Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Почтовые ящики уже распухли от листовок.

 

Сергей, предполагаю, что оконщику и профессионалу надо перестать скромничать - и уже писать в рекламе не про окна, а про себя.

 

Был же Елисеевский магазин, булочная Филиппова...недавно видел типа "пироги от братьев Караваевых". Юристы и нотариусы часто называются по своим фамилиям. Конечно, у современного пугливого заказчика, не верящего уже никакой рекламе, большее доверие вызовет не фирма "Супер-пупер окна", а, например, "Оконная мануфактура Алексеев и сыновья" :)

Изменено пользователем Boris
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, да и даже булочки с "изюмом" могли обосновать. Не то что конденсат.

 

 

И вдруг появилась новинка, на

которую покупатель набросился стаей,-- это сайки с изюмом...

-- Как вы додумались?

-- И очень просто! -- отвечал старик. Вышло это, действительно, даже

очень просто. В те времена всевластным диктатором Москвы был

генерал-губернатор Закревский, перед которым трепетали все. Каждое утро

горячие сайки от Филиппова подавались ему к чаю.

-- Э-тто что за мерзость! Подать сюда булочника Филиппова! -- заорал

как-то властитель за утренним чаем.

Слуги, не понимая, в чем дело, притащили к начальству испуганного

Филиппова.

-- Э-тто что? Таракан?! -- и сует сайку с запеченным тараканом.-- Э-тто

что?! А?

-- И очень даже просто, ваше превосходительство,-- поворачивает перед

собой сайку старик.

-- Что-о?.. Что-о?.. Просто?!

-- Это изюминка-с!

И съел кусок с тараканом.

-- Врешь, мерзавец! Разве сайки с изюмом бывают? Пошел вон!

Бегом вбежал в пекарню Филиппов, схватил решето изюма да в саечное

тесто, к великому ужасу пекарей, и ввалил.

Через час Филиппов угощал Закревского сайками с изюмом, а через день от

покупателей отбою не было.

 

 

Владимир Гиляровский. Москва и москвичи

 

 

 

Изменено пользователем P.V.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Никитой Владимировичем Высоцким, иногда встречаюсь по дороге на работу- здороваюсь. Он со взаимностью. Это приятно.

Был на открытии улицы Высоцкого, хотел речь от народа толкнуть, с благодарностью к тем людям и в частности Никите и его маме, о сохранении наследия Высоцкого, но в последний момент застеснялся.

post-4726-0-58616600-1448558836_thumb.jpgpost-4726-0-00054700-1448558837_thumb.jpgpost-4726-0-45028700-1448558837_thumb.jpgpost-4726-0-79788900-1448558837_thumb.jpgpost-4726-0-27598600-1448558838_thumb.jpg

Иван Бортник ( «Промокашка», член банды «Чёрная кошка»), в полосатой рубашке на фото.

post-4726-0-93541000-1448559134_thumb.jpg

Если не были еще в музее Высоцкого, сходите, атмосфера от прикосновения к тем временам- мурашки по коже. Люди со всей страны письма Высоцкому писали, надпись на конверте- Москва, Владимиру Высоцкому! И письма доходили до адресата!

 

 

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я терпеть не могу спам в почтовом ящике и, если, пока его выкидываю, запомню фирму- большая вероятность, что никогда и ничего там не куплю.

Ужасней только спам, который надевают на дверную ручку или оставляют в лифте.

 

А один раз, спамеры замаскировали свою рекламу под письмо! Как я был взбешён!

 

Единственное, что простило бы спамеров, если бы они клали в ящик что-нибудь полезное, а на этом полезном, писали свою рекламу. Градусник, например. Или ёлочную игрушку, если мы говорим о декабре. Или фонарик.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я терпеть не могу спам в почтовом ящике и если, пока его выкидываю, запомню фирму- большая вероятность, что никогда и ничего там не куплю.

Ужасней только спам, который надевают на дверную ручку или оставляют в лифте.

 

А один раз, спамеры замаскировали свою рекламу под письмо! Как я был взбешён!

И тем не менее вероятнее всего, что Вы запомните название фирмы, а не ситуацию, при которой запоминание произошло :)

 

Единственное, что простило бы спамеров, если бы они клали в ящик что-нибудь полезное, а на этом полезном, писали свою рекламу. Градусник, например. Или ёлочную игрушку, если мы говорим о декабре. Или фонарик.

А какова вероятность покупки Вами окна, в котором будет заложено в стоимость, например, 1000 фонариков?) Пусть даже по 50 руб. за штуку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."Оконная мануфактура Алексеев и сыновья" :)

Мда, как же лохонулся с названием... :megalol:

А какова вероятность покупки Вами окна, в котором будет заложено в стоимость, например, 1000 фонариков?) Пусть даже по 50 руб. за штуку)

Такова же, как и БЕЗ фонариков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее вероятнее всего, что Вы запомните название фирмы, а не ситуацию, при которой запоминание произошло :)

 

А какова вероятность покупки Вами окна, в котором будет заложено в стоимость, например, 1000 фонариков?) Пусть даже по 50 руб. за штуку)

 

Не думаю. Во-первых, для покупок я использую интернет. Тут скорее важна индексация в поисковиках, а не моя память. А во-вторых, если уж я запомню спамера, то запомню именно как спамера, а какие услуги у него в листовке, запомню только, если будет большая картинка окна. Но это еще хуже.

 

Про фонарики. Не знаю экономики в Вашем бизнесе, за свою жизнь я купил всего одно окно, отдельно от жилья. Но купил я его в фирме, которая просто перепродавала окна другого завода и тратила, судя по всему, тучу денег на рекламу! При этом они дали мне самую низкую стоимость, при вполне вменяемом качестве. В среднем по городу цена была 60 000р, а я купил меньше, чем за 40 000р.

(Деревянное "евроокно", сосна 3 категории, хороший стеклопакет, Зигения титан (два варианта микропроветривания, фигулька от провисания...), белый цвет, краска пока не пожелтела и не испортилась. Окну около года, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю. Во первых, для покупок я использую интернет. Тут скорее важна индексация в поисковиках, а не моя память. А во вторых, если уж я запомню спамера, то запомню именно как спамера, а какие услуги у него в листовке, запомню только, если будет большая картинка окна. Но это еще хуже.

До сих пор почтовая рассылка остаётся одной из самых эффективных реклам.

 

Про фонарики. Не знаю экономики в Вашем бизнесе, за свою жизнь я купил всего одно окно, отдельно от жилья. Но купил я его в фирме, которая просто перепродавала окна другого завода и тратила, судя по всему, тучу денег на рекламу! При этом они дали мне самую низкую стоимость, при вполне вменяемом качестве. В среднем по городу цена была 60 000р, а я купил меньше, чем за 40 000р.

Именно в этом и заключается одна из основных проблем: заказчик не обладает необходимыми знаниями и навыками, но пытается судить о товаре и фирме в целом по кошельку.

 

(Деревянное "евроокно", сосна 3 категории, хороший стеклопакет, зигения титан (два варианта микропроветривания, фигулька от провисания..), белый цвет, краска пока не пожелтела и не испортилась. Окну около года наверно.)

Мы практически не продаём деревянные окна, и считаю, что у нас недостаточно знаний в данном продукте, но, что могу сказать однозначно так это:

1) Мы никому не продадим деревянное окно третьего сорта с выходом даже на балкон.

2) Мы никому не продадим деревянное окно второго сорта с выходом на улицу.

3) Мы не продаём деревянные окна, выходящее на улицу выше первого этажа, с глухими частями более 400*800 (Пластик можем, дерево - никогда!).

4) Мы не продаём в принципе окна без "фигульки от провисания", неправильного открывания и т.д., и т.п.

5) Стеклопакеты всегда, минимум с энергостеклом двухкамерные.

6) К деревянному окну всегда стараемся продать фанерные ламинированные подоконники (ФСФ).

7) К деревянному окну стараемся продать ламинированные откосы, либо влагостойкие гипсоволоконные (ГВЛ), либо заказчик сам штукатурит

и др. нюансы.

P.S. Если заказчик хочет дерево, но не готов за него заплатить, мы объясняем все возможные нюансы и в большинстве случаем клиент покупает ламинированное пластиковое окно хорошего качества.

 

 

М-да, как же лохонулся с названием... :megalol:

 

Такова же, как и БЕЗ фонариков...

Я имею ввиду, что тоже самое окно будет стоить на 50*1000=50 000 руб. дороже)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернатива листовкам нами была найдена - заказываем пакеты с прорубной ручкой (маленькие 300*200 мм) и бесплатно раздаём их по аптекам, метизным точкам, стройматериалам, магазины радиозапчастей и т.д. За год наработали точки, с которых сами владельцы точки перезванивают с просьбой привезти пакеты. До этого использовали более крупные пакеты, но затраты на их изготовление вылезали за рамки нашего бюджета. Используем пакеты (ПНД пакеты низкого давления) у них максимум нагрузки и минимум стоимости. Плюсы - целевая аудитория, отсутствие выброшенных пакетов, минимум времени на распространение. Стоимость пакетов плотностью 35 мкр, примерно 1 руб. 35 коп. И самое главное - их не выбрасывают.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернатива листовкам нами была найдена - заказываем пакеты с прорубной ручкой (маленькие 300*200 мм) и бесплатно раздаём их по аптекам, метизным точкам, стройматериалам, магазины радиозапчастей и т.д. За год наработали точки, с которых сами владельцы точки перезванивают с просьбой привезти пакеты. До этого использовали более крупные пакеты, но затраты на их изготовление вылезали за рамки нашего бюджета. Используем пакеты (ПНД пакеты низкого давления) у них максимум нагрузки и минимум стоимости. Плюсы - целевая аудитория, отсутствие выброшенных пакетов, минимум времени на распространение. Стоимость пакетов плотностью 35 мкр, примерно 1 руб. 35 коп. И самое главное - их не выбрасывают.

А много ли с них звонков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много ли с них звонков?

Если честно, то я практически не занимаюсь отслеживанием откуда прихода клиента, просто стараюсь в рамках своего рекламного бюджета распределять рекламу где это возможно. Можно сказать, интуитивно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор почтовая рассылка остаётся одной из самых эффективных реклам.

 

Именно в этом и заключается одна из основных проблем: заказчик не обладает необходимыми знаниями и навыками, но пытается судить о товаре и фирме в целом по кошельку.

Мы практически не продаём деревянные окна, и считаю, что у нас недостаточно знаний в данном продукте, но, что могу сказать однозначно так это:

1) Мы никому не продадим деревянное окно третьего сорта с выходом даже на балкон.

2) Мы никому не продадим деревянное окно второго сорта с выходом на улицу.

3) Мы не продаём деревянные окна, выходящее на улицу выше первого этажа, с глухими частями более 400*800 (Пластик можем, дерево - никогда!).

4) Мы не продаём в принципе окна без "фигульки от провисания", неправильного открывания и т.д., и т.п.

5) Стеклопакеты всегда, минимум с энергостеклом двухкамерные.

6) К деревянному окну всегда стараемся продать фанерные ламинированные подоконники (ФСФ).

7) К деревянному окну стараемся продать ламинированные откосы, либо влагостойкие гипсоволоконные (ГВЛ), либо заказчик сам штукатурит

и др. нюансы.

P.S. Если заказчик хочет дерево, но не готов за него заплатить, мы объясняем все возможные нюансы и в большинстве случаем клиент покупает ламинированное пластиковое окно хорошего качества.

 

 

Я имею ввиду, что тоже самое окно будет стоить на 50*1000=50 000 руб. дороже)

У каждого своя целевая аудитория, возможно, если человек не знает, что такое интернет, он и радуется такой рекламе. Я бы все равно искал фирму сам, а не ждал, пока принесут рекламу.

 

Вот и видно, что в деревянных окнах Вы не разбираетесь. Категория сосны влияет только на внешний вид, если красить лаком или лазурью, если технология не нарушена и краска хорошая.

Если бы стояла цель, оставить окно правнукам, то на качество влияла бы не категория сосновых брусков, а замена их на лиственницу, а лучше дуб.

 

Естественно, что цены я приводил за ОДИНАКОВЫЕ окна, а не то, на котором сэкономили, причём некоторые за "в среднем 60" были хуже. И по уплотнителю, по краске и по фурнитуре. Тут проблема хуже, заказчик кой в чем разбирается.

Деньги у меня, по крайней мере на окно, есть. Тьху-тьху-тьху. Во многом, благодаря тому, что не переплачиваю. :)

Это окно тоже стоило около 60, если бы я его напрямую покупал на заводе.

 

Ну и про установку, подоконник и откосы. Они в означенную цену не входили. То, что меня устраивало по виду и качеству (а к дереву, только дерево), стоило 4000р за погонный метр, только за работу и я решил сэкономить- сделал сам, по-моему, получилось ещё лучше, даже покупка кой какого инструмента не сильно уменьшила изрядную экономию. Фотки где-то на форуме выкладывал.

Я бы и поставил сам, лучше, но ради гарантии, не стал этого делать, да и мало ли что, пусть лучше установщики отвечают. Льдинка там с подоконника на кого упадёт...

 

За год, никаких 'нюансов'. Ну разве, помыв один раз с улицы, очень обрадовался, что настоял на установке алюминиевой защиты на все выступающие части, а не только на створку. Без алюминия, в нашем смоге долго бы не прожило.

 

Думаю, написать на ящике: "Спам кидайте сразу в мусорку". :)

Увы, наверняка всегда будут люди, ждущие, что им все принесут и от этого зла, в виде спама, не избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я практически не занимаюсь отслеживанием откуда приход клиента, просто стараюсь в рамках своего рекламного бюджета распределять рекламу где это возможно. Можно сказать интуитивно :)

 

Я считаю, что много упускаете. Мы отслеживаем каждый звонок и обращение - здорово помогает при аналитике эффективности рекламных источников. Вот решили вы попробовать новый рекламный источник - как вы оцените насколько он эффективен по соотношению цена/количество обращений?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы отслеживаем каждый звонок...

Каким образом? Что стоит менеджеру "от балды" вам сообщить ту или не ту информацию? Общую картину знаем, но поголовно каждого клиента не теребим. Более-менее правдивая ситуация - это интернет, реальные просмотры и заявки с сайта, остальное где-то в общем-приблизительно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого своя целевая аудитория, возможно, если человек не знает что такое интернет, он и радуется такой рекламе.Я бы все равно искал фирму сам, а не ждал, пока принесут рекламу.

Пока самой дешёвой будут ящики, они будут использоваться оконными компаниями, хотите Вы этого или нет. Но дарить фонарики - это, ИМХО, бред, ибо очень дорого для подобной рекламы.

 

 

Вот и видно, что в деревянных окнах Вы не разбираетесь. Категория сосны влияет только на внешний вид, если красить лаком или лазурью, если технология не нарушена и краска хорошая.

Я ещё забыл добавить то, что от сосны людей в принципе тоже отговариваем ввиду того, что дерево весьма и весьма мягкое, альтернативой предлагаем лиственницу. Однако, Вы даёте оценку, не поняв смысла в написанном. А смысл то в принципе простой: деревянные окна - это дорогой продукт под определённый сегмент людей. И когда клиенты начинают искать дерево "подешевле" лучше предложить хороший вариант пластиковых окон. Да, мы можем поставить деревянное окно «под ключ» в пределах 35-40 тыс. руб., но этого никогда не делаем, потому, что подобные клиенты в большей части своей считают, что "дохрена заплатили", а сосна она такая, пока её довезёшь, распакуешь, установишь глядишь и вмятина в 1-2 мм образуется где-то ненароком, а далее сами можете смоделировать развитие ситуации. И обычно такие вещи не реставрацией заканчиваются, а вполне "законной" заменой.

 

Если бы стояла цель, оставить окно правнукам, то на качество влияла бы не категория сосновых брусков, а замена их на лиственницу, а лучше дуб.

А какая цель-то стояла? По-моему, выбирать самое дешёвое деревянное окно можно только в том случае, когда хочется поставить окно, но пластиковое не проходит по ограничениям.

 

Естественно, что цены я приводил за ОДИНАКОВЫЕ окна, а не то, на котором сэкономили, причём некоторые за "в среднем 60" были хуже. И по уплотнителю, по краске и по фурнитуре. Тут проблема хуже, заказчик кой в чем разбирается.

Деньги у меня, по крайней мере на окно, есть. Тьху-тьху-тьху. Во многом, благодаря тому, что не переплачиваю. :)

Это окно тоже стоило около 60, если бы я его напрямую покупал на заводе.

 

Ну и про установку, подоконник и откосы. Они в означенную цену не входили. То, что меня устраивало по виду и качеству (а к дереву, только дерево), стоило 4000р за погонный метр, только за работу и я решил сэкономить- сделал сам, по моему получилось ещё лучше, даже покупка кой какого инструмента не сильно уменьшила изрядную экономию. Фотки где то на форуме выкладывал.

Я бы и поставил сам, лучше, но ради гарантии, не стал этого делать, да и мало ли что, пусть лучше установщики отвечают. Льдинка там с подоконника на кого упадёт...

Никогда я не поверю в то, что на высококонкурентном рынке может быть ОДИНАКОВЫЙ продукт с разницей в цене в 50%!

 

За год, никаких 'нюансов'. Ну разве, помыв один раз с улицы, очень обрадовался, что настоял на установке алюминиевой защиты на все выступающие части, а не только на створку. Без алюминия, в нашем смоге долго бы не прожило.

Да, а что с ним за год могло бы случиться, разве что регулировка?

 

 

Думаю написать на ящике: "Спам кидайте сразу в мусорку". :)

Увы, наверняка всегда будут люди, ждущие, что им все принесут и от этого зла, в виде спама, не избавиться.

Как раз хотел Вам подобную идею подать, поскольку у нас в городе у некоторых абонентов есть что-то подобное на ящиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом? Что стоит менеджеру "от балды" вам сообщить ту или не ту информацию? Общую картину знаем, но поголовно каждого клиента не теребим. Более-менее правдивая ситуация - это интернет, реальные просмотры и заявки с сайта, остальное где-то в общем-приблизительно.

 

Сергей, у нас в конце разговора менеджер спрашивает человека, откуда он узнал про нас - 99% клиентов нормально реагируют и отвечают. Раньше были проблемы с точностью внесения (менеджеры могли "от балды" написать, если забыли спросить), но после установки и запуска колл-центра (звонки стали записываться и прослушиваться) ситуация исправилась. Прослушивание консультаций менеджеров и "разбор полётов" по качеству консультаций дают просто офигенный эффект, если бы вы послушали своих менеджеров у вас просто бы уши завяли - какую чушь бывает несут, клиентов недожимают, не слушают, ЧТО клиент им говорит и т.д., и т.п. И это при том, что у нас работа над качеством консультирования шла постоянно, но непосредственное прослушивание (особенно когда все слушают "перлы" на общем собрании) заставляет менеджеров при разговорах держать себя под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы клиентов предупреждаете, что разговор записываться?

Что-то вроде:

"Здравствуйте. Вы позвонили в фирму ххххххх. Даёте ли вы своё согласие на запись данного разговора? Запись разговора осуществляется для улучшения обслуживания клиентов и контроля работников. Запись доступна только для руководства. Если Вы согласны скажите - Даю .

Если нет, то это не отразится на нашем ответе вам и обслуживании в целом". :)

 

Иначе, думаю, это не законно. И отнимаете хлеб у NSA. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы клиентов предупреждаете, что разговор записываться?

Что-то вроде:

"Здравствуйте. Вы позвонили в фирму ххххххх. Даёте ли вы своё согласие на запись данного разговора? Запись разговора осуществляется для улучшения обслуживания клиентов и контроля работников. Запись доступна только для руководства. Если Вы согласны скажите - Даю .

Если нет, то это не отразится на нашем ответе вам и обслуживании в целом". :)

 

Иначе, думаю, это не законно. И отнимаете хлеб у NSA. :megalol:

 

Достаточно предупредить, что разговор записывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно давать согласие. Предупредили. Не согласны, положите трубку. Большинство компаний, куда приходится иногда звонить - магазины, операторы связи, ограничиваются только предупреждением, не думаю, что они это делают не в правовом поле. Это в РФ.

V.N.T., респект не только за внедрение, но и за то, что данное внедрение работоспособно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.