Перейти к публикации
forum-okna.ru

Андрюха

Участник
  • Публикации

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Андрюха

  1. косяки хим. состава и нарушение параметров экструзии Вы можете проверить на стенде при разрушении угла. Наиболее вероятные причины при разрушении на объекте: 1. Тонкое армирование 2. Кол-во и расположение шурупов для крепления армирования 3. Шурупы для крепления армирования не закручены до конца. Дотягиваютя отверткой 4. Близкое расположение опорных прокладок для расклинивания ст.пакета к углу
  2. Пришлось на днях съездить на одну рекламацию подобного типа. Оказалось, что после "жаркого лета" армирующие шурупы прошли сквозь профиль как по маслу. Итог! В районе импоста армирование, вообще, не крепится к профилю, что усугубляет причину, описанную мной выше.
  3. Да! Опять сравниваем цвет со вкусом! На самом деле, сравнивать нужно материал, из которого сделано уплотнение. Если сравнивать Резину с силиконом, то силикон, наверно, выиграет. На самом деле, на рынке белого уплотнения основную массу составляет ТПЕ и это не самый лучший материал для уплотнения.
  4. Ситуация достаточно стандартная для профилей в которых армирование по высоте намного меньше камеры профиля. При затяжке шурупа механического соединителя армирование притягивается к фальцу рамы, а профиль между импостами приподнимается за счет того, что он притянут в нижней стороны рамы шурупами. Другими словами профиль выгнут относительно армирования. "Лечится" это так. При изготовлении конструкций такой профильной системы нужно устанавливать доп. шурупы для крепления армирования рядом с шурупом мех. соединителя. Избегать перетяжки шурупа соединителя Подобрать армирование другого типоразмера, чтобы оно заполняло всю камеру по высоте. Исправить данный дефект без снятия окна не получиться.
  5. Попробую расшифровать! Ламинационная машина . Скорость 15-20 м/мин Пленка - рулон - 500м - запуск 10-15м в отход - рулон закончился - остаток менее 6.5м А Вы что имели ввиду?
  6. Проблем наберете больше, чем прибыли! Разница между "голышом" и ламинированным подоконником примерно 30%. Теперь проблемы: 1.Пленка разной ширины . Выгодно брать от 500 метров+складские остатки 2. Каждый запуск-примерно 20 метров в отход 3. На жидком клею много брака. На расплаве - дорогое оборудование и запускать его часто, тоже в копеечку обходится. А места он занимает примерно метров 20. 4. Дешевое оборудование - это ручной труд, т.е. рядом человек, а праймер - вещь очень ядовитая. Вывод: если делать много, то выгодно. Если для себя , то лучше и не начинать
  7. Есть вакансия специалиста технического отдела в профильную компанию г.Москва. Требования к соискателю: -опыт работы по изготовлению окон из различных профильных систем -знание тех. процесса пр-ва окон -работа с рекламациями -коммуникабельность -работа с изготовителями СПК. Анализ деятельности пр-ва. -теоретическое и практическое обучение изготовлению светопрозрачных конструкций -подготовка презентаций и проведение семинаров -уверенный пользователь ПК. Знание AutoCad Информацию о себе и желаемую з/п шлите в личку или на E-mail:aaknn@mail.ru
  8. Эксперт и тот псих с третьего этажа наверно у одного доктора наблюдались!
  9. Вы наверно не знали, что окна из ПВХ это металлопластиковая конструкция. Прочностные характеристики в этой конструкции задаются металлом, а не профилем. Профиль является в этом смысле обрамлением для металла, а никак не наоборот. Профиль нужен для устройства прижима в створке и креления ст. пакета. При всех расчетах нагрузок и прочности окна, прочность профиля пренебрегают, т.к. она примерно в 80 раз меньше стального вкладыша и от того прогибается профиль под своим весом или нет качество окна страдает в очень небольшой степени (в десятки раз), нежели от установки тонкого армирования. А вот это уже хамство Видимо сторонников выбора оборудования по его массе, а не по функционалу , опыту производителя , надежности и т.д. здесь еще не мало.
  10. Если Вы имеете ввиду толщину стенок ПВХ профиля, то при толстых стенках профиль выгибает гораздо больше и особенно на 70-х сериях. Удивительного в этом ничего нет. Створку гнет пластик на морозе. Чем его больше, тем больше и гнет.
  11. Я тут одного деятеля знавал, так он станки покупал примерно по такому же принципу. Чем тяжелее тем лучше! Если и далее следовать такому же принципу, то лучшая машина - танк. А окошко можно и из золота сделать, только кто его купит.
  12. Если после снятия с объекта створка назад не выгнулать, то это значит погнуло армирование. Какое оно? Такое еще бывает когда створку варят без цулаг или не на тех. Измерьте ширину профиля ближе к углу и где нибудь в середине.
  13. А вот что-то никто тему кондиционирования не затронул, а ведь там столько денег "погибает".. Затраты на это дело в разы больше, чем на обогрев.
  14. Еще один вариант: Ставили в районе горизонтального импоста стальной профиль примерно 60х20. Торцы крепили к стене и закрывали сверху подоконником шириной 100мм. Надежно. Дешево. Эстетично. Можно сделать самим без мастера.
  15. Что-то Вы Дмитрий передергиваете. Говорите, что копыта нужны для жесткости полотна и тут же переводите на прочность угла. На угол двери могут действовать силы в разном направлении. Например: 1. на разрыв угла из-за веса створки, расклинивания ст.пакета, штапиков. Вектор силы в плоскости полотна. Тут копыта играют очень маленькую роль и есть смысл проводить испытания. 2.скручивание дверного полотна при неравномерном закрывании. Это может быть доводчик, наледь, мешающая закрытию двери, или иные препятствия. Вот в тут себя копыта полностью и проявляют, т.к. теперь сила действует перпендикулярно (или почти перпендикулярно) плоскости.
  16. Похоже Ваше общение с Монбланом так и закончилось в далеком 2004 году, раз до сих пор пользуетесь папкой того времени. У Монблана и профиля то этого с 2006 года нет. А если подходить философски, то все мы чьи-то родственники. Есть у Монблана и пороги, и адаптеры, и копыта. Дилеры и переработчики знают. Другим наверно и не надо
  17. Практика говорит о том, что "копыта" действительно работают. Причем замечено, что при одинаковых (правильных) условиях сварки лучше всего работают двери со стяжкой как у REHAU. Из наблюдений за процессом интенсивной эксплуатации пластиковых дверей и анализа рекламаций замечено, что двери без усилителей образуют трещину в углах на первом же году. Не выдерживает сварной шов нагрузку от смещения по плоскости двух мощных кусков армирования. Для достижения удовлетворительного качества сварки, как правило, достаточно увеличения времени расплава примерно на 5 секунд. Есть еще одно предостережение! При поступлении новой партии усилителей проведите пробную сварку! Практика показывает, что данную деталь производят многие и делается он иногда из тех материалов, которые вообще не должны использоваться в окнах. Кстати! "Копыта", мех. соединители и прочие детали производящиеся путем литья на пласт. автоматах из ПВХ не делаются по причине свойств материала и иной технологии разогрева.
  18. Не думаю, что эксперимент Дмитрия "истина в первой инстанции". Судя по описанию проводимых действий и временных выдержках результат эксперимента не дает четкого ответа на влияние влаги на качество сварного шва. Влага может осесть на холодном профиле, но его температура окажет гораздо большее влияние на качество шва при одинаковых параметрах сварки. То что грязный срез влияет на качество сварки я абсолютно согласен.
  19. Этак у Вас и железка воду впитывать начнет! В составе оконного ПВХ профиля находится от 4 до 8 частей гидрофобного мела, т.е. покрытого спец. оболочкой, чтобы воду не впитывал. В процессе производства профиля влага удаляется на всех этапах пр-ва, от приготовления смеси до непосредственно экструзии. В готовом профиле мел находится в "оболочке" из ПВХ и впитывать воду физически не может. Прочие факторы оказывают в разы гораздо большее влияние на качество шва. Матовость профиля с количеством мела сравнивать не очень корректно. Факторов влияющих на этот показатель еще больше, чем факторов влияющих на качество сварки. Убедительная просьба! Не надо мучать этим "мокрым" вопросом и без того "больную" голову оконщиков и потребителей их продукции
  20. Вот об этом я и говорю, что прочности при таком подходе не будет. Только причина не во влажности. То, что профиль иногда "кипит" виноват сварочный станок, а точнее режимы сварки. В Вашем эскперименте меняются внешние факторы и соответственно результат будет другой. А если зашел разговор про влажность профиля , то посмотрите технологию приготовления смеси и последующую экструзию профиля. Затем можно обратиться к свойствам такого материала как ПВХ, "разобрать" молекулярную решетку и т.д. , а потом можно и поспорить, но лучше через личку.
  21. По Вашему получается, если ПВХ профиль положить в воду он ее впитает как губка и разбухнет! Технология и физика сварки уже неоднократно описывалась и здесь и в журналах. И не надо изобретать велосипед. Профиль нагревают для того, чтобы не получалось резкого охлаждения профиля после сварки и во время паузы между разогревом профиля и его свариванием.В это время утюг убирается.
  22. Про влажность, как причину того, что профиль лопается Вы лишнего загнули. Причина банальна. Свойство материала. Если проводить испытания, то профиль, даже при низких температурах держит большую нагрузку, но не терпит удара. Особенно если в момент удара находится в напряженном состоянии. По подобным рекламациям приходилось выезжать достаточно много раз и зависимости от типа, марки и толщины профиля не наблюдалось. В причине появления трещин на монтаже виноваты прежде всего монтажники. Если стеклили новостройку, то практически всегда на к нибудь из окон можно найти "пробитый" в углу фальц профиля, причем не только на вертикальной части, но и на горизонтальной.
  23. Причина скорее всего в применении хлорсодержащих моющих средств. И как ни странно, этот эффект усиливается под действием ультрафиолета
  24. Если окно менять частнику в жилой, теплой квартире, то может эта вещь и не нужна. А вот на новостройке. Если просто воткнуть, то можно и обойтись, а вот если правильно , то придется нечто подобное применять.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.