Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Прикольно у вас тут. Кто-то камю возле камина потягивает, другой курит что-то интересное. А у нас монтажники отказываются на монтажи выходить. Видите ли, зарплату хотят получить. Нет, ну вы представляете, не хотят в долг работать. Чудны крестьянские дети!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

. Видите ли, зарплату хотят получить.

 

Оконным бизнесменам разного калибра на заметку.... :)

 

http://sovetnik.consultant.ru/zarplata/kakaya_otvetstvennost_rabotodatelya_za_nevyplatu_zarabotnoj_platy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оконным бизнесменам разного калибра на заметку.... :)

 

http://sovetnik.cons...rabotnoj_platy/

Белую-то платят поди.

А серую уж ни какими законами не выбьешь в случае чего.

Потому не надо наемным рабочим работать в долг.

Как только начались задержки с зарплатой, оптимально, по моему мнению, брать отпуск и что-то подыскивать.

П.С. Не могу понять, как можно по полгода в долг работать. Сами себя ставят в крайне невыгодное положение.

Уйти уже как-то не комильфо, т.к. контора, ясно дело, долги не оплатит в этом случае.

И приходится таким товарищам сидеть на "подсосе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белую-то платят поди.

 

Эээм...

 

П.С. Не могу понять как можно по полгода в долг работать.

 

Да одна-две недели задержка. Просто они расходник сами покупают. Ну и соответственно при таком раскладе, они оказываются совсем не рады покупать его на деньги, которых еще не получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после рюмочки камю, у камина в биллиардной, я балдею от этой песни....

Вот и балдею (правда без Камю) на Сочинских горнолыжных трассах.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да одна-две недели задержка. Просто они расходник сами покупают. Ну и соответственно при таком раскладе, они оказываются совсем не рады покупать его на деньги, которых еще не получили.

Про полгода, это я не данном случае.

Вообще обычно такие темы ничем хорошим для монтажников не кончаются.

Если у работодателя нет денег на оплату работ, значит что-то он не так делает.

И как показывает практика долги только копятся со временем.

П.С. Вообще странная есть практика валить проблемы, например, на заказчиков или контрагентов.

Типа, задерживают оплату по оказанным услугам. Как сдадим объект, так и получим оплату и т.п.

Работникам-то какое дело до этого. Они же не имеют доли от бизнеса, а работают по найму.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да одна-две недели задержка. Просто они расходник сами покупают.

Задерживать зарплату сотруднику нельзя, нельзя и всё тут. Сам подожди, а им выплати.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странная есть практика валить проблемы например на заказчиков или контрагентов.

Типа, задерживают оплату по оказанным услугам. Как сдадим объект так и получим оплату и т.п.

Работникам-то какое дело до этого. Они же не имеют доли от бизнеса, а работают по найму.

Денис, вот Вы мне прям как соли, ей Богу, на рану сыпанули. Понятно все это и так. Каждый день мне монтажники про это рассказывают. Но и я такой же наемный сотрудник и ничего с этим сделать не могу. Не из своего ж им кармана платить, тем более, что мне-то тоже задерживают. Но вот чувство у меня на душе от этого очень скотское, хоть я по факту и не виноват ни в чем. Даже вот выпить решил посреди недели, уж сильно нервы за сегодня подрасшатались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже вот выпить решил посреди недели, уж сильно нервы за сегодня подрасшатались.

Главное, чтобы это был чай с травками.

 

Как тяжко писать с мобильника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Даже вот выпить решил посреди недели, уж сильно нервы за сегодня подрасшатались.

Да, таких людей как вы поискать.

Это же надо за бесплатно можете заставить людей работать за бесплатно. :)

Требуйте премии.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы это был чай с травками.

 

Как тяжко писать с мобильника....

 

Джин со швепсом, тоже ниче. И как там Сочи, хорош ли снег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать супер, значит ничего не сказать. Турки отдыхают.

 

Не дорого и обалденно, все удобно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задерживать зарплату сотруднику нельзя, нельзя и всё тут. Сам подожди, а им выплати.

Бизнес начинал во второй половине 90-х.... О какой-либо финансовой дисциплине в те годы говорить не приходилось... Люди бандитам, под страхом насилия, и то не всегда могли регулярно заплатить...

Всё держалось "на понимании ситуации" трудовым коллективом... Ну и, соответственно, если "командир" людям не платил, а сам "крузеры" менял через месяц - там понимания не было...

Я это к чему? Вполне возможно, мы сейчас находимся в точке начала "новых девяностых"... Реально, как ни крути, а многое на это показывает. Не думаю, что все, приобретённые в "жирные годы" навыки и методы ведения бизнеса окажутся эффективными уже через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освойте замер по телефону и самомонтаж силами заказчика. Нужно нежным и сексуальным голосом удава, заманивающего кролика себе в пасть, объяснить, как меряется окно и как оно монтируется, тогда у вас исчезают затраты на логистику.

Надо делать как в межкомнатных дверях.

Продавать чисто рамы и створки без фурнитуры.

Отдельно продавать фурнитуру и монтажные материалы.

И давать на выбор кучу визиток с установщиками.

А там уже установщик на месте на объекте собирает фурнитуру, фрезерует всякие пазы, врезает петли ручки и т.д. и производит монтаж.

А что все, кто продают межкомнатные двери, так делают))).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...рамы и створки без фурнитуры.

Скажу Вам, как производитель в т.ч. и межкомнатных дверей (не серийно, а по индивидуальным заказам). Для частного потребителя на монтаж уезжает дверной блок уже в полной комплектности.

Кстати... в "дверной" теме с "качеством" - ненамного лучше, наверное, даже хуже, чем в "окнах"... Особенно в той части, где двери реализуются через крупные федеральные сети строительных гипермаркетов. Там практически 80% "экспонатов" - одноразовые. Редкий мастер сможет собрать коробку из завёрнутой в бумагу МДФ, а потом ещё умудриться зарезаться под петли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы знаете о задержке з/п!

Работаю на литейном заводе в МО, на дворе 3 февраля, а з/п за ноябрь еще не всем сотрудникам выплатили.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать супер, значит ничего не сказать. Турки отдыхают.

Не дорого и обалденно все удобно.

А где фото)

 

Раньше ездили, всех устраивало. Давайте хотя-бы не будем смешивать политику и отдых)

Кстати, пакистанские мандарины, с наклейкой Shase, редкостная гадость- кислятина и мелкие косточки в каждой дольке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы знаете о задержке з/п.

Работаю на литейном заводе в МО, на дворе 3 февраля, а з/п за ноябрь еще не всем сотрудникам выплатили

Завод литейный и оконная контора разные вещи.

 

А где фото)

 

Раньше ездили , всех устраивало. Давайте хотя-бы не будем смешивать политику и отдых)

Кстати, пакистанские мандарины, с наклейкой Shase, редкостная гадость- кислятина и мелкие косточки в каждой дольке.

 

 

 

А где фото?

 

Не грузится с мобильного, вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть в Сочи снег есть в феврале.......А у нас лужи.

Внизу +8-10, наверху -3-7 и ни какого ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про полгода, это я не данном случае.

Вообще обычно такие темы ничем хорошим для монтажников не кончаются.

Если у работодателя нет денег на оплату работ, значит что-то он не так делает.

И как показывает практика долги только копятся со временем.

П.С. Вообще странная есть практика валить проблемы, например, на заказчиков или контрагентов.

Типа, задерживают оплату по оказанным услугам. Как сдадим объект, так и получим оплату и т.п.

Работникам-то какое дело до этого. Они же не имеют доли от бизнеса, а работают по найму.

А как можно оплатить работу, не сдав ее заказчику? Вы у частного клиента все деньги забираете до окончания работ? У меня сейчас два гос. контракта, плачу авансы и то понимаю, что очень зря.... Монтажник сделал- получил, а сдавать заказчику кто будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главбух говорит ген. директору:

- Шеф!

- Мы полгода не платим рабочим зарплату!

- А они все равно каждое утро приходят на работу!!!!!!

Ген. директор подумал и ответил:

- Так может нам платный вход сделать?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не грузится с мобильного, вечером.

Сергей, отдыхайте!

Бог с ними, с фото. Подождут)

 

Главбух говорит ген. директору:

- Шеф!

- Мы полгода не платим рабочим зарплату!

- А они всеравно каждое утро приходят на работу!!!!!!

Ген. директор подумал и ответил:

- Так может нам платный вход сделать?

При мне было...

Подчиненный проявил инициативу, оплатил услуги телефонии за фирму.

Пришел шеф.

Подчиненный: "Шеф, я тут телефоны оплатил...."

Шеф: "Напомни, когда зарплату будешь получать - вычтем!"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.