Перейти к публикации
forum-okna.ru

Откософф

Участник
  • Публикации

    919
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Откософф

  1. Батенька, объясни нам грешным, что в твоём соображении флуд, Словечко "не наше".
  2. Когда без понтов - так и почитать можно, мысли вслух проскальзывают. Интересно даже, но тут понесло.... Сатрапыч, мне трудно понять зачем регулировщик ГАИ на поселковой дороге? 22 модератора на два участника ???
  3. слишком много Вашего мнения, не задумывались?
  4. Ну кто-то то же должен Администрации в темечко тюкнуть, что клубная история закончится ничем. Формат клуба - блог, т.е. нужен ведущий. К сожалению, зацепов не видно, а перетирать, как чел шлифанул скамейку (причем тупо скопировал не самую удачную конструкцию) скучно и неинформативно. Привет мексиканским лопезам
  5. и получить счет из мастерской, сравнимый со стоимостью станка.... Давайте рассуждать логически - обычное байнетное соединение. Самозатягивание. Конкретику с 90 градусами не понял, зачем точно угол торца выдерживать?
  6. может в этой "веточке" немного пообщаемся ? конфлитологов-психологов смешно слышать
  7. не ну забор в 3 метра, да и 1.8х0.6 тоже тихое местечко
  8. Не мой знак , но пусть будут две красные точки ..
  9. Сам работал в Брёгене, станки действительно разлетались как пирожки.... но, 2008 г. поставил всё на место. Кстати, помню на этих станках, около м.Войковская, работал цех КРУГЛОСУТОЧНО - три полноценные смены. На мой взгляд - отличается, "сайт для лохов" - это точно для моих родителей, НЕ ГОТОВЫХ к современной информативности, именно для "лохов". А кто-то ещё юзает по сайтам? Моё ИМХО, ютуб рулит
  10. Вторую неделю "свободное общение" молчит. Приводите форум в "соответствие" ?
  11. Я бы посоветовал еще определиться будет ли подрубка облоя: настоящая или имитационная. Подрубные ножи на вашей модели позволяют реализовать полноценную.
  12. Прикольно конечно, но Вы на полном серьёзе собираетесь использовать эту хрень? Оч.интересно увидеть обратную сторону этого девайса.
  13. + в карму из непонятного: - 8 метров .... зубчатая рейка не цельная, а мы о микронах; - "О", что значит , после каждого реза ? - ну и самое интересное, как-то не бюджетненько это выглядит. Сей девайс на пол ляма рубликов - не меньше. Тем более захочется "защитить" СВОЁ и программку мы будем продавать отдельно.
  14. после всякой флудни, штатный метод обнуления не? Юстировка рулит..... При всех прочих, в мозги бы не полез. Пароли у них смешные-дни рождения хозяевов (чтоб не забыли клерки).
  15. Посматривая футбол, от партии диванных "окномехатроников" держи краба ...
  16. Да, кстати, достопочтенный участник нашего форума Servis-Roman в своё время поступал ещё проще. Брал контроллер (мозги) от другого станка и "пришивал" их к больному. Таким образом, мороку с написанием кода программы он успешно избегал. Тоже вариант.
  17. Разговор вроде шел про контроллеры, причем тут БП ? Давайте по теме. О теории разумной необходимости: станок ТСа - зауряднейший одноголовый, с наивнейшей логикой. Проще только утюг. Устанавливать ПЛК на него, сопоставимый со стоимостью самого станка, просто смехотворно. Надеюсь донес мысль, что на данном оборудовании и ардуинка смотрелась бы очень логично (щёчки надувать от своей важности не стоит). Теперь про "овен". Во первых, я не сотрудник данной фирмы. На станках ПВХ начал применять овен с этих времен http://forum-okna.ru/index.php?/topic/29123-неисправность-2х-головой-сварки-urban/&page=2 Где-то на просторах форума окон есть ещё свидетельства установки овена на другое оборудование. Если бы что-то было не так, тут бы не распинался... , да и сама фирма была бы в жопе, но как-то всё нормально http://www.owen.ru/99313676 Бывали казусы, но всё решаемо. Сеточка не хилая http://www.owen.ru/78507995 , Мишаня-электрик, а ты гарантийные импорты куда несёшь, на мусорку? Ну правильно, заказчик (пипл) хавает.
  18. Согласен, что под понятием 'контроллер' следует понимать то, ЧТО не следует перепаивать. Привет Миша-Электрик. Твои эксперименты очень интересны (особенно в области азота и кислорода). Мой опыт гораздо скромнее, около 20 замен электроники станков на овен. Теорию разумной необходимости ещё никто не отменял.
  19. А зачем контроллер ПК, пр114 для Вашего девайса достаточно. Электрик, претензии (глючные) можете обосновать?
  20. Art спасибо за инсайд, но что-то не догоняю смысл всего этого. Пляски Электрика понятны, но Вы ????
  21. Лет 10 на форуме, а волына одна и та же.... Покреативнее Sav1 ....
  22. Очень почтительно отношусь к раритетам, но время берет своё. Паяльник толково мало кто держит. Все больше на винтиках. Как не крути - дешевле обгрейдиться. Роман, ты же починяешь ради удовольствия, а не ради прибыли . Порассуждать о стоимости услуги... очень даже интересен ценник замены официалами. Могу дать несколько дельных советов. Ехать никому и никуда не надо, но заинтересованность с вашей стороны необходима. Интересно - пиши.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.