Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Есть такой универсальный совет – подумайте, что является спросом массовым несмотря на кризис сегодня, и займитесь продажами, точнее продвижением осмысленно в инете, в сетях, на Авито, того, что имеет более низкий средний чек, соответственно этой нише кризис пофиг.

Это может быть, что угодно: ремонт окон, дверей, балконов, установка сезонных дачных окон, монтаж штор жалюзи, замков детских, перемонтаж откосов и подоконников, и ещё 5 вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дмитрий, Вы пишите заученные фразы тренинг менеджеров!!!!! Сейчас куча контор по инет продвижению только и трезвонят "надо двигаться дальше"!!! При вопросе к ним: "На что?", отвечают: "Надо изыскать средства" и все, что ОНИ делают обязательно принесет плоды, только не сейчас, а потом :) ... Сколько таких через меня прошло....

Поверьте, все, что связанно с остеклением и крутится около него, сейчас так же стоит, как и окна с балконами, если не стоит, то имеет "средний клик" по стоимости равный "среднему чеку"... ЭТО Москва!!! И тут все по-другому! Есть у меня отдельный сайт по сервису окон, москиткам, герметизации балконных крыш и заделке швов. Есть даже свой, мною обученный (проплачено обучение) альпинист, есть настроенная компания в директе, что толку-то...? Ну запущу я рекламу с ограничением клика 150 рублей, где-то буду мелькать "на галерке", но только вот при затратах в 3 тыс. руб., а это всего 20 кликов, в лучшем случае эту трешку отобью, и то маловероятно... Все запросы, которые крутятся около оконной тематики оооочень дорого стоят в Столичном регионе!

П.С. У меня очень хорошие позиции в директе по балконным крышам, на которых достаточно неплохо отработали этот сезон, даже тогда, когда не было осадков. Сейчас, с воскресенья у нас мокрый снег, самая пора, когда должны звонить..., ни одного просчета сегодня при затратах 6000 руб. и 44-х заходах на сайт! Но при всем при этом из 44-х кликов 21 по остеклению дачных веранд. :) Вот и пойми наш народ... Хотя по логике те, кто стеклят веранды, и у кого они есть, делают это не на последнее, а как раз-таки у основной массы, кто обивает балконы, деньги-то и кончились.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу согласится с тем, что в нерезиновой очень сильных игроков, допустим 20 (слабых 100) на 9 миллионов человек. Игроков, которые уже вложились в раскрутку непрофильных активов, то есть не монтаж типовых окон и балконов типовых, а прочее, что раньше не было им интересным, с маленьким средним чеком.

 

У нас на 350 000 (Архангельск), 240 000 плюсом два города спутника, СИЛЬНЫХ очень - 0, просто нет. Есть средненькие 2-5. Есть слабенькие 10. Есть все остальные ещё 30-50 … которые вообще не в счёт.

 

Отсюда и мой посыл, который наверно к МСК просто неприменим, потому что слишком много именно сильных игроков. Им и в 2014 было уже явно тесно, а сейчас стало ещё хуже.

 

Так что я по идее про Москву ничего не говорил, потому что в МСК всё много сложнее. Опечатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два договора за сегодня. Щас, наверное, Земля на небо упадёт. Ай кент билив ит!

Главное, чтобы "обмывка" заказов НЕ стала дороже самих заказов... :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, через сколько лет мы "приблизимся по тишине" к Москве... У нас пока работа есть и много. Сегодня подсчитал - еще пару-тройку договоров на установку 6 окон и объем прошлого года по частнику будет выполнен. :) Цены повышал, когда и завод-поставщик. По схеме - завод мне на 200 руб., я заказчику на 300. А если учесть, что перестал отказывать в ремонте окон (установленных не мной), то жизнь-то улучшилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, через сколько лет мы "приблизимся по тишине" к Москве... У нас пока работа есть и много...

Сколь веревочка не вейся. Кто-то раньше, кто-то позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколь веревочка не вейся. Кто-то раньше, кто-то позже.

Так я в этом и не сомневаюсь. Просто уменьшение объемов у работающих с частником больше связываю с тем, что совковых не замененных окон все меньше остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я в этом и не сомневаюсь. Просто уменьшение объемов у работающих с частником больше связываю с тем, что совковых не замененных окон все меньше остается.

Количество не остекленных балконов даже в Столице "не паханное поле"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество не остекленных балконов даже в Столице "не паханное поле"..

Именно на балконном остеклении вижу в дальнейшем основную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу так сказать: первичный заказчик в этом году практически вымер, сейчас по последней нашей раскидке, которая прошла 12 дней назад. не было ни одного заключения, хотя тоже самое у нас было 2 года назад, но в декабре, по сути это вторая подобная провальная раскидка. Этот месяц на данный момент в плюсе (и по квадратуре, и по деньгам) по отношению к ноябрю прошлого года, но плюс этот фактически дала рекомендация.

 

Количество не остекленных балконов даже в Столице "не паханное поле"..

Мне кажется, что ни каждый хочет застеклённую лоджию или балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ни каждый хочет застеклённую лоджию или балкон.

Не соглашусь, у нас именно в этом году было максимальное количество заявок по отделке балконов и лоджий. Застеклив всю квартиру, хозяйка видит, что "красота" везде, кроме балкона и приходит в оконные конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь опытом "обывателя" - приурочили тут у меня раскидку... не знаю, как договорились, но факт. К каждой квитанции на квартплату пристеплерен листик - с одной стороны, той что к "квартплате" - аварийка, коммунальные службы и т.д. С той что "лицом" к получателю - реклама. Оконная. Так и представил теток в приеме платежей с воплями и матами выковыривающих скрепки из подобных «квитанций», принесенных "отрывателями" - на первый взгляд и не заметишь подобную засаду, когда скрепка на квитанции осталась. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да только если в окнах средний чек 15 000. То в балконах 30 000. И это многое меняет. А вот будем ли мы снова хорошо жить за счёт покупательской способности рубля - не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот будем ли мы снова хорошо жить за счёт покупательской способности рубля - не уверен .

Если продажи окон снизились, то двери (межкомнатка и стальные) с потолками пошли вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, с чем связанно то, что в регионах работа есть, а Столица "стоит", хотя денег у населения как раз-таки в Москве гораздо больше... Обратил внимание на то, что банки стали мал по малу с осени кредиты выдавать, даже реклама на телевидении снова появилась, но народ как не странно затаился. У меня более дорогой сегмент в виде веранд и беседок хотя бы просчитывался пару недель назад, а сейчас вообще тишина. На прошлой неделе один замер и одно заключение коттеджа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частник может хотеть все что угодно, от остекления коттеджа, до окна и балкона.

Потенциальное место остекления само денежные знаки не генерирует, а тем паче их покупательскую способность.

А так все верно- куй железо, пока горячо, пока еще где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про то, что "если берут, то берут у всех", у кого-то меньше, у кого-то больше, в зависимости от раскрученности компании, рекламы и т.п. А сейчас получается, что именно в Москве спад у всех от мала до велика, не то что даже спад, а глубокое затишье... То, что происходит последние 2 недели у меня с 1 по 10 января любого года не припомню.... И очень странно, что происходит ЭТО именно в Москве, вот в чем дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про то, что "если берут, то берут у всех", у кого-то меньше, у кого-то больше, в зависимости от раскрученности компании, рекламы и т.п. А сейчас получается, что именно в Москве спад у всех от мала до велика, не то что даже спад, а глубокое затишье... То, что происходит последние 2 недели у меня с 1 по 10 января любого года не припомню.... И очень странно, что происходит ЭТО именно в Москве, вот в чем дело...

Да у нас тоже самое - продажи окон смехотворны, хоть немного помогают двери с потолками. Повторюсь, в окнах беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что странного, в столице тоже народ беднеет, в одной стране живем. Доходы уменьшаются, расходы увеличиваются. Бывает приедешь на регулировку окон, а они говорят, нам бы только его закрыть, чтобы не дуло, и до весны... Какие уж тут новые окна.

Многие хотят поменять, но говорят весной, в надежде, что появятся деньги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут еще офигенная помощь государства малому бизнесу. Хотел шеф дополнительно ИП дилерское открыть, так будьте добры 40 штукарей отслюнявить - за каждую точку продаж сбор, плюс купите новую онлайн кассу за 60 штукарей, плюс налоги, которые резко возросли.

А еще подумывают обложить такими же сборами интернет-магазины.

Нефть не идет, так тут оторвемся.

Радостный главный налоговик докладывает Вове: "В 2015 году поступления выросли на 6,9%".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И будет украинский экономический коллапс... и придут добрые дяди с натовскими нашивками и будут немецкие леопарды кататься по Красной площади. :megalol:

 

Страна сильна не броней и снарядами, а экономикой.

 

Посмотрим, что будет ... Я надеюсь, что одумаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.