Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

У меня уже 2-2,5 недели постоянно есть какая-то работа. Мой заказчик не узнал видимо от СМИ, что у нас кризис. Сам по сервису и директорским вопросам мотаюсь каждый день, монтажники, 3-ое ездят куда-либо почти каждый день.

 

То есть я хочу сказать, не всё так плохо. Ноябрь и часть декабря действительно была грустная песня, как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Обратил внимания на адреса доставок окон моим дилерам. В основном это какие-то деревни, СНТ и коттеджные поселки от 35 км за МКАД. А по Москве за февраль одна доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. И я о том же уже талдычу с августа ... главное, чтобы коров всем хватило дойных.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас беда другая, есть заказы на определенные профили время от времени, нужно кому-то отдавать, чтобы не кидали

Изменено пользователем Rexther
Да все понятно, но тут не может быть коммерции. Даже такой завуалированной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили с менеджером поработать в феврале не по принципу честного просчёта с попыткой дальнейшего вывода на замер, по которому работали всегда, а по принципу попытки сразу вызвать на замер без озвучивания ориентировочной стоимости заказа - конкуренты зае****и обещать всё сделать за копейки. Посмотрим, что получится - времени всё равно вагон с тележкой, чтобы и не "скатацца" на такой замер. Да и прибыль скидываю с 20-21 % до 13-19. Зимой хоть что-то, лишь бы монтажники работали и менеджер з/п получала. :):wub:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили с менеджером поработать в феврале не по принципу честного просчёта с попыткой дальнейшего вывода на замер, по которому работали всегда, а по принципу попытки сразу вызвать на замер без озвучивания ориентировочной стоимости заказа - конкуренты зае****и обещать всё сделать за копейки. Посмотрим, что получится - времени всё равно вагон с тележкой, чтобы и не "скатацца" на такой замер. Да и прибыль скидываю с 20-21 % до 13-19. Зимой хоть что-то, лишь бы монтажники работали и менеджер з/п получала. :) :wub:

 

Полгода назад были в такой же ситуации, без называния стоимости люди редко записываются на замер. Стали делать как все и масть попёрла. ) Хочешь, как лучше для людей, а людям нужно чтобы "как у всех" - "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили с менеджером поработать в феврале не по принципу честного просчёта с попыткой дальнейшего вывода на замер, по которому работали всегда, а по принципу попытки сразу вызвать на замер без озвучивания ориентировочной стоимости заказа - конкуренты зае****и обещать всё сделать за копейки. Посмотрим, что получится - времени всё равно вагон с тележкой, чтобы и не "скатацца" на такой замер. Да и прибыль скидываю с 20-21 % до 13-19. Зимой хоть что-то, лишь бы монтажники работали и менеджер з/п получала. :) :wub:

Ну, если кататься не лень, то вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем завлекает Яндекс.Директ:

 

Пластиковые окна- скидка на окна!

Пластиковые окна ПВХ- низкие цены!

Качество Rehau - по специальной цене!

Обвал цен на окна VEKA!

Пластиковые окна- скидка 50%!

Пластиковые окна- скидка 55%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Зимой выгодно покупать окна, каркасные бассейны, кондиционеры.....

Видимо клиенты не осознают своего счастья - полная тишина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо клиенты не осознают своего счастья - полная тишина....

У меня так с понедельника. До этого были дилерские заказы, даже в эти выходные. А с 8-го как отрубило. А частника давно нету. С января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет замеров, я стараюсь выяснить все вопросы не вербально. Просчитываю по примерным размерам, определяемся с типами створок, подоконников и др. и как только говорят, что выбирают меня, я еду на замер и подписание договора.

До меня замерщик сказал клиенту, что в эркер не нужно ставить армирование, типа окно же не от пола... а в обычные окна оно не ставится :)

Хотя она готова заплатить... они не хотят (сверлить металл наверно…)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До меня замерщик сказал клиенту, что в эркер не нужно ставить армирование, типа окно же не от пола... а в обычные окна оно не ставится :)

Хотя она готова заплатить... они не хотят (сверлить металл наверно…)

 

Монтажники часто ругаются на армировку труб, углов и доборов, именно из-за лени сверлить. Там сталь то серьезная стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои раньше тоже ругались на сталь.. Как только одну зиму поездили на адреса по теме "дует с эркеров", сразу стали сверлить эту сталь))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние три года по просьбе бригады монтажников армирование для эркеров не выписываю, для доборов - по ситуации. Ни одной рекламации, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние три года по просьбе бригады монтажников армирование для эркеров не выписываю, для доборов - по ситуации. Ни одной рекламации, ттт.

Было,

тему не помню.

 

Кончилось тем, что ставить нужно (у нас кстати ставят подавляющее большинство дилеров - то есть практически все)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние три года по просьбе бригады монтажников армирование для эркеров не выписываю, для доборов - по ситуации. Ни одной рекламации, ттт.

 

Там не только металл нужно ставить, а еще и верхнюю и нижнюю опоры.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря...

Согласен на все 100%

 

 

Там не только металл нужно ставить, а еще и верхнюю и нижнюю опоры.

Снизу практически всегда, некуда крепить. Слишком узкий парапет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

До меня замерщик сказал клиенту, что в эркер не нужно ставить армирование, типа окно же не от пола... а в обычные окна оно не ставится :)

....

Окна с этим эркером тоже не от пола - не ставьте и в них армирование.

 

Последние три года по просьбе бригады монтажников армирование для эркеров не выписываю, для доборов - по ситуации. Ни одной рекламации, ттт.

Пару лет назад был заказчик, который, видимо, хотел таким образом нас проверить. Мы ему чётко сказали, что, если хотите без армировки, то это не к нам, у нас без армировки доборы с производства не сойдут.В итоге заключился у нас.

 

Вот именно с этим даже на больших заводах проблемы...

А ещё проблемы с опорами к усилкам...

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот и демпингуют конкуренты (привлекая много заказчиков низкой стоимостью окон), экономя на армировке в эркерах, доборах, усилителях, ну и естественно в рамах и створках - все в ущерб конструкции. Но при этом получают прибыль не меньше (даже больше), чем те, кто изготавливает нормальные окна.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.