Jump to content
forum-okna.ru

Recommended Posts

Posted

Почему-то опять верхний горизонтальный баннер перекрывает форму авторизации. Приходится вниз страницу крутить, чтоб поля увидеть.

Угу, аналогично.


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

это в новой Эксплоре версии от 8 и выше. в старой 7-ке нормуль

Пользуйтесь лисой и хромом.

 

В галерее не все рисунки загружаются. :ph34r::ranting:

Posted

А мне искренне рекомендовал админ не ставить себе лисицу... наверное хром все-таки придется ставить.

Posted

А мне искренне рекомендовал админ не ставить себе лисицу... .

Каковы были доводы?

Posted

А мне искренне рекомендовал админ не ставить себе лисицу... наверное хром все-таки придется ставить.

 

Мне тоже интересно.

Posted

Так-то особо без доводов. Но другие, вроде как умные люди, в вопросе разбирающиеся, говорят лиса много ресурсов "жрет". А вообще, хром поставила - та же история с банером - поверх окна авторизации, приходится прокручивать страницу, чтоб увидеть поля.

Posted

Каковы были доводы?

По статистике заходов на мой сайт в последнее время "рулит" Opera 11. Ничего личного, голая статистика.

post-4549-0-49409100-1316692107_thumb.jpg

Posted

Извините, с новым движком не разобрался.

Все чужое стало.

Писал там до куда добрался.

Не пойму зачем менять то что хорошо работает.

Прощаюсь, пока не разберусь.

Posted

Я потерялся на обновленном форуме.

Как то уж пёстро всё. Но может сперва так, а потом и нормально будет :)

Posted

Я потерялся на обновленном форуме.

Как то уж пёстро всё. Но может сперва так, а потом и нормально будет :)

Та же беда. Все в глаза лезет, а суть видно плохо. Вывод - дизайн отстой. Старый может и не красивенький, но строгий, деловой, а главное ЧИТАБЕЛЬНЫЙ. Люди морочились когда его делали, я так думаю. И ставили во главу угла пользователя. Новый дизайн форума отражает превалирование формы над сутью.

 

Если коротко, то поймал себя на том, что стал РЕЖЕ заходить, т.к. стало не комфортно и не уютно.

 

На странице отображается меньше информации, чем раньше. (возможно это субъективное, но я в этом случае с собой бороться не буду).

  • Upvote 1
Posted

Я потерялся на обновленном форуме.

Как то уж пёстро всё. Но может сперва так, а потом и нормально будет :)

Смайлы остались прежние ;):D

Posted (edited)

Кто-нибудь может внятно объяснить, зачем была затеяна вся эта замена?

Полностью согласен с КОЛЫМОЙ.

Edited by Boris
  • Upvote 1
Posted

Чего-то я не пойму. Кнопки и темы на месте, информации лишней кроме текста нет, предварительный просмотр тем работает, поиск - только расширился, "новые публикации" - вообще дают возможность сразу видеть, что надо, почти в 5 раз меньше страниц листать приходится.

 

В ответах редактор текста остался прежний... появились новые примочки, но ими можно и не пользоваться. Неужели все так плохо?

 

Вспоминаю свой ужас при переходе с DOS на винду... :blink:

 

Кто-нибудь может внятно объяснить, зачем была затеяна вся эта замена?

Полностью согласен с КОЛЫМОЙ.

 

Можно до сих пор в нотепаде работать...

 

Что конкретно мешает? Кроме общих слов "пестро"?

Posted (edited)

Чего-то я не пойму....

Что конкретно мешает? ...

Видишь ли, когда возникал вопрос об уместности рекламы на форуме, ты спросил об этом общественность и тебя поняли и поддержали.

Хоть ты и Создатель, но Forum-Okna.Ru давно стал площадкой коллективного оконного разума и воспринимается многими участниками, в том числе и мной, как хранилище опыта описанного от души.

Вот и возник конфликт между привычной формой для поделёжки опытом и необходимостью приноравливаться к новому дизайну с непривычными функциями.

Вот, если бы сначала появилась версия для тестирования параллельно со старым форумом, то перейти на новый было бы легче.

Конкретно мешает принудительная постановка перед фактом.

Edited by Windowrepair
  • Upvote 1
Posted

 

Что конкретно мешает? Кроме общих слов "пестро"?

Мешает новый цветовой дизайн.

Если бы удалось привести к старым цветовым решениям - возмущений было бы меньше

  • Downvote 1
Posted

Уважаемые форумчане, давайте побольше конструктива и поможем-же Вадиму в его работе, ибо ответственность в целом за работу форума все-таки его работа и многое , что с этим связано , мы просто не видим....

  • Upvote 1
Posted

На мой взгляд, неиспользуемые поля по ширине слишком большие. Ранее картинка занимала всю полезную площадь экрана, теперь же выглядит неудобно.

Posted

...

Хоть ты и Создатель, но Forum-Okna.Ru давно стал площадкой коллективного оконного разума и воспринимается многими участниками, в том числе и мной, как хранилище опыта описанного от души.

....

Как раз с точки зрения хранилища, новый движок добавил новых возможностей. Сильно радует легко доступный фильтр с большим спектром настроек, позволяющий быстро сориентироваться в массе написанного за год. Ушёл ряд глюков присущих старому движку. В целом, стало легче и быстрее работать на новом движке.

Поиск стал чуть получше. А возможность использовать Яндекс, думаю, добавит ему точности в реализации запросов (ещё, правда, не пробовал).

 

Касательно дизайна. Дизайн как дизайн - современный: весёленький, молодёжный. :unsure: По идее для тех, кто хотя бы час проводит в сети особого отторжения вызывать не должно. Конечно, машина времени, - голубая мечта человечества, но совсем не обязательно, чтобы перенос в начало века осуществлялся кнопкой форум-окна.ру.

 

Думаю, что правильней было бы в этой теме всё же о том. чего не хватает с точки зрения функционала. Об изменениях возникающих, при настройке нового движка.

  • Upvote 1
Posted

Вадим, думается, всё же надо побороть функцию закрепления первого поста (в первую очередь для этой темы) и там создать краткий faq по пользованию форумом.

  • Upvote 1
Posted

Ушёл ряд глюков присущих старому движку.

 

СРО как там не искалась, так и здесь не ищется.

Posted

Вобщем, понятно. Лучшее - враг хорошего. :(

 

На мой взгляд, неиспользуемые поля по ширине слишком большие. Ранее картинка занимала всю полезную площадь экрана, теперь же выглядит неудобно.

теперь картинка занимает ровно 98% видимого экрана.

 

....Вот, если бы сначала появилась версия для тестирования параллельно со старым форумом, то перейти на новый было бы легче.

...

был же запущен http://free.forum-okna.ru на новом движке, я писал об этом, все могли попробовать...

  • Upvote 1
Posted

Что конкретно мешает? Кроме общих слов "пестро"?

 

1.Открываю свой ПРОФИЛЬ....прямоугольник с рекламой закрывает текст.

 

2. В блоке тем раньше было хорошо видно, где старое "Избранное", а где новые последние темы. Сейчас надо долго смотреть, где начинаются последние темы.

 

2. Зачем введена "РЕПУТАЦИЯ"?

У Димы сейчас висит -2. Почему? Кому-то что-то не понравилось? Ну, и что? Правда часто не нравится. Получается некий инструмент давления на автора. Такие ошибки характерны для фотофорумах - чуть что...и начинается массовое выставление двоек друг другу. Здесь -то это зачем?. Если действительно хочется ОБЪЕКТИВНО оценить полезность того или иного участника для общего дела, то такой показатель существует - количество сказанных "Спасибо" после полученной консультации. Вместо "репутации" надо поставить счетчик "спасибо" - именно это является "валютой" форума. :)

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Posted

Возможно это особенность нового движка, для сравнения выложил скрин с другого форума на том же движке, что был в прежнем варианте.

post-21571-0-97068500-1316762058_thumb.jpg

post-21571-0-89279200-1316762713_thumb.jpg

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.



×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.