Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Начну с себя - ни разу не ставил, хотя знаю, что они там нужны. Сижу щас и думаю - почему?))

 

Думаете о чем? Почему не ставили? Или почему они там нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я имел ввиду обычный балкон (допустим хрущевка) остекление в одно стекло.

Алюминиевый угол 90 градусов. Его армировать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите честно, положа руку на Библию - кто на шестиметровые лоджии ставил термокомпенсаторы??))

Большинство наших лоджий это 5800-5850мм. Обычно делим на 7 частей из 3х конструкций: крайние по 2 секции и центральная 3 секции. Компенсаторы не ставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаете о чем? Почему не ставили? Или почему они там нужны?

Почему не ставил.

 

Большинство наших лоджий это 5800-5850 мм. Обычно делим на 7 частей из 3х конструкций: крайние по 2 секции и центральная 3 секции. Компенсаторы не ставим.

Я примерно так же делаю, в зависимости от того, какая там трёхстворчатая получается и лестничный проём какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не ставил.

 

Наверное потому, что не знали или знали, но экономили.

 

P.S. Системодатели ПВХ систем также не сразу пришли к установке этих компенсационных соединителей. В связи с частыми рекламациями и пришли к ним.

 

В нашем случае они должны быть просто в обязательном порядке, не в рекомендуемом, как это рекомендует системодатель, а именно в обязательном. Связано это с тем, что в ПВХ окнах мало кто использует оригинальную армировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство наших лоджий это 5800-5850 мм. Обычно делим на 7 частей из 3х конструкций: крайние по 2 секции и центральная 3 секции. Компенсаторы не ставим.

А я такие на 9 частей делю. Три трешки. Створки получаются как на стандартной двушке. Убеждаю, что мыть удобней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наверное потому, что не знали или знали, но экономили.

 

P.S. Системодатели ПВХ систем также не сразу пришли к установке этих компенсационных соединителей. В связи с частыми рекламациями и пришли к ним.

 

В нашем случае они должны быть просто в обязательном порядке, не в рекомендуемом, как это рекомендует системодатель, а именно в обязательном. Связано это с тем, что в ПВХ окнах мало кто использует оригинальную армировку.

Нет, я бы сказал примерно так - ой, да ладно, никто не ставит же, чё я ставить буду?(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я бы сказал примерно так - ой, да ладно, никто не ставит же, чё я ставить буду?(с).

 

Продать оконную конструкцию может любой, а вот продать правильную оконную конструкцию - дано не каждому.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем есть производители, которые соревнуются в конкурсе на лучшую оконную компанию года. Не увидел себя ни в списке таких компаний, ни в экспертном жюри. Расстроился конечно. Как можно объективно проводить такой конкурс без меня...? Скромность - это мое основное качество, которое меня и губит…

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дилер в январе сотку вложил в директ. Звонков пять, заказов ноль.

- У меня знакомый на медведя с голыми руками ходил!

- Ух ты, он чё, охотник?

- Нет - дурак(с)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь алюминиевый угол, если использовать трубу

При том, что трубу армировать нужно.

 

Я имел ввиду обычный балкон (допустим хрущевка) остекление в одно стекло.

Каким образом стеклопакет влияет на нужность армирования?

Изменено пользователем MSG07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем есть производители которые соревнуются в конкурсе на лучшую оконную компанию года. Не увидел себя ни в списке таких компаний, ни в экспертном жюри. Растроился конечно. Как можно объективно проводить такой конкурс без меня...? Скромность это мое основное качество, которое меня и губит..

Аналогично - не увидел себя ни в 'Новичёг года', ни в 'Прорыв года'. Настроение ниже плинтуса, тушь потекла, ком в горле...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь алюминиевый угол, если использовать трубу?

А зачем там трубу использовать? Если там холодная лоджия, то в принципе правильней использовать алюминиевый угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дилер в январе сотку вложил в Директ. Звонков пять, заказов ноль.

По Директу звонки есть, в день штук пять, семь в зависимости от вложений... В день 2-4 тыщи... В январе было глухо, с февраля, с потеплением как-то оживилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, что трубу армировать нужно.

Каким образом стеклопакет влияет на нужность армирования?

Ха! В одном подмосковном городе один застройщик в ПД-4 "застекленил остекленение" из профиля ПВХ без армированных створок в одно стекло. Будь там армирование в коробке и эркерах, жильцы могли бы при помощи замены стекла на стеклопакет получить гораздо более тёплую лоджию, а теперь уже хрен - створки там и так провисают… Видимо, совсем жёсткий тендер шёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Директу звонки есть, в день штук пять, семь в зависимости от вложений... В день 2-4 тыщи... В январе было глухо, с февраля, с потеплением как-то оживилось...

Количество переходов на сайт с директа показывает стабильность, но количество звонков существенно сократилось. Каким-то невероятным образом договора заключаются с теми, про кого уже в принципе забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.Е, как раз ЗА продувание, кмк ;)

 

Но вот применение "родных" крепежных элементов для угловых и эркерных соединителей, например, при невысокой этажности и обычных габаритах лоджий/балконов... прям таки и обязательно?

Он за "правильное" продувание. А вот продувание из-за изгибов створки относительно рамы между ответок либо их отсутствия, не правильно заармированной гипрочной армировки... это уже повод для обозначения бракодела. Пока мягкие зимы, прокатывало. Самое интересное будет, когда к вам обратятся с претензиями на третьем годе, когда вы уже про такой заказ забыли и надо откуда-то изыскивать средства для исправления ситуации.

Так что, одинаковые материалы в стыковке должны быть и одинаковой внутренностью, а то иногда создается впечатление, что некоторые стали забывать, что окна называются металлопластиковыми. Просто, как у ДеДмитрия:-) надо неукоснительно соблюдать рекомендации системодателя.

Мне вот интересен еще один момент, тема рядом про замену на ПВХ с ал. накладками. Стык у них под 45 градусов, ал. и ПВХ, зима и лето солнечная сторона. Но это лучше в другой теме обсуждать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО в пластике армировка нужна всегда, так оно задумано и спроектировано. Умными инженерами, а мы со своим кулибинством опять все упростили, хотя условия эксплуатации у нас жестче, чем в Германии.

Раму-то как крепить, стягивать, в эркер черенок? Я так делал, когда учился, думаю сгнил он уже, благо щечки были с двумя контурами притворного уплотнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Директу звонки есть, в день штук пять-семь в зависимости от вложений... В день 2-4 тыщи... В январе было глухо, с февраля, с потеплением как-то оживилось...

С января, как и писал, ушёл на пару месяцев от Директа и продвижения сайта. Январь к прошлому 14-му закрыли по валовке + 17,4 %. Пару мелких офисов молчат полностью (ждут москвичей :) ), остальные и в феврале начали не плохо. Работа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество переходов на сайт с директа показывает стабильность, но количество звонков существенно сократилось. Каким-то невероятным образом договора заключаются с теми, про кого уже в принципе забыли.

Так в том-то и прелесть Директа... :) Я усвоил одно! Рекламу надо давать всегда и в любое время года по мере возможности конечно...Но плоды в данное время и с сегодняшними "думающими" клиентами ОНА приносит ПОТОМ...

П.С.А вообще, на своем примере я понял почему у "крупняков" всегда есть работа по рекламе.... Есть у меня направление алюминиевые теплицы, так вот даю в директе круглосуточно и без остановки рекламу в спецразмещении, цена в сравнении с оконной тематикой копейки...Так вот звонят по ТЕПЛИЦАМ даже зимой! :) А в этом году даже чаще, чем по окнам с балконами... Вот и у гигантов из-за валовой рекламы в купе получается неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо в яндекс-картинках по запросу о ПД-4 выплюнулось,то и выложил. А кто такой Костян??

Костян (фамилию не называю, думаю многие ветераны его знают), это собственник сайта, на который ты дал ссылку, у него все фото, а их на сайте ооочень много, свои, не скопированные... Он с 1996 года в окнах, чуть позже основания Яндекса продвигал сайт в интернете, душу в него вложил... Месяц назад свернул оконный бизнес и уехал на ПМЖ в Калифорнию, преподавать парашютный спорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как. Хобби начало приносить доход, а основной бизнес умер.

Сергей вот если что, горнолыжным инструктором в Куршавеле может.

А у меня с гитарой по электричкам если только..... :unsure:

post-12451-0-46381600-1455167888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.