Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

У нас еще одна прикольная особенность выявилась. Массово побежали со строек китайцы и джамшуты...

Строить тупо некому :)

 

Ой, классно!! "Понаехали", уехали, а коренные ручки-то белые марать не будут в этих некошерных профессиях.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Ой классно!! "Понаехали", уехали, а коренные ручки-то белые марать не будут в этих некошерных профессиях.

Да ладно, я вот коренной москвич. Работаю много лет руками. Зарплаты у строителей очень хорошие, это вам не менеджеры с высшим образованиям.

 

P.S. Если бы сейчас дворникам давали квартиры (как при Лужкове) я бы и дворником пошел, 60 тыс. на семью хватит.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, я вот коренной москвич. Работаю много лет руками. Зарплаты у строителей очень хорошие, это вам не менеджеры с высшим образованиям.

 

P.S. Если бы сейчас дворникам давали квартиры (как при Лужкове) я бы и дворником пошел, 60 тыс. на семью хватит.

 

 

Таких как Вы не хватит коренных, чтобы закрыть все потребности Москвы. Подавляющее большинство считает зазорным работать руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Таких как Вы не хватит коренных, чтобы закрыть все потребности Москвы. Подавляющее большинство считает зазорным работать руками.

Не зазорным, просто ленивые. Это приезжим надо суетиться, зарабатывать на квартиру, еду и отправить домой. А нам это не надо. Многие вообще не работают, или работают в науке за 8000-15000 руб. в месяц.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких как Вы не хватит коренных, чтобы закрыть все потребности Москвы. Подавляющее большинство считает зазорным работать руками.

Если считают зазорным, значит ХОРОШО живут. Прижмёт (не дай бог) не пойдут - побегут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще одна прикольная особенность выявилась. Массово побежали со строек китайцы и джамшуты...

Строить тупо некому :)

 

С моей точки зрения особой массовости нет. Эти всегда на НГ и зиму в большом количестве по домам едут. Март покажет - вернутся или "однако тенденция".

Хотя если всё будет настолько плохо, то и мои доходы не вырастут в соответствии с подорожанием моей нынешней потребкорзины, а если вырастут, то и гастарбайтеры вернуться на заработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрос на окна продолжается или всё, затишье перед НГ?

Спрос большой на (у нас) на двери стальные, межкомнатные и натяжные потолки. Окна есть, но не скажу что много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Таких как Вы не хватит коренных, чтобы закрыть все потребности Москвы. Подавляющее большинство считает зазорным работать руками.

Я бы не делал таких огульных выводов. Не знаю, как у Вас там, в Беларуси, но в Москве работа руками за хорошие деньги более почетна, чем менагер - в менагеры идут ИМХО исключительно беспредельно тупые, ограниченные скоты.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....в менагеры идут ИМХО исключительно беспредельно тупые, ограниченные скоты.

Лёха - это тоже огульные выводы (имхо), обо всех нельзя так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не делал таких огульных выводов. Не знаю, как у Вас там, в Беларуси, но в Москве работа руками за хорошие деньги более почетна, чем менагер - в менагеры идут ИМХО исключительно беспредельно тупые, ограниченные скоты.

Тогда нужно разобраться, что Вы имеете в виду под РАБОТОЙ РУКАМИ и ХОРОШИМИ ДЕНЬГАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что странного...

У меня на предприятии отечественного производства только древесина, да ещё что-то в стеклопакетах - всё остальное либо чистый импорт...

Многие думали, что тот кризис даст большой толчок к развитию собственного производства... недолго себя этим тешили... ровно до того момента, как народ пообвыкся к "новым реалиям"... Сейчас аналогично будет...

Так и есть. Тому подтверждение.

Курточку на весну планировал прикупить за 9 900, поддержать отечественного производителя... а на сайте уже 12 400. Ага, как же - отечественного.

Сивера является уникальным предприятием, производя большую часть существующего и весьма разнообразного ассортимента на собственной фабрике в России.

 

http://www.sivera.ru/about/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно разобраться, что Вы имеете в виду под РАБОТОЙ РУКАМИ и ХОРОШИМИ ДЕНЬГАМИ.

Приезжайте и разбирайтесь.

 

Так и есть. Тому подтверждение.

Курточку на весну планировал прикупить за 9 900 поддержать отечественного производителя.... а на сайте уже 12 400. Ага, как же - отечественного.

Сивера является уникальным предприятием, производя большую часть существующего и весьма разнообразного ассортимента на собственной фабрике в России.

http://www.sivera.ru/about/

В сад... пусть гиацинты выращивают. :megalol:

 

Лёха - это тоже огульные выводы (имхо), обо всех нельзя так.

Это правда. На одного толкового 100 бестолочей - по личному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тоже самое утверждаю про работающих руками!

Руки если что оторвать можно. А с бестолковой головой что делать? ОНО что с головой, что без головы - функционирует одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что ситуация 1998-2000 годов повторится опять. В большинстве окружающих стран все будет стабильно и около дела, а у нас, удерживаемые правительством цены на товары первой 10тки и не удерживаемые на всё что сильно зависит от евро и доллара.

Наверно наконец-то вспомнят о том, что в 2014 году заработал в России в Нижнем Новгороде, завод по производству первичного сырья для экструдеров.

 

Вспоминая август 1998 года (доллар подорожал с 6 до18-20 рублей за пару дней), думается мне, что - 50% товаров (молоко, хлеб, электроэнергия, бензин, коммуналка) почти не подорожают, оно, слава Богу, почти на 95% своё. Но будут товары из топ 10, которые мы вынуждены покупать по изменившимся ценам, а з/п поднимать никто не сможет, ибо бюджет сформирован приблизительно как в 2014 году. ДА, сократят инвестиционные проекты, Крым, и кап ремонты, но не для поднятия з/п, а для выживания.

 

Это я к чему, ВСТАНЕТ весь апгрейд и улучшайзинг: Машины (с малой долей локализации), окна, техника, электроника, одежда не местная. ВСТАНЕТ всё, что не смогли взять бартером на лес и прочие ископаемые. Окна ставить люди не будут, по крайней мере, там, где было много спроса и предложения последние 10 лет. Понятно, что окна сильно не подорожают, ибо до 95% локализации сырья в стране, по некоторой информации из СМИ. Но, дело не в локализации и цене на окна, МНЕ кажется, что даже если в рублях цену на окна оставить той же, всё равно рынку как таковому кирдык, потому что возможности у 90% изменятся сильно. Все вспомнят о своей картошке, свёкле и прочих овощах. До окон средства и силы уже не дойдут.

 

Хотел бы обсудить выходы, идеи, мнения.

 

Я, дак, вижу, что очень малые предприятия могут повернуться к сервису окон лицом - выход номер один.

 

Второй - это дальние забытые всеми сёла и деревни, где своих нет, да и заезжих нет. Где половина экономики складывается из натурального хозяйства, где цены выше, потому что игроков не было в принципе.

 

Третий - это, в случае, с крайними, удалёнными регионами, сбыт в эти регионы как на новые рынки, для производителей, или же поиск новых поставщиков для таких, как я. Для меня и так понятно, что местное крупное производство (350 изделий в смену), построенное на кредитные деньги скоро "забарахлит", а вот на Москву или Питер есть надежда, что не должны. Всё-таки мой Архангельск это тупиковый город, и сбыт отсюда не возможен, а сбыт сюда - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока да, не так печально, и у меня работа есть.

Но и осознание у самих потребителей, того, что з/п у них не сдвинется с места в большую сторону еще год, при увеличившихся ценах, тоже пока не пришла.

В Архангельской области у бюджетников з/п срезали на 10-20% за октябрь-ноябрь, и я думаю, что это прошло по всей России.

Сейчас стоимость основной продуктовой корзины вырастет и люди поймут, к февралю, что денег больше не станет, а товары подорожали все, хоть и по-разному.

Предположу, что печально будет именно после февраля. Представьте, сколько людей в стране платит кредиты по 5 000 -10 000 рублей в месяц, имея доход в 30 000, и в ближайшее время им придется тратить все свои 30 000 на топ 10, а не на 20-25 категорий товаров.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в Москве работа руками за хорошие деньги более почетна, чем менагер - в менагеры идут ИМХО исключительно беспредельно тупые, ограниченные скоты.

 

Так....это вы зачем меня сейчас обозвали скотом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 30 менеджеров, которые работают со мной, 24 - настоящие скоты.

 

Ох, Алексей... Так и хочется анекдот про "пацана" в цирке напечатать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.