Перейти к публикации
forum-okna.ru

arganat

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Башкортостан

arganat's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Добрый день. Решил уточнить. Как сейчас выглядит. Долбить нижние кирпичи под четверть опасно ведь? И так. Если я правильно понял, по "красной" линии восстанавливать кладку придется до потолка: Чем закрывать старую четверть? Сколько см делать новую четверть? Не обессудьте за возможную глупость, далек от строительства. Но приходится делать всё самому.
  2. В комнате никто не живет. Холодов пока нет. Алмазный диск использовал для резки твердого раствора с обычной болгаркой. Ну очень толстый слой наложили, хрен оторвешь. Ну и половинки для лицевой стороны пилил.
  3. Бросился на подоконник с тем, что было в доме - молоток, пара зубил и лом. Нет, пока не застеклили. Решил отложить на весну, успеть бы дверь поставить до холодов. Подскажите, пожалуйста, чем лучше всего резать кирпич? Алмазным диском? Сплошной? Сколько мм? Заранее благодарен.
  4. Приветствую участников форума. Наконец-то удалось продолжить ремонт (и года не прошло). Обращаюсь за советом, т.к. боюсь сделать глупость. По-моему ситуация очень серьезная. Вот как сейчас все выглядит. Осталось совсем чуть-чуть. По своей глупости не обратил внимания, что верхнее перекрытие лежит на "железке" и двух кирпичах. Один кирпич идет вдоль стены, второй в комнату. А внизу имеем такой стриптиз. Убрав крайний кирпич стало страшно. Кладка без перекрытия, а просто на друг друга. Почти вся внешняя стена такая. Поэтому сошли очень просто. Но этот видимо держит всю кладку сверху: Первая мысль - зря я за это взялся! Поясню, я собирался этот кирпич оставить, но нижнюю башню подвести под его уровень. Но она ведь несущая, а еще может легко что-нибудь не так отколоться. И пиши пропало. Сейчас думаю, нужно собирать кладку из половинок рядом, вдоль этой несущей башни. И тут опять вопрос - оставить нижний белый кирпич как есть, или же подвести болгаркой башню к несущему кирпичу? В итоге, если положить кладку из половинок и оставить башню, то сужается дверь. Тогда нужно что-то придумать с уже раздолбленной внутренней стеной. Так просто ведь туда пены не закидаешь? Слишком глубоко получается. Планировал на внутренний порог кафель положить (с теплым полом). Снаружи тоже, наверное, кафель. Короче, заварил кашу. Прошу совета.
  5. Спасибо всем за ответы. Про порожек понял. Что такое вент. клапана, к сожалению, у нас в городе никто не слышал. Серию дома назвать не могу, в тех. паспорте не нашёл.
  6. Собственно, по этому я и обратился на форум, чтобы не сделать глупостей. Значит, глупость в законе нельзя победить, её можно либо обойти, либо принять.
  7. Типа этой? А за такое по голове не "погладят"? Ведь весь дом на этих парапетах сидит, которые выше. А если даже его, то делать "холодное" остекление? Однокамерный? Будет конденсат, наледь?
  8. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решил обратиться, т.к. есть пара вопросов по остеклению. Замерщика вызывал, пообщались, сказал, что сделают всё, как пожелаю. Решил спросить у вас. Прошу прощения заранее за качество фото и возможный сумбур. Остекление лоджии (6 метров, дом - кирпич, 3/5 этаж, дому 30 лет). Цель - главное, чтобы от ветра, дождя и снега скрывала. На данный момент стоит дерево, 20 лет. Парапет местами продувается, ничего с ним не делалось кроме покраски. Слева нужно заварить, ждем сварщика. В грёзах видели сплошную сказку из алюминия в 6 метров. Возможно ли это? Тогда в планах поставить алюминиевое остекление. Собственно, вопрос - выдержит ли этот парапет алюминиевые окна? Как подглядел в соседней теме, использовать на парапет пенофол + ацэид и сверху какую-нибудь плитку. А снаружи зашить пластиковым сайдингом. Про пол не думал, но здорово было бы иметь его теплым, вагонка вроде запрещена как пожароопасная. Сейчас там линолеум на бетоне. Остекление двери в лоджию Имеем: (комната маленькая и темная. Хочется впустить больше света) Хотим: Вопрос - можно ли разобрать этот подоконник? Нужно ли согласовать с органами сие действие? Стена получается несущая, батарея справа стояла всегда. Если поставить алюминиевые окна в лоджии, хватит ли однокамерного стеклопакета на такую дверь? У одной комнаты окна выходят на лоджию, там 1 камера+энергосберегай, зимой в -30 было тепло. Но тут все-таки у двери площадь больше, плюс алюминий это не дерево. Заранее спасибо за ответы.
  9. Прошу прощения вопрос немного не по теме топика. Ставим окно в комнату, которая выходит на застекленную лоджию. Некоторые фирмы советуют ставить однокамерный стеклопакет. Другие молчат и кивают на любую прихоть. Зимой на балконе доходило до -10 гр. Планировали менять деревянное остекление на пластик, но когда это будет... Посоветуйте пожалуйста, стоит ли сэкономить. Профиль 3-х камерный будет. Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.