Перейти к публикации
forum-okna.ru

kam711

Участник
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

kam711's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Нужен шеф-монтаж для установки одного балконного блока, стена ТК, профиль Геалан 8000, производство Хамелеон. Два рукастых чернявых на подхвате. Территориально 30 км по Киевке, 5 км от Троицка. Пишите kam711@mail.ru.
  2. Здесь девушка пишет про линзу на 1.3х2.0 м. Выравняли давление проколом пакета - непонятки что буде по зиме.
  3. Ага с учетом, что линейная двушка и все окна выходят на восток. Зато вид отличный - на центр москвы-сити-парк победы. Пусть лучше кондеи работают, чем видеть в 20 м от себя окна соседней квартиры. Страшно отдалились от темы - проемы частично заложены. Осталось решить с шириной рамок и толщиной пакета. Спросил на эту тему - ждем-с. Не совсем по теме, но поскольку все добрые и отзывчивые спрошу здесь. Пену снаружи в этом году уже нормально заделать не получиться - какие должны быть зазоры между профилем и стеной, чтобы не было проблем с ПСУЛ?
  4. Вы не внимательно читали. Речь сейчас идет не о квартире, а о загородном доме. И в общем-то я, наоборот, изначально выбирал СПД с мф+лоу. А насчет квартиры не все так однозначно - окна выходят на восток и прямое солнце в общем-то с утра. Но не забываем про последний этаж. Хоть и есть техэтаж - это не решение вопроса.
  5. Думаю обычные - окна от застройщика, СПД, сомневаюсь что восемь лет назад ставили что-то низкоэмиссионное, не говоря уже про мульти. Менять не стал - в принципе вполне качественно, только ручки пожелтели.
  6. Все правильно. Но по моим скромным прикидкам 1. Способы установки действительно разные. Единственный вариант, когда не портится внешний - внутренний вид дома и нормальные теплопотери - это двухригельная система. С учетом высоты проемов - короб будет 25 см, 10 см с учетом теплоизоляции на второй ригель как минимум, ну еще возьмем 5 см зазора. Итого 40 см от высоты проема минус. Т.е. проем уже будет 2.6-0.4=2.2 м. С учетом монтажных зазоров 2.15 максимум. 2. Цена - стоимость упрется от 300 тыс, скорее даже несколько поболее. А с учетом гемора с установкой см п1 еще больше. Я так думаю что на круг выйдет ближе к 500 тыс. И вопрос в студию - сколько будут отбиваться на теплосбережении эти единоразовые вливания . А еще что-то будет периодически ломаться. По поводу кондеев - у меня в московской двушке (последний 22 этаж) стоит 2 кондея и летом не выключаются в принципе. Ни днем, ни ночью. В доме изначально думал поставить 7 внутренних блоков. Сейчас склоняюсь к одному точно - мансарда, скорее всего один в кухню-гостинную. И возможно один в домашний кинотеатр. Поскольку проектор греет по лету конкретно. Это я к чему - в загородном доме со полуметровыми стенами и отоплением ТП в принципе можно вообще обойтись без кондеев. Уж точно молотить не будут.
  7. Несколько раз подходил к данному вопросу - для себя сделал вывод, что особого смысла нет. Денег будет стоить просто немеряно - от чего-то серьезного всеравно не поможет, болгарка на аккумуляторе решает вопрос рольставней за пару минут. А если рассматривать только лишние теплопотери - окупаться будут лет двадцать. Обещанные фото - отели в Баден-Бадене, Баден-Вайлере и прикольный отель Пирамида, но в нем был летом.
  8. Абсолютно с Вами согласен. Мы несколько лет назад отдыхали по зиме в чудном немецком городке Баденвайлер. Это Шварцвальд на границе со Швейцарией и Францией, места редкой красоты. So в номере отеля было ярко выраженное панорамное остекление с правильными сдвижными дверьми. Доеду до работы выложу фотки. Температура за бортом не превышала -10-15 гр. Днем было комфортно, а по вечерам-ночам от окна веяло конкретным холодом. Причем эта проблема вовсе не надумана. Та же тема прослеживается у нас в офисе. Сделали вип-этаж - панорамные окна во всю стену высотой 5 м. Первая тема - по первому же лету заклеили пленкой. Особо не вникал - немного голубоватая. Стало лучше, но кондеи всеравно не спасают. Мощности не хватает. Вторым шагом - по зиме закрыли окна тюлем. Как вы думаете почему? Плюс во всех кабинетах по зиме допником стоят маслянные обогреватели. Сейчас отопление еще не включено - но у девчонок в секретариате уже вовсю он работает... Похоже будем увеличивать. В общем-то профиль позволяет расширить пакет кажись до 42 мм. Но там штапики другой формы. А для 32 мм прикольная закругленная форма. Снова придется жертвовать эстетикой А вот к аргону у меня неоднозначное отношение. Основной вопрос через сколько времени его в пакете не будет. Но поскольку это обычно практически ничего не стоит - решил его закачать. Оказалось, хамелеон раньше закачивал, сейчас отказались именно по причине озвученной выше. з.ы. Вчера вечером заезжал - в одном проеме часть заложили. В зоне кухни стало темновато. Надеюсь с белыми стенами и белым потолком будет смотреться по другому.
  9. Вопрос исключительно в теплопотерях на таких пакетах. Остекления достаточно много - 58 м2 на 200 квадратов, отопление только ТП и не хотелось дальше плодить себе проблемы, с "плачущими" окнами, ценниками на отопление и т.д. Тем более все уже сведено к человеческим размерам 0.9х2.0 м, вполне можно ставить 4mf-10-4-8-3.3.1 low. И я почти привык к новому внешнему виду дома
  10. Просто и доступно. Решение принято окончательно - приводим стеклопакеты к человеческому виду. Всем большое спасибо!!!
  11. А может кто-то объяснить почему триплекс 3.3.1 по прогибам приравнивается к 4 мм, реально все настолько плохо?
  12. Вроде вопрос закрыл - сказал вчера талибанстрою закладывать проемы. Заехал сегодня с утра - за день с закладыванием не далеко продвинулись. Южане сделали один ряд - не понравилось как кирпичи стали, радостно пошли штукатурить пристройку. Штукатурка как-то им больше нравится Так что вопрос опять можно считать открытым От прибалтийский товарищей прошло такое мнение. Я попросил коллегу на работе посчитать ваше стекло 1,7х2 м, и он подтвердил, что стекло 33.2LowE-14Arg-4-14Arg-33.2LowE - подходит для данных размеров. Программа выдает коэффициент теплопроводности U=0,7 Вт/мК (мне так легче, привык). Но как писали выше, в реальности такое стекло не дает такого значения, это и подтверждают тесты. Это живой вариант или тоже с массой ограничений? И чем триплекс 3.3.1 отличается от 3.3.2? С одной стороны мне нравится двухсторонний триплекс - меньше проблем от случайного удара и т.д. Но с другой -пакет дорогой и тяжелый. з.ы. Или все-таки от проблем подальше - рассказать южанам как лучше заложить проемы?
  13. Давайте будем объективны. Во всех первоначальных предложениях было 4 мм, в том числе и в вашем. Я честно написал на форумхаузе, что только Вы обратили на это внимание и зародили сомнения. И то честно говоря не сразу. Но почитав данную тему - вывод можно практически однозначный
  14. Как интересно. А что моделирование говорит на пакет 0.9х2.0 м с формулой 4SRay-10-4-10-4low? Но самое веселое, что я считал вышеизложенные окна с пакетами 1.7х2.0 м в десятке с лишним контор и у всех стекла были 4 мм.
  15. Считал - терпимые деньги получаются только за профиль 2.2.1, типа New tec 68 и тд. Но уж сильно запугали ведрами зимнего кондесата. А профиль 1.0 по ценникам совсем зашкаливает. По дереву - тоже нет уверенности. С пластиком другие вопросы. Сегодня до 4 утра коматозил - рисовал в архикаде разные варианты с импостами, колоннами и т.д. Более-менее приемлемый вариант заложить часть двух проемов (порядка 80 см в каждом), а в третьем (3.1 м) сделать ровное деление на 3 части. Верхнее окно 3.1х1.7 м будет смотреться некошерно из-за перекоса пропорций. Но это позволит довести максимальный размер пакета до 0.9х2 м в глухих и до 0.75х2 м в дверях. А тут уже наверное можно ставить 4SRay-10-4-10 -3.3.1L 4SRay-10-4-10 -6 L зак. С утра метнулся на стройку - геморно, но делается. з.ы. несколько страшноват получается - может раскладка на пакетах немного улучшит ситуацию.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.