Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой профиль выбрать?


Рекомендованные сообщения

Хотел поставить толстый профиль на два узких (по 43 см) окна (для того чтобы поставить в них тяжёлый звукоизолирующий стеклопакет из двух триплексов).

Думал заказать VEKA Softline 82, но в фирме мне сказали, что поворотно-откидной механизм на такие узкие окна не поставить. Только тонкий Veka Euroline.

В связи с этим вопрос профессионалам. Есть ли какой-либо толстый профиль (желательно с тройным контуром уплотнения), чтобы его можно было сделать

поворотно-откидным при такой ширине окна (43 см) или дело вообще в фурнитуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хотел поставить толстый профиль на два узких (по 43 см) окна (для того чтобы поставить в них тяжёлый звукоизолирующий стеклопакет из двух триплексов).

Думал заказать VEKA Softline 82, но в фирме мне сказали, что поворотно-откидной механизм на такие узкие окна не поставить. Только тонкий Veka Euroline.

В связи с этим вопрос профессионалам. Есть ли какой-либо толстый профиль (желательно с тройным контуром уплотнения), чтобы его можно было сделать

поворотно-откидным при такой ширине окна (43 см) или дело вообще в фурнитуре?

Не в фурнитуре, а в ширине системы. Шире система, больше минимальные размеры створки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли какой-либо толстый профиль (желательно с тройным контуром уплотнения), чтобы его можно было сделать

поворотно-откидным при такой ширине окна (43 см) или дело вообще в фурнитуре?

Мы делали окно открывающиеся 400 мм профиль 83 мм, по очень большой просьбе, но без гарантии. По гарантии никто не сделает, 74 мм мак размеры створки по фальцу 520 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. узкие окна из широкого профиля, чтобы открывались и ни за что не задевали - такое противоречит Евклидовой геометрии. Возможно где-нибудь в другой вселенной...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Спасибо за совет, просто я подумал, тема называется "выбор профиля" и не стал создавать новую...Но после Вашего совета ....создам))))))

Да, она так и называется, потому что выбор марки профиля - не самое главное при выборе окон.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

И я считаю, что надо выбирать не профиль, а фирму. Можно выбрать дорогой хороший пластик, а фирма-изготовитель вашего окна фурнитуру туда дешевую поставит и армировку, тогда не прослужит вам это окно долго, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выборе профиля хоть критерии есть. Времена такие - выбирать надо всё..... и то не исключено, что проблема не нарисуется на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Добрый день!

Подскажите, что поставить в панельный дом (и компанию установщика только в личку), с теплыми чугунными батареями, в тепле недостатка нет.

Район спальный, но около окон детская площадка и рядом станция ж/д, иногда слышно шум проходящих поездов. Сейчас стоят обычные деревянные рамы.

 

Выбираю между:

 

Окна роста - Veka Euroline / 2 камерный стеклопакет.

Оконный континент - Рехау Блиц / 2 камерный стеклопакет.

Kaleva - Kaleva Standart или Kaleva Vita / 2 камерный стеклопакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Подскажите, что поставить в панельный дом (и компанию установщика только в личку), с теплыми чугунными батареями, в тепле недостатка нет.

Район спальный, но около окон детская площадка и рядом станция ж/д, иногда слышно шум проходящих поездов. Сейчас стоят обычные деревянные рамы.

 

Выбираю между:

 

Окна роста - Veka Euroline / 2 камерный стеклопакет.

Оконный континент - Рехау Блиц / 2 камерный стеклопакет.

Kaleva - Kaleva Standart или Kaleva Vita / 2 камерный стеклопакет.

 

ИМХО.

То, что стеклопакет 2х камерный - это хорошо. Но про сам профиль и количество камер в нем тоже нельзя забывать.

Чем больше камер, чем выше плотность пластика - тем звукоизоляционные свойства выше, а теплопроводные ниже.

А еще если будет возможность поставить в стеклопакет не алюминиевую вставку, а теплую ПВХ, то вообще будет ГУД.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, выбрать автомобиль. Вот думаю купить с колесами Мишлен или Кордиант???

 

 

 

Всегда задаю этот вопрос, когда меня просят помочь с выбором окна по бренду профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, выбрать автомобиль. Вот думаю купить с колесами Мишлен или Кордиант???

Пользуйтесь такси... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Понимаю, что вопрос не оригинален, но всё же: помогите выбрать окна в загородный дом. Дом - брус, утеплен, сейчас задача выбрать окна. Размеры - от 1300*900 до 1300*1300. Цель - максимальная теплоизоляция по разумной цене. Звукоизоляция как раз не принципиальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трехкамерная система с энергосберегающим однокамерным стеклопакетом. Оптимальное соотношение цена/качество. Подойдет любая ходовая марка профиля с фурнитурой из большой четверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что вопрос не оригинален, но всё же: помогите выбрать окна в загородный дом. Дом - брус, утеплен, сейчас задача выбрать окна. Размеры - от 1300*900 до 1300*1300. Цель - максимальная теплоизоляция по разумной цене. Звукоизоляция как раз не принципиальна.

 

Раз "цель максимальная теплоизоляция по разумной цене" – думаю, это значит, деньги есть, но лишнего не хочу потратить, верно?

Тогда вам не стоит интересоваться профильными системами, превышающими ширину 70 мм (8Х мм системы обычно завышены).

Переплата за бренд (или камерность) внутри 70 мм семейства не должно превышать 10 %.

Стеклопакет двухкамерный с двумя i-стеклами (по сравнению с двухкамерным с одним i-стеклом разница в цене не должна превышать 25 %).

На фурнитуре лучше не экономить (как сказано выше).

И главное, в погоне за ценой не упустите качество изделия и работ (есть много маленьких трат, которые выливаются в весомую сумму, но качество трудно оценить в процентах, разве что в годах). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Раз "цель максимальная теплоизоляция по разумной цене" – думаю, это значит, деньги есть, но лишнего не хочу потратить, верно?

 

Тогда вам не стоит интересоваться профильными системами, превышающими ширину 70 мм (8Х мм системы обычно завышены).

Переплата за бренд (или камерность) внутри 70 мм семейства не должно превышать 10 %.

Стеклопакет двухкамерный с двумя i-стеклами (по сравнению с двухкамерным с одним i-стеклом разница в цене не должна превышать 25 %).

На фурнитуре лучше не экономить (как сказано выше).

И главное, в погоне за ценой не упустите качество изделия и работ (есть много маленьких трат, которые выливаются в весомую сумму, но качество трудно оценить в процентах, разве что в годах). :)

2 i - стекла - не слишком темно станет?

По фурнитуре и качестве с мелочами - на кого/что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Извиняюсь, только увидел ваш вопрос.

Нет, не станет темней. Маловероятно, что площадь окон так мала по сравнению с площадью фасада, что это как-то повлияет.

Фурнитуру ведущих европейских брендов.

По мелочам это трудно объяснить. Вот напишу что-нибудь, а вы начнете через лупу проверять, и, грубо говоря, лезть в не своё русло. Оставьте право выбора и технические аспекты на производителя - должен же человек проявить себя, это же не робот! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго времени суток!

Нужно очень большое окно - ширина 3000 мм, высота 2400 мм. Делать нужно исключительно в одной раме (требования ЖК).

Поставщик найден, осталось выбрать профиль. Фурнитура Roto.

Какой профиль предпочесть, есть варианты: Montblanc quadro 70, Novotex 70, KBE 70 энергия/эксперт/селект, Rehau 70 Sib/Delight/Brillant и Rehau 86 Geneo

Поставщик советов не дает - говорит из какого хотите, из такого и сделаем.

post-93153-0-19190900-1423728241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно говорит поставщик. Просто нужно делать армир как можно толще. В каком варианте предложат армир толще (2 мм замкнутый в импост) тот и выбирайте. Створку слева лучше сделать поворотно-откидной, так как разница не большая, а пользы больше. Да и глухая почти метр, неудобно мыть, сделайте поворотную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант, что горизонтальный импост над фрамугой прогнется. Не сразу, но со временем. И это будет проблемой.

В общем-то, вся конструкция - одна проблема.

Это в офисных помещениях планируется устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.