Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой профиль выбрать?


Рекомендованные сообщения

Вопрос стандартный: балкон в блочной сталинке, последний, 8 этаж. Размер по решеткам примерно 2840х880 мм. Нужно остекление, не обязательно теплое, достаточно будет, если снизится шум и будет препятствие для ветра. Если будет за разумные деньги ещё и теплый и шумоизоляция - только приветствуется! Окна хотелось бы распашные, чтобы и химой открыть можно было, и летом мыть удобно.

Особенность: хотим весь балкон сверху донизу прозрачный, ну, кроме крыши.

В какую часть форума размещать заказ: ПВХ, алюминий, смешанные?

Буду признательна за рекомендации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопрос стандартный: балкон в блочной сталинке, последний, 8 этаж. Размер по решеткам примерно 2840х880 мм. Нужно остекление, не обязательно теплое, достаточно будет, если снизится шум и будет препятствие для ветра. Если будет за разумные деньги ещё и теплый и шумоизоляция - только приветствуется! Окна хотелось бы распашные, чтобы и химой открыть можно было, и летом мыть удобно.

Особенность: хотим весь балкон сверху донизу прозрачный, ну, кроме крыши.

В какую часть форума размещать заказ: ПВХ, алюминий, смешанные?

Буду признательна за рекомендации. :)

Алюминий.

Но, Вы выбрали не самую удачную тему для своего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профильную систему должен выбирать не зазчик , а переработчик!

Согласна, но, увы, 2 из 3 предложений, что мне пришли, содержали вопрос: какой хотите профиль? А я не знаю, мое высшее техническое из другой области, и изучать технологию окностроения ради одного заказа меня не радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это совсем неграмотные менеджеры задают такие вопросы. Вместо того чтобы узнать потребности клиента они спрашивают как им проще считать и с чего начинать - а начинают расчетчики всегда с выбора профильной системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения вопрос немного не по теме топика. Ставим окно в комнату, которая выходит на застекленную лоджию. Некоторые фирмы советуют ставить однокамерный стеклопакет. Другие молчат и кивают на любую прихоть.

Зимой на балконе доходило до -10 гр. Планировали менять деревянное остекление на пластик, но когда это будет...

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли сэкономить. Профиль 3-х камерный будет.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения вопрос немного не по теме топика. Ставим окно в комнату, которая выходит на застекленную лоджию. Некоторые фирмы советуют ставить однокамерный стеклопакет. Другие молчат и кивают на любую прихоть.

Зимой на балконе доходило до -10 гр. Планировали менять деревянное остекление на пластик, но когда это будет...

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли сэкономить. Профиль 3-х камерный будет.

там разница в цене между однокамерным и однокамерным-энергосберегающим будет около тысячи. Но, зимой будет чуть комфортнее... Если будет перетоп, всегда можно проветрить - полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

Планирую застеклить 2-х комнатную квартиру, расположенную на 4-ом этаже, кирпичной пятиэтажки с окнами на шоссе.

После изучения рынка остановился, на мой взгляд, на оптимальном варианте стекол - 6х12х4х16х4 и, соответственно, 70-ом 5-и камерном профиле.

Склоняют к Монблан Норд, но беспокоит Rehau Brillant-Design.

Есть реальная разница в этих профилях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем беспокоит?

 

разница есть

 

Rehau кажется понадежней.

Установщики говорят, что Монблан Норд не уступает Rehau по качеству и не имеет смысла переплачивать за бренд.

Так и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Rehau кажется понадежней.

Установщики говорят, что Монблан Норд не уступает Rehau по качеству и не имеет смысла переплачивать за бренд.

Так и есть?

Вы не пробовали прочитать две первых страницы этой темы? Вы же не профиль покупаете в хлыстах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Установщики говорят, что Монблан Норд не уступает Rehau по качеству и не имеет смысла переплачивать за бренд.

Так и есть?

 

Я бы на вашем месте не стал верить установщикам.

И тем более я не стану подтвержать чужой бред, выданный Вам за чистую правду явно с корыстными намерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой профиль лучше выбрать: Kaleva Vito или Deceuninc Bautec. Что надежней по качеству, долговечности ? С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой профиль лучше выбрать: Kaleva Vito или Deceuninc Bautec. Что надежней по качеству, долговечности ? С Уважением

Выбирайте баутек, калева делает из своего профиля окна сама и Вам профиль не продаст. Если баутек положить на стеллаж в темном помещении, то и через много лет его можно будет использовать - долговечность хорошая, главное не переморозить при хранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А что хорошего-плохого можете сказать про Gealan 8000 IQ plus, это топ или медиум?

То же, что и про все остальные. Хороший профиль, топ, но главное не из чего, а какими руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же, что и про все остальные. Хороший профиль, топ, но главное не из чего, а какими руками...

В московии на окна из геалана руки одни и те же. Большое производство, собственные цеха ламинации, стеклопакетов. Про другие как-то не слыхивал. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день всем.

Я из Ростова на Дону.

У меня оочень больше окна на солнечную сторону.

Самое боьшое примерно 5300 на 3500.

Я предполагаю что будут большие потери тепла зимой и очень жарко летом.

Очень прошу посоветовать какой профиль использовать, cколько камер и т. д.

И есть ли в Ростове специалисты, посоветуйте, очень прошу.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В московии на окна из геалана руки одни и те же. Большое производство, собственные цеха ламинации, стеклопакетов. Про другие как-то не слыхивал. :wacko:

А я в России живу, тут бывает и по-другому.

Добрый день всем.

Я из Ростова на Дону.

У меня оочень больше окна на солнечную сторону.

Самое боьшое примерно 5300 на 3500.

Я предполагаю что будут большие потери тепла зимой и очень жарко летом.

Очень прошу посоветовать какой профиль использовать, cколько камер и т. д.

И есть ли в Ростове специалисты, посоветуйте, очень прошу.

Спасибо.

Создайте, пожалуйста, отдельную тему про Ваш конкретный объект - мы Вам там и вопросы уточняющие позадаем и на ваши поотвечаем. Специалисты в Ростове есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

Подскажите кто в курсе, у каких существующих сейчас моделей профилей Рехау, КБЕ, кстати и что там у Саламандер, остался протянутый уплотнитель (цельный) на раме и створке, а не с коэкструдированный (паяный на углах) уплотнитель? :)

Спасибо!

Изменено пользователем Vtec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

Я из Ростова на Дону.

У меня оочень больше окна на солнечную сторону.

Самое боьшое примерно 5300 на 3500.

Я предполагаю что будут большие потери тепла зимой и очень жарко летом.

Очень прошу посоветовать какой профиль использовать, cколько камер и т. д.

И есть ли в Ростове специалисты, посоветуйте, очень прошу.

Спасибо.

 

в Вашей ситуации важнее стеклопакет, а не профиль

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиц, Делайт, Бриллиант - по Рехау.

Эталон, Энергия, Эксперт, Энжин - КВЕ

 

эти с протянутым уплотнением.

Спасибо. Я же правильно понял что протянутым называют обычно цельный, устанавливаемый после пайки профиля уплотнител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.