Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

И если мои предположения верны, то значит в январе - феврале будем сидеть вообще на жопе...

 

Да и хрен с ним... водка с груздями всё равно дешевле, чем покатушки в Китцбюэле... Зато можно всё обдумать и выводы сделать... Это тот редкий момент, когда, как говорят, "без бутылки не разобраться"...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

......

До меня тоже стало доходить, что клиенты, которые сегодня бегают в офисах это январско - февральские клиенты.

И если мои предположения верны, то значит в январе - феврале будем сидеть вообще на жопе...

Деньги у тех, кто к Вам пришёл сейчас есть. Это ситуация с курсом добавила всем решимости.

Продажи этой зимой будут в соответствие с сезонностью, и поправкой на снижение покупательной способности значительной части населения. Это касается регионов. Думаю, что в Москве этот фактор повлияет меньше, так как в регионе несколько больше средств.

Снижение курса рубля пока не спровоцировало "панику". Это связано, прежде всего, с нашим менталитетом. Но вот когда это начнётся, то по этой же причине остановить панику будет сложнее.

К сожалению никаких рецептов, кроме как у Виктора из Красноярска - пока не видно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что хорошего?

Мы сейчас так своих потенциальных клиентов обработали, что получили столько авансов, что впервые за несколько лет объявляем в ультимативном порядке выход на работу 5 января. Впервые за несколько лет зарезервировали у своего поставщика материалов на двухмесячную загрузку. И это - не на кредиты, а на авансы. Согласитесь, что с авансов никаких процентов за обслуживание кредитных средств платить не надо.

Сами работаем с потенциальными Заказчиками, посылаем на три весёлых буквы тех, кто хочет нашу продукцию при условии непонятных схем расчётов. А всего лишь навели порядок в системе сбыта и перешли к изготовлению только той продукции, за которую можем получить живые деньги в оговоренные сроки.

Нам по...ую на занимаемую долю рынка, нам важно только чтобы не хвататься за голову при звонке какого-либо очередного кредитора

 

Самый хороший порядок в сбыте - это 100% предоплата (а еще лучше, если они не пластиковые, а шуршащие :)).

Авансы, дело хорошее, но в этой ситуации немного опасное.

Если возьмете калькулятор в руки, то поймете, что при успешном кредите (только его уже юр. лицам никто не даст, в т.ч. и СБ) при ставке кредита в 12-15% за 2 месяца вы переплатили бы 2-3%.

При увеличении инфляции в стране (не по Росстату, реально) рост цен будет не менее 10% за эти же месяцы. При увеличении ценников в магазинах работники с очень большой неохотой будут ОТРАБАТЫВАТЬ ваши авансы, тем более 5 января.

 

P.S. Пугает ваше слово – зарезервировано. Куда приятнее закуплено, а еще лучше, лежит у меня на складе материала на два месяца. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кредит - это вообще зло для производящей экономики. Это как допинг в спорте - пока глотаешь - растёшь. Я считаю, что предприятие должно развиваться исключительно за счёт получаемой прибыли. Это как раз показывает, насколько ты конкурентен на рынке. И все эти разговоры про то, что кредиты помогают быстрее расти - сказки. Они наоборот замедляют рост тем, кто вынужден, потом прибылью оплачивать проценты.

 

Ипотека, по крайней мере, в России, ничем себя не зарекомендовала, кроме как вкладом в повышение стоимости жилья.

Мягко говоря, ипотека - самый мощный на сегодня инструмент финансирования строительной отрасли. Не беру в расчет сертификаты военным (их за прошлый год всего 11 тыс. чел.) - капля в море. Viktor, не знаю как у Вас в регионе, но у нас строители хорошо подлатались в плане кап. вложений. Уже технологически невозможно построить дом киркой и таджиком. На стройках всё же превалирует техника, и хорошая техника.

Тем более строители получают только "свою" цену. В ипотечной марже они и не участвуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипотека... Я вот ипотеку не тяну. До кризиса сбера предлагала самый низкий процент - 12 в год. Мне нужно 5 лямов. Итого, чтобы долг не увеличивался, надо платить 50 000 в месяц + погашать долг. В сбере сказали, что если нет официальной зарплаты минимум 200 000 руб., то ипотеку можно даже не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипотека... Я вот ипотеку не тяну. До кризиса сбера предлагала самый низкий процент - 12 в год. Мне нужно 5 лямов. Итого, чтобы долг не увеличивался, надо платить 50 000 в месяц + погашать долг. В сбере сказали, что если нет официальной зарплаты минимум 200 000 руб., то ипотеку можно даже не смотреть.

А кто вам сказал, что ипотеку выдает собес?

Не хотите - не берите. Вас под дулом никто не принуждает. Накопите, откладывая доллары (который раз оказалось, что это самый эффективный способ сохранения денег В НАШЕЙ стране), покупайте на прямую у строителей, езжайте в город Рыбинск, Всеволожск, там грамотные руки нужны. На некоторых предприятиях вам, как минимум на половину будут возмещать проценты за ипотеку, а то и все 100% процентов. Могу указать данные предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбера - Сбербанк, сори за жаргон. Вот я и каплю. Но никогда не буду покупать квартиру на этапе котлована, т.к. это не выгодно.

Да понял Ваш жаргон, так я тоже говорю, что СБ это не отдел по соцзащите населения.

 

Самое печальное, что если народ не будет финансировать стройки (в основном через ипотеку), то из "нашего полку" останутся только "журналисты", описывающие на форуме, как это надо делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соц. защиты? У меня 3 детей. И один ребенок инвалид детства. Так вот нам квартиры, или каких либо скидок не предусмотрено.

Я не очень компетентен в соцзащите, но Вам положена земля (я за землю платил деньги, хотя у меня двое, и проблем тоже хватает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, земля полагается - бесплатно, но с рядом ограничений. Первое, тебе дают в пользование землю и после того, как последнему ребенку исполнится 18 лет, землю придется отдать. Землю дают далеко не ближе 200 км от дома. И если ты в течение 3 лет не построил на ней дом, то тоже участок заберут. Вот и возникает вопрос, а нужен ли такой участок?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо что ли иметь кредитную линию для закупа материала оптом или выплаты зарплаты во время, когда заказчик платит как попало?

Это самое хреновое дело зарплату выдавать кредитом, без обиняков, но по мне это идиотизм. Вы же не губернатор области брать федеральные деньги на выплату социалки? Губернатору по ...., т.к. он срок "отработает", а долговую нагрузку будет выплачивать не он, а область. По мне, кредит брать можно, но только в том случае, когда бизнес работает не первый год, и он обеспечен заказами.

 

... впервые за несколько лет объявляем в ультимативном порядке выход на работу 5 января.

У нас на постоянке работа начинается с 3-4 числа каждый год. Менеджеры поочерёдно и по сокращённому дню, монтажники кто в отпусках, кто работает. Семьям делать нечего, и они (пусть мало), но в праздничные дни приходят.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Семьям делать нечего, и они (пусть мало), но в праздничные дни приходят.

Не, ну выдайте зарплату (не минималку, а как положено) за январь авансом, так и семьи вас обожать будут, отдыхая на Гоа :)

 

Прибавочная стоимость прибавилась же? Так премия не за горами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и коплю. Но никогда не буду покупать квартиру на этапе котлована, т.к. это не выгодно.

Это не невыгодно, это ОПАСНО. Сколько заброшенных строек и кинутых дольщиков по стране никто не знает, но достаточно много это точно, и в их число никто попасть не хочет.

Сегодня узнал цену на Титан от поставщика - 320 рублей, немножко как-то не очень. Метнулись на склады поставщиков - ПУСТО (в нашем регионе). Двушка в кирпиче требует 3 баллона. Была по 185 рублей, теперь повторюсь 320. На окно разница в 405 рублей и это только с ОДНОЙ позиции.

 

 

Не, ну выдайте зарплату (не минималку, а как положено) за январь авансом, так и семьи вас обожать будут, отдыхая на Гоа :)

Прибавочная стоимость у вас к изделиям прибавилась, же? Так премия не за горами?

Оклад плюс сделка. Как было, так и осталось, что толку дома сидеть? В новогодние праздники жена с мужем до ругани доходят быстро :megalol: , вот мы и "помогаем" сохранять семьи, вызывая их на работу :)

 

Прибавочная стоимость прибавилась же?

Так и расходы увеличились.

Так премия не за горами?

Просто дарим подарки лучшим менеджерам. Раньше устраивал корпоративы, но в этом году не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто дарим подарки лучшим менеджерам. Раньше устраивал корпоративы, но в этом году не будем.

Зря, совместный отдых оздоравливает рабочую атмосферу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря, совместный отдых оздоравливает рабочую атмосферу.

Мне хватило прошлогоднего "оздоровления" :) , описывать не буду... может в следующем и проведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но никогда не буду покупать квартиру на этапе котлована, т.к. это не выгодно.

Ну и зря... Очень даже выгодно. Я в 11 году купил Брату двушку за 3700 руб. с котлована, через 1.5 года дали ключи и стоила она 4800 руб., сейчас (до роста валюты) 7-8 млн. руб. Вторую квартиру беру с котлована... Покупать только нужно у известных застройщиков с гос. активами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зря... Очень даже выгодно. Я в 11 году купил Брату двушку за 3700 руб. с котлована, через 1.5 года дали ключи и стоила она 4800 руб., сейчас (до роста валюты) 7-8 млн. руб. Вторую квартиру беру с котлована... Покупать только нужно у известных застройщиков с гос. активами...

«ПИК капитал» строил дом на проспекте Мира, 167 (просто рядом живу). Тоже не бедная фирма. В итоге дом строили 8 лет. 1,5 года очень скорострельный дом, обычно 2,5 года. Сколько стоял фундамент? Сколько этажей? Я 3700 положил бы в банк, и через пару лет у меня было бы 4725 руб. И это без риска, что дом не сдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ипотека - самый мощный на сегодня инструмент финансирования строительной отрасли.

 

Я более склонен к тому, что как раз строительная отрасль - один из инструментов извлечения прибыли финансовыми организациями.

В любом девелоперском проекте на сегодняшний день конечными бенефициарами являются не строительные организации, а финансирующие их банки.

И банки, как раз используют ипотеку как один из инструментов возврата вкладываемых в эти проекты средств.

При этом банки с каждого такого проекта получают двойную прибыль - сначала кредитуют строительство, а потом кредитуют покупателей. В таких схемах суммарная стоимость процентов уже, наверное, давно перекрывает саму стоимость проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом банки с каждого такого проекта получают двойную прибыль - сначала кредитуют строительство, а потом кредитуют покупателей. В таких схемах суммарная стоимость процентов уже, наверное, давно перекрывает саму стоимость проектов.

 

Чтобы узнать это точно, достаточно самому построить дом! :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повысили цены (вторично за последние две недели) на 15%. Клиент идёт, но всё равно не как летом. Прекрасно понимаю, что это ЯНВАРСКИЙ клиент и после праздников будет затишье. За последние два дня поставщик один поднял классическую двушку на 1000 рублей, второй поставщик дал понять, что до конца года повышать цены не будет. Как хорошо иметь двух поставщиков :) .

 

Слово" ИМЕТЬ" здесь ключевое (в сексуальном плане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слово" ИМЕТЬ" здесь ключевое (в сексуальном плане).

Да, но когда точно знаешь, что ПРОФИЛИСТ не поднял цену, а производитель поднял на 15%, то понимаешь, имеют тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А у нас сегодня в глаз" - Вчера "Бацька" нам сказал, что девальвации не будет, а сегодня на все операции с покупкой валюты заплати 30% комиссии нац. банку. То есть те же яйца, только в профиль))) Каким-то чудом мне отгрузили по старым ценам пару фур стекла - не могу поверить своему счастью. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.