Перейти к публикации
forum-okna.ru

De_N

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ростов на Дону

De_N's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-2

Репутация

  1. Да, но дребезжат не все пакеты... Например - 2 одинаковых окна (больших) правое - нормально, левое - дребезжит даже от легкого прикрытия. Это был основной аргумент в мою пользу.
  2. Спасибо за ответы. Заставил демонтировать 1 пакет, попробуем подрезать, что бы внатяг была. Если получится, то проведем эту процедуру со всеми проблемными пакетами. Силикон ставить не буду. Если есть еще мысли, буду рад..
  3. Добрый день/ночь. Установил себе входную и 3 балконных двери из фасадного алюминия (система ALT F50) c раскладкой 22 мм. 4 топ Н-14-6 Феникс. Застеклен блок 675*2150, потом дверь 1000*2150, потом опять 675*2150. Остальные наподобие. При закрывании дребезжит раскладка, причем на одном даже от стука пальцем по стеклу!!! В окнах поменьше проявляется, если посильнее хлопнуть. Возникает сразу несколько вопросов: Почему?? Если поставить силиконовые амортизаторы, будет эффект? Я так понимаю, стучит раскладка об стекло, что будет зимой?? Это косяк изготовителей или неизбежность?? Прошу очень срочно мнение профессионалов. На днях принимать работу, а они только руками разводят, мол, это нормально... Большое спасибо.
  4. И все таки, что сделать, что бы в ал. снизу дверей, где щеточный уплотнитель, и по периметру не дуло? Дверь на кухню. И по стеклопакетам - нормальный пакет? Спасибо.
  5. Добрый день. Решил освежить тему и спросить совета. Остановился, пока, на варианте 6 Феникс (стопсол) -14 или 16 -4 топ Н (И-стекло), белорусский теплый алюминий + фасадный на больших. Так как, с пластиком очень много НО. Но НО есть и с алюминием. Посоветуйте, двойные входные, да и балконные двери, говорят, продуваются у алюминия в месте соединения и по низу. Если можно, срочно. Спасибо.
  6. Размер стекла 5300х3500 (разделение на 9 частей), 5300х1200 (3 части) - 2 шт., 5300х1570 (3 части), везде внутренняя раскладка. Выходят на запад. Я так понял, что кроме фасадного ал. ничего не подходит. Хочу 1 сторону ламинированную под дерево, чтобы совпадал с остальными из пластика. Раскладка, тоже ламинированная с одной стороны (если бывает?). Интересует стеклопакет, правда, предложенный мне оптимальный? Спасибо.
  7. Добрый день. Предложили такое решение: Наружное стекло 6 мм Phoenix Clear, внутреннее 4 мм Top N+ (энергосберегающее). Фасадный алюминий. Сказали, что нет смысла ставить три стекла. Жду совета. Спасибо.
  8. А по цене что дороже ал или дерево? И что с выбором профилей в дереве? Спасибо.
  9. А что по поводу деревянных евроокон?
  10. А что, выбор профилей и стеклопакетов есть из алюминия?
  11. Можно поподробнее про алюминий. Это дороже? Дольше? И вообще, какой выбор? Получается, что все окна надо делать из алюминия?
  12. Спасибо за оперативность. Хотелось бы слегка тонированные стекла. И что бы все окна были одинаковые, я думаю лучше сделать их из одного материала, более экономично, я так полагаю будет из МП. А вот как, из какого профиля - в этом и есть мой вопрос. А еще, кто может сделать это в Ростове. По шумоизоляции и взломостоикости - это мне не нужно. Меня больше интересует ветровая нагрузка и безопасность, ну, в плане, чтобы не выпало . А и еще, теплоизоляция и солнце меня беспокоят. Спасибо.
  13. Ок3 ОД ССП В1 5100-1160-78 2 2 Ок4 ОД ССП В1 5100-1530-78 1 1 Ок5 ОД ССП В1 5100-3460-78 1 1 по факту все окна получились еще выше см на 10-15 Фото ниже, надо, примерно, как на картинке, по проекту немного другая раскладка. Интересуют, в основном, как и из чего сделать 4 больших окна. Жду с нетерпением советов, предложений и рекомендаций к хорошим спецам.
  14. Добрый день всем. Я из Ростова-на-Дону. У меня очень большие окна на солнечную сторону. Самое большое примерно 5300 на 3500. Я предполагаю, что будут большие потери тепла зимой и очень жарко летом. Очень прошу посоветовать, какой профиль использовать, cколько камер и т. д. И есть ли в Ростове специалисты, посоветуйте, очень прошу. Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.