Перейти к публикации
forum-okna.ru

eNsigN

Участник
  • Публикации

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О eNsigN

  • День рождения 21.07.1984

Старые поля

  • Регион/город
    Самарская обл., г.Тольятти

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    360615000

eNsigN's Achievements

Участник

Участник (3/8)

0

Репутация

  1. Был случай, года два назад окна как дилеры заказывали, при монтаже сам на объекте был, всерло сломалось запасного не оказалось , перед тем как выдвинуться за приобретением нового решили попробывать 5х70 без засверливания "всадить" - как по маслу вошел. А, еще, лет 5 назад "юлозил без всякого успеха". Голосовать пока не буду, ибо правду сказали, что измерить нужно, но заказываем 1,5. Не понимаю смысл такой "экономии". ведь если детально пересчитать затраты на возможные последствия (а риски возрастают), то будет понятна глупость "экономиста".
  2. Это предложение, даже у меня как у замерщика, взрывает мозг
  3. Еще со школы искусств привилась потребность ощущать руками то с чем работаешь, поэтому, сколько работал монтажником, всегда не любил перчатки т.к. они уменьшают осязание и сковывают действия. В большинстве случаев работаю без перчаток в надежде сильно не испачкаться, но как ни крути, весной (в разгар авитоминоза руки уязвимое место) приходится одевать из за грязи, пены, силикона и пыли, а то руки потом начинают облазить. От удара молотком перчатки не спасут, лишь слегка смягчат удар. Другое дело, что в них чувствуешь себя защищенным. От мелких заноз и ссадин да, но вероятность получить занозу в перчатках так же остается. Думаю есть актуальность в данном продукте.
  4. eNsigN

    Монтаж 200кв.м. по Гост

    Если говорить о разделении бизнеса, то 500р./м2 с откосами - это не бизнес, а геморой за свой счет. Так и говорите, что ищите монтажников-кочевников с услугами сомнительного качества. PS Еще и замерить нужно.. А гарантийные обязательства перед Заказчиком тоже на субчика повесите?
  5. п. 3 с отдельной оплатой конкретной услуги
  6. Если честно, то Вам уже не о Лицензии пора думать, а о СРО. Про это тут
  7. Так однозначно не сказать. Действительно, на выработку влияет много факторов даже при установке "стандартных" изделий. К примеру: - отдаленность объектов (изделий) - доступность изделия на объекте - правильность замера - организационных работ - применяемых технологий (материалов) - качества сборки изделий думаю список каждый может продолжить. Как бывший монтажник, основываясь на своем опыте и опыте других монтажников, могу сказать, что за 8-9 часовой рабочий летний день, сработанная бригада из 2-х человек, может поставить трехкомнатную московской планировки под ключ (монтаж, откосы (панели), СТИЗ). На двух створчатое в "панельке" 60-70 минут уходит. Как вы поняли, у нас монтаж с отделкой не разнится и делается одним заходом. Сопоставьте данные, за конкретный период по конкретной бригаде, в Актах выполненных работ и путевых листах и делайте выводы. На большом объекте: Если просто монтаж обычного окна с подоконником и отливом - 10-12 ОК р/день. Откосы, примерно - 16-18 ОК р./день
  8. eNsigN

    Требуются монтажники

    отправил в почту!
  9. тут возникает вопрос, а есть ли право у производителя нанимать субподрядчиков, ведь для субподряда сейчас требуется лицензия с правом генподряда и генподряд относится к строительной деятельности.? И у нас такие присутствуют. Они как правило по мелочи не играют, а окошки для них мелочь, вот асфальт - дело
  10. думаю еще один подрядчик, субподрядчик во всей схеме большой роли не сыграет... И всем известно, что почти все корпоративные заказы людям с улицы не раздаются, поэтому данную схему протолкнуть всегда можно..
  11. а почему не рассматривается такой вариант: производитель, без членства СРО, имеет объект, заключает договор поставки изделий с заказчиком. Далее производитель подтягивает фирму с членством в СРО (за определенный откат конечно) которая, в свою очередь, заключает договор о монтаже этих изделий? Ведь для производства, как я понимаю, членство СРО не нужно, достаточно сертификатов на производимую продукцию?
  12. вышлю бригады монтажников из Тольятти, под руководством мастера! ПВХ, AL, фасады заключаем договора, как наличный так и безналичный расчет. пишите: windstroy@yandex.ru звоните: 8 917 9638379, Олег договоримся!
  13. eNsigN

    Монтажники

    вышлю бригады монтажников из Тольятти, под руководством мастера! заключаем договора, как наличный так и безналичный расчет. пишите: windstroy@yandex.ru звоните: 8 917 9638379, Олег договоримся!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.