Перейти к публикации
forum-okna.ru

антон 29

Участник
  • Публикации

    576
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз антон 29 выиграл 1 мая 2017

Публикации антон 29 были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    Северодвинск

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    город у Белого моря

Посетители профиля

4 960 просмотров профиля

антон 29's Achievements

Участник

Участник (5/8)

86

Репутация

  1. Почаще прикрутите, только не перетягивайте саморезы, пластик сейчас действительно тонок и силикона добавьте между откосом и шиной.
  2. У нас так же. Полностью согласен. Да и на скотче двухстороннем с ПВХрамкой и те в подавляющем большинстве живые после 12лет эксплуатации, но тут да плохо...так нельзя было делать.
  3. Да отжимает просто в мороз. Доп. запор поможет.
  4. Зачем же. Из простого и белого это самый умный выбор.
  5. Покрытие что у VPL, что у Кристаллита одинаковое- в плане верхней прозрачной акриловой пленки. Кристаллит жестче из-за толщины стенок и действительно гладкая поверхность. У VPL блики от ребер жесткости как у простого Витажа, собственно это он и есть обтянутый дополнительной пленкой. Пленка эта конечно придает дополнительную устойчивость к истиранию и легко моется, но все таки боится царапин и даже от пластмассовых цветочных горшков - в первое время они не видны, но потом они раскрываются, особенно на солнечной стороне, и пленка начинает как бы взбухать и отслаивается вместе с пленкой текстуры. Подоконник становится шершавым, белые абсолютно не приглядными. Не раз приходилось видеть старый VPL полностью в мелкую сетку с затертой грязью. И Кристаллит 100% так же себя ведет, у одной женщины неглубокая прорезь привела к отслаиванию покрытия за лето площадью около 2 см2 и процесс этот само собой продолжается... Дома 12 лет стоит VPL на всех окнах- в принципе как новый, но мы аккуратисты. И обычный затертый витраж можно краской по пластику покрасить - будет как новый, а из-за вспучивания пленок VPL и Кристаллита такое не прокатит.
  6. У меня получается подобные углы сделать достаточно эластичными для нормального прижима. Но может другие заводы по другому уваривают... И как для меня ни странно, 5 лет наблюдаю уплотнители ВХС, они все живые и без ухода, а то что приходится видеть иной раз при ремонте в "дорогих" системах, наводит на мысль, что уж лучше родная фирменная коэкструзия, чем непонятно что и откуда...
  7. Ножом канцелярским подрежьте аккуратненько и на створке тоже.
  8. Да саморезами с пресшайбами обкрутите с двух сторон. Ни разу не видел на старых окнах, чтобы на Мако не гуляли верхние углы.
  9. За месяц попалось второе сломанное окно с фурнитурой ВОРНЕ. Окна скорее всего одного производителя и лет им около 10. И там и там вылетала верхняя створочная петля из ножниц. Во втором случае створка упала, чудом "убив" только монитор. Конструктив такой, что петля вставляется в паз на ножницах и затягивается шестигранником поворотом "гайки" на 90град. Поставил створку на место, специально с усилием подергал её в откидном положении, снял - стопорящая гайка уже сместилась на 20град. Это вообще как!!!??? Что-то в этом соединении износилось или что-то не сделал производитель окна? п.с. петля была заблокирована в ножницах подручными средствами, больше ни открутится.
  10. антон 29

    Вода в фальце рамы

    Это разве жлоб, вот у меня пробег с нуля 100 000 только по городу и один раз омывайку заливал, когда надо прыскает еще...жлобищище)))))))))))))))
  11. антон 29

    Вода в фальце рамы

    Да не рвет от чего-то. Встречались окна без внешнего дренажа полностью заполненные под внутренний дренаж водой. Стоят так лет по пятнадцать... Думаю дело в швах и вполне возможно в микротрещинах самой панели - у нас в городе в одной серии панелек такая проблема наступила, помогает 100% обработка панелей гидроизоляцией. Очень часто при подобной проблеме достаточно выкрутить верхние анкера и от туда начинает капать вода. Очень часто пока скажем до крыши все швы не домажут может вода и на первом этаже вытекать на подоконник. К сожалению так строили и конструктив видно такой...
  12. Попробуйте открывать правой...-разницы никакой. Переделка может и в 2000руб. обойтись, смотря сколько деталюх менять.
  13. У моего поставщика такое исполнение называется Siegenia FAVORIT Si-Line. Стоял бы снизу шпингалет - был бы Classic. Ответки - отличные.
  14. Я Всех с Новым 2020 поздравляю))))))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.