Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Про машину-то за 700. Это не новый Латитьюд или с5, наверно. Не поверю в то, что речь о ВАГАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но сейчас срок от миллионеров до простого потребителя сокращается.

Сокращается от миллионеров до простого потребителя или от простого потребителя до миллионера?

Вот здесь от перемены мест слагающих РАЗНИЦА есть. :) По мне лучше второй вариант.

 

Несмотря на то, что шестой Айфон прекрасен! :)

Я вообще не понимаю на кой… покупать Айфон за их стоимость? Сын и жена ходят с ними и после обеда мучаются, где бы зарядить их. Для меня это понты и не более. Подавляющее большинство всё равно всеми функциями не умеют пользоваться. Главное, что у тебя Айфон. :megalol:

 

Про машину-то за 700 . Это не новый Латитьюд или с5, наверно. Не поверю в то, что речь о ВАГАХ.

Не важно 700 000 или 1 000 000 рублей, смысл-то высказанного всем понятен.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во… У меня Сони об бетон падает, и я её под водой мою, когда запылится... А с айфоном такие штуки прокатят?? :P

Хотя… как говорил мой хороший знакомый технолог из Бимакса - "не будем меряться пикселями!"(с). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю на кой .... покупать айфону за их стоимость? Сын и жена ходят с ними и после обеда мучаются, где бы зарядить их. Для меня это понты и не более. Подавляющее большинство всё равно всеми функциями не умеют пользоваться. Главное, что у тебя Айфон :megalol:

Айфон очень удобен и понятен в своем функционале большинству покупателей. Поэтому его и покупают. Другими словами - он прост. У меня жена сразу разобралась что к чему, а с андроидом вопросы мне задавала постоянно. Но заслуга всего этого лежит на Джобсе. Сейчас Айфон уже совершенно не тот революционный аппарат, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айфон по-прежнему тот. Одна функция сильного нажатия чего стоит! А как прекрасно работает стабилизация 4К изображения "на лету".

 

С моим Китайским 8ми ядерным супер смартфоном не сравнить. Хоть Андроид и допилен, и мощи под капотом не меньше, но не то.

Зато! Когда я разбил экран, ни капли не расстроился. Смартфон стоил 10, а экран к нему 3. Представляю себя, разбившего экран на Айфоне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айфон очень удобен и понятен в своем функционале большинству покупателей. Поэтому его и покупают. Другими словами - он прост. У меня жена сразу разобралась что к чему, а с андроидом вопросы мне задавала постоянно. Но заслуга всего этого лежит на Джобсе. Сейчас Айфон уже совершенно не тот революционный аппарат, как раньше.

А я плевался айфоном и отдал его жене (всё равно кроме звонков и смс не отправляет ничего). В почте на Айфоне скачать файлы без приложения не получится, нужно сначала установить это приложение. И многое другое. На вкус и цвет товарища нет, и смысла спорить, что лучше, нет. Как в машинах - на каждую машину есть свой покупатель.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно. Человеку свойственно видеть в других свои недостатки. В данном случае, судя по Вашим постам, вероятно, недостаточную покупательную способность. Или как этот комплекс назвать.

Вам всё верно пишут: Дешёвым продукт может быть только при массовости. Вы же хотели эксклюзив, который Вам оказался не по карману. Причём тут Ваш пример автомобиля в 700 тыс. - не ясно. Пойдите да купите Феррари за 700 тыс. Вот тогда и поговорим. Кстати, в Феррари полагаю, что новых технологий столько, что ещё, наверное, полвека оттуда будут плавно перетекать в массовый сегмент под видом "новая фича".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел я никакой эксклюзив. Это обычная фигня, которую я видел в Финляндии в дереве, и которую прекрасно разработали минимум на двух заводах, я собственноручно с ними переписывался. А фурнитуру для дерева, выдерживающую нужные нагрузки, я лично нашел в каталоге.

 

"Феррари", это если бы я захотел вместо стекол прозрачные солнечные батареи. Или настоящее безрамное остекление, убирающееся в стену.

А створка на 25 процентов больше обыкновенной, это фигня полная. Сам бы сделал, было бы время и желание, никакой проблемы тут нет.

 

И Шуко, тоже никакой не эксклюзив! Просто не разумно, на мой взгляд, ставить такое окно в обыкновенную сталинку, да еще без вида на Средиземное море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор был о другом. Я все время покупаю машины одной примерно цены. 20 лет назад в машине была одна подушка и АБС. Все.

Сейчас в том же самом массовом сегменте есть куча плюшек, которые 20 лет назад ставили только в дорогие машины. И это все стоит тех же самых денег.

 

Окна же за 20 лет изменились только в худшую сторону. "Улучшалась" только цена, но за счет качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на эту же тему немного иное мнение...

Примерно такого же "типоразмерноценового" плана пользуется машинами моя супруга...

Постоянный рост цен...

Помнится, когда начали продавать первый Фокус, до того момента, как вроде, супруга решилась сменить машину, цена выросла тысяч на сто...

Фокус, конечно, покупать не собирались, но за ценой следили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...есть куча плюшек, которые 20 лет назад ставили только в дорогие машины. И это все стоит тех же самых денег.

 

Окна же за 20 лет изменились только в худшую сторону...

Не так давно ездил на своей "развалюхе" в дилерский центр на техобслуживание... Пока ждал, пошёл в шоу-рум... Залез в одну машинёшку... сижу-рассматриваю... Читаю буклетик рекламный... типа кредит на пять лет... Я так приценился к материалам салона - обивка, там, пластик... Понял, что через пять лет от этой машинёшки рожки да ножки останутся....

Качество новых машин - ниже плинтуса... Те "примочки", которыми их комплектуют никогда не компенсируют моторесурс двигателя, живучесть подвески и качество материалов в салоне...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел я никакой эксклюзив. Это обычная фигня, которую я видел в Финляндии в дереве и которую прекрасно разработали минимум на двух заводах, я собственноручно с ними переписывался. А фурнитуру для дерева, выдерживающую нужные нагрузки я лично нашел в каталоге.

А Вы не пробовали узнавать средний чек по окнам Вашего размера? - сильно были бы удивлены. И, что для Финляндии является базой, то в РФ по этой цене продают уже элит или вообще присутствует как эксклюзив только потому, что среднестатистический гражданин РФ не готов столько платить.

 

"Феррари", это если бы я захотел вместо стекол прозрачные солнечные батареи. Или настоящее безрамное остекление, уберающееся в стену.

С Феррари это было утрирование, чтобы был понятен смысл.

 

А створка на 25 процентов больше обыкновенной, это фигня полная. Сам бы сделал, было бы время и желание, никакой проблемы тут нет.

Фигня — это только с Вашей личной колокольни, а у производителя есть требования по ограничениям и необходимость не только в гарантийном обеспечении своей продукции, но и в её безопасности.

Конечно же, если необходимая фурнитура присутствует в каталоге, то, возможно, и нет проблем, вот только скорее всего в РФ поставки данной фурнитуры в очень ограниченной партии по той же пресловутой причине – мало востребована.

 

И Шуко, тоже никакой не эксклюзив! Просто не разумно, на мой взгляд ставить такое окно в обыковеную сталинку, да еще без вида на седиземое море.

Вот Вы сами и отвечаете на свои вопросы. Вам не разумно, другим не разумно - в итоге продукт превращается в эксклюзив из-за малой востребованности = ценник растёт.

 

 

Разговор был о другом. Я все время покупаю машины одной примерно цены. 20 лет назад, в машине была одна подушка и АБС. Все.

Сейчас в том же самом массовом сегменте есть куча плюшек, которые 20 лет назад ставили только в дорогие машины. И это все стоит тех же самых денег.

 

Окна же за 20 лет изменились только в худшую сторону. "Улучшалась" только цена, но за счет качества.

В девяностых, чтобы остеклить окнами ПВХ квартиру, нужно было бы отдать сумму равнозначную стоимости этой самой квартиры.

В Германии в 2012-2014 гг. нижний чек по окнам ПВХ составлял 800 Евро, в РФ в тот момент 200-250 евро, сейчас и того ниже.

Сейчас у нас за 800 евро можно не просто окно поставить, а со стёклами, которые будут работать как батареи и отапливать помещение, ещё и деньги останутся.

За 20 лет появились энерго-мультистёкла, которые уже несколько раз обновлялись и совершенствовались, изменения претерпели межстекольные рамки, появились витражи и т.д., и т.п.

20 лет машины были более надёжные, чем сейчас - по крайней мере такое постоянно слышу. Имеется, конечно же, защита от ржавчины, используемых материалах, общий ресурс и т.д., и т.п. По сути тоже самое, что и в окнах установили новую опцию в виде энергостекла, но уменьшили армировку, зато цена та же – чудес-то не бывает...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все достаточно плохо...
Победа Юскова на 1500 м в Коломне стала 3-й подряд на ЧМ

 

Первый в истории дубль! Кулижников, вслед за 1000 м, победил и на 500 м в Коломне

post-43832-0-66929700-1455465076_thumb.jpg

Изменено пользователем viktor24
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, уговорили, небольшой прогресс есть, но как-то это не существенно, за то ухудшение, что произошло в окно строении.

 

И стекла с подогревом, вроде совсем не дорогие были? Я вроде, когда окно покупал, интересовался из любопытства, и цена меня не шокировала.

Но это вроде какая-то уж очень старая инновация.

Из новой- солнечной батареи в стеклах.

 

А два окна "по среднему чеку" у меня сейчас есть (ставил не я), их надо было сразу на помойку отвести! А не в дом вставлять, поменяю при первой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, уговорили, небольшой прогресс есть, но как-то это не существенно, за то ухудшение, что произошло в окно строении.

Ухудшения начали происходить тогда, когда клиенты начали считать, что 25 тыс. за окно это слишком дорого и на этой волне начали появляться окна за 20, потом за 15 и т.д. При этом чудес не бывает, но тем не менее по началу из-за конкуренции резалась маржа, но потом начали понимать, что уже и одного урезания маржи и ЗП сотрудникам проблему цены не решить, далее начали урезать комплектацию, далее монтаж и в итоге имеем, что имеем.

 

И стекла с подогревом, вроде совсем не дорогие были? Я вроде, когда окно покупал, интересовался из любопытства, и цена меня не шокировала.

Года три-четыре назад появились. Ценник 10-15 тыс м2

Но это вроде какая то уж очень старая инновация.

Определитесь, что для Вас новое, и какой срок должен пройти, чтобы новое превратилось в старое.

 

Из нового- солнечные батареи в стеклах.

Вместо стекла ЖК-кристаллы для использования в качестве монитора, самозатемняющееся стекло и многое другое.

 

А два окна "по среднему чеку" у меня сейчас есть (ставил не я), их надо было сразу на помойку отвести! А не в дом вставлять, поменяю при первой возможности.

Я Вам уже выше писал и по-моему там ясно было сказано, что для таких окон средний чек не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да для каких "таких"?

 

Два окна у меня старые пластиковые, "как у всех". Обыкновенные.

Это про них я писал, что сразу на помойку надо было, а не в дом вставлять. Так как достались "бесплатно" и есть еще на что тратить не резиновый бюджет, они пока стоят на месте, но при первой же возможности пойдут на помойку.

 

Кстати деревянное, которым я доволен и в котором и фурнитура нормальная, и стеклопакеты, всего на треть дороже.

 

Не знаю, когда стеклопакеты с подогревом появились в широкой продаже, но я наверно лет 10 назад их уже видел в нашей провинции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трибунах был аншлаг!

Я с 1987-ого года ходил регулярно на футбол, на игры одной московской команды, и теперь понимаю - он просто нервно сос*т на фоне конькобежного спорта! Я видел живого Крамера, выигравшего пятёрку, и почти полный российский пьедестал на тысяче. А сегодня ещё в футбол поиграл впервые за 4 года - руку ушиб так, что не знаю, как рулетку вообще держать и договора подписывать, упал два раза на замёрзшую траву так, что думал - мозги выпрыгнут последние н****й! И главное - я не умер на поле!!!!!!Эмоций - море!!!!!!!!!! :P :P :P

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухудшения начали происходить тогда, когда клиенты начали считать, что 25 тыс за окно это слишком дорого и на этой волне начали появляться окна за 20, потом за 15 и т.д.

 

Вот видео в тему :thumbsup:

 

http://www.youtube.com/watch?v=hnkrzf0F_Bo

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущее видео я выкладывал где-то с полгода назад.

От Руслана ничего нового ожидать невозможно, его позиция понятна.

Видите ли, уважаемые гуру и сенсеи оконного бизнеса...

Иногда вот не получается продать вентиляционный клапан...И втюхать Рехау не получается - у заказчика деньги есть только на Новотекс.

Руслану глубоко поболту эти проблемы - он чертит сады в ЗД, рассчитывает нагрузки, продувания-фигания и т.д.

У меня тоже язык подвешен, и окнами давно занимаюсь.

Так что не подстёбывали бы Вы, а шли лесом, а??

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.