Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой профиль выбрать?


Рекомендованные сообщения

Что бы сейчас не говорили о том, что все профили практически одинаковы и качество окна от них не зависит, хочу привести информацию, которая для меня послужила решающей при выборе профиля и компании: оказывается, при исзготовлении клапанов для сердца используется пластик одной небезизвестной марки, а также из него изготавливаются контейнеры для хранения донорской крови. Что тут говорить, если уж внутри организма человека он полезен, то как из него могут быть плохие окна? Решать все же вам - у каждого свои критерии выбора.

Заборная игла делается из АБС пластика, сердечные и легочные шунты делают из поливинилхлорида ПВХ (PVC).

И при чем тут не безызвестная марка и разные по составу различные профильные системы, и главное как это связано с выбором фирмы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если вы внимательно прочитаете правила форума, то увидите, что реклама на форуме запрещена, а любое упоминание фирмы или профиля уже считается рекламой. Так это я к чему - ни чего Вам здесь толком не посоветуют, т.к. повторюсь - выбирать надо фирму а не профиль.

если внимательно почитаете форум и все предыдущие отголоски на эту тему, то найдете массу похожих откликов.

 

Самый простой вариант - зайдите в раздел заказы на остекление и разместите там свой заказ. Получите массу интересных предложений. а дальше через личку пообщайтесь с теми, чьи предложения вас заинтересуют. Заодно и коментарии по поводу так интересующих Вас профилей услышите.

 

ПыСы: я работал с десятком различных профилей (и российских и импортных) и могу с уверенностью сказать что из ЛЮБОГО оконного профиля можно сделать ХОРОШЕЕ окно.

 

есть комментарии по поводу деревянного профиля относительно пластикового, конечно?

Изменено пользователем byasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно убедительно в пользу дерева написано в статье на сайте но это теория.
Дерево - капризный в эксплуатации и дорогой материал.

Дорогой - значит престижный, для богатых.

Сравнивать его с другими видами материалов для производства окон некорректно и бессмысленно.

Есть места где некоторые виды материалов неприменимы.

Остальное определяется экономикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день,

Вопрос экспертам: что можете сказать о качестве профиля Gealan, 74 мм, 4-х и 6-камерном.

Как он, например по сравнению с pro-line и soft-line от ВЕКА и 70-мм профилем Rehau?

Насколько я понял, в России производится в нескольких местах, не "плавает" ли качество

в зависимости от производителя.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Вопрос экспертам: что можете сказать о качестве профиля Gealan, 74 мм, 4-х и 6-камерном.

Как он, например по сравнению с pro-line и soft-line от ВЕКА и 70-мм профилем Rehau?

Насколько я понял, в России производится в нескольких местах, не "плавает" ли качество

в зависимости от производителя.

Спасибо

Еще один писатель, а не читатель? Достаточно прочитать первую станицу в этой теме и получить ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один писатель, а не читатель? Достаточно прочитать первую станицу в этой теме и получить ответ.

 

Я полностью согласен, что надо выбирать фирму, а не профиль. К сожалению,

достоверной информации о фирмах у меня нет. Если можете дать совет - буду рад

Тем не менее

1) стабильное качество профиля упрощает производство качественных окон

2) некоторые профили предъявляют особые требования к производителю.

Пример - в ветке о проблеммах с ко-экструдированным уплотнителем

профиля "фаворит" этого форума. Если уверенности нет, подобных

потенциальных проблемм хотелось бы избежать.

 

Информации же о "Геалане" на форуме я практически не нашел

 

P.S

И разве данная тема не "Боян про выбор профилей вместо окон" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен, что надо выбирать фирму, а не профиль. К сожалению,

достоверной информации о фирмах у меня нет. Если можете дать совет - буду рад

 

Тем не менее

1) стабильное качество профиля упрощает производство качественных окон

2) некоторые профили предъявляют особые требования к производителю.

Пример - в ветке о проблеммах с ко-экструдированным уплотнителем

профиля "фаворит" этого форума. Если уверенности нет, подобных

потенциальных проблемм хотелось бы избежать.

 

Информации же о "Геалане" на форуме я практически не нашел

 

P.S

И разве данная тема не "Боян про выбор профилей вместо окон" ?

Отлично!

Дать совет про фирму не могу - не знаю московских фирм, да и не правилам.

 

Тем не менее

1) стабильное качество профиля упрощает производство качественных окон - Вы же не собираетесь их производить?

2) тем не менее тот же фаворит перерабатывается и из него получаются хорошие окна (плохие тоже :) )

 

Я так понимаю (возможно просто кажется) что геалан не очень распространен в Москве, возможно поэтому информации мало. Как и из любого профиля из него можно сделать ОЧЕНЬ плохие окна. А можно очень хорошие.

 

P.S. Именно что боян. И все ответы на первой странице :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день,

Хотелось бы узнать, есть ли какой-либо профиль из "бизнес - ниши", заметно отличающийся по высоте(самый низкий то есть)? хотелось бы получить максимальный световой проем. Например, по сравнению с КБЕ-эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Хотелось бы узнать, есть ли какой-либо профиль из "бизнес - ниши", заметно отличающийся по высоте(самый низкий то есть)? хотелось бы получить максимальный световой проем. Например, по сравнению с КБЕ-эксперт.

 

Это Вам к нам :) ссылку на оконную модель с максимальным коэффициентом светопропускания давать не буду, дабы не сочли за рекламу. На рынке это уникальное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теоретически можно

 

Теоретически, да, но наши специалисты категорически против. Потому что в наших домах частенько большие проблемы с вентиляцией (чтоб и на приток и на вытяжку работала нормально). А проблемы с нормальным функционированием вентиляции автоматом тянут проблемы с работой приточных устройств. Кто потом окажется виноват? производители окон? Если только Вы себе отдаете полностью отчет в том, что Вас ожидает, ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически, да, но наши специалисты категорически против. Потому что в наших домах частенько большие проблемы с вентиляцией (чтоб и на приток и на вытяжку работала нормально). А проблемы с нормальным функционированием вентиляции автоматом тянут проблемы с работой приточных устройств. Кто потом окажется виноват? производители окон? Если только Вы себе отдаете полностью отчет в том, что Вас ожидает, ставьте.

 

Вы думаете я испугался? :blink:

В принципе ничего нового Вы не рассказали....

Я эти "отмазки" слышу почти пять лет....

 

Есть простой способ, совместить полезное с приятным - найти адекватных производителей окон, которые сами себе отдают отчет,полностью, а не я....мне-то фиолетово :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически, да, но наши специалисты категорически против. Потому что в наших домах частенько большие проблемы с вентиляцией (чтоб и на приток и на вытяжку работала нормально). А проблемы с нормальным функционированием вентиляции автоматом тянут проблемы с работой приточных устройств. Кто потом окажется виноват? производители окон? Если только Вы себе отдаете полностью отчет в том, что Вас ожидает, ставьте.

из этого я понял:

1. приточное устройство можно врезать в любой профиль

2. окно от Калева не будет иметь клапана в принципе

3. если я доустановлю клапан сам то лишаюсь гарантии

4. в "наших" домах есть приточная вентиляция. Я-то думал, что это из подъезда дымом сигаретным тянет? а это приточная вентиляция оказывается...

 

поэтому хотел бы спросить всех остальных: бывают ли в природе фирмы, которые могут сделать окно сразу с приточным клапаном? или всегда брюки налево, а пуговицы направо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому хотел бы спросить всех остальных: бывают ли в природе фирмы, которые могут сделать окно сразу с приточным клапаном? или всегда брюки налево, а пуговицы направо?

Бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из этого я понял:

1. приточное устройство можно врезать в любой профиль

Есть масса оконных приточных клапанов европейских производителей, которые можно инсталлировать практически в любое окно ПВХ. Производители оконных клапанов знают профили ПВХ не хуже производителей этих профилей. :blink:

Есть оконные приточные клапаны, разработанные производителями ПВХ профилей.

Есть даже директива института оконной техники IFT в г.Розенхайм (Германия) под названием "Системы оконной вентиляции".

Оконный клапан в Европе - давно уже штатная ситуация, обычная опция окна.

Это только в России, спустя 20 лет с момента появления первого ПВХ окна, некоторые оконщики делают круглые глаза и чепуху всякую несут по этому поводу.

2. окно от Калева не будет иметь клапана в принципе

Ну и что? Свет, что ли клином сошелся на этой фирме? Закажите окна в другом месте.

3. если я доустановлю клапан сам то лишаюсь гарантии

Обычная провокация оконщиков, страдающих "клапанофобией" - а я вас гарантии лишу! Сами своими окнами изуродовали микроклимат в квартире заказчика, сами еще и шантажом занимаются.

Есть оконные фирмы, которые могут сразу поставить окна с клапанами, все гарантии на окна сохраняются.

Посмотрите, как пример. Оконный клапан вообще вынесен в основное преимущество окон среди конкурентов

http://www.oknarik.ru/page5

http://www.fabrikaokon.ru/k_kontrol.html?u...ucnU6cHJlbWl1bQ

http://www.oknaardi.ru/?do=cat&category=klimat-kontrol

http://www.neoplast.ru/production/profiles_pvh/aereco/

 

список можно еще долго продолжать.

 

4. в "наших" домах есть приточная вентиляция.

В советских домах БЫЛА "приточная вентиляция". Это были щели в старой столярке, через которые ПОСТОЯННО поступал свежий воздух. При замене окон на герметичные эта "приточная вентиляция" исчезает. Оконный клапан восстанавливает ситуацию на более высоком технологическом уровне в плане звукоизоляции и сквозняка.

поэтому хотел бы спросить всех остальных: бывают ли в природе фирмы, которые могут сделать окно сразу с приточным клапаном?

Бывают и с каждым годом их будет все больше.

В качестве примера, только по одному виду клапанов

http://www.aereco.ru/interlocutor.php?contactType=contactequ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

2. окно от Калева не будет иметь клапана в принципе

 

Ну и что? Свет, что ли клином сошелся на этой фирме? Закажите окна в другом месте.

друг поставил пластокно по-быстрому... даже профиль не знает :blink:. был очень неприятно удивлен снижением светового потока, даже стал отговаривать менять окна. Поэтому я тут и вылез с вопросом о самом низком профиле (Светуа захотелось), откликнулась только Калева. Подскажите другие профильные системы, буду только рад. Боюсь, вопрос о коэффициенте светопропускания поставит любого консультанта в тупик... {и правильный ответ для рехау бриллиант[точка отсчета, так сказать] не подскажете? (окно 2100*1500, 3 проема, крайние открываются) }

В советских домах БЫЛА "приточная вентиляция". Это были щели в старой столярке, через которые ПОСТОЯННО поступал свежий воздух. При замене окон на герметичные эта "приточная вентиляция" исчезает. Оконный клапан восстанавливает ситуацию на более высоком технологическом уровне в плане звукоизоляции и сквозняка.

Спасибо за развернутый ответ.

Что касается моего случая, то у меня ее ("приточная вентиляция") нет, т.к. сам лично с ней боролся. Панельная девятиэтажка, ЖСК, проблемы замерзания личное дело каждого жильца. Утеплил плотным поролоном с закрытыми порами (кое-где толщина составляла 14 мм! ), победил сквозняк и шум проспекта. Но этой зимой 2-х стекольная система все равно промерзала понизу, в комнате было холодно. Вдобавок регулярно просыпаюсь к 3-4 часам ночи и не могу уснуть пока форточку не открою. С вечера открывать нельзя шум большой даже через тонкую щель. Вот и пытаюсь решить все проблемы разом... впрочем как и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Светуа захотелось),

 

По поводу света.

Я, честно говоря, не понимаю стремление добиться максимального светопропускания окна. Почему?

Во-первых, в российских традициях - повесить шторы с занавесками. Смотрю вот сейчас на собственные окна - половина проема ими закрыта. Второе - обычно работающий человек утром ушел на работу, вечером (в сумерки) вернулся. Когда ему ДОМА пользоваться "увеличенным светопропусканием"? Понятное дело - школы, детские сады, производственные помещения.

Кроме толщины самого профиля, величину светового потока (если уж так хочется) можно увеличить, просто снизив количество открывающихся створок/импостов. Помыть окна раз в год можно самыми разными способами.

Окна можно сделать не только из ПВХ, есть и другие материалы, позволяющие делать "более светлые окна".

http://plasokna.narod.ru/produkziy.htm

http://www.oknathefuture.ru/produkc.html

Вообще некорректно сравнивать зеленое с горьким

Клапан - это элемент из области микроклимата, чистоты воздуха, здоровья/продолжительности жизни.

Светопропускание/освещенность тоже является ОДНИМ ИЗ составляющих понятия комфорт. Не стоит жертвовать одним ради другого. Всегда есть компромисс.

Панельная девятиэтажка, ЖСК, проблемы замерзания личное дело каждого жильца.

Вам надо системой ОТОПЛЕНИЯ заняться. Без нормативного отопления так и будет "или душно, или холодно".

Вот и пытаюсь решить все проблемы разом...

Не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из этого я понял:

 

4. в "наших" домах есть приточная вентиляция. Я-то думал, что это из подъезда дымом сигаретным тянет? а это приточная вентиляция оказывается...

ДЫК

вот тут Вы, "батенька, не правы" ...

потому что:

1. по определению,вентиляция в доме, в котором Вы проживаете, работает следующим образом:

-приток воздуха осуществляется в жилые помещения(комнаты, спальни, гостиные),

-удаление воздуха осуществляется из подсобных помещений(санузел, ванная комната, кухня, гардеробная),т.е. в этих помещения должна работать вытяжка, причем постоянно...уж как она работает это вопрос следующий

Таким образом вентилирование подсобных помещений происходит воздухом пришедшим из жилых помещений, т.е. оттуда, куда мы все не хотим делать приток(клапаны на окнах, стеновые клапаны и пр устройства)

Теперь представьте, что вытяжка у Вас работает, а притока нет или не хватает.

Естественно вытяжка будет засасывать воздух откуда угодно, чаще откуда ближе и проще, в Вашем случае из подъезда (уверен, что входная дверь не герметична)...может еще откуда,у некоторых на кухне, как только включается безграмотно подключенный в естественный канал кухонный зонт(над плитой), да еще на макс. режиме в 700 кубов, тянет приятный воздух из туалета...своего же...или соседа... никто не может понять...ёпрст, оказывается сорвало гидрозатвор в унитазе...

 

 

2. Курить в подъездах и не только вообще вредно! :blink:

 

 

А боролись Вы с "приточной вентиляцией" скорей всего ....ну Вы уже сами знаете :megalol:

это так вкратце...если чё - спрашивайте, мы же всегда здесь и везде...

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

День добрый, уважаемые форумчане!

Задался вопросом установки окон.Свой заказ (один оконный блок и один балконный) озвучил в 5-6 компаниях, диапазон цен от 35 до 37 тыс и гарантия в большинстве случаев 10 лет, если ставить Veka и фурнитура Виджиния если не ошибаюсь.

Мне предложила только одна компания окна с профилями Rehau и другой какойто фурнитурой в ту же цену, но гарантия всего 3 года.

Цена, судя по словам менеджеров, включает в себя демонтаж старых, установка новых окон, установка водостоков,откосов типа сэндвич, подоконников 350мм, вобщем по максимуму чтобы все было надежно.

Не знаю, можно ли тут озвучивать названия контор, модераторы думаю если что меня поправят, но среди них такие как.......(поправила ;)).................. и одна фирма которая ставит только Rehau.

У каждой компании я вызвал на дом замерщика чтобы точно знать цену на все.

Стоит ли в ущерб гарантии ставить Rehau?

И на какие факторы при выборе фирмы-установщика стоит обратить внимание?

 

С уважением, Григорий.

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, уважаемые форумчане!

Задался вопросом установки окон.Свой заказ (один оконный блок и один балконный) озвучил в 5-6 компаниях, диапазон цен от 35 до 37 тыс и гарантия в большинстве случаев 10 лет, если ставить Veka и фурнитура Виджиния если не ошибаюсь.

Мне предложила только одна компания окна с профилями Rehau и другой какойто фурнитурой в ту же цену, но гарантия всего 3 года.

Цена, судя по словам менеджеров, включает в себя демонтаж старых, установка новых окон, установка водостоков,откосов типа сэндвич, подоконников 350мм, вобщем по максимуму чтобы все было надежно.

Не знаю, можно ли тут озвучивать названия контор, модераторы думаю если что меня поправят, но среди них такие как.......(поправила ;)).................. и одна фирма которая ставит только Rehau.

У каждой компании я вызвал на дом замерщика чтобы точно знать цену на все.

Стоит ли в ущерб гарантии ставить Rehau?

И на какие факторы при выборе фирмы-установщика стоит обратить внимание?

 

С уважением, Григорий.

За Рехау переплачивать не стоит.

"Виржиния" - это Зигения, качественная немецкая фурнитура.

Как выбирать оконную фирму, написано не форуме не раз. Классика вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Приехал замерщик на большом джипе, оказался хозяином фирмы (развлекается иногда :rolleyes: ). За час, что он пробыл у меня, я узнал много интересного. Когда я потребовал 5-камерный профиль, он честно сказал: "Развод, не стоит оно того". Он идиот (ведь дороже!)? Или просто честный бизнесмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал замерщик на большом джипе, оказался хозяином фирмы (развлекается иногда :rolleyes: ). За час, что он пробыл у меня, я узнал много интересного. Когда я потребовал 5-камерный профиль, он честно сказал: "Развод, не стоит оно того". Он идиот (ведь дороже!)? Или просто честный бизнесмен?

Скажу мягко - в пятикамерных профилях есть смысл далеко не всегда. На эти деньги я бы лучше поставил более теплый (или "тихий") стеклопакет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.