Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А смысл?

 

Да на мелкие фирмочки родственников не напасешься :)

А так пристроил своего сыночка в Роснефть какую-нибудь и нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут еще офигенная помощь государства малому бизнесу. Хотел шеф дополнительно ИП дилерское открыть, так будьте добры 40 штукарей отслюнявить - за каждую точку продаж сбор, плюс купите новую онлайн кассу за 60 штукарей, плюс налоги, которые резко возросли.

А еще подумывают обложить такими же сборами интернет-магазины.

Нефть не идет, так тут оторвемся.

Радостный главный налоговик докладывает Вове: "В 2015 году поступления выросли на 6,9%".

Ещё и по телевизору агитируют народ, чтобы кассовый чек был. И показывают так, как будто от этого всем будет хорошо, это мол бизнес виноват, налоги не платит. А то, что ценник из-за этих налогов вырастет % на 15 минимум естественно умалчивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет мелкого бизнеса - не будет налогов.

В клятой Краине экономика даже сейчас на 60% - мелкий бизнес и сфера услуг. В России - процентов 20-30...

К тому же трудности с открытием своего дела вынуждают большинство работать "на дядю" за копейки, что снижает уровень жизни и повышает социальное недовольство.

 

Все по шаблону: душить мелкий бизнес, повышать налоги, раскручивать инфляцию, уничтожить здравоохранение и пенсионное обеспечение, чтобы люди поняли - что в будущем их ждет только позорная гибель в сточной канаве - тогда конечно, никакая власть не устоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А смысл?

Приблизительно такой же как и в 98 - опуститься на самое дно, чтобы от него уже расти. И чем быстрее опуститься - тем лучше.

 

Не будет мелкого бизнеса - не будет налогов.

В клятой Краине экономика даже сейчас на 60% - мелкий бизнес и сфера услуг. В России - процентов 20-30...

Ну и нафиг такой мелкий бизнес (20-30%) - от него головной боли больше. Тем более в белую, дай Бог, процентов 20-30 работает. Лучше уже 70% процентов налогов с большого бизнеса и ресурсов качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё и по телевизору агитируют народ, чтобы кассовый чек был. А то, что ценник из-за этих налогов вырастет % на 15 минимум естественно умалчивают.

У меня в половине офисов установлены кассовые аппараты. Никакого удорожания нет. Клиенту психологически легче совершить покупку, если ему выдают кассовый чек. Больше доверия к конторе, проверено годами и это факт.

Сегодня по работе офисов как в нормальный летний день - 22 замера и договора по предыдущим расчётам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в половине офисов установлены кассовые аппараты. Никакого удорожания нет. Клиенту психологически легче совершить покупку, если ему выдают кассовый чек. Больше доверия к конторе, проверено годами и это факт.

Сегодня по работе офисов как в нормальный летний день - 22 замера и договора по предыдущим расчётам.

На онлайн кассовые аппараты (которые на прямую отправляют данные в налоговую) планируете переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На онлайн кассовые аппараты (которые на прямую отправляют данные в налоговую) планируете переходить?

Надо будет спросить у бухгалтера.

 

Но скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы на них переходить, должна быть выгода. А в чём она? Налоги меньше станут? Или меньше отчетности сдавать?

Я бы еще понял- поставил такой аппарат и бухгалтер не нужен. Онлайн автоучет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в половине офисов установлены кассовые аппараты. Никакого удорожания нет. Клиенту психологически легче совершить покупку, если ему выдают кассовый чек. Больше доверия к конторе, проверено годами и это факт.

Сегодня по работе офисов как в нормальный летний день - 22 замера и договора по предыдущим расчётам.

Монтажники в штате? Какая система налогообложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники в штате? Какая система налогообложения?

Монтажники в штате, налогообложение - вменёнка. Платим налоги с работника и с квадратуры. На зимний период рабочие пишут по собственному желанию в ОТПУСК, через пару - тройку месяцев "возвращаются" с отпуска :) (это про то как уменьшить налог в холодный период не сезона). и т.д.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел шеф дополнительно ИП дилерское открыть, так будьте добры 40 штукарей отслюнявить - за каждую точку продаж сбор, плюс купите новую онлайн кассу за 60 штукарей, плюс налоги, которые резко возросли....

В начале мая задавался я этим вопросом...

Тоже на этом споткнулся, когда ИП собрался открыть, вместо ООО. Не стал открывать.

А потом и ООО в нулевой баланс и всех уволили.

Не нужны государству мои налоги.

UPD

...теперь, когда Владимир Путин взял под личный контроль вопрос по проработке программ развития российского бизнеса, прогресс пойдет намного быстрее, и скоро мы получим вполне ощутимые результаты.

«Фабрики начнут расти и развиваться по всей территории России, производя очень дешевую, конкурентоспособную продукцию для реализации не только внутри страны, но еще и на международном рынке», – заключил эксперт.

 

На примере фрагмента из фильма, напрашивается дальнейшая тенденция судьбы малых предприятий -"В очередь сукины дети, в очередь" (с)

http://www.youtube.com/watch?v=EI1gtGSpwZc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет спросить у бухгалтера.

Но скорее всего нет.

Даже патентников собираются обязать.

 

Как сообщает газета «Известия», предпринимателей, находящихся на патентной системе налогообложения, с 1 января 2018 года обяжут применять кассовые аппараты. Такая норма содержится в законопроекте Минфина, который направлен на повсеместное внедрение контрольно-кассовой техники (ККТ) нового поколения – то есть подключенной к Интернету. Об этом сообщили в пресс-службе ФНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже патентников собираются обязать.

 

Как сообщает газета «Известия», предпринимателей, находящихся на патентной системе налогообложения, с 1 января 2018 года обяжут применять кассовые аппараты. Такая норма содержится в законопроекте Минфина, который направлен на повсеместное внедрение контрольно-кассовой техники (ККТ) нового поколения – то есть подключенной к Интернету. Об этом сообщили в пресс-службе ФНС.

 

А у нас на всех торговых точках бесплатный инет за счет государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а у нас на всех торговых точках бесплатный инет за счет государства?

Это никого волновать не будет! Сильно правительство озадачено туроператорами и гражданами из-за отмены полётов в Египет?

За неприменение ККМ сейчас штраф 3 тыс. руб. Было бы о чём пока думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас на всех торговых точках бесплатный инет за счет государства?

Предполагаю, что этот технический вопрос будет также решаться за счет выживающих, например, покупка модема, симки и т.д. ;)

Возможно, что новые кассовые аппараты уже будут оборудованы нужными опциями, для подключения :megalol:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, с рекламы договора или с точки продаж?

П.С. На прошлой неделе супруга повезла старшую на занятия по английскому, пока дочь занималась зашла в ТЦ Черемушки картриджи заправить.... Звонит мне и говорит в трубку: "Чем мы будем балкон отделывать?", я сначала не понял, а потом сориентировался, что благоверная занялась без ведома промышленным шпионажем :) , цены в общем "пробивала". Я к чему... Точка в большом ТЦ с ломовой арендой, перед женой в очереди двое на просчет, одна сидит с менеджером, и за женой еще женщина заняла!!!!!!! Фирму, которая считала, слышу первый раз!!!!! Получается есть работа с точек? Не все же шпионят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, с рекламы договора или с точки продаж?

П.С. На прошлой неделе супруга повезла старшую на занятия по английскому, пока дочь занималась зашла в ТЦ Черемушки картриджи заправить.... Звонит мне и говорит в трубку: "Чем мы будем балкон отделывать?", я сначала не понял, а потом сориентировался, что благоверная занялась без ведома промышленным шпионажем :) , цены в общем "пробивала". Я к чему... Точка в большом ТЦ с ломовой арендой, перед женой в очереди двое на просчет, одна сидит с менеджером, и за женой еще женщина заняла!!!!!!! Фирму, которая считала, слышу первый раз!!!!! Получается есть работа с точек? Не все же шпионят. :)

Конкретно по ТЦ «Новые Черёмушки» - экс-директор предлагал мне взять изначально всю его фирму, а не одну точку, которую я и взял. Две другие были на Водном Стадионе и как раз в Черёмушках. Но так как там аренда 38000 за те же 4 квадрата, что и в любимом подмосковном городе, то есть в три раза больше, чем у меня, плюс оставалась в наследство истеричная менеджер, я отказался. Насколько я знаю, туда заехал Оконн**й Кон***нт. После чего все там резко забили тревогу, фирм там сейчас около пяти, по-моему. Плюс там чтобы гвоздь вбить - нужно 53 служебных записки написать и завизировать, ад. Директор монтажников с той фирмы говорит, что "ну не то, чтобы совсем плохо, но и не фонтан". Это значит, как я понимаю, 6-9 договоров с каждой точки. У меня же в ноябре сплошь "крупные" заказы (для меня это "крупные") - на данный момент 8 заказов на 480 тысяч, средний получается на 60. В августе было в среднем 35. Источник такой - открываю таблицу - балкон с обшивкой по промо-акции, две лоджии - повторник, коттедж по промо-акции (!!!), две лоджии - клиент выставки, одно окно - повторник, лоджия – промо-акция, ББ + лоджия - клиент выставки, ББ - повторник, сотрудник ТЦ.

В августе - сентябре - октябре набирал уже 300-400 тысяч к 10-му числу и полностью проваливал вторую половину, в этом месяце 6 заказов с 16 по 24-е. По интернету пока пытаюсь въехать в СЕО, директы и т.д., до марта ничего башлять в тырнет не буду. На днях монтажник с женой раскидал два раза по 5 тысяч листовок, боясь, что, если через фирму, половину можно будет найти в помойке. С 10000 пока ни одного звонка. Менеджер говорит, что шевеление немного началось, но совсем небольшое. Меня не оставляет, как я люблю говорить, "впечатление случайности происходящего".

П.С. Если ты думаешь, что меня прёт продажа "по старинке" - листовки. Промо-акции - нет...Но она работает в плюс четвёртый месяц, это "медицинский факт"... а с тырнетом........ буду входить в воду "медленно, малобюджетно и аккуратно"....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера два договора опять за день.

И сегодня один....

Оценки периода выживания и промежуточных итогов сокращаются.

Ранее годами отмеряли, теперь месяцами -неделями живем.

Ранее сетовал, что в прошлом году было плохо, ан нет оказывается в этом еще хуже, а нынче сетую, что в прошлом месяце .... ан нет, текущий еще хуже.

Мутная вода, очень мутная.

 

Менеджер говорит, что шевеление немного началось, но совсем небольшое. Меня не оставляет, как я люблю говорить, "впечатление случайности происходящего".

Точно. Никакой логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менеджер говорит, что шевеление немного началось, но совсем небольшое. Меня не оставляет, как я люблю говорить, "впечатление случайности происходящего".

...

У меня раскидали 50 т. шт. листовок в виде извещений, расклеили 20 тыс. объяв, расклеили 5 т. шт. поэтажно, выхлоп два заказа!!! В интернет кидаю стабильно по пятерке в день, заходы есть, выхлоп 1-2 заказа в неделю, это швах!!!!! Судя по форуму у кого-то временами что-то пошло, я уже на 5-7 заказов в неделю согласен как в январе с февралем вместо 15-20-ти!!!!! Их нет.... Вчера два замера-отделки, один думает до конца недели, вторая говорит, сделайте мне просто КЛАДКУ, а я потом куплю материал, и вы мне в МАРТЕ балкон утеплите!!!! Позвонил товарищ, у которого в АПРЕЛЕ БЫЛ НАШ ЗАМЕРЩИК, спросил не изменились ли цены, поговорил минут 15-ть и сказал, что еще подумает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раскидали 50 т. шт. листовок в виде извещений, расклеили 20 тыс. объяв, расклеили 5 т. шт. поэтажно, выхлоп два заказа!!! В интернет кидаю стабильно по пятерке в день, заходы есть, выхлоп 1-2 заказа в неделю, это швах!!!!! Судя по форуму у кого-то временами что-то пошло, я уже на 5-7 заказов в неделю согласен как в январе с февралем вместо 15-20-ти!!!!! Их нет.... Вчера два замера-отделки, один думает до конца недели, вторая говорит, сделайте мне просто КЛАДКУ, а я потом куплю материал, и вы мне в МАРТЕ балкон утеплите!!!! Позвонил товарищ, у которого в АПРЕЛЕ БЫЛ НАШ ЗАМЕРЩИК, спросил не изменились ли цены, поговорил минут 15-ть и сказал, что еще подумает!!!

С вчерашней пятитысячной раскидки на субботу замер.

Изменено пользователем Евгений Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провальная позапрошлая неделя в принципе неплохо компенсировалась прошлой. Два хороших коттеджа, небольшой деревенский дом с двухсторонними откосами и по мелочи несколько договоров. Недавнее решение открыть офис было правильным. Без него не срослись бы ни коттеджи, ни дом. Заключен первый договор собственной рассрочки на двушку в квартиру. Первые два дня этой недели шквал звонков, но пока почти все в пустую. Сегодня совсем тихо. Заметил, что по средам всегда так. Рекламу с других источников кроме инета так и не попробовал, так что все договора только Директ и РСЯ. Пока плывем короче … :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активность клиентов- сродни непредсказуемой активности пациентов в безумной больнице. :wacko:

Вторую неделю не покладая рук трудимся. За весь 2015 год столько работы не было :megalol:

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме (С)

http://www.youtube.com/watch?v=WpKnoqBx5JI

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раскидали 50 т. шт. листовок в виде извещений, расклеили 20 тыс. объяв, расклеили 5 т. шт. поэтажно, выхлоп два заказа!!! В интернет кидаю стабильно по пятерке в день, заходы есть, выхлоп 1-2 заказа в неделю, это швах!!!!!

Почтовые ящики уже распухли от листовок.

Что туда надо закладывать, чтобы клиент расстался с деньгами и захотел именно вас - вопрос еще тот! :excl:

Вчера в ящике - красивые конвертики, магнитик от айсберга, готовый договор с квитанцией от ВТБ на оплату страховки помещения, дисконтная карта и 200 руб. в подарок от открывшейся аптеки и куча бумаг типа - сегодня в вашем доме - завод предлагает и прочий мусор. :wacko:

post-4726-0-22607700-1448516515_thumb.jpgpost-4726-0-46772600-1448516515_thumb.jpg

Сергей, предполагаю, что оконщику и профессионалу надо перестать скромничать - и уже писать в рекламе не про окна, а про себя. Например - меня зовут Сергей ......., лучший мастер (он-же руководитель фирмы) Москва и МО, проживает в Москве, в вашем районе, москвич, остекляет район уже 25 лет, личная ответственность и личный контактный мобильный телефон, который не менялся уже 25 лет и не будет. Можете лично убедиться, позвонив мне и приехав в офис. Фото остекления работ реальных квартир. Пишите еще про клиента-дурака - скупой платит дважды, первый раз заказывая одноразовые окна и услуги в фирмах однодневках, а потом, убедившись, что окна оказались одноразовые, как и фирма, ищет где их отремонтировать путем замены уплотнителя и в итоге заход на второй круг в поиске своего окна.

****

В общем - я не знаю, что и где надо написать, чтобы в кризис люди тратили деньги не только на еду... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.