Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Там, где заниженная цена, больше работы для менеджера и соответственно выше должна быть квалификация этого самого менеджера, чтобы в процессе продажи повысить ценник.

Именно так многие работают. Цена мизерная - это замануха для посещения или звонка. Можно допустить, что 20% уйдёт на эту цену, и вы ничего не заработаете. Остальное, как будет работать менеджер с клиентом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это понятно, что полный мониторинг. Выделю два вида конкурентов:

1) Те, кто указывают реальную цену,

2) Те, кто указывают заниженную цену.

Там, где заниженная цена, больше работы для менеджера и соответственно выше должна быть квалификация этого самого менеджера, чтобы в процессе продажи повысить ценник. Клиент понимая, что его немного наеб..ли, может соскочить. Я бы в этой фирме не стал заказывать.

Все понимают, что скидки 50% развод, но почему-то именно на скидки и распродажи идет массовый клиент. Приходит клиент, видит, что халявы нет, думает, что так везде и заказывает. Причем клиента не наеб...ют, все скидки честные, просто не те, о чем думает клиент. К фирмам с честными ценами доходят лишь немногие из потока.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неделю восемь мелких заказов на 50 квадратов от дилеров (у них тухло идет апрель) и четыре мелких частника.

Неделя не из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в городе одна известная компания запустила акцию месяц назад "Окно под ключ на кухню за 7 тыс. рублей". Смысл прост, продают одно окно по себестоимости, а вдогонку уже по нормальной цене.

Если окно "под ключ" за 7 000, это же не себестоимость, это минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если окно под ключ за 7 000, это же не себестоимость, это минус?

Если окно 1300 на 1450 примерно, одна створка поворотная Ворне, вторая глухая, стеклопакет 3-24-3, профиль Ричмонд, то себестоимость такого окна 2900-3000 руб.

Плюс подоконник -150 руб., отлив -100 руб., 2 панели ПВХ по 150 руб., 2 уголка за 40 руб., пена 200 руб., 9 нагелей- 60 руб., силикон-110 руб., бензин - 500 руб. и монтажная з/п 1500 руб., еще и прибыль остается. Можно шиковать. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если окно 1300 на 1450 примерно, одна створка поворотная Ворне, вторая глухая, стеклопакет 3-24-3, профиль Ричмонд, то себестоимость такого окна 2900-3000 руб.

Плюс подоконник -150 руб., отлив -100 руб., 2 панели ПВХ по 150 руб., 2 уголка за 40 руб., пена 200 руб., 9 нагелей- 60 руб., силикон-110 руб., бензин - 500 руб. и монтажная з/п 1500 руб., еще и прибыль остается. Можно шиковать. :megalol:

Это у кого такой дешевый профиль Ричмонд? Сколько за метр рамы и створки? Да и створка у них поворотно-откидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если окно 1300 на 1450 примерно, одна створка поворотная Ворне, вторая глухая, стеклопакет 3-24-3, профиль Ричмонд, то себестоимость такого окна 2900-3000 руб.

Плюс подоконник -150 руб., отлив -100 руб., 2 панели ПВХ по 150 руб., 2 уголка за 40 руб., пена 200 руб., 9 нагелей- 60 руб., силикон-110 руб., бензин - 500 руб. и монтажная з/п 1500 руб., еще и прибыль остается. Можно шиковать. :megalol:

Как у Вас удаётся один баллон пены на окно истратить? А вообще по многим позициям вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если окно под ключ за 7 000, это же не себестоимость, это минус?

Ради интереса посчитал окно 1300*1450 половина глухая, половина п/о. Подоконник 200, откосы 150. Отлив 160. Пакет однокамерный. Профиль Ивапер эко. Фурнитура Интерника.

Получается 5800 руб.

И это дилерская цена. Т.е. себестоимость еще меньше.

И это при заказе комплектующих через завод, если бы я их заказал напрямую, то выиграл бы еще что-то.

Можно найти еще более дешевую комплектацию, чем у меня. Тот же Ричмонд с фурнитурой Рото ОК.

Думаю, при всей "оптимизации" меньше, чем за 5000р можно получить цену даже для дилера.

Т.е. в любом случае не в минус фирма будет работать.

П.С. Баллона хорошей пены вполне может хватить на окно в панельном доме.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я был производителем, рама на это окно обходилась в 560 рублей, створка в 360, импост -143 руб., стеклопакеты на 1300 руб., фурнитура (поворотный запор петли и прижим) около 300 руб., резина и армировка, саморезы, остальное по мелочи еще на 100 руб.

 

Как у Вас удаётся один баллон пены на окно истратить? А вообще по многим позициям вопросы.

Если это не кирпичка- 1 баллон на такое окно (если замерено правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не кирпичка- 1 баллон на такое окно (если замерено правильно) .

1.5 баллона на двушку 1.3х1.4 с откосами 250 и подоконником 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса посчитал окно 1300*1450 половина глухая, половина п/о. Подоконник 200, откосы 150. Отлив 160. Пакет однокамерный. Профиль Ивапер эко. Фурнитура Интерника.

Получается 5800 руб.

И это дилерская цена. Т.е. себестоимость еще меньше.

И это при заказе комплектующих через завод, если бы я их заказал напрямую, то выиграл бы еще что-то.

Можно найти еще более дешевую комплектацию, чем у меня. Тот же Ричмонд с фурнитурой Рото ОК.

Думаю, при всей "оптимизации" меньше, чем за 5000р можно получить цену даже для дилера.

Т.е. в любом случае не в минус фирма будет работать.

П.С. Баллона хорошей пены вполне может хватить на окно в панельном доме.

Какие у Вас бешеные цены для дилеров. :megalol:

post-12451-0-80621900-1460111473_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у Вас бешенные цены для дилеров. :megalol:

Створку считал п/о на половину ширины.

И у меня цена с комплектом материалов.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди не придирайтесь. Я просто хотел показать. Что если есть желание у крупных заводов, они такую акцию легко проведут. И ведь проводят.

Из-за этого заводик на 20-50 окон в смену, где я работал, и не выдержал конкуренции с гигантами сетевиками производителями.

Не могли мы свои двадцать окон делать с выручкой в сутки 100 000 руб. При всех расходах. Ежедневная аренда - 20 000 руб., ежедневный фонд зарплаты в 10 000 руб. и материала на 80 000 руб. Нужно делать не менее 100 изделий в смену, чтобы конкурировать с гигантами. Наше оборудование на это было не способно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что если есть желание у крупных заводов, они такую акцию легко проведут. И ведь проводят.

И я о том же. О работе ниже себестоимости речь не идет.

Если к тому же монтажники на окладе, вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я о том же. О работе ниже себестоимости речь не идет.

Если к тому же монтажники на окладе, вообще не проблема.

Проблема посадить монтажников на оклад. Нормальных за оклад не найти. Да и фирмы сейчас мельчают, зачастую даже на одну бригаду нет денег, чтобы на оклад сажать.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.5 баллона на двушку 1.3х1.4 с откосами 250 и подоконником 300.

По норме выдаём на такое окно 1 баллон в панели и 2 баллона в кирпиче. НО, всё зависеть будет от объёма баллона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По норме выдаём на такое окно 1 баллон в панели и 2 баллона в кирпиче. НО, всё зависеть будет от объёма баллона.

Разница получается скорее всего из-за подхода к обустройству откосов внутренних. У вас минвата в ход идет, если не ошибаюсь, и ставите через стартовый профиль. Я же завожу сэндвич за раму и пропениваю этот участок. Получается приблизительно столько же пены уходит в это место и крепление по внутренней стороне откоса не на брусках, а только на пене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 1,5 баллона уходит на такое окно.

Разница получается скорее всего из-за подхода к обустройству откосов внутренних. У вас минвата в ход идет, если не ошибаюсь, и ставите через стартовый профиль. Я же завожу сэндвич за раму и пропениваю этот участок. Получается приблизительно столько же пены уходит в это место и крепление по внутренней стороне откоса не на брусках, а только на пене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу у меня монтажники зверски тащат пену. 2,5-3 баллона с выходом от 700 мм. Правда, в кирпиче.

Выдаю три баллона в кирпиче на 3-х створчатое окно. Баллоны пломбируем, на утро они сдаются на складе и ножницами по металлу обрезается "ухо" с пломбой на "закрутке" баллона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдаю три баллона в кирпиче на 3-х створчатое окно. Баллоны пломбируем, на утро они сдаются на складе и ножницами по металлу обрезается "ухо" с пломбой на "закрутке" баллона.

На кирпиче примерно столько и уходит. Но опять от размера окна зависит и подготовке проема. Если проем подготовлен, то расход как в панели.

post-94831-0-75603800-1460150142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кирпиче примерно столько и уходит. Но опять от размера окна зависит и подготовке проема. Если проем подготовлен, то расход как в панели.

Тем более, что пенили не пеной, а полиуретановым клеем. Или им что-то другое делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница получается скорее всего из-за подхода к обустройству откосов внутренних. У вас минвата в ход идет, если не ошибаюсь, и ставите через стартовый профиль. Я же завожу сэндвич за раму и пропениваю этот участок. Получается приблизительно столько же пены уходит в это место и крепление по внутренней стороне откоса не на брусках, а только на пене.

Мы также делаем. Пробовали откос крепить на пено-клей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы также делаем. Пробовали откос крепить на пено-клей?

Я у себя загородный дом обшивал изнутри гипсокартоном на пено-клей. Когда он закончился лень было ехать в строймаркет и посадил остальные листы на обычную пену. Результат тот же, только без колера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что пенили не пеной, а полиуретановым клеем. Или им что-то другое делали?

Откосы на клей. В арсенале два пистолета, один с пеной, другой для подоконников и откосов с клеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.