Перейти к публикации
forum-okna.ru

А не создать ли нам свою СРО?


Рекомендованные сообщения

А вот это маразм :)

11:19 20-03-2009

Пластиковые окна без лицензии привели ставропольчанина в суд

 

Ссылка по теме: www.stapravda.ru

 

К двум годам лишения свободы условно приговорил Промышленный районный суд жителя краевого центра Дмитрия З., признанного виновным в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере.

 

Как рассказал пресс-секретарь райсуда В. Рязанцев, З., не имея положенного законом разрешения, занимался установкой окон из ПВХ.

 

Некоторое время назад бизнесмен заключил договор с одним из ТСЖ краевого центра, подрядившись вставить окна в 62 квартирах. За работу З. получил 1994920 рублей.

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А вот это маразм :)

11:19 20-03-2009

Пластиковые окна без лицензии привели ставропольчанина в суд

 

Ссылка по теме: www.stapravda.ru

 

К двум годам лишения свободы условно приговорил Промышленный районный суд жителя краевого центра Дмитрия З., признанного виновным в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере.

 

Как рассказал пресс-секретарь райсуда В. Рязанцев, З., не имея положенного законом разрешения, занимался установкой окон из ПВХ.

 

Некоторое время назад бизнесмен заключил договор с одним из ТСЖ краевого центра, подрядившись вставить окна в 62 квартирах. За работу З. получил 1994920 рублей.

Деньги видимо не поделили..

Хотя прибыль не стоит такого наказания.

Ну и договор нужно грамотно составлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги видимо не поделили..

Хотя прибыль не стоит такого наказания.

Ну и договор нужно грамотно составлять.

Скорее всего нас принудят.....не в го.......но...так в партию вступить... :)

Идёт активная пропаганда....некого СРО.информации ноль :rolleyes: ......этим начнут пользоваться.....Кто-то понесёт деньги....и подумает что он защищён.

А на самом деле......сам за всё будет....отвечать..... :D

Была со мной поучительная история.....в начале бизнеса......

Я пришёл к некому дяде.....и спросил....здесь делают лицензии....он сказал...здесь.. :) и с вас

65000рублей....... :)

Я переспросил......это то-что мне нужно......он сказал да.....

Ребята ....он за мои деньги....написал куда мне нужно идти.....тоесть я всё делал сам....только потом понял...что...и без него можно было обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нас принудят.....не в го.......но...так в партию вступить... :D

Идёт активная пропаганда....некого СРО.информации ноль :D ......этим начнут пользоваться.....Кто-то понесёт деньги....и подумает что он защищён.

А на самом деле......сам за всё будет....отвечать..... :rolleyes:

Была со мной поучительная история.....в начале бизнеса......

Я пришёл к некому дяде.....и спросил....здесь делают лицензии....он сказал...здесь.. :) и с вас

65000рублей....... :)

Я переспросил......это то-что мне нужно......он сказал да.....

Ребята ....он за мои деньги....написал куда мне нужно идти.....тоесть я всё делал сам....только потом понял...что...и без него можно было обойтись...

А зачем всё через ... ? Тяжело читать.

Или вместо точек подразумевается "латынь"? :)

Тогда ты очень много материшься. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем всё через ... ? Тяжело читать.

Или вместо точек подразумевается "латынь"? :)

Тогда ты очень много материшься. :)

Латынь :) ...не матерюсь я...Родители не приучили...

по русскому всегда 2 было....теперь точками компенсирую...свою безграмотность.

уверяю вас писал бы без точек.....читать намного трудней....

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Я в связи с сокращением оборота....взял новый профиль....(Склад находится у нас в Мурманске)естественно...сертифицировать

изделие я не собирался и не собираюсь.... :) (Сколько можно ....и так уже четыре сертификата)

Да, трудно вам, сколькож можно.

....Главное не боятся!(Rexther)

Налево п....ц, направо полный......, назад - гАрбатая Гора.(все-4х4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, трудно вам, сколькож можно.

Для двух производств...это не так уж и много(В подмосковье брат сертифицировал....изделия из двух профильных систем....)Я у себя.....одну...

В начале бизнеса...думал делать стеклопакеты и опять же платили....за сертификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... СРО-формат :blink:

 

Здесь смотрели? Саморегулируемая организация НП "АВОК" В.И. Ленин если и не знал, куда народ вел, то был уверен в целях, Сусанин т.ж цель знал, СРО- чья цель? и нас пугают перспективой - не успеть впрыгнуть на подножку уходящего поезда? наводя тень и нагнав туману :rolleyes: Увы, можно не суетиться- пирог будет поделен без участия большинства здесь присутствующих :) .

 

Я не понимаю вашего ехидства. Тема называется прямо и открыто "А не создать ли....?" Темой обсуждения и является поиск решения - создавать или нет.

 

Ленина приплели... я не ленин и с ним не сравнюсь никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю вашего ехидства...

и даже мысли нет :angry:

Тема называется прямо и открыто "А не создать ли....?"

т.ж прямо и открыто- не создать :rolleyes:, почему? см. имхо выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.ж прямо и открыто- не создать :angry:, почему? см. имхо выше...

Закон, оно, конечно, закон. Но правовой базы пока нет. А вот какая она будет? Смогут ли повлиять на нее НП? :rolleyes:

Бумажка полученная А.С., - всего лишь бумажка. И жить ей, кто знает сколько.

В Москве сейчас народ пытается разобраться, кому за электроэнергию платить.

А я пол-года получал письма насчет квартплаты от двух контор: платите нам, а этим не платите, иначе засудим вас на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон, оно, конечно, закон. Но правовой базы пока нет. А вот какая она будет? Смогут ли повлиять на нее НП? :angry:

Бумажка полученная А.С., - всего лишь бумажка. И жить ей, кто знает сколько.

В Москве сейчас народ пытается разобраться, кому за электроэнергию платить.

А я пол-года получал письма насчет квартплаты от двух контор: платите нам, а этим не платите, иначе засудим вас на фиг.

Позвольте с вами ,не согласится, это не бумажка, а официальный ответ на конкретно заданный вопрос.

Вопрос был поставлен так

Можно ли моей компании без лицензии и членства СРО……………..заниматься демонтажем и монтажом оконных блоков из пвх в старом жилом фонде, в новостройке, и при капитальном ремонте зданий и сооружений в 2009 году.

Или есть еще, какой нибудь орган главнее? Почему же судья принял этот документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте с вами ,не согласится, это не бумажка, а официальный ответ на конкретно заданный вопрос.

Вопрос был поставлен так

Можно ли моей компании без лицензии и членства СРО……………..заниматься демонтажем и монтажом оконных блоков из пвх в старом жилом фонде, в новостройке, и при капитальном ремонте зданий и сооружений в 2009 году.

....

Я бы, как лицо совершенно не официальное, и абсолютно безответственное, ответил бы так: "Пока можно".

Но как Вы будете судиться когда у Вас на руках будет бумажка от ФЛЦ,

а у истца от "ФРЦ" (ну скажем федеральный регламентационный центр, а скорее это будет федеральный центр стандартизации и еще чего-нибудь)?

И никаких внятных правовых актов, кого из них суд должен принимать как законопроводца. Точнее тонны взаимо-противоречивых бумаг, которые можно трактовать двояко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, как лицо совершенно не официальное, и абсолютно безответственное, ответил бы так: "Пока можно".

Но как Вы будете судиться когда у Вас на руках будет бумажка от ФЛЦ,

а у истца от "ФРЦ" (ну скажем федеральный регламентационный центр, а скорее это будет федеральный центр стандартизации и еще чего-нибудь)?

И никаких внятных правовых актов, кого из них суд должен принимать как законопроводца. Точнее тонны взаимо-противоречивых бумаг, которые можно трактовать двояко.

Тут я с вами согласен.

Ну, сейчас то нужно как то работать лицензии не выдают с.р.о. нет, остаётся только этот документ.

Может проясниться до конца года что нибудь? А может власти надеются, что оконщики вымрут в связи с м.ф.к.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРО уже есть. Цитата из полученного письма-"...информацию и пакет документов, необходимых для вступления в СРО, можно получить в...по адресу С-Петербург, наб.р. Мойки, 42 п. 7Н, лит.А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее не СРО, а НП, планирующее регистрацию как СРО.

 

Вот получил интересный документ, обратите внимание, это июль 2008 год!

 

БАРИНОВА. Схема организации саморегулирования в строительной отрасли: 190608.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал внимательнее. Цитата -"предлагаем вашей организации войти в состав профильного некомерческого партнерства (СРО)." Конец цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ну вот... Начинает накатывать и на местном уровне это дело...Даже есть рекомендации, куда вступать...

Говорят, главных строителей городов (замов мэров по кап. строю) собирали в Администрации области и сказали (со ссылкой на Администрацию "Самого"): "Продления лицензий после Нового года не будет не смотря на кризис. Соображайте..."

Статейка из нашего местного "кляузника"...

img028.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж, не понять мне тех людей которые отрицательно высказываются в одрес СРО и пытаются увидеть какую-то подоплеку со стороны правительства... На мой взгляд правильное направление и просматривается на много больше плюсов по сравнению с лицензированием. А то что в наших реалиях велика вероятность образования "левого" СРО, то тут уж, уважаемые, зависит все от нас, членов будущих СРО. Поэтому и стоило бы объедениться и создать показательную организацию, с достойными участниками, в силах которой будет противостоять левым перед национальными объединениями и регулирующими органами... B):rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж, не понять мне тех людей которые отрицательно высказываются в одрес СРО и пытаются увидеть какую-то подоплеку со стороны правительства... На мой взгляд правильное направление и просматривается на много больше плюсов по сравнению с лицензированием. А то что в наших реалиях велика вероятность образования "левого" СРО, то тут уж, уважаемые, зависит все от нас, членов будущих СРО. Поэтому и стоило бы объедениться и создать показательную организацию, с достойными участниками, в силах которой будет противостоять левым перед национальными объединениями и регулирующими органами... :rolleyes::rolleyes:B)

Вопрос не в подоплёке с правительственной стороны...Вопрос в том, что очень возможно повторение нашего национального: "Хотели как лучше, а получилось ...." :)

И дело тут не только в "левых" СРО...Это мелочи...Нет ответов на многие другие вопросы как для мелких фирм, так и для крупных.

Ну, к примеру:

а) Что будет с мелкими фирмами по 5-15 человек и арендованными помещениями? Где они найдут такие суммы вступительных взносов? Как докажут в "родном" СРО, что они со своим арендным договором на 11 месяцев являются надёжными поставщиками? Мин. срок гарантии на любое окно - 3 года (по ГОСТу), а у них дог. аренды помещений - 11 месяцев и что с ним дальше будет - непонятно....Какая с них гарантия может быть?...Какое СРО поручится за них?...Только "левое"! Ведь в той статейке, что я привёл прозрачно намекается, что такие "конторки" должны уйти со сцены по логике законотворцев...И ведь правильная логика!...Но своевремменно ли это сейчас, когда итак безработитца нависает над всеми нами?

.

б) Уже сейчас заметно, что СРО начинают создаваться по региональному принципу...Вот есть уже некие рекомендации в регионах...Будут и в Москве...Пока мэр выступает противником этого закона...Но если всё таки введут в реальное действие, то что помешает ему "рекомендовать" для подрядчиков столичных строек "свои, надёжные СРО"...Вот не вышла затея с обязательной сертификацией в системе "Мосстройсертификации"...Минюст это решение отменил...А "рекомендацию" не отменишь...Так что придётся становиться членом нескольких СРО или работай только у себя в регионе..

.

в) Как СРО будут отбирать: кого брать, кого не брать? Кто - хороший, кто - плохой? За кого можно поручиться? Ответ уже сейчас ясен: нас ждёт повальная сертификация на этот дурацкий забугорный стандарт ISO 9001...И не важно, что он не носит обязательного характера в плане закона...Хочешь вступить в СРО - значит плати и этим ...сертификаторам документооборота и менеджмента...

.

г) Что делать крупным фирмам ориентированным на объектные заказы? Крупные корпоративные Заказчики уже сейчас дают понять, что сертификат члена СРО - это хорошо, но договора банковской гарантии это не отменяет...Им нужно право немедленного безакцептного возврата всей суммы договора (или аванса) в случае неправильного выполнения заказа...А судиться через Арбитраж хоть с самой фирмой-подрядчиком, хоть с юристами СРО, хоть с юристами страховых фирм они не собираются...И они правы...

Членство в СРО в этом случае даёт только серьёзные дополнительные расходы ..Лягут они на кого?...

.

Да мало ли ещё вопросов...А так...в общем...понятно, что это прогрессивное решение...Кто ж против прогрессу... ;)

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реестр СРО еще не создан. Все зазавалы о вступлении в некоммерческие организации, которые не входят в реестр СРО пока считаю не актуальными. Вероятно в августе (когда наступит полная ж.па в строительстве) Правительством будет принято решение о приостановке введения положений о СРО и сохранении лицензирования, либо о существовании и того и другого.

Изменено пользователем lor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создание СРО это практически создание организации типа "министерство" со своим штатом управленцев, экспертов,юристов, финансистов и ревизоров. Нормы разрабатывать надо? Да. Нужны спецы, а они за просто так не работают. Членов СРО надо проверить до вступления и после регулярно, иначе они свою же организацию и раззорят. А для постоянных проверок нужен штат . Опять спецы и много. 100 организаций нужно проверять несколько раз в год, а на проверку одной уйдет не один день (документация, тех. карты, проверка исполнения на объекте и т.д) Нужны управленцы вхожие "наверх" иначе нагонят на Вас "злую порчу" и останетесь ни с чем. Прошу понять меня правильно, я не против создания своей СРО, но к этой проблеме нужно подходить основательно, как к созданию нового крупного бизнеса.

Создание колхоза типа "Светлый путь" со взносами я корову , ты телегу и т.д. этой проблемы не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я загружался этой бедой, СРО.

и, насколько я понимаю, пвх оконщиков СРО не очень каснется.

Есть перечень ответственных работ при капитальном строительстве (допуски к которым выдает СРО), там есть установка дверей металлических, окон, ворот. Упоминается демонтаж окон при разборке (тут точно не помню).

Но, совершенно точно, там нет монтажа окон из ПВХ профиля. Или как в лицензии : монтаж легких ограждающих ...

 

Еще, мне кажется это лохотрон какой то.

Ну допустим, заплатим я им миллион, и еще 99 таких же.

СРО имеет 100 лимонов на покрытие ответственности его участников.

На какую сумму я могу накосячить? Если очень постораться, с особым энтузиазмом, ну на 1-2 миллиона. Это фантастически-предельные цифры, реалии значительно меньше. А вот какой нибудь застройщик многоэтажки легко (может быть те же самые обманутые дольщики на СРО лягут или стена рухнет, газопровод взорвется...).

Получается 99 лохов оплачивают одному монстру.

 

А компенсирует ли монстр СРО свои косяки большой вопрос.

А с СРО в этом случае что происходит? Закрывается? А 99 лохам нести по лимону в другое СРО? К новому монстру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
14.12.06 "Известия"...В Москве как минимум две достойные организации: Ассоциация строителей России (АСР) и Московский строительный союз (МСС). Они объединяют крупнейшие холдинги, доказавшие свое умение воплощать сложнейшие проекты. Это настоящие профессионалы, которые прекрасно знают, кто и как работает. Чтобы не потерять лицо, они не допустят на рынок несерьезных игроков....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.