Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой профиль выбрать?


Рекомендованные сообщения

Я не по тем сертификатам что у всех висят сужу, а говорю о фирмах, которые на оф. сайте профиля представлены, как вроде неплохо себя зарекомендовавшие. Навернякая и у других производителей профиля есть такие, не смотрел.
А .... :rolleyes: Ну это тогда понятно....Это те висят кто больше всех профиля у профилистов покупает ;) и к потребительским окнам в основном.. отношения практически не имеют B) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...по какому-то ГОСТу что ли окно с ударопрочным стеклом и нормальной фурнитурой приравнивается к решетке по сопротивлению к проникновению. ....

Извините, но это полная чушь, если такое написано в ГОСТе, то гост - чушь. Приравнять металлическую решетку (взять хотя бы за исходное толщину прута 10мм), посчитайте сколько нужно завернуть в армировку шурупов, чтоб их сумарная толщина сравнялась с толщиной одного! прутка решетки, а потом еще приплюсовать сюда ВСЕ прутки, ну или хотя бы 4-5 шт чтоб в такую дыру смог кто то пролезть...если завернуть в окно столько саморезов, то из за них пластика видно не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А .... :rolleyes: Ну это тогда понятно....Это те висят кто больше всех профиля у профилистов покупает ;) и к потребительским окнам в основном.. отношения практически не имеют B) .

 

Уважаемый А.С., присоединяюсь к Вашей характеристике "данных сертификатов"...особенно в отношении количества закупа и их переработки в "потребительские окна"...

 

От себя хотелось бы добавить Egerю: в принципе, это такая бумажка для внутреннего пользования, несущая примерно ту же информацию, что и кольцо в нос у туземных племён, либо "штанга в бровь" у отдельных молодых людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.С.,viktor24, если так вот это надо производителям профилей офишировать на своих сайтах такие вот фирмы.

Выходит, накакого критерия выбра норальной фирмы нет, просто наугад идешь в первую попавшуюся и заказываешь. Что привезут остается загадкой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, накакого критерия выбра норальной фирмы нет, просто наугад идешь в первую попавшуюся и заказываешь.

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=11663&hl=

 

При выборе окон главная задача выбрать достойного исполнителя. Здесь нет черных и белых списков. Здесь Вам никто не даст совета к кому обратится. По выбору фирмы - об этом здесь. Хотя тоже далеко не панацея.

 

Итого: один и тот же совет одному и тому же человеку с разницей в ПОЛГОДА.

Eger, может пора уже пойти... по ссылке... ;)

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.С.,viktor24, если так вот это надо производителям профилей офишировать на своих сайтах такие вот фирмы.

Выходит, накакого критерия выбра норальной фирмы нет, просто наугад идешь в первую попавшуюся и заказываешь. Что привезут остается загадкой;)

 

Начну с конца...

1. Вам привезут то, что будет обозначено в Приложении1(Спецификация) заключенного Вами договора.

2. Взаимоотношения "Производитель профиля - Производитель окон" не распространяются на связку "Производитель окон - Заказчик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Antipov, вам то хорошо смеяться.

2. Да хоть полгода, хоть год какая разница - если вопрос остался то почему бы его не обсудить.

 

1. Вы даже не представляете, насколько правы! :D

2. Вопрос обсуждён более чем. И обсуждать больше нечего.

 

НИКТО ЗДЕСЬ НЕ СНИМЕТ С ВАС ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАШ ВЫБОР.

НИКТО НЕ УБЕРЕЖЁТ ВАС ОТ РИСКА.

 

Читайте ТУ тему, выбирайте те советы, что Вам больше по душе, следуйте им

и - дай Бог Вам удачи!

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За лирическое отступление конечно же спасибо! B)

Ну а всё таки? Что более приемлемо в моей ситуации, что выбрать?

 

В вашем случае надо выбирать конечно же то окно, которому вы будете рады. Для кого то критерием отбора является цена, для кого то - больше света, для кого то - экологичность материала, для кого то - мнение специалиста.

Вам жарко в комнате??? Окно ведь не кондиционер!!!.

Вам в комнате нужен чистый воздух без "испарений" - вам нужен организованный приток воздуха с улицы с его очисткой.

Вас беспокоит экологичность материала для изготовления окон - так не "фонит" оно, сырьё то. Если конечно, не покрасить деревянное окно какой нибудь "чудной" краской или заказать пластиковое окно руководствуюясь только одним кретеирем - "што б подешевше".

 

А как выбрать фирму - об этом есть в теме "как выбрать фирму..." "взрывается мозг" и др.

 

Ну и конкретный совет. Есть стекла, которые снижают воздествие светового потока от солнца в той или иной мере. Об этом - здесь

И ещё раз напоминаю - есть раздел wiki

Там же есть раздел - "как выбрать фирму" :D , какое окно лучше и прочее.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Прошу ответить, если кому не трудно, на два вопроса.

1. У Вас был факт попытки несанкционированного доступа в помещение путём отжатия, высверливания и пр. "противовзломной фурнитуры"?

2. Чем закончилась эта попытка?

Ответы, основанные на "по итогам экспериментов на стенде" не принимаются. Только реальные моменты.

Были. Сломать можно всё - но два окна с противовзломом на разных адресах реально выстояли. Во время ремонта ( А НЕ ЗАМЕНЫ!) этих окон менялись импоств, стеклопакеты, фурнитурные элементы - но цена этих ремонтов существенно ниже замены окна даже без отделки. А еще видел бесшумно и почти без следов вскрытые обычные окна, за которыми ( абсолютно целыми снаружи и не привлекающими взгляда случайных прохожих было вынесено всё, вплоть до нижнего белья. До сих пор помню первый выезд на взлом - окнам 6 лет, люди в глазах которых непонимание, боль, брезгливость трогать свои испорченные, перевернутые вещи... Испачканные обои, переверный шкаф... Физически чуствовалось ощущение беззащитности у людей...

 

а "профильщик-системодатель" - он что именно рекомендует: геометрию, состав смеси уплотнителя, производителя оного или что-то еще..? Заранее спасибо за ответ, ибо самостоятельно это выяснить не смог - пролистал пару системных каталогов и ничего не нашел...

:)

 

Ну у моего поставщика резиночки в каталоге прочерчены... :D

 

 

Извините, но это полная чушь, если такое написано в ГОСТе, то гост - чушь. Приравнять металлическую решетку (взять хотя бы за исходное толщину прута 10мм), посчитайте сколько нужно завернуть в армировку шурупов, чтоб их сумарная толщина сравнялась с толщиной одного! прутка решетки, а потом еще приплюсовать сюда ВСЕ прутки, ну или хотя бы 4-5 шт чтоб в такую дыру смог кто то пролезть...если завернуть в окно столько саморезов, то из за них пластика видно не будет :)

 

А если эта решетка прибита гвоздями к деревянным пробкам в кирпиче? У нас вневедомственная требует или решетку или окна с плёнкой + противовзломная фурнитура. Бумажка должна быть какая-нибудь на всё это + плюс их спец осматривает... Насчет ГОСТа врать не буду - не знаю.

 

 

Выходит, накакого критерия выбра нормальной фирмы нет, просто наугад идешь в первую попавшуюся и заказываешь. Что привезут остается загадкой;)

Вот она истина!

 

Уважаемые профессионалы оконного рынка!

При желании: прочитайте эту тему с начала и до конца. За раз.

Имхо: Петросян отдыхает!

Вышел с отпуска, удалил две страницы.

 

 

 

Уважаемые! Смотрим название темы - тут про выбор профилей... Давайте более не откланяться, буду наказывать за флуд... Хотя про фурнитуру тоже интересно, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

условия уравнения следующие:

С фирмой определился.

Фирма изготовитель предлагает изготовление окон

стеклопакеты stis фурнитура WINKHAUS

но два варианта профиля internova и kbe,

На каком посоветуете остановится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

условия уравнения следующие:

.....

Когда Alex Wolf давал Вам ссылку на эту тему он расчитывал, что Вы ее (тему) сначала изучите внимательно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное не поверите, но я ее изучил....

И странный вывод напрашивается из нее, что:

 

Профиль ничто, фирма все!!!

 

Ну я не поверю, что все профили совершенно одинаковые, по качеству!!!!

 

Почему же фирмы работают тогда с разными профилями?

 

Перешли бы все на самый дешевый и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

условия уравнения следующие:

С фирмой определился.

Фирма изготовитель предлагает изготовление окон

стеклопакеты stis фурнитура WINKHAUS

но два варианта профиля internova и kbe,

На каком посоветуете остановится?

Вы уж тогда и технические характеристики того что Вам предлагают выкладывайте. А то вопрос ни о чем.

интернова - это если не ошибаюсь - геалан. А у кбе 6 или 7 систем разных по свойствам.

заниматься сравнением всех и вся по позиционно - это будет издевательство. Над теми кому придется это читать.

 

То же по стеклопакетам - марка производителя не так важна как формула пакета.

А без технических характеристик говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Профиль ничто, фирма все!!!

Ну я не поверю, что все профили совершенно одинаковые, по качеству!!!!

Почему же фирмы работают тогда с разными профилями?

Перешли бы все на самый дешевый и все.

Выбор профильной системы фирмой определяется стратегией продаж, благоприятными условиями поставки.

Если Вы выбрали фирму, т.е. Вы уверены что здесь вам установят качественные окна, а не просто впарят их, то доверьтесь профессионалам и попросите установить вам наиболее подходящие для ваших условий окна. Правда, ппри таком подходе цена будет на 3 - 7% выше средне рыночной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стеклопакет 2 камерный с i стеклом

4*12*4*12*4i

профиль кбе - эксперт

с internov`ой сложнее

либо 4000 либо 5000 серии

 

При том, что цена изделия, из профиля кбе - эксперт и internova 4000 одинаковая.

Изменено пользователем ilya_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

При том, что цена изделия, из профиля кбе - эксперт и internova 4000 одинаковая.

5000 серия ИМХО - деньги на ветер. Не та схема среднего уплотнения.

4000 - 4хкамерная.

 

Нельзя сказать что лучше. Берите что понравится. Характеристики одинаковые...

 

Интернова - относительно новая словацкая марка и я ее в живую не видел.

КБЕ Эксперт знаю - нормальный профиль.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня напрягают три контура уплотнения... Сталкивался, правда с другим профилем - у владельцев окон были вопросы по "тугому" ходу ручки... Всё же придётся прикладывать на 50 процентов большее усилие... Это в идеале... А так, обычно, работают нормально только два контура (если уплотнитель не лепесток, а зуб)... Третий - только в месте запорных планок... Конечно, створка у интерновы 5000 широкая... только зачем? если рама 62 мм... На комбинированных окнах (створка-глухарь) КПД от этой створки - 50%, не более... Вообщем мудрено...

 

Лично я отдал бы предпочтение КВЕ Expert... Вроде как всё сбалансировано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем разница и как выглядят лепесток и зуб

 

Разница в конструкции... У интерновы5000 - это "зуб", "лепесток" - это, например, у ди-фенс...

 

Вам, как покупателю, этими вещами можно и не заморачиваться - всё это удел производственников... Вообще, заметил, что чем лаконичней конструкция, тем меньше проблем у конечного потребителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как я понимаю все профили можно разделить на три класса.

А-класс. Профиль с толщиной стенки 3 мм. и замкнутым армированием.

В-класс. Профиль с толщиной стенки 3 мм. и "П"- образным армированием.

С-класс. Профиль с толщиной стенки 2,7 мм и "П"- образным армированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю все профили можно разделить на три класса.

А-класс. Профиль с толщиной стенки 3 мм. и замкнутым армированием.

В-класс. Профиль с толщиной стенки 3 мм. и "П"- образным армированием.

С-класс. Профиль с толщиной стенки 2,7 мм и "П"- образным армированием.

Что за отсебятина? :(

Полистайте ГОСТ 30673

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю все профили можно разделить на три класса.

А-класс. Профиль с толщиной стенки 3 мм. и замкнутым армированием.

В-класс. Профиль с толщиной стенки 3 мм. и "П"- образным армированием.

С-класс. Профиль с толщиной стенки 2,7 мм и "П"- образным армированием.

Это Вы неправильно понимаете. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Что бы сейчас не говорили о том, что все профили практически одинаковы и качество окна от них не зависит, хочу привести информацию, которая для меня послужила решающей при выборе профиля и компании: оказывается, при исзготовлении клапанов для сердца используется пластик одной небезизвестной марки, а также из него изготавливаются контейнеры для хранения донорской крови. Что тут говорить, если уж внутри организма человека он полезен, то как из него могут быть плохие окна? Решать все же вам - у каждого свои критерии выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.