Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой профиль выбрать?


Рекомендованные сообщения

Знаете, не просто сложно, а очень сложно кого-нибудь рекомендовать.Тем более, как у ремонтника, мои отзывы в основном отрицательные - не доделали, сделали плохо, нахамили :(

Альфа-лайн мы перерабатываем, хотя немного, конечно. ИМХО, при одинаковом пакете, на софт-лайне будет больше света и при прочих равных, а ламинацию на софт-лайне тоже можно сделать любую. Альфа-лайн это для коттеджа с большими проемами и огромным ЧСД. Скрытые петли МАСО, опять-таки ставим редко, проблем не замечено, не считая поломок при снятии створок грузчиками. Мнение мое не зависимое, наверное, немного условно :)

 

P.S. Установкой по ГОСТу никто не балуется, ибо ГОСТ, в первую очередь, это подготовка проемов. Это дорого, поэтому осложняет конкуренцию и (как-бы это сказать по русски :) ).... В общем особого смысла я не вижу, хотя, предпочитаю решать каждую задачу по отдельности...

 

 

Alex Wolf

 

СПАСИБО за ответ!

НО озадачили - "очень сложно кого-нибудь рекомендовать" :( Видимо, мало просто выбрать профиль, раз ни кто не сможет его нормально установить, вот и задумался с чего начать? :huh: Раньше думал с профилем надо определиться и стеклопакетом, а теперь - надо сначало компанию искать и подстраиваться под то, что они уже умеют делать качественно (а вернее даже не компанию, а "Граммотного" установщика - именно с большой буквы, который не только при установке уровнем все проверит и водичкой перед запениванием не забудет "брызнуть", но и профиль не "перетянет" и пароизоляцию сделает со всех сторон и т.д., а не только приклеивание новомодной ленты ПСУЛ, хотя и это видимо не просто сделать - сейчас стоит кусок поролона, который и к стене то не везде примыкает)

Про скрытые петли понял - можно использовать ;)

А вот по поводу "Установкой по ГОСТу никто не балуется" не совсем так http://www.dves.ru/montazh_okon.html , в квартире ни кто пока не живет, так что пару / тройку дней с открытым проемом - проблем летом не составит. Вопрос в другом, а не рекламный ли это ход в стиле рассказов О"Генри по " честному отъему денег". В Интернете пока не нашел ни одного отзыва - глухо "как в танке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

 

Alex Wolf

 

СПАСИБО за ответ!

НО озадачили - "очень сложно кого-нибудь рекомендовать" :( Видимо, мало просто выбрать профиль, раз ни кто не сможет его нормально установить, вот и задумался с чего начать? :huh: Раньше думал с профилем надо определиться и стеклопакетом, а теперь - надо сначало компанию искать и подстраиваться под то, что они уже умеют делать качественно....

Вы двигаетесь в правильном направлении.

Если Вы обратились напрямую к Алексею, то понимаете, что он работает непосредственно с той профильной системой, которая вас заинтересовала, и разбирается в вопросах изготовления установки ПВХ окон. Было бы очень нетактично, если бы модератор порекомендовал вам свою фирму, и очень глупо рекомендовать конкурентов.

А вот по поводу "Установкой по ГОСТу никто не балуется" не совсем так http://www.dves.ru/montazh_okon.html , в квартире ни кто пока не живет, так что пару / тройку дней с открытым проемом - проблем летом не составит. Вопрос в другом, а не рекламный ли это ход в стиле рассказов О"Генри по " честному отъему денег". В Интернете пока не нашел ни одного отзыва - глухо "как в танке".

По секрету, у того же Alex Wolf (он про это где-то писал), впрочем у меня тоже, дома окна установлены не по ГОСТ.

На самом деле, какие-то проблемы с окнами обычно связаны с кривым замером, косым монтажом и убитым микроклиматом в квартире. И тут уже ничего не поможет кроме хорошего специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы двигаетесь в правильном направлении.

Если Вы обратились напрямую к Алексею, то понимаете, что он работает непосредственно с той профильной системой, которая вас заинтересовала, и разбирается в вопросах изготовления установки ПВХ окон. Было бы очень нетактично, если бы модератор порекомендовал вам свою фирму, и очень глупо рекомендовать конкурентов.

 

По секрету, у того же Alex Wolf (он про это где-то писал), впрочем у меня тоже, дома окна установлены не по ГОСТ.

На самом деле, какие-то проблемы с окнами обычно связаны с кривым замером, косым монтажом и убитым микроклиматом в квартире. И тут уже ничего не поможет кроме хорошего специалиста.

 

 

ДА, Вы правы!

 

больше вопросов на эту тему задавать не буду,

 

Но, Алексею все равно СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу "Установкой по ГОСТу никто не балуется" не совсем так http://www.dves.ru/montazh_okon.html , в квартире ни кто пока не живет, так что пару / тройку дней с открытым проемом - проблем летом не составит. Вопрос в другом, а не рекламный ли это ход в стиле рассказов О"Генри по " честному отъему денег". В Интернете пока не нашел ни одного отзыва - глухо "как в танке".

Современные смеси позволяют привести проем к установке по ГОСТу ( не каждый наверно, но большинство) за пару часов. И даже можно прочитать красивых легенд зачем делать именно так. Но, действительно, этот вопрос уже к выбору профиля не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день. Прошу помочь в выборе толщины профиля. В частном доме в Самаре имеются 2 проема (ширина-высота): 1400*1750 (окно планируется - двухстворчатое, одна створка глухая, другая - поворотно-откидная) и 900*1450 (одностворчатое, поворотно-откидное). Планировалось делать окна из профиля КБЕ Эксперт (70), фурнитура Рото, но фирма-производитель рекомендует сделать из КБЕ 58 - мотивируя тем, что окна большие и 70-й профиль весит больше, а значит и нагрузка на фурнитуру будет больше- чаще надо будет регулировать. Стоимость окна из 70 профиля дороже 58-го на 6%. Фирма говорит, что в Самаре более 90% заказчиков делают из 58-го профиля. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь лучше в другую фирму.Основной вес в створке - это вес стеклопакета,а разница в весе профиля не столь велика. Я считаю,что если у Вас не стоит вопрос сэкономить 6%,то лучше сделать на 70-ке.А 60-ку ставят,чтобы сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... окна большие и 70-й профиль весит больше, а значит и нагрузка на фурнитуру будет больше- чаще надо будет регулировать...

полный бред.

с Вами обошлись крайне неуважительно. Уши от груза лапши не болят?

 

не общайтесь больше с этим "производителем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прошу помочь в выборе толщины профиля. В частном доме в Самаре имеются 2 проема (ширина-высота): 1400*1750 (окно планируется - двухстворчатое, одна створка глухая, другая - поворотно-откидная) и 900*1450 (одностворчатое, поворотно-откидное). Планировалось делать окна из профиля КБЕ Эксперт (70), фурнитура Рото, но фирма-производитель рекомендует сделать из КБЕ 58 - мотивируя тем, что окна большие и 70-й профиль весит больше, а значит и нагрузка на фурнитуру будет больше- чаще надо будет регулировать. Стоимость окна из 70 профиля дороже 58-го на 6%. Фирма говорит, что в Самаре более 90% заказчиков делают из 58-го профиля. Что посоветуете?

 

напишите мне в личку - что-нибудь придумаем, я из Самары ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативные ответы. Все-таки, достаточно ли будет для Самары 58-й профиль?

По местным нормативам, в случае использования двухкамерного пакета в И-стеклом и аргоном, достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста какие принципиальные отличия между декенинком и кве? второй значительно дороже, почему? заранее прошу прощения если повторяюсь с вопросом, всю темку не осилила, или может дадите ссылку где мне об этом можно прочесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем.

насчет цены - никогда не сравнивал но в принципе все аналогичные профили имеют аналогичную цену. Непонято что Вы и с чем сравниваете. Например Есть Дикенинг который в разы дороже чем КВЕ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Нужно тёплое алюминиевое окно, обратился в известные, хорошо зарекомендовавшие себя фирмы, в одной работают с Татпроф ТПТ-65, в другой с Алютех 62, расчитали практически одинаково по цене. Теперь боянистский вопрос - что заказать будем :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно тёплое алюминиевое окно, обратился в известные, хорошо зарекомендовавшие себя фирмы, в одной работают с Татпроф ТПТ-65, в другой с Алютех 62, расчитали практически одинаково по цене. Теперь боянистский вопрос - что заказать будем :) ?

А зачем Вам оно нужно? Почему не Шуко :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам оно нужно? Почему не Шуко :) ?

Попробую заделать им дыру в стене ведущую на улицу , если не получится сделаю журнальный столик :) .

Шуко мне даже и не предложили, толи они не работают с ним, толи я им не понравился ;) , вобще речь конечно идет о бюджетном варианте, а разные Шуко, Гутман и Рейнаерс - это уже повыше сорт как я понимаю. Мне хочется понять, есть для меня как потребителя разница в эксплуатации Татпрофа и Алютеха или нет. Я так понял у них какие-то пазы разные и из-за этого фурнитура тоже разная, а как я понимаю от фурнитуры сильно зависит удобство пользования и продолжительность службы конструкции или я не прав ? А еще я "где-то тут" читал про проблемы с уплотнителями и петлями (речь шла дверях) у фирмы А.

Есть еще один момент, выяснилось что большая часть промониторенных мной фирм работает с профилями фирмы Т, это наверно говорит о том, что либо он хорош, либо что он дешевле, ну или регионально близок и более доступен. Кстати, если кто не хочет высказываться публично , напишите мне пожалуйста в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тема эта создавалась для того, чтобы уйти от сильно набившего оскомину вопроса - что лучше рехау или века, кбе и т.д. С алюминием, обычно, несколько сложнее, отсюда вопрос зачем именно алюминий.... Наше производство, например, может сделать как из первого, так и из второго (третьего, четвертого). При этом качество, то есть потребительские свойства будут на уровне... Если фирмы разные - то тут уже скорее вопрос выбора фирмы - при условии что это просто окно (дырка в стене :) ) или журнальный столик. Обычно в квартиры не ставят алюминиевые окна, для этого нужен какой повод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в частный дом (как кстати оконная отрасль относиться к алюминиевым окнам в ч.домах ?), размеры проемов Ш1000-1200 Х В1500. Если делать из ПВХ, то размер створки велик, а если разделить вертикально, то мне не нравиться вид (соотношение ширины к высоте), если добавить сверху фрамугу, потеряется много света. А из алюминия сказали что можно одной створкой обойтись (если её распахивать пару раз в году для помывки, а в остальное время только откидывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Хочу остеклить и утеплить лоджию. Заказывать собиралась Века Софлайн 70 мм, 5 камер.

Дверька у окна получается шириной 77 см, высотой 1,5 м.

Не будет ли со временем она провисать?

Какая предельно допустимая ширина дверьки для окон Века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Хочу остеклить и утеплить лоджию. Заказывать собиралась Века Софлайн 70 мм, 5 камер.

Дверька у окна получается шириной 77 см, высотой 1,5 м.

Не будет ли со временем она провисать?

Какая предельно допустимая ширина дверьки для окон Века?

Вы первую станицу в этой теме прочитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы первую станицу в этой теме прочитайте.

 

Я прочитала несколько тем на этом форуме и других.

Здесь много профи, поэтому решилась написать.

Если какие-то нормативы по установке поворотно-откидных створок у окон ПВХ по их максимальной ширине?

Какой ширине может быть створка у окна, чтоб исправно работала?

 

График допустимых размеров створок

(ограничения по фурнитуре)

okna10.gifokna8.gifШирина, мм okna9.gif

Примечание: данный график следует рассматривать как нашу рекомендацию по обеспечению безупречной работы фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная Ширина у Вашей створки, близка в высшей границе разумного... ( у меня дома две метровых, ставил и 1300 шириной) Только профиль здесь не причем, если при сборке в этот профиль запихают тонкое армирование и поставят дешевый уплотнитель с эконом фурнитурой, закрепив оконный блок на четыре анкера и пену. Плохо Вы первую страницу прочитали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная Ширина у Вашей створки, близка в высшей границе разумного... ( у меня дома две метровых, ставил и 1300 шириной) Только профиль здесь не причем, если при сборке в этот профиль запихают тонкое армирование и поставят дешевый уплотнитель с эконом фурнитурой, закрепив оконный блок на четыре анкера и пену. Плохо Вы первую страницу прочитали :(

 

Спасибо. :)

Узнаю про устанавливаемую фурнитуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.