Перейти к публикации
forum-okna.ru

А не создать ли нам свою СРО?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может я что-то не понимаю, но так считать нельзя. На 250 тыс можно только секретарей найти. Давайте смотреть правде в глаза:

- управляющий (толковый "двигатель-энтузиаст") меньше чем за 100 - рассмеется Вам в лицо.

- юрист - от 50 и выше.

- IT - аналогично!

 

Добавьте сюда офис, оборудование, телефоны/интернеты, служба безопасности, транспорт и налоги....

 

Итого, для начала, менее чем с 2 млн. (для эксперимента и разработки читабельных проектов и документов) даже и начинать не стоит, просто будут выброшеные деньги. Смотрите, на Урале, инициатором «Союз оконщиков Урала», кто выступил?

 

По поводу целей/задач примерно все ясно, если очередной раз поверить государству :)

 

я бы начал с создания инициативной группы, которая может автономно, привлечь деньги для своей работы. Например, 4 человека, каждый приносит от своих доверенных лиц по поллимона и сообща они разрабатывают предложения, презентацию и регламент для вхождения с СРО, обобщают задачи и оценивают требуемые бюджеты для работы.

 

Если все получится и машина поедет - замечательно, если нет - отделаемся малой кровью.

 

На благое дело тибет может внести конкретный вклад.

 

Все верно. Просто я считал "малой кровью" организовать НП, поскольку в случае неудачи денежки тютю.

 

И самое главное - надо учитывать, что вливая деньги в некую организацию, инвестор, а это будут именно инвестиции, может расчитывать не накие преференции в будущем если все пройдет удачно.

 

Полмиллиона не принесу :) , не имею. Имею желание заняться интересным делом, ну и сумму раз в 10 поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле никто миллионы пока не вливает в НП. Я многие сайты смотрел уже созданных, там пока в основном хорошие и красивые слова. Никто с нуля документацию не разрабатывает, все берут и переделывают существующие. Устав копируется друг у друга с переделками небольшими. Я считаю, что для первоначальной организации НП сильно больших средств не обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинание хорошее. Поучаствовать могу только удалённо, к сожалению. Пока, до начала хоть какого то сезона - без денег. Но деваться то некуда - создавать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинание хорошее. Поучаствовать могу только удалённо, к сожалению. Пока, до начала хоть какого то сезона - без денег. Но деваться то некуда - создавать придётся.

Мне официальный ответ пришёл.......с Лицензионного центра.России.....Ни одному оконщику в СРО вступать не нужно...

Я немогу его выложить сдесь......не получается .....

Дайте кто нибудь...свою электронку я вышлю....а вы сдесь его выложите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат сканера ...непонятный :igz: завтра в другом формате отправлю....

Кому не терпится...могу по факсу...только с обязательством выложить здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат сканера ...непонятный :igz:

... СРО-формат :P

Я многие сайты смотрел уже созданных.....

Здесь смотрели? Саморегулируемая организация НП "АВОК" В.И. Ленин если и не знал, куда народ вел, то был уверен в целях, Сусанин т.ж цель знал, СРО- чья цель? и нас пугают перспективой - не успеть впрыгнуть на подножку уходящего поезда? наводя тень и нагнав туману :D Увы, можно не суетиться- пирог будет поделен без участия большинства здесь присутствующих :rolleyes: . Давайте вспомним еще одну фразу "Кадры решают Все" :Ppost-4726-1237494852.jpg, вопрос- а кто эти кадры созидающие новый формат строительства и на какие бабки будут делаться новые фундаментальные открытия, исследования, нормативы и т.д., государство в очередной раз - кидает своих граждан и обирает бизнес.

Если все получится и машина поедет - замечательно, если нет - отделаемся малой кровью.

На благое дело тибет может внести конкретный вклад.

Ссори за офтоп, но у меня ощущения, что мы сами себя спасаем-лечим не зная толком от чего.... БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫМОЩЕНА ДОРОГА В АД - идиоматическое выражение, используемое для обозначения ситуаций, хорошо знакомых всякому русскому. Как говорит старинная поговорка (as the saying goes) "хотели, как лучше, а получилось, как всегда."

Как и всякая народная мудрость, имеет несколько уровней понимания, доступных разным умам. Самое простое трактование: "Много хочешь, да мало получишь." Далее по уровню сложности: "От добра добра не ищут", "Не было у бабы хлопот, да купила порося", "Не буди лихо, пока оно тихо", "Не красна изба углами, а красна пирогами" и др

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16. Работы по монтажу металлических конструкций (4520101 - 4520114, 4520116, 4520119 - 4520129)

Вот ещё ссылка с форума - http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...st&p=132279

 

Этот пункт из приказа никто не отменял..

 

Тут наш премьер заявил - нужно уменьшить влияние адм. барьеров на бизнес..

По факту ситуация следующая -

"Власти Москвы приняли решение о создании координационного совета по вопросам формирования системы саморегулируемых организаций (СРО) в столичном строительном комплексе"

Ну вы сами понимаете надеюсь чем это грозит..

Прийдут, скажут - плати бабло иначе замучаем проверками.

И такая ситуация уверяю будет во всех областях и районах. Видимо разнарядка сверху спущена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне официальный ответ пришёл.......с Лицензионного центра.России.....Ни одному оконщику в СРО вступать не нужно...

Я немогу его выложить сдесь......не получается .....

Дайте кто нибудь...свою электронку я вышлю....а вы сдесь его выложите.....

 

На какие виды деятельности вы отправляли запрос? Для окон там две засады: монтаж и демонтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какие виды деятельности вы отправляли запрос? Для окон там две засады: монтаж и демонтаж.

Я указал всё....и демонтаж....и монтаж....

Отправляю всё....Алекс..Вольфу...Он попытается выложить здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я указал всё....и демонтаж....и монтаж....

Отправляю всё....Алекс..Вольфу...Он попытается выложить здесь...

 

заархивируй файлик РАРом. Архивы цепляются без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я указал всё....и демонтаж....и монтаж....

Отправляю всё....Алекс..Вольфу...Он попытается выложить здесь...

Пытаюсь - ЖыПЕГ большой :)

post-1247-1237559960_thumb.jpgpost-1247-1237560328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт все замолчали... :) ?...Наверно пошли заначки на СРО....доставать.... :) и завтра потратят их по назначению

детям мороженое...дамам цветы... :)

Пы..сы. -Алекс ....спасибо!

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт все замолчали... :D ?...Наверно пошли заначки на СРО....доставать.... :) и завтра потратят их по назначению

детям мороженое...дамам цветы... :)

Пы..сы. -Алекс ....спасибо!

Да я боюсь как бы потом не переиграли. Кто-то на этом потеряет бизнес - значит пойдут ходоки в правительство. Времени еще достаточно. Вот выйдет новое постановление... :)

Я думаю что если не В СРО вступать то в НП надо бы. А то "ходоки..." нас на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я боюсь как бы потом не переиграли. Кто-то на этом потеряет бизнес - значит пойдут ходоки в правительство. Времени еще достаточно. Вот выйдет новое постановление... :)

Я думаю что если не В СРО вступать то в НП надо бы. А то "ходоки..." нас на...

Я думаю...тоже что всё это чьё-то упущение...и продлится это не долго.....Хотя для чиновников наш бизнес стал не прибыльным :)

Корпоратива мало...в связи с МФК...Хотя я незню у вас то ...по итогам 2008...Новосибирск занял 1 место по строительству..У нас в Мурманске со строительством полная ж....па..В подмосковье..у нас хоть строительство есть....но работаем в оновном на частника....Хотя иногда приходят

дяди...с портфелями и приносят интересные предложения... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт все замолчали... :) ?

бумазейка в чиновничьем стиле: "казнить нельзя помиловать" :) нет что-бы просто написать " брюк нет! Прилично и благородно. Граждане довольные расходятся по домам. " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у всех в штате есть такие люди с корочками:

 

Статья 55.5. Документы саморегулируемой организации

8. Минимально необходимыми требованиями к выдаче свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, являются:

1) требование о наличии работников индивидуального предпринимателя, работников юридического лица, имеющих высшее или среднее профессиональное образование соответствующего профиля для выполнения определенных видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. При этом не менее чем три работника должны иметь высшее профессиональное образование или не менее чем пять работников - среднее профессиональное образование, стаж работы по специальности должен составлять не менее чем три года для работников, имеющих высшее профессиональное образование, и не менее чем пять лет для работников, имеющих среднее профессиональное образование;

 

У нас, например, только инженера-технологи по деревообработке с высшим профессиональным образованием есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю...тоже что всё это чьё-то упущение...и продлится это не долго.....Хотя для чиновников наш бизнес стал не прибыльным :)

Корпоратива мало...в связи с МФК...Хотя я незню у вас то ...по итогам 2008...Новосибирск занял 1 место по строительству..У нас в Мурманске со строительством полная ж....па..В подмосковье..у нас хоть строительство есть....но работаем в оновном на частника....Хотя иногда приходят

дяди...с портфелями и приносят интересные предложения... :)

 

Новосиб - отдельная тема. Несколько выбивается из общей статистики в силу ряда причин. /сейчас до МФК Н-ск проходил ту же дорогу в развитии что и Москва в 90х/

Но стройки почти встали. Сейчас работают только те которые можно сдать в 2009-2010 году остальное заморожено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем надо :D

 

ЗЫ: пишут блин ... они витеевато :rolleyes:

Раскажу всё как...было ...и почему ...я послал...этот..запрос.

Три недели назад я как производитель и мой дилер....подверглись потребительскому экстримизму...

Дело было так....Я в связи с сокращением оборота....взял новый профиль....(Склад находится у нас в Мурманске)естественно...сертифицировать

изделие я не собирался и не собираюсь.... :) (Сколько можно ....и так уже четыре сертификата)

В паспорте на изделия я указал...сертификаты на профиль...на уплотнитель ...на армирование ...на пакеты..на фурнитуру....и написал что изделие добровольную сертификацию не

проходило...изделие изготовленно по тех.разработкам ООО Компания"А.С."и тех.каталогу профиля..............

У клиентки...к дилеру были притензии....сперва по стеклопакету...мол энергосберегающий а руку подносишь...холодит...как простой....

И понеслась....

Дилер ко мне ....Я сказал...пусть экспертизу нанимает.....

Всё окончилось судом..... :) В нашу пользу :)

Клиентка оплатила судебные издержки...и +0.5% от суммы не внесённой доплаты за каждый день просрочки...

Как говорится....Главное не боятся!(Rexther)

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.