это при идеальных условиях. Коих нет.

 

А вот в Анапе мне понравилось - и такси, и люди в них. Быстро, вежливо, с комфортом, за норм. деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в пылище в шкафу ветеринарный диплом 98 года выпуска..... Походу придется вспоминать бывшую профессию. Если так дела пойдут. Отрощу бородку, куплю халат и вперед. Иван Арнольдович Борменталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.