Перейти к публикации
forum-okna.ru

bratello

Участник
  • Публикации

    3 496
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя bratello

  1. Господа! Помогите найти 40 штук отверток под евробрус Roto Centro с 9 мм осью, регулируемые. Могу поменять на 13 мм, у меня есть штук 20. Или подсобите, в каком районе поискать?
  2. Прошу прощения за беспокойство, кто-то из соседей по дому выкинул старое окно, клиент оттуда вытащил резинку и надобность отпала. Спасибо вс, кто не отказал.
  3. Марьино отлично! Блин, как все сложно то. Сделаю срез, проверю
  4. или области кто поможет найти? Клиенту надо. Подъеду заберу сам
  5. Спасибо! Да, на странице 10 "Мехудары" как раз похоже "Раскол от давления поверхности III". Но в описании "Слишком большая нагрузка из-за разницы в давлении воздуха, температуры и/или высоты между местом производства и установки в случае стеклпакета..." Получается, что это не мехудар никак. Об этом история умолчит. Не было никого в помещении в момент разрушения. Куда окно смотрит не могу знать.
  6. А когда правила изменились? Я 7 лет с этой аватаркой писал, почему она вдруг стала кому-то неугодной? Если под правилами имеется ввиду вот это "Размещение логотипов фирм, чужих портретов, рекламных слоганов, адресов, телефонов, названий компании на аватаре пользователя запрещены без согласования и одобрения администрацией в исключительных случаях. Администрация оставляет за собой право удалять любую аватару пользователя, без объяснения причин." то позвольте спросить - почему другие участники могут чужие портреты у себя на аватарке иметь, а я нет?
  7. У меня пропадала аватарка уже два раза. Это глюк или работа модераторов?
  8. Я склоняюсь тоже к температурным колебаниям, ибо это неотапливаемая дача. Но уж больно рисунок интересный получился на стекле
  9. Кто может подсказать - от чего такой рисунок на наружном стекле?
  10. 4х6 это 4 см добор получается? Но это мало. Одна обшивка потолка съест не менее 3-4 см. Светильник на стену также не очень удобен если на балконе часто перемешаются предметы типа лыж, они длинные и ими можно светильники задеть. А напольная сушилка вообще наинеудобнейший вариант для балкона. В сложенном виде она занимает место и так малогабаритного балкона. А так поднял под потолок штанги и ничего не мешается на полу. Это у меня еще 6-ти метровый балкон. Что говорить про 2,4 - 3-хметровые....?
  11. Забываете некоторые вещи... Я вообще против остекления балконов до потолка. Потому что на наших узеньких балкончиках после такого ни светильник на потолок не повесить, ни вешалку для белья организовать... Створка не откроется.
  12. Для начала надо хотя бы позвонить поставщику...
  13. Цеха чего, стесняюсь я спросить?
  14. bratello

    Первая Оконная Биржа

    О, полезная затея. Буду пользоваться этим летом )) Я бы, может быть, каким-либо образом отсекал бы возможность публиковать варианты изготовления окон под заказ. А то там быстро появятся демпингаторы со всеми возможными размерами и вариантами. Правда, не знаю как это технически сделать, но хотя бы большими жирными буквами предупреждать...
  15. Ну конечно. Ведь обязательство делать проект сразу зарубит любителей срубить по легкому бабла. Как же - придется специалистов нанимать и им деньги платить. А, да - еще же придется согласовывать с понимающими людьми, а не с клиентами, которым лапшу на уши повесил и окошки быстренько впарил...
  16. Кстати, да. А не данный форум. Я пишу о нормальном проекте, сделанном с головой. Про который тут уже несколько лет ведутся трения, но воз и ныне там.
  17. Замерщик не может делать проект, он не проектировщик и разрешения на проектирования (раньше - лицензия) у него нет.
  18. Опять остекление без проекта. Опять проблемы у клиента, которому главное подешевле. Тут у меня в городе на форуме есть одна непростая новостройка. По слухам там балконные консоли заливали частью без армирования. Но в разделе форума, посвященной этой новостройке, покупатели квартир задают вопрос "Кто как остекленялся?" Как вы думаете чем это закончится? ................. Упадет балкон - ВИНОВАТ КЛИЕНТ! Пускай ищет подешевле. 25000 рублей - не большая экономия. Еще оттуда армировку можно вытащить.....
  19. Щас вам тут распишут, что вы лох, не умеете ставить, не умеете замерять, бегите скоре облизывайте клиентку и меняйте все по ее первому требованию Пошлите вы ее подальше. Документы в порядке? О чем договаривались первоначально? Она что, технический специалист раз предъявляет претензии к монтажным швам? Нет? Пускай идет лесом. Да? Тогда где проект с точными размерами проема и монтажного шва? Нет? Пускай идет лесом2
  20. Каюсь, не читал этой темы. Или читал только первые посты, потом не уследил. В общем-то нашел ее поиском из-за поднятой на ресурсе бучи по 4-м сантиметрам габаритов рамы. Но ответов я так и не нашел на свои вопросы. В общем-то их по ходу дела и нет раз в этой теме никаких упоминаний о конкретике. Тогда может быть хватить лить в мою сторону помои?
  21. Направляющие петли створки? Тогда явно створку закрывали с каким-то усилием. Может быть пытались закрыть окно, но что-то мешало, неправильно поставленная ответка, к примеру...?
  22. Я бы вам посоветовал немного поизучать матчасть прежде чем давать такие комментарии
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.