Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Да, программа стоит, и по мере заполнения - стираются. Очень полезно для анализа важных разговоров, перепрослушивать. :)

 

Или просто не удобно записать информацию, чел наговаривает а потом записываешь в блокнот...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не обязательно давать согласие. Предупредили. Не согласны, положите трубку. Большинство компаний, куда приходится иногда звонить - магазины, операторы связи, ограничиваются только предупреждением, не думаю, что они это делают не в правовом поле. Это в РФ.

V.N.T., респект не только за внедрение, но и за то, что данное внедрение работоспособно.

Спасибо. Реально даёт плоды. Но тяжело всё внедряется - особенно тяжело заставлять людей перестраиваться и напрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же писал-то про окно «под ключ»? Это только изделие. Под ключ, с моими запросами, вышло бы под 70, это если изделие под 40.

Вы на счёт сосны конечно правы, но прошлое окно из сосны простояло 62 года! Вряд ли я смогу ещё столько прожить и уж точно, мне в том возрасте будет пофиг на окна.

 

Хотите верьте, хотите нет, но на заводе оно стоило 60, а через дилеров меньше 40, могу договор показать. Абсолютно то же самое окно. Только срок ожидания больше, они их большими партиями покупают на заводе, если верить менеджеру.

 

Не знаю, какие клиенты деревянные окна покупают, я к деревянному пришёл, поняв какой говнистый пластик нынче продают, и что я никогда не смогу проверить, правильно ли он армирован.

Точнее даже не так. Я хотел сделать окно одной створкой. Заводы били себя пяткой в грудь, что есть технологии и, что обращался к их переработчикам, а те, узнав, что я хочу - сливались.

Алюминий, стоил примерно от 110 000 за одно изделие. Я конечно хотел одностворчатое, но не на столько и тоже брались далеко не все такое сделать.

На форуме сказали, что можно сделать в дереве. Но в единственной фирме, где меня не послали сразу, сказали, что это надо фурнитуру заказывать (а фурнитуру я им показал, до этого делали вид, что такую не знают), потом её надо будет умеючи врезать, это не интересно и опасно, а ну как запорят сборщики.

 

 

К тому времени я уже стал чуть-чуть разбираться и в итоге купил вполне себе хорошее окно, правда с тремя створками. С ПВХ уплотнителем, алюминиевой защитой, хорошим стеклопакетом и прочим, в чем до этого опыта не разбирался.

 

Все поиски шли только через интернет. Точно определившись, что я хочу, обзвонил все фирмы, что отобрал по поискам в интернете, записал из чего они делают окна и попросил примерный расчет стоимости. Обзвонил штук 20, а стоимость запросил наверно у 5, в остальных мне что-то не понравилось.

Из тех, что удовлетворили по качеству, выбрал три самых дешёвых и вызвал замерщиков. Я бы сразу в той, где меньше 40 заказал, но опасался, что разница больно большая.

 

Собственно, вот. Я думаю, за интернетом будущее. А те, кто сейчас хотят на все готовенькое, те будут покупать по Яндекс.Директу. Когда на тех сайтах, где они сидят, нужная реклама выскакивает. Сейчас вся молодежь в интернете.

 

Да и почтовые ящики сойдут на нет. Штрафы и налоги на Госуслуги приходят, коммуналка в ВЦКП, газ в Межрегионгазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же писал-то про окно «под ключ»? Это только изделие. Под ключ, с моими запросами, вышло бы под 70, это если изделие под 40.

Вы на счёт сосны конечно правы, но прошлое окно из сосны простояло 62 года! Вряд ли я смогу ещё столько прожить и уж точно, мне в том возрасте будет пофиг на окна.

Окно окну - рознь! Очень много клиентов меняют старые деревянные окна на новые деревянные или пластиковые просто потому, что уже всё! не нельзя ими пользоваться. А если уж описывать срок службы в 60 лет, так у многих из тех, кто меняет, окно было новым первые 5-10 лет, потом проходила перекраска, потом другая в итоге уже к 10-15 годам эксплуатации помыть межрамное пространство стёкол было невозможно или, как минимум, проблематично. К 20 годам после очередной перекраски окно уже могло и заедать при открытии и, как следствие, у большинства деревянные окна уже и окнами после 20 лет назвать нельзя было. Бывают, конечно, отдельные случаи и 60, и 70, и даже 80 лет "эксплуатации", но 95% таких окон, в лучшем случае, можно было открыть, применив лишь грубую физическую силу и закрыть с ноги, при которой порой лопались стёкла. Но я не мало повидал окон, которые даже после 30 лет эксплуатации, внимание(!), запенены изнутри, включая створки по всему периметру.

Так вот рассказал всё это я к тому, что когда старое окно меняют на новое, то нельзя рассчитывать на срок службы в полвека, теоретически. Конечно, возможно жизнь окна растянуть на такой период, но это лишь только в теории, на практике всё намного печальнее даже с пластиком.

 

Хотите верьте, хотите нет, но на заводе оно стоило 60, а через дилеров меньше 40, могу договор показать. Абсолютно то же самое окно. Только срок ожидания больше, они их большими партиями покупают на заводе, если верить менеджеру.

Верю и этому есть логичное объяснение от налогообложения до того, что заводу просто не выгодно продавать по дилерской цене в розницу поскольку отдельно на розницу нужно устраивать людей и платить им ЗП, соответственно эти манипуляции неминуемо скажутся на стоимости дилерской цены, да и конкурировать с собственной дилерской сетью так же не выгодно.

 

Не знаю, какие клиенты деревянные окна покупают, я к деревянному пришёл, поняв какой говнистый пластик нынче продают, и что я никогда не смогу проверить, правильно ли он армирован.

Был у нас в этом году подобный клиент, кстати, пришедший через интернет и приехавший с другого города. Так вот первые деревянные окна заказчица заказала в Москве после того, как в её родном городе ей поставили отвратительные пластиковые окна. В итоге, после посещения нашего офиса она заказала пластиковые окна под дерево, хотя хотела заказать сосну. Никогда я ещё так не радовался тому, что переубедил клиента с сосны на пластиковое окно, когда из-за зацепины в 2 мм пришлось менять створку.

3r3YRPv.jpg

Благо, заранее зная возможный исход от покупателя дешёвых деревянных окон, мы просто достаточно дорого продали пластиковые. Что собственно и произошло - спустя 5 дней после установки клиентка позвонила в очень огорчённом состоянии.

 

К тому времени я уже стал чуть-чуть разбираться и в итоге купил вполне себе хорошее окно, правда с тремя створками. С ПВХ уплотнителем, алюминиевой защитой, хорошим стеклопакетом и прочим, в чем до этого опыта не разбирался.

 

Все поиски шли только через интернет. Точно определившись, что я хочу, обзвонил все фирмы, что отобрал по поискам в интернете, записал из чего они делают окна и попросил примерный расчет стоимости. Обзвонил штук 20, а стоимость запросил наверно у 5, в остальных мне что-то не понравилось.

Из тех, что удовлетворили по качеству, выбрал три самых дешёвых и вызвал замерщиков. Я бы сразу в той, где меньше 40 заказал, но опасался, что разница больно большая.

Заказчиков, которые хотят в чём-то разобраться кроме цены, к сожалению, очень и очень мало.

 

 

Собственно, вот. Я думаю, за интернетом будущее. А те, кто сейчас хотят на все готовенькое, те будут покупать по Яндекс.Директу. Когда на тех сайтах, где они сидят, нужная реклама выскакивает. Сейчас вся молодежь в интернете.

 

Да и почтовые ящики сойдут на нет. Штрафы и налоги на Госуслуги приходят, коммуналка в ВЦКП, газ в Межрегионгазе.

Всё так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчиков, которые хотят в чём-то разобраться кроме цены, к сожалению, очень и очень мало.

Абсолютно согласен. Но эти заказчики, как это не удивительно, исходя из совсем маленького срока существования фирмы, становятся моими клиентами. Подавляющие большинство договоров заключается на Веке. Комплектация только с энерго и многоступенчатым проветриванием. Поставил для пробы на ВХС бешенную скидку. Попробовал сравняться по цене с конкурентами из рекламы директа и первой страницы СЕО. Удивительно, но заказов на «дешево и пофигу из чего» практически нет, хотя просчетов полно. Видимо это какое-то определенное искусство продавать дешево или я что-то совсем неправильно делаю. Сегодня заключены три договора, так что пока продолжаем плыть)))

 

Всё так и будет.

С июня месяца реклама только директ и рся. Каждую неделю последние 1,5 месяца собираюсь дать рекламу в газеты, но как только соберусь, появляются клиенты, звонки, монтажи и все это опять откладывается

 

Сергей, у нас в конце разговора менеджер спрашивает человека, откуда он узнал про нас - 99% клиентов нормально реагируют и отвечают. Раньше были проблемы с точностью внесения (менеджеры могли от балды написать, если забыли спросить), но после установки и запуска колл-центра (звонки стали записываться и прослушиваться) ситуация исправилась. Прослушивание консультаций менеджеров и «разбор полётов» по качеству консультаций дают просто офигенный эффект, если бы вы послушали своих менеджеров у вас просто бы уши завяли - какую чушь бывает несут, клиентов недожимают, не слушают, ЧТО клиент им говорит и т.д., и т.п. И это при том, что у нас работа над качеством консультирования шла постоянно, но непосредственное прослушивание (особенно когда все слушают «перлы» на общем собрании) заставляет менеджеров при разговорах держать себя под контролем.

Я вообще считаю такой подход наиболее правильным. Мечта, настроить все приблизительно так же. Должен быть обязательный многоразовый обзвон потенциальных клиентов, независимо от того был только просчет по телефону или выезд на замер. В самом начале, когда только запускались в этом бизнесе, прозванивал конкурентов с целью мониторинга цен на стандартные конструкции. Обзвонили фирм двадцать и что удивительно повторный звонок мне совершили только две организации, поинтересовавшись судьбой моих окон. Потому считаю, что правильная организация отдела продаж дает неоспоримое конкурентное преимущество.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока самой дешёвой будут ящики, они будут использоваться оконными компаниями, хотите Вы этого или нет. Но дарить фонарики - это, ИМХО, бред, ибо очень дорого для подобной рекламы.

Ну, не получаются "ящики" самыми дешевыми никак!!!! Для Москвы нормальный РАБОЧИЙ тираж разброса от 300 тыс. шт., в идеале 1 миллион при наличии доступных ящиков в 1.5 млн.... Если бросать макулатуру на газетной бумаге эффекта НОЛЬ, нужно что-то на глянце при стоимости примерно 1 рубль... Считайте сами! Директ за 300 тысяч рублей в месяц даст гораздо больше эффекта... Аналогично в областных городах при затратах на Яндекс в разы меньше Столичных и соответственно меньшем тираже разброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчиков, которые хотят в чём-то разобраться кроме цены, к сожалению, очень и очень мало.

Наверное, ОНИ все оседают у меня. :) У меня конечно сейчас мало окон, балконы в основном, но те, что бывают каждый про профиль с фурнитурой и уплотнителем спросит.... А вот на балконах "разгул преступности" :megalol: еще тот!!! И марку пеноплекса, и пенофол, чтоб был на самоклейке да именно пенофолом назывался, и панели чтобы импортные, и не верят, что все в России делают, в соседнем же объявлении сказали, что с Германии.... Я больше скажу, сегодня заказчик вызвал курьера на заключение, у которого мерили в АПРЕЛЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я больше скажу, сегодня заказчик вызвал курьера на заключение, у которого мерили в АПРЕЛЕ!!!!

Цена-то изменилась поди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 10 000 листовок, разбросанных МОНТАЖНИКОМ И ЕГО ЖЕНОЙ, а не фирмами, выкидывающими половину в помойку - второй договор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у контор-распространителей бумаги (ящики, подъезды, расклейка) есть услуга съемка регистратором, сам не пользовался, не знаю, но как вариант проверки почему бы и нет... Фирмы по разбросу распространяют как правило процентов 70, малоизвестные процентов 50, ну если совсем разбрасывать не будут, то и без работы останутся.... С двумя договорами скорее повезло просто, я 50 тысяч для пробы после многолетнего "простоя" раскидал через достаточно известную фирму, один заказ на две лоджии, один договор с бабушкой, хорошо запустить в работу не успели, отказалась по каким-то причинам....

Мои вторые поставщики зациклились на производстве и "по старинке" вкидывали по 7 миллионов листовок полноцвет в ящики через три конторы-распространителя. Было это в 2014-м, так вот звонит мне хозяин фирмы за советом, как в инете разместится и с кем работаю, а то, говорит, реклама себя еле отбивает. По затратам у него за опт получалось вложений 700 тыс. руб., я в Директ тратил 350-400 тысяч и давал как дилер ему в сезонные месяца 600-1000 метров с учетом того, что у меня балконы, отделка и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не получаются "ящики" самыми дешевыми некак!!!! Для Москвы нормальный РАБОЧИЙ тираж разброса от 300 тыс. шт, в идеале 1 миллион при наличии доступных ящиков в 1.5 млн.... Если бросать макулатуру на газетной бумаге - эффекта НОЛЬ, нужно что-то на глянце при стоимости примерно 1 рубль....

Эльдорадо формат изменили

Ранее

post-4726-0-99345200-1448951353_thumb.jpgpost-4726-0-08537900-1448951355_thumb.jpg

Сейчас

post-4726-0-56240200-1448951353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказала пластиковые окна под дерево, хотя хотела заказать сосну.

 

Так мое белое! Я бы даже покрашенное лазурью, побоялся бы брать третьей категории, все же видно будет! Коцки такие были и штапик испортили, но на белом окне это не такая уж проблема, все чинится.

А вот, если у него и цвет "деревянный", это же какая проблема будет потом двери и мебель подобрать! Да даже откосы сделать, чтоб подходили...

 

 

Вчера в ящике лежало несколько одинаковых листовок. "Повторное извещение о необходимости установки газовых счетчиков". Гении маркетинга блин. И рекламу окон нет-нет, да подкидывают, не понимаю только, какой смысл кидать в "Сталинке", листовку с расчетами стоимости для более поздних серий домов...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вчера в ящике лежало несколько одинаковых листовок. "Повторное извещение о необходимости установки газовых счетчиков". Гении маркетинга блин. И рекламу окон нет нет, да подкидывают, не понимаю только какой смысл кидать в "Сталинке", листовку с расчетами стоимости для более поздних серий домов...

 

Тираж одинаковых листовок дешевле, чем несколько мелких тиражей, в том же количестве разных листовок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у контор-распространителей бумаги (ящики, подъезды, расклейка) есть услуга съемка регистратором, сам не пользовался, не знаю, но как вариант проверки почему бы и нет... Фирмы по разбросу распространяют как правило процентов 70, малоизвестные процентов 50, ну если совсем разбрасывать не будут, то и без работы останутся.... С двумя договорами скорее повезло просто, я 50 тысяч для пробы после многолетнего "простоя" раскидал через достаточно известную фирму, один заказ на две лоджии, один договор с бабушкой, хорошо запустить в работу не успели, отказалась по каким-то причинам....

Мои вторые поставщики зациклились на производстве и "по старинке" вкидывали по 7 миллионов листовок полноцвет в ящики через три конторы-распространителя. Было это в 2014-м, так вот звонит мне хозяин фирмы за советом, как в инете разместится и с кем работаю, а то, говорит, реклама себя еле отбивает. По затратам у него за опт получалось вложений 700 тыс. руб., я в Директ тратил 350-400 тысяч и давал как дилер ему в сезонные месяца 600-1000 метров с учетом того, что у меня балконы, отделка и т.п.

А твой поставщик в Москве раскидывал?

Есть ли смысл?

В Подмосковье - понятно, что есть.

Я напечатал 50 000 листовок по хорошей цене – 23 000 рублей, листовка А6 80 грамм.

То есть листовка получилась 46 копеек за штуку.

При этом платить за распространение от 45 до 60 копеек меня, естественно, жаба задушила.

Нашёл конторку местную по 30 копеек, но потом договорился с монтажником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мое белое! Я бы даже покрашенное лазурью, побоялся бы брать третьей категории, все же видно будет! Коцки такие были и штапик испортили, но на белом окне это не такая уж проблема, все чинится.

Вы уверены, что у белого цвета нет других проблем?)))) Вот, например, мы предупреждали клиента, что при ремонте окна должны быть закрыты. Ремонтники кое-как закрыли, хотя на самом деле никакие рекомендации не выполняли они, в итоге краска впитала в себя всю пыль и грязь во время активного оседания конденсата. О, красота!

3r9NZj8.jpg

Кстати, после того как подобное произошло (спустя 6-8 месяцев после установки) бригада строителей свалила вину на нас типа того, что всё так и было, они ничего не знают, несмотря на то, что клиент подписывал акт выполненных работ и замечаний не было. Пришлось отправлять фотографии, которые, к счастью, мы успели сделать спустя пару дней после установки.

 

А вот, если у него и цвет "деревянный", это же какая проблема будет потом двери и мебель подобрать! Да даже откосы сделать, чтоб подходили...

У нас откосы ламинируются в цвета подоконников, которые так же можно подобрать к окну, правда, цветов меньше.

 

Вчера в ящике лежало несколько одинаковых листовок. "Повторное извещение о необходимости установки газовых счетчиков". Гении маркетинга блин. И рекламу окон нет нет, да подкидывают, не понимаю только какой смысл кидать в "Сталинке", листовку с расчетами стоимости для более поздних серий домов...

Смысл в том, что конкретно под Ваш дом никто листовки не делает. Заказывают тираж и раскидывают массово без оглядки на дома. Никто заморачиваться типом дома не станет, тем более, что рекламный бюджет теряет даже больше на том, что кто-то не допечатал, где-то не докидали и т.д., и т.п. Вы смотрите с позиции человека, а компания смотрит с позиции - эффективно, неэффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлую неделю отработали как в хорошие летние дни. Да и сегодня звонков полно. Рассчитываю до конца декабря еще потрудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлую неделю отработали как в хорошие летние дни. Да и сегодня звонков полно. Рассчитываю до конца декабря еще потрудиться.

При размещении данных постов, указывайте, пожалуйста, с какой Вы планеты.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное декабрь не стоит сравнивать с декабрем прошлого года :) Тогда народ скупал всё вся :)))) Скорее всего показатели будут -30%-50% к прошлому году за декабрь

Изменено пользователем Дэнчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.