Jump to content
forum-okna.ru

Про эффективность продаж

Recommended Posts

Регион - Москва и Подмосковье - 10% рост к прошлому году, рентабельность чуть ниже или такая же (не сильно доволен я этим показателем). Просадка продаж почему-то была в июле, все остальные месяцы более-менее удачные.

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА

По продажам могу сказать из своего местечкового опыта. При понижении температуры и до включения отопления наблюдается большой спрос. Как только в дома подают отопления, в этот же день исчезают все звонки. Далее при понижении температуры до -5-7 гр. начинается вторая волна спроса, которая заканчивается где-то при -10. При -15 начинается третья волна, но она характеризуется тем, что люди стеклят лоджии.

Июль, Август, Сентябрь + 25-45% по деньгам относительно прошлого года.

Результат благодаря:

1) Новый источник обращений.

2) Новый поставщик.

У нас сегодня был очень долгий разговор, консультации, расчеты... Короче, кучу окон надо. Цена устроила, зовут нас на замер. МО, какой-то там километр МКАД)))

Пришлось отказать в итоге. Ибо несколько далековато)))

• Upvote 1

У нас сегодня был очень долгий разговор, консультации, расчеты... Короче, кучу окон надо. Цена устроила, зовут нас на замер. МО, какой-то там километр МКАД)))

Пришлось отказать в итоге. Ибо несколько далековато)))

А как же я?)

В Питер таскают из Москвы. Из Липецка.

Если заказы на миллионы, вполне выгодно.

На моей памяти в мособласть отправляли окна из Новосибирска фурами... вопрос цены и логистики.

На моей памяти в мособласть отправляли окна из Новосибирска фурами... вопрос цены и логистики

:) Помню, помню. Хохма заключалась в том, что в то же самое время из МО везли в Н-ск в таких же примерно объёмах.

:) Помню, помню. Хохма заключалась в том, что в то же самое время из МО везли в Н-ск в таких же примерно объёмах. ;)

Перевозка из МО в Сибирь тогда стоила в 5 раз дороже...чем из Сибири в Москву... Так что в твоем случае экономикой не пахло... Просто москвичи делали бизнес по-московски...

Сейчас ценники приблизительно одинаковы... с учетом транспортных, конечно...

:) Помню, помню. Хохма заключалась в том, что в то же самое время из МО везли в Н-ск в таких же примерно объёмах. ;)

И я помню. 3-4 недели срок поставки был в 2002 году. Цены лохматые в у.е.

А один мой заказ забыли погрузить в жд вагон, и пока я ждал следующей партии, меня бандюки-клиенты хотели в подвал посадить. Но пронесло. Обошлось размахиванием ствола у носа. Лихое время было.

• Upvote 1

Хотят Волгоградские цены? В Московском регионе???

Там просто девачко была. Веселая. Она просто как-то умудрилась составить запрос так, чтобы наш сайт у нее вылез. А чо там, откуда... это же надо смотреть в контактах)))

В Питер таскают из Москвы. Из Липецка.

Да тут и в Аризону таскают некоторые)))

• 4 months later...

В архангельск окна из воронежа привезли , семь фур . Теперь все 980 окон переделывают . Потому что климат воронежский и архангельский немного разный около 2100 км на север . И петли не там , и точек прижимов мало , и уплот смерзается , и расстояние как таковое между точек более 800 , тогда как минимум 600-650 надо . Армирование тонкое . Стенки пвх Бшка .

Север ошибок не терпит , совсем . Хотя в норильске -50 это норма . В архангельске редко -38 , все таки -25 -30 это норма .

Интересно за чей счет банкет?

1000 окон не правильно сделали?

Бред какой то.

Без тех задания и договора делали что ли?

Edited by newsolutions

В архангельск окна из воронежа привезли , семь фур . Теперь все 980 окон переделывают . Потому что климат воронежский и архангельский немного разный около 2100 км на север . И петли не там , и точек прижимов мало , и уплот смерзается , и расстояние как таковое между точек более 800 , тогда как минимум 600-650 надо . Армирование тонкое . Стенки пвх Бшка .

Север ошибок не терпит , совсем . Хотя в норильске -50 это норма . В архангельске редко -38 , все таки -25 -30 это норма .

Я вот только ПРИНИМАЮЩУЮ сторону не понимаю... Что, в голове не укладывалось, что с юга на север приедут "другие" окна? Расстояние 1750 км. Это из чего их нужно делать, чтобы покрыло расходы и остался зароботок, если СЕМЬ фур прошли это расстояние?

Я вот только ПРИНИМАЮЩУЮ сторону не понимаю... Что, в голове не укладывалось, что с юга на север приедут "другие" окна? Расстояние 1750 км. Это из чего их нужно делать, чтобы покрыло расходы и остался зароботок, если СЕМЬ фур прошли это расстояние?

Там чётко же написано на чём было сэкономлено, чтобы транспортные расходы оправдать.

Там чётко же написано на чём было сэкономлено, чтобы транспортные расходы оправдать.

Не правильно задал вопрос, действительно всё понятно. Как принимающая сторона не понимала, что им поставят? ЮГ и СЕВЕР, это ведь абсолютно разный (диаметрально противоположный) подход к окнам.