Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Подчиненный проявил инициативу, оплатил услуги телефонии за фирму.

Пришел шеф.

Подчиненный: "Шеф, я тут телефоны оплатил...."

Шеф: "Напомни, когда зарплату будешь получать - вычтем!"

У меня тоже было такое. Человек нанимал уборщицу, а у нас и так была задержка полтора месяца. Наш генеральный всё обсудил, и она работала. Спустя месяц приходит за зарплатой, а ей: "Нет денег, позже". В итоге тот человек отдал из своих ей зарплату, она больше не приходила, а генеральный ещё высказывал: "Возомнил себе. Мои обязанности вздумал выполнять!".

Потом, когда его увольнял, говорил это. Но всем уже было всё равно - за полтора месяца уволились все, кроме "свеженабранных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А как можно оплатить работу, не сдав ее заказчику? Вы у частного клиента все деньги забираете до окончания работ? У меня сейчас два гос. контракта, плачу авансы и то понимаю, что очень зря.... Монтажник сделал-получил, а сдавать заказчику кто будет?

Лично Ваше дело как работать.

Мне такая политика не по душе.

Не беру заказ, если у меня не хватает ресурсов для его выполнения. (или не могу привлечь эти ресурсы).

Если у вас монтажники готовы работать на ваших условиях так и хорошо.

Главное, чтобы вы им это сказали при начале объекта. Что расчет будет по факту оплаты заказчиком.

П.С. Сам когда-то работал монтажником и попадал в такие же ситуации.

На "подсосе" держал работодатель, т.е. подкидывал подачки, а основной долг копился.

В итоге чаще всего этот долг так и не выплачивается, а монтажника вынуждают уволиться различными методами. Если он сильно возмущается.

П.П.С. Были случаи у моего приятеля прораба, работали азербайджанцы, и такая же история, долг копиться, подачки "на еду" и т.п.

В итоге эти товарищи с пистолетом в офис работодателя пришли, говорит, стреляли в потолок даже.

В общем деньги им выдали из сейфа тут же. А уж найти их потом мало реально.

А на счет сдавать заказчику, вы же подписываете какие-то этапы, промежуточные акты, т.е. не весь объем же по 100% готовности сдаете на более-менее крупном объекте.

И кроме того, вы же как специалист видите, как идет работа, не хуже надзора можете оценить качество работ-то.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет оплаты по факту 100% выполненных работ на более-менее крупном объекте еще вспомнился случай.

Работали мы как-то в одной гостинице в Петербурге по части окон.

И параллельно шли работы по ремонту помещений.

Работа подходила к концу. Заняла она 2 месяца, что у нас, что у отделочников.

Сдали работу, все нормально, получили деньги.

И поехал я туда какие-то бумажки довезти. С коллегой. Пока я занимался бумажками.

Коллега ждал в вестибюле, где как раз закончили ремонт.

Наблюдал картину маслом.

Директор отделочников идет с бригадой своей, в одной руке пачка денег (получил видимо то же без проблем), во второй 2-ух метровый уровень.

Приставляет уровень к стене, и начинает просовывать в щели между уровнем и стеной купюры из пачки, и говорит сколько купюр пролезет то мое, остальное ваше.

Я так понял, пачка похудела заметно.

И подобных тем, когда не доплачивают под различными предлогами (часто надуманными) пруд пруди.

Я бы на месте монтажника на таких условиях не стал работать.

Но это уж личное дело каждого.

 

 

Главбух говорит ген. директору:

- Шеф!

- Мы полгода не платим рабочим зарплату!

- А они всеравно каждое утро приходят на работу!!!!!!

Ген. директор подумал и ответил:

- Так может нам платный вход сделать?

Точно, если народ не понимает, что надо валить, то платный вход только :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главбух говорит ген. директору:

- Шеф!

- Мы полгода не платим рабочим зарплату!

- А они всеравно каждое утро приходят на работу!!!!!!

Ген. директор подумал и ответил:

- Так может нам платный вход сделать?

Вот-вот.

Все цены поднимают, судя по форуму, а наш с Вами любимый завод на Блитц в цене опять упал. Ой, не к добру это(с). :P:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге эти товарищи с пистолетом в офис работодателя пришли, говорит, стреляли в потолок даже.

 

Крупные застройщики имеют свое оконное производство.

Несколько лет назад был на таком одного ну очень крупного московского застройщика (цех алюминия и цех ПВХ).

Во дворе ПВХ цеха на земле были грубо свалены сотни, наверное, оконных блоков. Кстати, весьма приличных. Но все битые. Углы побиты, стеклопакеты.

Что же, говорю, вы так неаккуратно оконные блоки перемещаете в пространстве? А это, говорят, рабочие на объекте их вниз сбрасывают, узнав, что зарплаты не будет и их уволили. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Крупные застройщики имеют свое оконное производство.

Несколько лет назад был на таком одного ну очень крупного московского застройщика (цех алюминия и цех ПВХ).

Во дворе ПВХ цеха на земле были грубо свалены сотни, наверное, оконных блоков. Кстати, весьма приличных. Но все битые. Углы побиты, стеклопакеты.

Что же, говорю, вы так неаккуратно оконные блоки перемещаете в пространстве? А это, говорят, рабочие на объекте их вниз сбрасывают, узнав, что зарплаты не будет и их уволили. :huh:

Чего удивляться-то.

Электрики на одной стройке выдрали кабель силовой, когда муть пошла с зарплатой.

Потом застройщик таскал дизель генераторы, чтобы дом как-то обеспечить электричеством. (Там уже люди некоторые жили).

Пока разбирались что где выдрали. И как это починить.

П.С. Слышал так же историю, про замурованные яйца в стену. Которые через некоторое время начинают жутко вонять. А найти это яйцо сложно, особенно если уже отделка сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал так же историю, про замурованные яйца в стену. Которые через некоторое время начинают жутко вонять. А найти это яйцо сложно, особенно если уже отделка сделана.

Ооооооооооо...да, это классическая тема.

У меня знакомый спарринг-партнёр по бильярду, заказы подгоняющий, ремонтом занимается, подрядился один раз квартиру переделывать после незаконченного ремонта. Три яйца нашли, когда штробили, всё сфоткали сразу, дальше полиция-фигиция, не знаю, чем кончилось....

Яйца в стену кладутся рабочими, когда они чувствуют, что заказчик может кинуть с окончательной оплатой.

Где яйцо зарыто - знают тока они.

Протыкается - воняет неимоверно.

Тут они и говорят - устраним, деньги только заплатите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ремонтом хат могут такое натворить,что и яйца не нужны. Я сам вот вымываю квартиру уже 3 день, после переделки трапа в ванной, но мне плиточник без вопросов оплатил материалы и переделку, только грязь осталась, ну и 2 недели в душе не был :ranting: А вот если как всегда, деньги получили и потом начинается, это вы сами виноваты, то все это труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если как всегда,деньги получили и потом начинается,это вы сами виноваты,то все это труба.

Правильно и вперед давать не надо за работу.

На небольшом объеме по факту выполненных работ.

На большом объеме поэтапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю в чём вопрос...

Если бригады на сдельщине и работают давно, то можно вначале у них спросить, готовы ли они взяться за объект с постоплатой, естественно объяснив всю ситуацию и параллельно подкидывать оплачиваемые заказы, чтобы с голоду не померли. Если отношения нормальные, то многие согласятся.

Если бригады на окладе и + премия, то тут не платить ЗП - преступление.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бригады на окладе и + премия, то тут не платить ЗП - преступление.

В таком случае это укладывается в требования ТК о двухразовой выдаче зарплаты - аванс в течение месяца и остаток - по окончании. Как и со сдельно-премиальной, самый лучший вариант - аванс с 20-го по 25-е и "зарплата" с 5-го по 10-е. По поводу размера аванса (его минимума) в ТК, по-моему, есть определённые требования.

На мой взгляд, это лучший режим оплаты труда. По, крайней мере, всегда есть временной запас, чтобы "подбить бабки" для выдачи остатка зарплаты по итогам месяца. В свою очередь мотивирует работников "закрыть" месяц без переходящих объёмов.

Конечно, находятся индивидуумы, которые начинают вопить о невыплате зарплаты с числа 2-3-го следующего месяца. В споре с таким лучшим аргументом является его подпись в трудовом контракте, где чётко обозначен режим оплаты труда.

И ещё. Работодателям, работающим "относительно в белую", рекомендую максимально формализовывать все отношения с наёмным персоналом. Не бойтесь бумаг. Каждая бумага - это Ваш козырь в прокуратуре.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично Ваше дело как работать.

Мне такая политика не по душе.

Не беру заказ, если у меня не хватает ресурсов для его выполнения. (или не могу привлечь эти ресурсы).

 

.

А на счет сдавать заказчику, вы же подписываете какие-то этапы, промежуточные акты, т.е. не весь объем же по 100% готовности сдаете на более-менее крупном объекте.

И кроме того, вы же как специалист видите, как идет работа, не хуже надзора можете оценить качество работ-то.

Я придерживаюсь такого же мнения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама не работает. Сайт не работает. Частника вообще нету. Один два тупых звонка. Даже придурки с АВИТО пропали.

Живу за счёт дилеров. Как всегда, они и спасают от голода. Из 350 дилеров, двое-трое что-нибудь в день и закажут. Но и шиковать на дилерских заказах невозможно. Чисто для поддержки штанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама не работает. Сайт не работает. Частника вообще нету. Один два тупых звонка. Даже придурки с АВИТО пропали.

dimedroll71

 

 

Отправлено 14 января 2016 - 15:57

Я уже достиг дна.....

И даже начал копать...... :)

Если так пару недель еще дела пойдут, у Тузика будет перспектива.

Две недели прошли....как ведет себя Тузик? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели прошли....как ведет себя Тузик? :blush:

Близко к тому... если б не дилеры, так бы и было. А так еле на плаву...

Спасает чувство юмора и иногда немного алкоголя.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близко к тому... если б не дилеры, так бы и было. А так еле на плаву...

Спасает чувство юмора и иногда немного алкоголя.

 

Если Вы боитесь потолстеть - выпейте за обедом рюмку коньяка - он притупляет чувство страха(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если Вы боитесь потолстеть - выпейте за обедом рюмку коньяка - он притупляет чувство страха(с).

Совет запоздал года на три.... 113 кг мой вес. В 2009 году бросил курить- и понесло Остапа.

Скорее я боюсь похудеть. И тут тоже Ваш совет подходит с коньяком.

Изменено пользователем dimedroll71
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет запоздал года на три.... 113 кг мой вес.

Скорее я боюсь похудеть. И тут тоже Ваш совет подходит с коньяком.

А Вам не стыдно в разгар кризиса с таким весом ходить?

В стране санкции, продаж нет, интернет и реклама по ящикам не работает, фурнитура Ворне с рынка ушла, скоро подорожание на гребёнки и подставочники, а Вы - 113 килограмм!

Я себе больше 93-х не позволяю!

Стыдно должно быть, товарищ!!!!(с)

:P :P :P

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет запоздал года на три.... 113 кг мой вес. В 2009 году пронис курить- и понесло Остапа.

 

При каком росте? Если рост под два метра, вес нормальный, а если метр с кепкой, то проблема большая носить столько лишних кг. Отсюда повышенный холестерин, отдышка и т.д. А если еще и курите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При каком росте? Если рост под два метра вес нормальный, а если метр с кепкой то проблема большая носить столько лишних кг. Отсюда повышенный холестерин, отдышка и т.д. А если еще и курите....

Рост 1835 мм. Размер обуви 46, объём живота зашкаливает. Не хватило рулетки объмерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост 1835 мм. Размер обуви 46, объём живота зашкаливает. Не хватило рулетки объмерить.

А на аватарке Вы молодой такой ещё, худенький.....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.