Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

 

А где базы берете?

 

Директор где-то берет, я не знаю. И если честно, если бы и знал, то не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сейчас участились случаи воровства баз у крупных оконных компаний!!! Не вы ли этим промышляете и ваш начальник в частности :ranting: :ranting: :ranting: Звонят и предлагают уплотнитель поменять на новых окнах, а потом втюхивают разную ерунду :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирают данные на разных порталах в интернете. Часто в системах закупок и т.п.

 

С именами заказчиков, телефонами уже состоявшихся заказов и еще представляются сотрудниками этих оконных компаний....что-то как-то не верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас участились случаи воровства баз у крупных оконных компаний!!! Не вы ли этим промышляете и ваш начальник в частности :ranting: :ranting: :ranting: Звонят и предлагают уплотнитель поменять на новых окнах, а потом втюхивают разную ерунду :ranting:

 

Где берут, не знаю. Но мы не предлагаем менять уплотнитель и всякую ерунду не втюхиваем. Если окна не считать ерундой, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С именами заказчиков, телефонами уже состоявшихся заказов и еще представляются сотрудниками этих оконных компаний....что-то как-то не верится.

Есть платные сервисы по организации торгов, поставщиков продукции и т.п. Если у тебя есть подписка, видишь контакты целевой аудитории.

Другое дело, что есть товарищи, тупо копирующие все контакты без разбора. Тогда это называется СПАМ.

Качественная база, это когда кто-то сделал работу по вычленению именно целевых контактов из общего потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас участились случаи воровства баз у крупных оконных компаний!!! Не вы ли этим промышляете и ваш начальник в частности :ranting: :ranting: :ranting: Звонят и предлагают уплотнитель поменять на новых окнах, а потом втюхивают разную ерунду :ranting:

В чём проблема? Играйте по их правилам - соглашайтесь на их приезд, по приезду говорите, что передумали. Или скажите, что сами готовы поменять уплотнитель на их окнах и втюхать всякую ерунду ДЕШЕВЛЕ, чем у них. :) Главное не психовать, а действовать их методами.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём проблема? Играйте по их правилам - соглашайтесь на их приезд, по приезду говорите, что передумали. Или скажите, что сами готовы поменять уплотнитель на их окнах и втюхать всякую ерунду ДЕШЕВЛЕ, чем у них. :) Главное не психовать, а действовать их методами.

 

Вот-вот. Недавно, после замера, клиентка шла к нам в офис заключать договор, но в итоге, по ошибке, зашла к конкурентам рядом и те, воспользовавшись ситуацией, представились нами, заключили договор и украли заказ! Молодцы! Правда клиентку не устроило качество, и она попросила вернуть деньги. После отказа стала выяснять подноготную и добралась до ИСТИНЫ (пенсионерка, однако). Пришла к нам и рассказала историю. Конечно же мы вошли в положение и, бросив все силы на борьбу бобра с ослом, помогли составить обращение в суд и заявление в милицию... Со знанием дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краска слезает гораздо быстрее ламинации.

 

Открою секрет! Никогда не говорите эту фразу клиенту!

 

Когда клиент говорит менеджеру, что ему сказали в "другой оконной компании" что: "Краска слезает гораздо быстрее ламинации" (или нечто подобное).

 

То менеджеры оконных компаний, которые продают много окрашенных ПВХ окон, говорят следующее: "Если в той компании, где вам это сказали все так плохо с окраской, то где гарантия, что у них и сами окна качественные? Видимо, та компания просто не хочет или не может предоставить качественные окрашенные окна, а мы можем!"

 

Как вы думаете, где этот клиент купит ПВХ окна, в том числе и белые? Логика железная! Если компания не может что-то сделать качественно и еще открыто об этом говорит, то имеет ли смысл у нее заказывать что-то другое?

 

Сегодня окраска становится ТРЕНДОМ, и если компания не может идти в ногу со временем - это плохо!

  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою секрет!

И я Вам открою секрет. Если заказчик придет в компанию (там, где покраска облазит) и скажет, что мне в компании за углом сказали, что у них качественная покраска и не облазит, то в этой компании могут объяснить про технологию холодной покраски и получится так, что в той компании (где покраска не облазит) просто разводят. И где, думаете, потом закажут окна, даже белые? Как видите и тут логика железная, если компания прибегает к таким видам покраски, то это просто бракоделы.

 

P.S. Ничего личного, вижу Вы просто именно такой покраской ПВХ профиля и занимаетесь. Тут обычный белый ПВХ профиль от солнца выгорает, а Вы предлагаете еще его холодную покраску. Да нагреется профиль на солнце до 60-80 градусов и будете иметь все цвета радуги на ПВХ профиле, если краска конечно раньше не облезет)))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня окраска становится ТРЕНДОМ, и если компания не может идти в ногу со временем - это плохо!

Генерал Петров К.П. на эту тему говорил - масло подорожало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ослу понятно, что ни окрашенные окна, ни белые не так хороши, как окна Рехау Делайт и окна КБЕ Эксперт, которые Вы можете заказать в моей компании.

 

Как баран пишу тут честно о том, идут продажи или нет. Да нах** надо... буду рекламироваться по наглому, как другие...

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генерал Петров К.П. на эту тему говорил - масло подорожало

Генерала Петрова не знаю, Ветрова - знаю.

http://www.youtube.com/watch?v=enaPMhX-yys

 

 

Ага и сам себя плюсовать :thumbsup::megalol:

Конечно!!!!!!!!!!!!!

Принципиально!!!!!!!!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы отстали лет на тринадцать. Вот тогда, это действительно было трэндом.

Первым применил эту технологию ПластКолор на Силикатной, в 2003 году.

У себя на производстве я этим занимался с 2009 по 2011 год.

Ничего нового и трэндового нет в этой технологии. И по качеству покраска лет на пять. Как-нибудь сфоткаю Вам, что получается со временем на уличной стороне ПВХ. Изнутри получше.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою секрет! Никогда не говорите эту фразу клиенту!

 

Открою секрет. Я никогда не говорю клиенту про другие компании за углом (даже если знаю ТОЧНО, что можно про них сказать).

Я говорю про объекты, где можно посмотреть результат.

У меня есть и ламинированные, и окрашенные, которым по 5 лет и больше. Можно подойти с улицы и посмотреть. Как правило - этого достаточно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы отстали лет на тринадцать. Вот тогда, это действительно было трэндом.

Первым применил эту технологию ПластКолор на Силикатной, в 2003 году.

У себя на производстве я этим занимался с 2009 по 2011 год.

Ничего нового и трэндового нет в этой технологии. И по качеству покраска лет на пять. Как-нибудь сфоткаю Вам, что получается со временем на уличной стороне ПВХ. Изнутри получше.

Сфоткайте, только сфоткайте нормальную окраску, а не то, что применил Пластколор в 2003 г.

А трендовое, это то, что за два года в той же Москве окрашенные окна стали выпускать даже те заводы, которые никогда бы раньше об этом не задумывались даже! (Которые говорили те же слова, что и тут выше было написано!) Причем не просто выпускать, а так, примерно, если по Москве в целом, то где-то по 1500 окон в день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я Вам открою секрет. Если заказчик придет в компанию (там, где покраска облазит) и скажет, что мне в компании за углом сказали, что у них качественная покраска и не облазит, то в этой компании могут объяснить про технологию холодной покраски и получится так, что в той компании (где покраска не облазит) просто разводят. И где, думаете, потом закажут окна, даже белые? Как видите и тут логика железная, если компания прибегает к таким видам покраски, то это просто бракоделы.

 

P.S. Ничего личного, вижу Вы просто именно такой покраской ПВХ профиля и занимаетесь. Тут обычный белый ПВХ профиль от солнца выгорает, а Вы предлагаете еще его холодную покраску. Да нагреется профиль на солнце до 60-80 градусов и будете иметь все цвета радуги на ПВХ профиле, если краска конечно раньше не облезет)))

 

Конечно ничего личного. Только жизнь показывает обратное. И краска не лезет и не выгорает уже лет 12, хотя белый профиль, как вы правильно говорите, давно пожелтел бы.

Но самое главное не это!

Если Вы зададите в Яндексе: "Пластиковые окна" (Москва и СПб), то практически все оконные фирмы, которые будут в первой десятке, предлагают окрашенные окна. И именно это я называю ТРЕНДОМ!

А то, что Вы знаете об окраске - это информация по 2003 году. Сейчас все иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-нибудь сфоткаю Вам.

 

г. Санкт-Петербург, шоссе Революции, 88, там два окна ПВХ рядом стоят. Оба сделаны 8 лет назад. Удачное сравнение. Одно по "устаревшей" технологи, второе по технологии Feyco. Любой может подъехать и посмотреть. Одно все облезло, другое как новое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто надо сказать спасибо тем, кто окраску привел к масштабной осведомленности и доступности. Когда 90% знают, что цветные окна это 2-3 дня, то и будет окраска в тренде.

А вот кому сказать спасибо, вопрос.

 

У нас есть 2-3 производителя окон с окраской Фейко. Но, ей богу, никакой рекламы, не единого модуля. Никому ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Открою секрет! Никогда не говорите эту фразу клиенту!

 

Я, когда раньше продавал, если клиент называл другую компанию, практически всегда их хвалил. Говорил что-то вроде "да-да, я их знаю, у них хорошо то-то и то-то", причем, что именно у них хорошо, придумывал на ходу и в большинстве случаев о такой компании я не слышал даже. И у клиента сразу складывалось впечатление, что

а) я хорошо знаю рынок.

б) если хвалю конкурентов, значит я честный и порядочный, мне можно верить.

А ругать конкурентов - это удел тупеньких девочек на входящих. Да и вообще любой более-менее приличный продажник про конкурентов говорит, как про покойников: либо хорошо, либо никак. Это ж вроде как азы продаж.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым применил эту технологию ПластКолор на Силикатной, в 2003 году.

 

Да и у нас впервые где-то в это время появилась такая покраска (в качестве подтверждения отсканировал старую бумажку-рекламку см. вложение). Еще и по космическим ценам. Порошковая покраска алюминиевого профиля в камере при температуре 180-200 градусов, например, была в 4 раза дешевле, при том, что в 100 раз надежнее. И покраской, например, сэндвича никто не заморачивался - с двух сторон лист оцинковки с порошковой покраской, в итоге получалось в разы дешевле, ну и в 100 раз надежнее.

 

Ничего нового и трэндового нет в этой технологии. И по качеству покраска лет на пять.

 

Ну больше и не нужно, гарантийный срок на окна больше и не бывает :) Главное лапши на уши заказчику навешать, порвать на себе рубашку, предоставляя гарантию на 5 лет и этого для некоторых заказчиков вполне достаточно.

 

P.S. Правда у нас, помню, она полезла гораздо раньше, точно не помню, но вроде мы ее забраковали еще на более ранней стадии - именно во время транспортировки профиля, готовых окон окрашенных этой технологией. Чтобы не было глупых вопросов по правильности транспортировки - транспортировка окон просто белых и ламинированных была аналогичная и там все было нормально. Попадались конечно клиенты, которые говорили нам все равно, хочу такой цвет и все - тогда транспортировке профиля и готовым окнам уделялось особое внимание.

post-64902-0-05710800-1450433426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.