Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Я так понимаю работы нет у мелких компаний (представители которых здесь и пишут). У крупных работа есть. Поэтому они и в премии участвуют :)

 

 

Продать оконную конструкцию может любой, а вот продать правильную оконную конструкцию - дано не каждому.

 

Вы продаете не конструкции, а комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я так понимаю работы нет у мелких компаний (представители которых здесь и пишут). У крупных работа есть. Поэтому они и в премии участвуют :)

Да не. Это просто им совсем делать нечего, вот от скуки и на премии подались. А мы мелкота еле-еле время находим, в промежутке между заключенными договорами, чтобы пост тут черкануть. :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он за "правильное" продувание. А вот продувание из-за изгибов створки относительно рамы между ответок либо их отсутствия, не правильно заармированной гипрочной армировки... это уже повод для обозначения бракодела. Пока мягкие зимы, прокатывало. Самое интересное будет, когда к вам обратятся с претензиями на третьем годе, когда вы уже про такой заказ забыли и надо откуда-то изыскивать средства для исправления ситуации.

Так что, одинаковые материалы в стыковке должны быть и одинаковой внутренностью, а то иногда создается впечатление, что некоторые стали забывать, что окна называются металлопластиковыми. Просто, как у ДеДмитрия:-) надо неукоснительно соблюдать рекомендации системодателя.

Мне вот интересен еще один момент, тема рядом про замену на ПВХ с ал. накладками. Стык у них под 45 градусов, ал. и ПВХ, зима и лето солнечная сторона. Но это лучше в другой теме обсуждать.

Зачем обобщать?

И все валить в одну кучу?

Вы 100% труб и углов крепите "торцевыми родными" крепежами к полу/потолку? Я - НЕ ВЕРЮ.

Вы армируете 30 расширитель, установленный сбоку рамы при креплении анкером в стену - я НЕ ВЕРЮ.

....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем обобщать?

И все валить в одну кучу?

Вы 100% труб и углов крепите "торцевыми родными" крепежами к полу/потолку? Я - НЕ ВЕРЮ.

Вы армируете 30 расширитель, установленный сбоку рамы при креплении анкером в стену - я НЕ ВЕРЮ.

....

Родные подпятники дорогие к тому же.

Как показывает практика,, на стандартных изделиях можно вполне без низ обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем обобщать?

И все валить в одну кучу?

Вы 100% труб и углов крепите "торцевыми родными" крепежами к полу/потолку? Я - НЕ ВЕРЮ.

Вы армируете 30 расширитель, установленный сбоку рамы при креплении анкером в стену - я НЕ ВЕРЮ.

....

Мы армируем обязательно все. Родные крепежи конечно не ставим. Может, если бы было где взять и подумал бы по этому поводу. Завод, у которого я окна беру, отпускает любой расширитель только с металлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем обобщать?

И все валить в одну кучу?

Вы 100% труб и углов крепите "торцевыми родными" крепежами к полу/потолку? Я - НЕ ВЕРЮ.

Вы армируете 30 расширитель, установленный сбоку рамы при креплении анкером в стену - я НЕ ВЕРЮ.

....

Еще раз, если вы не поняли, я говорю что - надо неукоснительно соблюдать рекомендации системодателя.

Кстати, для угла нет сапога, только статика и труба.

Родные подпятники дорогие к тому же.

Как показывает практика,, на стандартных изделиях можно вполне без низ обойтись.

Родные дорогие, так сделайте сами и оцинкуйте.

На стандартных то можно и без профилей обойтись, куда сапоги должны устанавливаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родные дорогие, так сделайте сами и оцинкуйте.

На стандартных то можно и без профилей обойтись куда сапоги должны устанавливаться :)

Имел ввиду стандартные по высоте. Т.е ок 1500мм.

Если остекление от пола до потолка, варим сами подпятники из подходящего проката. Не цинкуем конечно. Грунтовкой красим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где денюшки ))) А мы курим "патамушта фсё", жор на окна кончился. 95% в городе застеклено.

 

Часть из этих 95 процентов пора уже менять, а некоторые надо было менять сразу после установки. У меня два таких (покупал не я) давно поменял бы, но в кризис не до окон.

 

Надо делать как в межкомнатных дверях. Продавать чисто рамы и створки без фурнитуры. Отдельно продавать фурнитуру и монтажные материалы. И давать на выбор кучу визиток с установщиками. А там уже установщик на месте на объекте собирает фурнитуру, фрезерует всякие пазы, врезает петли ручки и т.д. и производит монтаж. А что все, кто продают межкомнатные двери, так делают))).

 

В "Финских" дверях уже всё врезано, только собрать остается.

 

Последние три года по просьбе бригады монтажников армирование для эркеров не выписываю, для доборов - по ситуации. Ни одной рекламации, ттт.

 

Поэтому я купил в итоге деревянное окно. Чтобы не думать, какая армировка в пластиковом окне, и есть ли она там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому я купил в итоге деревянное окно. Чтобы не думать, какая армировка в пластиковом окне, и есть ли она там.

Довели людей, что покупают на порядок дороже :)

Никому верить нельзя, мне можно(с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вторую неделю уже наши же клиенты атакуют наши офисные номера телефонов.

С вопросами, что за лохотрон, зачем вы наши номера телефонов даете и т.д.?

Оказывается, у нас появилась некая организация по ремонту окон, которая тупо обзванивает телефонный справочник по городу (звонят только на домашние номера телефонов).

Предлагают прийти и сделать бесплатную диагностику окна, смазать, все проверить и т.д.

По факту на адресе у клиента начинается (продажа пылесоса Кирби) развод на деньги клиента, с предложением заменить фурнитуру, уплотнение, стеклопакеты, ручку, врезать клапан или впарить детский замок и т.д.

При этом стоимость этих манипуляций оценивают в разы выше нашей стоимости.

Из всей этой ситуации мы начали извлекать выгоду.

1. Мы напоминаем своим клиентам, что вмешательство в конструкцию изделия сторонних лиц влечет за собой снятие данного изделия с гарантии нами.

2. Наш выезд к клиенту в течении гарантийного срока и так является бесплатным, и если есть проблемы, то мы так же готовы выехать и произвести ремонт своими силами.

3. Пошли повторные клиенты среди тех, к кому звонили с данной организации, начали интересоваться стоимостью окон.

Ну вот как-то так у нас конкуренты начали нас же рекламировать.

Одно беспокоит, то что в России лохи всегда найдутся, а эти ребята неправильного сделано, лишь бы впарить что-нибудь свое.

Что возможно позже скажется на нашей репутации у клиентов, развесивших уши...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут рядом где-то тема про это, недавно обсуждали. Как раз это Кирби бывшее и есть.

Радует, что цены у них ахтунг. Например, замена п/о фурнитуры -6750.

Кстати после того вала звонков, три недели назад, больше ни одного звонка нам не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а Шуко / Саламандер не популярны из-за их дороговизны? Есть тут кто-то, кто использует их в качестве основного установочного профиля или нет? Лучше в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довели людей, что покупают на порядок дороже :) Никому верить нельзя, мне можно(с) :)

 

Не на порядок, чуть дороже, чем хорошее пластиковое.

 

Разве только посчитать стоимость владения за все годы, включая реставрацию ЛКП с уличной стороны деревянного каждые n- лет... Но я так далеко не загадываю.

Изменено пользователем paulspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы продаете не конструкции, а комфорт.

 

Комфорт - это комплекс работ. Комфорт можно легко испортить отсутствием нормальной вентиляции, отопления, утепления наружных стен и т.д.

 

Завод, у которого я окна беру, отпускает любой расширитель только с металлом.

 

Кстати да, завод у которого я иногда покупаю ПВХ конструкции, во-первых, не использует армировку тоньше 1,5мм, при длине импоста более 1600мм автоматически используется 2мм армировка, и в расширители, эркера, угловики и т.д. армировка устанавливается автоматически (в угловики, и эркера еще и оригинальную армировку устанавливают толщиной 2-3мм). Вот с такими заводами и нужно работать, а не с гаражниками, которые сделают любую хотелку скупого дилера.

 

Разве только посчитать стоимость владения за все годы, включая реставрацию ЛКП с уличной стороны деревянного каждые n- лет...

 

А поставили бы алюминиевое, забыли бы вообще о каких-либо проблемах... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы армируем обязательно все. Родные крепежи конечно не ставим. Может, если бы было где взять и подумал бы по этому поводу. Завод, у которого я окна беру, отпускает любой расширитель только с металлом.

 

Прямая лоджия 2,1 метра, парапет выпирает на улицу относительно боковых стен, изнутри планируется обшивка, делаю раму 2,04, и по краям ставлю 60 мм НЕАРМИРОВАННЫЙ ДОБОР, который монтажники насквозь крепят в плиту и закрывают нащельником. Вообще, могу вспомнить, если надо, ситуаций 8-9 минимум, где армирование в доборе не нужно, и одну, где точно не нужно в эркере (есть такая модификация П-44Т в Москве весёлая). Тут пытаются всё свести к якобы экономии дилера, конечно, это смешно. Но то, что у Вашего завода такая политика, характеризует его исключительно положительно, молодцы ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поставили бы алюминиевое, забыли бы вообще о каких-либо проблемах... :thumbsup:

 

Алюминиевое я хотел открывающееся одной створкой, такое стоило в то время около 120 000 руб. (можно было найти от 100 000). Вид у меня не на средиземное море, соответственно доходы не на столько хороши, чтобы позволить себе такие окна. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не упоминает про запенивание добора и эркера внутри??? В 2002 году я работал "на дядю" замерщиком, первая моя фирма, так вот, в Тушино на замере балкона мне заказчик задал вопрос по поводу запенивания эркеров, я вроде отшутился, но по факту ЭТО имеет место быть.... Делает ли кто-нибудь данную процедуру?

П.С. В позапрошлом году на Мосбилде видел стенд (кого не помню), там прозрачную раму накачивали полностью пеной..., рама без армировки...

П.П.С. Касаемо армировки эркеров и доборов... а с Генео как быть??? :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорей всего был Аluplast профиль Еnergeto.

У профилей с альтернативным армированием или его полным отсутствием.

Требования к эркерам и доборам те же, так как нет доборов Geneo или Energeto. Есть обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не упоминает про запенивание добора и эркера внутри??? В 2002 году я работал "на дядю" замерщиком, первая моя фирма, так вот, в Тушино на замере балкона мне заказчик задал вопрос по поводу запенивания эркеров, я вроде отшутился, но по факту ЭТО имеет место быть.... Делает ли кто-нибудь данную процедуру?

П.С. В позапрошлом году на Мосбилде видел стенд (кого не помню), там прозрачную раму накачивали полностью пеной..., рама без армировки...

П.П.С. Касаемо армировки эркеров и доборов... а с Генео как быть??? :)

Было же уже это, кто-то на форуме проводил эксперимент по запениванию пространства между рамой и подрамником.

Результат оказался предсказуем, внутри вместо пены после полимеризации была бяка, похожая на сопли))

Так как пена полимеризуется под действием влажности воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорей всего был Аluplast профиль Еnergeto.

Да на Мосбилде это был стенд Алюпласта. У меня к такому заполнению было скептическое восприятие как раз полимеризации внутри. И мне было не понятно, как рассчитать дозировку на разные по размерам изделия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прямая лоджия 2,1 метра, парапет выпирает на улицу относительно боковых стен, изнутри планируется обшивка, делаю раму 2,04, и по краям ставлю 60 мм НЕАРМИРОВАННЫЙ ДОБОР, который монтажники насквозь крепят в плиту и закрывают нащельником. Вообще, могу вспомнить, если надо, ситуаций 8-9 минимум, где армирование в доборе не нужно, и одну, где точно не нужно в эркере (есть такая модификация П-44Т в Москве весёлая). Тут пытаются всё свести к якобы экономии дилера, конечно, это смешно. Но то, что у Вашего завода такая политика, характеризует его исключительно положительно, молодцы ребята!

Евгений, в п-44т лучше армировать, там конструкция в пол стены. Зачем рисковать, установить армировку и забыть.

 

А почему никто не упоминает про запенивание добора и эркера внутри??? В 2002 году я работал "на дядю" замерщиком, первая моя фирма, так вот, в Тушино на замере балкона мне заказчик задал вопрос по поводу запенивания эркеров, я вроде отшутился, но по факту ЭТО имеет место быть.... Делает ли кто-нибудь данную процедуру?

П.С. В позапрошлом году на Мосбилде видел стенд (кого не помню), там прозрачную раму накачивали полностью пеной..., рама без армировки...

П.П.С. Касаемо армировки эркеров и доборов... а с Генео как быть??? :)

Я торцы пропениваю в обязательном порядке. Может зря, но как говорится, лучше перебздеть :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требования к эркерам и доборам те же, так как нет доборов Geneo или Energeto, есть обычные.

Доборы есть, но на заказ... Какие обычные доборы подойдут 86 мм шириной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на Мосбилде это был стенд Алюпласта. У меня к такому заполнению было скептическое восприятие как раз полимеризации внутри. И мне было не понятно, как рассчитать дозировку на разные по размерам изделия?

Насколько я понял, это специальная версия пены.

Судя по образцу, который довелось лицезреть, полимеризация отличная.

Принцип дозировки не знаю, но опытным путем можно вычистить, сколько заливать на один погонный метр.

Есть еще роботы для запенивания.

 

Доборы есть но на заказ... Какие обычные доборы подойдут 86 мм шириной???

Не видел, не слышал никогда добора geneo (c rau fipro). Мы ведь про это?

А обычные, имею в виду обычные доборы 86 мм для geneo от intelio (evro desing 86),

к ним распространяются те же правила, что и для всех других доборов.

А то, что не подходят 70 мм доборы, вы и без меня знаете.

 

В общем нет дополнительных профилей geneo или energeto.

У второго нет даже импоста своего (так как от него мало толку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.